Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 16:00   #226
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Поставил летнюю резину Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 и АХРЕНЕЛ!........
Пилят! Купил неделю назад такую ....знакомые расхваливали её .
Итого лежит в гараже два комплекта новой летней резины. Причем не пробовал не ту, не другую . Кто ещё на такой катался - какие мысли?
серёга вне форума   Вверх
Старый 30.03.2008, 21:47   #227
stepanix
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Michelin Latitude Diamaris 98V 225/55/R18 после зимней намного шумнее,но думаю будет теплее будет тише. Приходится жертвовать ради управляемости.
stepanix вне форума   Вверх
Старый 30.03.2008, 22:21   #228
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от JAOS Посмотреть сообщение
2 SEDMOY и как эта резина ведет себя на мокрой грунтовке (мокрая глина, песок)? Судя по фотографии это шоссейная модель!
пока не устанавливал, жду заказанных дисков...
установлю, отпишусь...
SEDMOY вне форума   Вверх
Старый 30.03.2008, 22:57   #229
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Поставил летнюю резину Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 и АХРЕНЕЛ!
Резина деревянная, шумная, все стыки асфальта прощупывает - впору использовать машину как автородорожную диагностику.

Штатная Иокогамма как миниуму не хуже, единственное, что субъективно в ней не нравилось так это аквапланирование. А тут подоспел тест в Авторевю, оказывается и летний Мишлен склонен к аквапланированию
СОВЕТ.
Не торопитесь менять штатную 16-ю резину!
Спасибо. В принципе, так и думал. Даже на первом ауте. Брать чисто шоссейную - смысла нет - где-нить в самом легком бездорожье опозоришься. Брать внедорожную? Брать опять M+S всесезонку? А смысл тогда вообще какой? к сожалению, изображение утрачено

По-человечески тебя очень даже можно понять. Очень жаль. Но с другой стороны - ведь как классно, что на XL приличная штатная резина !!!


офф:
Цитата:
И второе открытие - полгода ездил на тихой(!), мягкой зимней резине по городу до 80 км/час и вроде в салоне было тихо.

Выехал за город, естественно на плохие весенние дороги и...
Какой уж там шум от вариатора (якобы АКПП тише!), что Вы ! Я слышу только шум колёс и вагонный перестук шин на стыках дорожного полотна. Инстинктивно, хочется закрыть окна, двери, люк! Но они закрыты!!!

Шумоизоляция оказывается в XL просто отсутствует. Амортизаторы, по-моему тоже! Видимо поэтому их функции приходится перекладывать на авторезину.

Медленно, но неотвратимо зреет мнение в ошибочности покупки машины. Повёлся на внешний вид + умеренная цена. Увы, чудес не бывает. Всё-таки хорошие кроссоверы лежат в чуть более высоком ценовом диапазоне.

Ну не стоят все эти полунедоделки, от Митцубиши экономии 300-350 руб. где начинаются цены на нормальные машины или премиум-класс на языке российских автомобилистов
Поздравляю с переходом в "более тяжелую весовую категорию". Когда появляются лишние деньги, которые можешь потратить на авто классом выше - всегда так считаешь. Только после начального туарега или прадика опять покажется, что зря недоплатил очередные 300-400 тыр и сразу не взял порш кайен, X5 или Q7. Это нормально.

А по поводу шумоизоляции XL - действительно, чудес не бывает, но она лучшая в классе. См. доп.материалы к статье "щенки возятся в грязи".

Последний раз редактировалось Sergy; 02.04.2008 в 00:46.
Sergy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2008, 06:36   #230
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Поставил летнюю резину Michelin Latitude Tour HP 215/70 R16 и АХРЕНЕЛ!
Резина деревянная, шумная, все стыки асфальта прощупывает - впору использовать машину как автородорожную диагностику.
Рано ставите диагноз. Любая новая шина "шумит" и не "отрабатывает" свои штатные режимы. Любую новую резину надо обкатывать: 300-500 км (избегая резгих разгонов, торможений и свервысоких скоростей).
Меняя зимнюю на летнюю, я всегда ощущал повышенный шум. Следствие нескольких факторов: зимняя резина всегда мягче летней - ей надо работать на более низких температурах, в плюс пять зимняя - мягкая (мягче, чем всегда), а летняя дубовая - ей ведь надо трудиться при плюс 30 (а то и больше), летняя резина (хоть новая, хоть слегка б.у.) несколько месяцев полежала и эластичней от этого не стала.
Ну и не забудьте про психологический фактор: сменив резину - вы прислушиваетесь больше к шуму и, естественно, тут же его слышите.

Я, честно говоря, тоже поменял штатную на Tour HP, не устоял под коллективным мнением, да и предудщий опыт штатных шин... Хм-м, но все-таки по сравнению с зимней ( у меня Yokagama 072), на асфальте машина легче управляется, чуть лучше катиться, вполне мягко отрабатывает неровности. Насчет шума, не знаю - показалось, что шумит на других частотах, чем зимняя - отсюда слышнее. Окончательное суждение вынесу недели через три

Последний раз редактировалось Vagant; 31.03.2008 в 10:00.
Vagant вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 07:26   #231
Ильдар
Опытный
 
Аватар для Ильдар
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

А я вчера воткнул Potenza RE031 размер 235/55R18
к сожалению, изображение утрачено99Vк сожалению, изображение утраченоT
ощущения - пока никаких....тишина, комфорт - да, поездим!
Ильдар вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 09:57   #232
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Ильдар Посмотреть сообщение
А я вчера воткнул Potenza RE031 размер 235/55R18
к сожалению, изображение утрачено99Vк сожалению, изображение утраченоT
ощущения - пока никаких....тишина, комфорт - да, поездим!
Нигде не шаркает? На кочках, при повороте руля?
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 11:12   #233
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Полностью согласен с Vagant - резина должна приработаться. Сам в субботу переобулся в штатную G033, первое впечатление - разворачиваюсь и еду за новой резиной, благо было 6 вечера и решил отложить до утра. Утром призвал на помощь весь здравый смысл, оставшийся с субботы... Решил поездить, к вечеру жизнь стала налаживаться, шумит меньше, с управляемостью стало получше(отдельное спасибо Max416 - он оказался прав, я вспомнил его и успокоился.), ну не пускать же ее на самом деле на клумбы на даче, как кто-то из уважаемых одноклубников собирался сделать , да и дачи у меня здесь нет...
Вывод: меньше морочьте голову.
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 12:22   #234
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Вопрос по 235/55R18- кто ставил
А запаска нормально влезает в чехол (диаметр +11мм) или запаску никто не берет ?
AND3081 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 12:37   #235
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Вчерась тоже сменил резину. Она у меня на дисках "Козей", кот. брал при покупке авто и вчера только разглядел. Красивые, конечно, хром с чернением, но много наворотов с креплением. Гайки с каким-то хитрым конусом и внутренним шестигранником и накладки крепятся маленьким шестигранным ключом. Пришлось еще и балонник покупать, т.к. штатный не подходит. С одной стороны неплохо, типа секретки, а с другой при проколе придется помучиться, чтоб снять. Как говорится:"Красота требует жертв".
406 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 13:53   #236
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от AND3081 Посмотреть сообщение
Вопрос по 235/55R18- кто ставил
А запаска нормально влезает в чехол (диаметр +11мм) или запаску никто не берет ?
А смысл брать запаску??? все равно запаску используют только до шиномонажки доехать. А доехать можно и на штатной.
loysha вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 18:18   #237
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Вставлю и свои 20 копеек в тему-спор "стоит ли менять штатную резину". Не знаю как на ХЛе, но на ауте предыдущего поколения, который у меня сейчас, штатную резину сменил. Считаю что поступил верно, так как штатный геолендор, помимо шумности, не давал в значительной степени реализовать потенциал машины на шоссе. Может звучит пафосно, но так оно и есть. Вместо штатных ставил Мичлен пилот экзальто 2 (215/55/17) ... Поведение машины изменилось, управляемость - перестроения, маневрированние, прохождение поворотов, улучшилось на порядок. При движении в дождь дорогу держат превосходно... Кстати залезал на них в грязь (чернозем под Курском), лез без фанатизма, понимал что не на тракторе, но колеса вполне достойно цеплялись за землю... Может конечно это ода конкретной модели мичлена, была бы другая небыло бы таких восторгов, но очень доволен что в свое время не пожалел денег.
внимательно слежу за этой темой, так как жду машину и по приходу тоже думаю поменять штатную резину, но вот на что еще не решил.
Сказ вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 22:46   #238
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Сегодня поставил -резина MICHELIN PILOT PRIMACY 245/50R18 ,диски OZ BOTTICELLI ширина 8J.
Резина с диском весят на 2,2 кг меньше чем оригинал.
Миниатюры
IMG_1295.JPG   IMG_1296.JPG   IMG_1298.JPG  
Сергей 399 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 22:52   #239
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Michelin Pilot Exalto 2 - отличная(!) летняя шоссейная(!) резина.
Но сильно сомневаюсь, что с таким рисунком:
к сожалению, изображение утрачено
она хоть чуть сможет выбраться из грязи.

Цитата:
Резина предназначена для автомобилей класса Sport, представительского класса или лимузинов.


А XL - это SUV. И тут нужна универсальность.
ИМХО лучше тогда обратить внимание на Michelin 4x4 Synchrone:

судя по рисунку - хоть что-то похоже на внедорожность....

Цитата:
Шина Michelin 4x4 Synchrone предназначена для использования на внедорожнике и располагает намного повышенными сцепными и тормозными качествами, к тому же протектор обеспечен особым рисунком, который снижает акваланирование.
Но без явно положительных отзывов одноклубников даже в шинный магазин не хочу заходить...
Еще раз спасибо Aleks64 за откровенность.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 23:02   #240
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Просмотрел всю ветку, но так и нашел ответа, чем плох штатный Геоландер. Отстой, на клумбу, а конкретно кто-нибудь может сказать, почему в массовом порядке вы от нее отказываетесь? Я ее не защищаю, т.к. не юзал, просто собираюсь на ней ездить и хотелось бы знать ее минусы. Попрошу отвечать реальных пользователей, а не по результатам тестов из автопрессы.
406 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU