Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 12:33   #1
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
Восклицание Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Всем здрасте!

Началось всё с того, что у меня поломалась коробка, как и у всех, развалилась планетарка. Коробку починил, отъездил неделю. Выезжаю на мкад, скорость 20-30 кмч, поток плотный, вижу появляется карман, ну я и придавил чуть больше серединки. Автомат сбрасывает на пониженную, происходит очень сильный удар.... всё! машина жужжит мотором, но скорость не набирает. Втыкаю нетралку, откатываюсь на обочину и начинаю паниковать Включаю драйв, чувствуется, что коробас готов рвать и метать всех, но не может с задней тоже самое, паркинг врубается с хрустом. При всём при этом на драйве скорость по спидометру растёт, передачи клацает, ну думаю, значит не планета... вздохнул с облегчением.

Загнал авто на ремонт в гараж и начал снимать раздатку. После того, как снял, обрадовался, что это не коробка, а всё же раздатке померла. Слизало шлицы в диференциале переднего привода.


Это те самые шлицы, что натягиваются на вал межосевого дифференциала находящегося в коробке. На самой коробке всё в идеаел... вот так вот


Долго не думаю, половиним и раскидываем трансфер на части. Заодно и новую блоку от эво 9 rs.


В сборе блока к нам не подходит, но вот внутренняя часть, а именно сама блокировка, встаёт, т.к. размеры идентичны. Она выполнена с самоблоком, как я понимаю, самоблокирующийся диффиринциал скольжения или как-то так... фот фотки нашей и фотки от эво. наша та, что с обычными 4мя сателитами.
к сожалению, изображение утрачено

Остальные части блоки от эво к нам не подходят, т.к. они немного другого размера.

Верхушка... наша часть слева.


Нижняя часть... наша часть слева.
к сожалению, изображение утрачено

Как я понимаю, на нижней части справа ничего нет по той причине, что там идёт дальше блок с фрикционами для ACD, у нас же тупо всё напрямую, постоянный блок и всё такое

Ну и так несколько фоток....
к сожалению, изображение утрачено

Так же видео, снятое в полной запаре и из последних сил, т.к. снимал раздатку в одно рыло, только после друзья прибыли и начали разбирать трансфер
http://www.youtube.com/watch?v=6NN-uZLTsOU

Как я понимаю, блока к нам подойдёт от любого эво с ACD, знаю, что 100% подходит от эво 7 гта.

Задавайте вопросы, на что смогу, на то отвечу. Всем спасибо за внимание

копия топика http://ignitione.ru/content/view/1037/45/ (это не реклама)
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 00:17   #121
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
ZmeySochi, змей! чё там с Новороссийским трансвером от РВРа? сфоткали кишки?

заинтересовался вашими блокировочными изысками...
но есть мнение, что у нас свами разные потроха там!

интересно сравнить!
Они мне прислали две фотки разных раздаток, они и снаружи разные немного. Хотя от рвр похожа. Я им фото диффа скидывал "эмэмэской" сказали не оно, типа по зубцам не подойдет. А там хрен знает считали или нет. А тебе просто интересно или раздатка нужна?
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:10   #122
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

раздатка у меня имеется итак я запасливый.
я ж грю-блока заинтересовала!
с одним челом тёр по этому поводу... и вот есть мнение, что N73WG и CU2W передние межколёсные дифы не взаимозаменяемы.
на 100% в этой инфе я не уверен, но и отмахнуться от его слов тоже не могу. вот и пытаюсь сравнить.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:35   #123
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Я конечно могу постараться найти фотки которые мне прислали и сделать фотки своей. Если надо, то...
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:19   #124
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
Думаю, есть ли хитрость при установке диффа? Ну, там преднатяги всякие и все такое. Подшипники там хитрые - конусные.
Хитрость как и при установке любого диффа: преднатяг в конических роликовых подшипниках и регулировка зацепления главной пары, т.е. боковой зазор в зацеплении, т.к. ставишь другой корпус дифференциала, и положение ведомой шестерни относительно ведущей(хвостовика) изменится.
Когда приступишь к постройке своего трека?
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:11   #125
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
Я конечно могу постараться найти фотки которые мне прислали и сделать фотки своей. Если надо, то...
если имеется такая возможность был бы признателен за фото.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:51   #126
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Ну вот и снег и лед, покатался с задней блокой, может это только мне так кажется спорить не буду, но без них горазда уверенней я чувствовал машину на поворотах а так очень страшно жопу закидывает - машину боком несет, и не управляется, конечно наверное может если газку еще поддать она и сильнее закинет зад и тогда лучше будет, но очень стремно когда машину на кольце начинает боком нести на других, в такой ситуации газовать совсем не хочется..... на трассе получше если трасса грязная и не чищенная, из сугробов тоже полегче выбираться... но в целом если машина используется каждый день и большую часть времени года снег, наверное его лучше не ставить..... хотя если асфальт то ставить надо))
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:51   #127
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Выкладываю. Это те фотки которые мне прислали. Завтра если получится свою сфоткаю. Раздатка которая на фоне желтого ящика сказали от рвр. Я только сейчас на большом экране увидел там внутри маслоканалы на дифференциале, так что не знаю чего и как, но возможно дифф все же подойдет.
Миниатюры
DSC00049.jpg   DSC00050.jpg  
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:14   #128
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

слева от 74 кузова справа от 23 похоже.
возможно обе с рвра.

есть инфа с каких конкретно машин снято? хотя бы кузов???
мож партномер выбит?
да и интересно было бы сравнить фотки самого дифа с трека и с рвра.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:29   #129
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Вот тут извини, не могу озвучить, ни кузов ни партнамбер. Мне до них 300 километров. Думаю они и сами не по курсу. А вот фото диффера Jam выкладывал в теме про LSD , со своей раздаткой можешь сравнить.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:11   #130
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Сосед, вот выкладываю фотки своего дифференциала и смотри какая интересная вещь получается... На той фотке где раздатка возле ящика стоит, видно часть диффера в недрах раздатки. Я там вижу маслоканалы один в один как на той блоке с эвика которую себе воткнул. Есть у меня мысля что у вас блока в стоке стоит... Если конечно продавец был прав и раздатка именно с рвра. Короче смотри фотки, на стоковом маслоканалы в другом месте.
Миниатюры
110119_102917.jpg   110119_102939.jpg   110119_102952.jpg   110119_103003.jpg   110119_103030.jpg  

110119_103046.jpg   110119_103104.jpg   110119_103137.jpg  
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:09   #131
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

нет у нас в стоке блоки. тока виска межосевая...
чёт не догнал за какой каналл речь?

ткни пальцем.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

понял чё за канал
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:41   #132
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Четыре дырки на внутренней части, там где сальник стоит.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:58   #133
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Если кто-нибудь ищет диф в раздатку, то чел с эвотюнинг отдаёт за 7 косарей обычный свободный диф http://www.tuningevo.ru/newforum/ind...howtopic=28803

покупал он его за 20 ))))))))
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:04   #134
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

jam
Он видать лоханулся и думал что с блокировкой дифф))))
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:22   #135
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
jam
Он видать лоханулся и думал что с блокировкой дифф))))
ну типа того)))
когда я ему нашёл клиента на него и предлагал 8 косарей, он напрочь отказывался... теперь кусает локти.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
Airtrek TURBO. Установка ГБО. vetall Airtrek Turbo!!! 287 21.08.2014 18:54
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Куплю передние стойки на Airtrek turbo vselennawa Airtrek. Агрегаты и иже с ними 1 11.05.2010 00:12

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU