Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2019, 10:57   #61
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Ну не 5, но на 45 точно можно было бы махнуть.
Про это где-то было, тяжёлые условия эксплуатации (городской режим) замена жижи через 45 000 км. Точно так-же и с заменой масла в ДВС, через 7500, а не через 15 000 км. Всё это есть в мануале.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 11:09   #62
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Про это где-то было, тяжёлые условия эксплуатации (городской режим) замена жижи через 45 000 км. Точно так-же и с заменой масла в ДВС, через 7500, а не через 15 000 км. Всё это есть в мануале.
Все так. Хотя лично я, живу за городом и работаю там же, все равно меняю масло раз в 7500. Наверное поэтому мой предыдущий Ети, 2014 г.в., с проданный с пробегом 201 000, не имел проблем с масложором.
Жижу в варике буду менять на след. ТО(45 000).
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 11:20   #63
Альберт72
Опытный
 
Аватар для Альберт72
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander III, 2WD (2018 год)
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Тоже интересно всегда было. Люди ездят по 70тыс. км, а потом удивляются что машина ломается. Может конечно и с коробкой не повезло, но голова должна быть на плечах имхо. Ваша же машина, вам ездить.
Альберт72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2019, 11:39   #64
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Все так. Хотя лично я, живу за городом и работаю там же, все равно меняю масло раз в 7500. Наверное поэтому мой предыдущий Ети, 2014 г.в., с проданный с пробегом 201 000, не имел проблем с масложором.
Жижу в варике буду менять на след. ТО(45 000).
Всё правильно. Я меняю так-же, а жижу примерно через 30 000 км меняю.) Пробег 110 000, жижу 3 раза менял.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 11:56   #65
Panda00
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от Альберт72 Посмотреть сообщение
Может конечно и с коробкой не повезло, но голова должна быть на плечах имхо. Ваша же машина, вам ездить.
Понятное дело, что должна быть своя голова на плечах. Но, люди для того и ездят к ОД на тех обслуживание за не маленькие деньги, чтобы те в свою очередь проверили все что нужно и дали свои рекомендации. Каждый должен заниматься свои делом. В любом случае после разбора вариатора будет ясно, что стало причиной поломки.
Panda00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 12:07   #66
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Тенденция последних лет, люди к дилеру едут когда что то сломалось и за штампиком....а масла и фильтра меняют сами, соответственно и перепробег снижают минимум раз в год... :-(
Вот такая грусть....
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 12:25   #67
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от saloekt Посмотреть сообщение
Тенденция последних лет, люди к дилеру едут когда что то сломалось и за штампиком....а масла и фильтра меняют сами, соответственно и перепробег снижают минимум раз в год... :-(
Вот такая грусть....
Согласен на все 200%
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 12:33   #68
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от Panda00 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что должна быть своя голова на плечах. Но, люди для того и ездят к ОД на тех обслуживание за не маленькие деньги, чтобы те в свою очередь проверили все что нужно и дали свои рекомендации. Каждый должен заниматься свои делом. В любом случае после разбора вариатора будет ясно, что стало причиной поломки.
Ездить к ОД нужно к определенному мастеру и механику. Так было у меня со шкодой, всегда был один мастер.
Половина механиков в ремзоне рукожопы еще те. Мастеру тоже пох... главное поменьше работой его заваливать.
Я вообще не понимаю нынешних ОД. К ним приезжаешь на ТО 30000 с вопросом, хочу еще и жижу в варике махнуть, а тебе такие - нахрена?
Бл...дь, ребята, я в вашу контору хочу денег занести, а они отказываются.
Ну а если завод изготовитель официально пропишет реальные интревалы, тио никто не будет их авто покупать, т.к. народ у нас такой. Привык раз в 15-20 тыс и не переубедить его о более ранней замене.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 13:22   #69
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Aileron
--------
не переубедить его о более ранней замене.
-----------------------
ну не совсем верно..многие из моих знакомых на 10 тыщ меняют масло, вне зависимости от рекомендаций ОД и производителя про 15 тыщ.. я первые 4 раза менял на 7.5, теперь буду по 10 катать -посмотрел, что масло даже после 10 тыщ и дилерского (из бочки, как многие говорят - овно ) вполне себе светлое и тягучее - не смола чёрная...в варике поменяю на полстах, хотел на 65 как в мануале для суровых условий, но почему то уже свербит
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 13:30   #70
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
менял на 7.5, теперь буду по 10 катать
если уж совсем заморочиться, то менять правильно не по пробегу, а по моточасам или средней скорости (из неё как раз моточасы и высчитываются). в Москве, если всё время по пробкам, то и к пяти тысячам маслу кирдык. а если ездить по трассе, то и все 15 выхаживает.
кстати, можно при замене масла считывать моточасы вариатора и потом на них посматривать для контроля ))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 13:40   #71
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
Aileron
--------
не переубедить его о более ранней замене.
-----------------------
ну не совсем верно..многие из моих знакомых на 10 тыщ меняют масло, вне зависимости от рекомендаций ОД и производителя про 15 тыщ..
Таких меньше. Есть примеры у меня. Говорю знакомым, меняй чаще, показываешь фотки, примеры с форумоф, а им все равно. Мне ОД сказал раз в 15, значит раз в 15. А потом начинается, не тянет, сизый дым из трубы, масло жрет и т.д. и т.п.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 21:01   #72
Сергей1756
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Человек еще не определился с диагностикой неисправности ,а ему уже ужастиков накидали. Добрые мы.
Сергей1756 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2019, 08:58   #73
Panda00
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от Сергей1756 Посмотреть сообщение
Человек еще не определился с диагностикой неисправности ,а ему уже ужастиков накидали. Добрые мы.
Спасибо! После такого аж желание не форум писать пропало. Все такие есть сомнения в правильности диагноза, т.к. в инженер в ОД сказал, что эта деталь выходит из строя намного позже чем ремень, шкивы или подшипники. Плюс увеличение частоты дерганий во влажную погоду, плюс абсолютно никаких дерганий и плавания оборотов, если на панели горит "Неисправность трансмиссии". Так же ELM327 показывает пропуски зажигания, равное количеству дерганий, но в разных цилиндрах. Возможно, что пропуски зажигания есть результат неправильной работы вариатора (слабые познания во взаимодействии коробки и двигателя). в ОД сказали, что к ДВС вопросов нет.
В общем понятно, что нужно ехать еще в пару сервисов на диагностику.
Panda00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 10:16   #74
Сергей1756
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от Panda00 Посмотреть сообщение
Спасибо! После такого аж желание не форум писать пропало. Все такие есть сомнения в правильности диагноза, т.к. в инженер в ОД сказал, что эта деталь выходит из строя намного позже чем ремень, шкивы или подшипники. Плюс увеличение частоты дерганий во влажную погоду, плюс абсолютно никаких дерганий и плавания оборотов, если на панели горит "Неисправность трансмиссии". Так же ELM327 показывает пропуски зажигания, равное количеству дерганий, но в разных цилиндрах. Возможно, что пропуски зажигания есть результат неправильной работы вариатора (слабые познания во взаимодействии коробки и двигателя). в ОД сказали, что к ДВС вопросов нет.
В общем понятно, что нужно ехать еще в пару сервисов на диагностику.
Удачи!
Сергей1756 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 10:41   #75
Panda00
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander 3 2.0 4WD поломка CVT

Цитата:
Сообщение от Сергей1756 Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо!
Panda00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, outlander, вариатор outlander, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU