Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 12:34   #31
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
Мда... На разборках нет. Новый минимум 10 т.р. срок 5 дней... Не у кого б/у не завалялось?
Есть от 4007 , но как передать его.
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 21:11   #32
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

А на 3шки ставил кто нибудь радиатор лонг? Думаю промывать свой(прилично грязный) или переделать на лонг и поставить его с переди перед основным радиатором?
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:22   #33
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Wayfarer, Поставте. Меньше будет забиваться грязью. Это точно такой же ленточный радиатор, что у вас стоит с завода. Только производитель другой.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:32   #34
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Wayfarer, Поставте. Меньше будет забиваться грязью. .
Почему Меньше будет забиваться грязью если он такой же как штатный (с) ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 07:20   #35
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Yron Maiden, Потому, что его человек хочет не в арку поставить. А перед радиатором кондиционера.

P.S. Читайте хотя бы две последние страницы темы, что бы не задавать глупые вопросы.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:28   #36
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Есть от 4007 , но как передать его.
Спасибо! Но у 4007-го 2,4 и вариатор, я полагаю? У них с 3,0 разные радиаторы, вроде как )

Добавлено через 2 минуты
Пришло предложение из Белгорода за 5 но сильно "пострелян" камнями. Наверное, буду брать за 10 новый, при цене в экзисте в 15.
Я то хотел бы поставить Хайден или УАЗовский перед радиатором кондиционера, но с мастером спорить считаю неэтичным при том, что он настаивает на установке родного в штатное место.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:05   #37
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Yron Maiden, Потому, что его человек хочет не в арку поставить. А перед радиатором кондиционера.

P.S. Читайте хотя бы две последние страницы темы, что бы не задавать глупые вопросы.
на 4007 радиатор стоял перед левым передним колесом , даже при двух закрытых вент.щелей он также забивался снизу , т.к. Вы пишете что штатный и Лонг конструктивно одинаковы , а это так и есть , то не имеет значения где он установлен , перед колесом или перед конденсером - результат будет одинаков , поток воздуха в одном направлении , радиатор будет точно также забиваться грязью и превращаться в кирпич , это недостаток сотовой конструкции радиаторов , так что тоже повнимательней читайте хотя-бы свои ответы .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:44   #38
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Прикольно: пока нет радиатора. мне закольцевали патрубки АКПП одним из шлангов. Несмотря на большое, на вид, количество вылившейся АТФки, мастер влил туда не более полулитра из привезенных мной 2-х литров. Помотрели - уровень нормальный.
Сказал в пробках не стоять.
Пока на завод приходится ездить на своей - нет пробок и пропуск только на нее.
Так вот, резко уменьшился расход топлива! Не из-за того, что не стою в пробках - я и так не часто там был. Я знаю свою машину - уменьшился!
Не пойму, толи радиатор был забит, и тратилось топливо на его "прокачивание", толи АТФки был перелив, и это влияло на расход.
Кстати, те молодцы, что вчера за 10-ку предлагали новый радиатор, уже нашли допрасходы за доставку до ТК и ТК, и прочую дребедень, при том, что находятся в 3-х км от меня: какое мне дело, как они сюда его везут - я хочу цифру итого, и все.
Вкупе с неумением выставить счет на оплату они пока что вызвали у меня нежелание с ними работать.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:00   #39
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Yron Maiden, Чего же у вас так не забивается и не гниет от грязи, радиатор кондея и ДВС? Наверное потому, что они не перед колесом стоят. И грязи то летит поменьше однако. Или вы их тоже каждые год снимаете и моете, как этот злополучный радиатор акпп.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:23   #40
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Yron Maiden, Чего же у вас так не забивается и не гниет от грязи, радиатор кондея и ДВС? Наверное потому, что они не перед колесом стоят. И грязи то летит поменьше однако. Или вы их тоже каждые год снимаете и моете, как этот злополучный радиатор акпп.
Почему не забиваются , ещё как забиваются , приходится раз в год снимать и промывать , "И грязи то летит поменьше однако." - с какого перепуга ?,- оба радиатора имеют забор воздуха встречным потоком , в подкрылке если закрыть две верхние прорези то от колеса вообще по штатке ничего не летит .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:27   #41
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
Я то хотел бы поставить Хайден или УАЗовский перед радиатором кондиционера, но с мастером спорить считаю неэтичным при том, что он настаивает на установке родного в штатное место.
Т.е. заколхозить линзы в фары вы считаете этичным, а поставить масляный радиатор по цене в 10 раз ниже родного в более выигрышное с точки зрения его забивания грязью с дороги нет? И где логика???
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2014, 13:36   #42
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
поставить масляный радиатор по цене в 10 раз ниже родного в более выигрышное с точки зрения его забивания грязью с дороги нет? И где логика???
Полностью одобряю написанное вами !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:09   #43
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Yron Maiden, Мне вас жаль. Каждый год вы сливаете антифриз, спускаете хладагент и снимаете радиаторы для промывки Ирина, идите варить БОРЩЬ. Не смешите людей
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:41   #44
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

zorge799,
я повторю по делу: я бы хотел поставить Хайден или УАЗовский перед основным и кондея, но мастер против. С ним спорить по этому конкретному случаю считаю неуместным, огорчиться - мне дороже выйдет.
И по выпаду: сделал все качественно, руками. В оригинальной фаре сделано не лучше. Если готовы встретиться посередине (в Чебах) или я по пути в Мск заеду в НН, можете наглядно все посмотреть - получилось не хуже, чем штатная оптика, а местами потребительские качества выросли. Можем заказать экспертизу - проигравшая сторона оплатит.

Yron Maiden,
и для Вас я повторю по делу: я бы хотел поставить Хайден или УАЗовский перед основным и кондея, но мастер против. С ним спорить по этому конкретному случаю считаю неуместным, огорчиться - мне дороже выйдет.

С уважением и готовностью ответить на Ваши вопросы по делу.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:15   #45
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Радиатор охлаждения АКПП

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Yron Maiden, Мне вас жаль. Каждый год вы сливаете антифриз, спускаете хладагент и снимаете радиаторы для промывки Ирина, идите варить БОРЩЬ. Не смешите людей
У вас проблемы , не кому борщ сварить ?,- периодически об этом напоминаете ! Да сливаю, да мою, да продуваю , что хочу то и делаю : мой ишак ..., в смысле автомобиль .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pyany Посмотреть сообщение
я бы хотел поставить Хайден или УАЗовский перед основным и кондея, но мастер против. С ним спорить по этому конкретному случаю считаю неуместным, огорчиться - мне дороже выйдет.

С уважением и готовностью ответить на Ваши вопросы по делу.
Вы уже сами ответили на свои вопросы !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU