Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 23:59   #241
korshun
Опытный
 
Авто: OutXL 2.4MT (S02)
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Просмотрел всю ветку, но так и нашел ответа, чем плох штатный Геоландер. Отстой, на клумбу, а конкретно кто-нибудь может сказать, почему в массовом порядке вы от нее отказываетесь? Я ее не защищаю, т.к. не юзал, просто собираюсь на ней ездить и хотелось бы знать ее минусы. Попрошу отвечать реальных пользователей, а не по результатам тестов из автопрессы.
Думаю, что для большинства он плох только размером.
На лето почти все хотят 17-18 диски, все-таки вид у машины меняется очень сильно. Зимой штатный Geolandar использовать нельзя... Так какой смысл хранить?
korshun вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 00:13   #242
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
Думаю, что для большинства он плох только размером.
На лето почти все хотят 17-18 диски, все-таки вид у машины меняется очень сильно. Зимой штатный Geolandar использовать нельзя... Так какой смысл хранить?
Резина гудит. Нискочастотный гул 400-600 герц. Может быть пройдет с обкаткой, не знаю, проехал 200 км и продал.

Сдается мне, что конвеерный Геоландар не имеет ничего общего по составу резины с товарным Геоландаром.

Такая же ботва была на Мазде-3 со штатной Бриджстоун Туранза. Перестала гудеть после 5000 км пробега. Хотя юзал магазинную Туранзу несколько лет назад - шума не было!
Sим вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 00:27   #243
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Просмотрел всю ветку, но так и нашел ответа, чем плох штатный Геоландер. Отстой, на клумбу, а конкретно кто-нибудь может сказать, почему в массовом порядке вы от нее отказываетесь? Я ее не защищаю, т.к. не юзал, просто собираюсь на ней ездить и хотелось бы знать ее минусы. Попрошу отвечать реальных пользователей, а не по результатам тестов из автопрессы.
Да не чем он не плох,можно спокойно ездить,нормальная резина.Я её снял лиж потому,что шипов вней нет,а на лето купил диски r18.Мне вообще не понятно каким образом можно определить все её плюсы и минусы,если ты не являешся асом в этом вопросе.Я как человек далёкий от этого могу с уверенностью определить четко только один минус или плюс,это шумность резины,над всеми остальными критериями оценки не заморачиваюсь.

P.S.Сейчас вот допустим проплатять товарищи из йокагама какому-нибудь автомобильному журналу тест, так чтобы их резина оказалась самая лучшая,спрос на геоландер будет огромен и все ломануться её покупать.
Sanches вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 01:30   #244
Vlad_777
Вступаю в Клуб
 
Авто: Out XL 2,4 S60
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

А, подскажите, уважаемые, какая резина устанавливается на XL 2,4 (S 60) февральской сборки? Или такие машины ещё не приходили?
Vlad_777 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 10:39   #245
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

та же что и на S61 2007, S68 2008, 225/55 R18. На офф сайте вроде есть размеры?
weall вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 11:01   #246
Vlad_777
Вступаю в Клуб
 
Авто: Out XL 2,4 S60
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от weall Посмотреть сообщение
та же что и на S61 2007, S68 2008, 225/55 R18. На офф сайте вроде есть размеры?
Про размер понял, а марка шин?
Vlad_777 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 12:52   #247
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

GOODYEAR LS2. Другой пока на конвейере не ставят.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 14:13   #248
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Так, и ответа фактически не получил и чего-то вы ребята зиму с летом попутали. Зимой я езжу на зимней, а Геоландер-всесезонка, т.е. я собираюсь юзать ее летом.
Если только шумность-хрен с ним, не критично.
406 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 16:34   #249
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Просмотрел всю ветку, но так и нашел ответа, чем плох штатный Геоландер. Отстой, на клумбу, а конкретно кто-нибудь может сказать, почему в массовом порядке вы от нее отказываетесь? Я ее не защищаю, т.к. не юзал, просто собираюсь на ней ездить и хотелось бы знать ее минусы. Попрошу отвечать реальных пользователей, а не по результатам тестов из автопрессы.
По-моему, вся эта история с штатным Геоландером G033 - 16" сильно инспирирована явным намерением использовать Аут летом преимущественно в качестве скоростного спортивного универсала с внедорожной внешностью. Аргументы типа - эта резина редко встречается в продаже потому, что она тот еще отстой просто смешны, просто такова экономика производителя недорогого кроссовера (от слова "кросс") - на фига на машину за 25 т.долларов ставить резину за 300 баксов, когда можно поставить "домашнюю" за 150 (например). Для целей рысачества Гео не годится, как и любая высокопрофильная резина, марка здесь ни при чем. Мне Аут нужен: 1) для повседневных поездок на работу из бл. Подмосковья в Москву по хорошим дорогам на резвенькой маневренной машинке. 2) поездки выходным по той же Москве, МКАД и т.п. хорошим дорогам на такой же машине 3) выезды на природу, где встречается "очень легкое бедорожье", неглубокая грязь, не совсем хорошие дороги, без фанатизма и без джиперства и пр. 4) поездки на дальние расстояния (3-4 раза в год езжу в Крым) по "не слишком хорошим" дорогам центральной России, Украины на крейсерских скоростях на быстрой, маневренной и вместительной машине. Там, на отдыхе, тоже постоянно - выезды на природу, плохие дороги, гористая местность, легкое бездорожье с каменистыми крымскими грунтами, дикие пляжи одним словом, шоссе, но не только. Седан на низкопрофильной для этих целей использовать не совсем хорошо (опыт, приведший к покупке ХЛ). Хорошую шосейную резину ставить на ХЛ тоже как бы не сильно имеет смысл - а как же тогда "легкое бездорожье" будет сочетаться с дорожным рисунком и низким профилем? Мажорить и выбрасывать на помойку (делать клумбу, бассейн для лягушек, поилку для птиц на даче и т.п.) новый комплект резины - моральное уродство, или по крайней мере подростковый выпендреж. Продавать - морочить себе голову - рынок и без таких продавцов перенасыщен. Поэтому я оставил штатный Гео, который и на шоссе не слишком плох, разве что слегка шумноват (это сгладится, когда резина прикатается, а воздух прогреется), но вполне комфортен, и на плохой дороге не заставит вас сильно клацать зубами на кочках. Когда эта резина через пару сезонов успешно износится, помещу в газету объявление для клумбоводов и подарю ее кому-нить. А взамен куплю какой-нибудь 4х4 не слишком внедорожный Бридж 16", чтобы и зимняя и летняя резина были одного производителя.
OutВиктор вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2008, 16:46   #250
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
По-моему, вся эта история с штатным Геоландером G033 - 16" сильно инспирирована явным намерением использовать Аут летом преимущественно в качестве скоростного спортивного универсала с внедорожной внешностью. Аргументы типа - эта резина редко встречается в продаже потому, что она тот еще отстой просто смешны, просто такова экономика производителя недорогого кроссовера (от слова "кросс") - на фига на машину за 25 т.долларов ставить резину за 300 баксов, когда можно поставить "домашнюю" за 150 (например). Для целей рысачества Гео не годится, как и любая высокопрофильная резина, марка здесь ни при чем. Мне Аут нужен: 1) для повседневных поездок на работу из бл. Подмосковья в Москву по хорошим дорогам на резвенькой маневренной машинке. 2) поездки выходным по той же Москве, МКАД и т.п. хорошим дорогам на такой же машине 3) выезды на природу, где встречается "очень легкое бедорожье", неглубокая грязь, не совсем хорошие дороги, без фанатизма и без джиперства и пр. 4) поездки на дальние расстояния (3-4 раза в год езжу в Крым) по "не слишком хорошим" дорогам центральной России, Украины на крейсерских скоростях на быстрой, маневренной и вместительной машине. Там, на отдыхе, тоже постоянно - выезды на природу, плохие дороги, гористая местность, легкое бездорожье с каменистыми крымскими грунтами, дикие пляжи одним словом, шоссе, но не только. Седан на низкопрофильной для этих целей использовать не совсем хорошо (опыт, приведший к покупке ХЛ). Хорошую шосейную резину ставить на ХЛ тоже как бы не сильно имеет смысл - а как же тогда "легкое бездорожье" будет сочетаться с дорожным рисунком и низким профилем? Мажорить и выбрасывать на помойку (делать клумбу, бассейн для лягушек, поилку для птиц на даче и т.п.) новый комплект резины - моральное уродство, или по крайней мере подростковый выпендреж. Продавать - морочить себе голову - рынок и без таких продавцов перенасыщен. Поэтому я оставил штатный Гео, который и на шоссе не слишком плох, разве что слегка шумноват (это сгладится, когда резина прикатается, а воздух прогреется), но вполне комфортен, и на плохой дороге не заставит вас сильно клацать зубами на кочках. Когда эта резина через пару сезонов успешно износится, помещу в газету объявление для клумбоводов и подарю ее кому-нить. А взамен куплю какой-нибудь 4х4 не слишком внедорожный Бридж 16", чтобы и зимняя и летняя резина были одного производителя.
Все это прекрасно, но шум от этой резины никуда не уйдет. Это раз. А во-вторых, по колеям наших дорог даже на скорости 120 Вы будете чувствовать себя не совсем в своей тарелке. Хотя на вкус и цвет... По мне пункт 1 уже как серпом по одному месту. Хватило с меня Мазды 3 с ее Бриджстоуном Тюранзой!
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 17:28   #251
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Lighter Mcqueen Посмотреть сообщение
Все это прекрасно, но шум от этой резины никуда не уйдет. Это раз. А во-вторых, по колеям наших дорог даже на скорости 120 Вы будете чувствовать себя не совсем в своей тарелке. Хотя на вкус и цвет... По мне пункт 1 уже как серпом по одному месту. Хватило с меня Мазды 3 с ее Бриджстоуном Тюранзой!
Безусловно совсем шум от этой резины совсем никуда не уйдет, как и от любой другой с таким рисунком, хоть она вдвое дороже будет. А что, на наших колеях на другой резине можно чувствовать себя в своей тарелке? Ну а Бриджстоун - это не обязательно Тюранза, хотя ей комплектовался мой предыдущий - Авенсис, ЕР-30, 16" , что ли была... То ли серп был не такой острый, то ли одно место у меня более защищенное, но особых проблем я с ней не испытывал. То же самое с Лансером у сына, но той же резине, только диаметр 15" отъездил 2 сезона без проблем и до их пор у соседского мальчишки ездит... Да и вообще, я не собираюсь утверждать, что штатная резина Гео - просто незаслуженно обиженная классная резина. Классной резины 16" за 3,5 тыр. не бывает. Далее - см. мой предыдущий пост
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 19:07   #252
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

У меня туранза на Мазде прикаталась к 5000. И перестала шуметь. Шум был, кстати, только после 70 км/ч.

Последний раз редактировалось Sим; 02.04.2008 в 04:52.
Sим вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 21:45   #253
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Sim, ё маё, так мне до 70 км/ч и на штатной мягенько и тихо-тихо.
DSW вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 04:51   #254
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Sim, ё маё, так мне до 70 км/ч и на штатной мягенько и тихо-тихо.
Сразу видно, что Вы не на 16 Йокохаме ездите Я, кстати, тоже уже на 18-й штатной с 3,0 езжу. Не супер, конечно, но акустический комфорт лучше.
Sим вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 08:36   #255
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Вспомните про аккустику на штатной, когда в дождь будете кататься, особенно на торможении и поворотах
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU