Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 15:15   #271
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от AND3081 Посмотреть сообщение
Стою перед выбором 235/55-18:
Миша 4х4 Diamaris
Йока v802
Нокиан Hakka SUV (не NRVi)

Кто ездит на таких ? Прошу поделиться впечатлениями (тормоза, комфорт, шоссе/грунт). Прошу только личные впечатления, все остальное уже прочитано
Ездю на Миша 4х4 Diamaris 225 55 18,шумная,стыки на асфальте проглатывает,комфортно,тормоза на шоссе супер,меня устраивает почти во всём.
Sanches вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 16:23   #272
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Сергей 399 Посмотреть сообщение
Michelin Pilot Primacy 245/50R18
У меня такая же, только 225/60R17
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх
Старый 02.04.2008, 19:20   #273
JAOS
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Ездю на Миша 4х4 Diamaris 225 55 18,шумная,стыки на асфальте проглатывает,комфортно,тормоза на шоссе супер,меня устраивает почти во всём.
А как на мокрой грунтовке себя ведет эта резина?
JAOS вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 13:28   #274
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от JAOS Посмотреть сообщение
А как на мокрой грунтовке себя ведет эта резина?
Не доводилось ещё в таких условиях пройти диагностику.
Sanches вне форума   Вверх
Старый 04.04.2008, 14:05   #275
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Хочу поделиться своими размышлениями и идеями по поводу резины на лето - мой мозг уже разрывается из-за размышления по этому поводу, вдруг кто советами поможет или вдруг кому мои идеи пригодятся
Вообщем - подумав, я все таки начал склоняться к тому. чтобы поставить на лето резину на 17-й диски, 16 остаются на зиму, 18-е на мой (сугубо ИМХО) взгляд уж больно низко профильные получаются
Вроде как 17 те кто ставят - ставят резину 225/60, посмотрел я по инету - выбор скажем так - не богат, 2 основнsх претендента
Michelin Pilot Primacy
Nokian Hakka Z
В данном варианте склоняюсь больше к Нокиа - так как резина более новая. отзывов мало, те что есть - положительные, а Мишлен с большим количеством отзывов уступает своей неновизной и риском быть замененой скоро, при этом в магазинах она встречается чаще. Нокии - пока почти нигде нету
С дисками под эту резину проблем не должно быть - Kosei с родными данными и шириной обода 7 - достаточно распространнены.
Почти определившись с этим вариантом, я увидел сообщения от Сергей 399 про его 245/50/18 и открыв шинный калькулятор посчитал вариант на 17 диски с шириной 245 и получил 245/55/17, которая по высоте колеса будет абсолютно идентична равна 245/50/18
То есть она также должна встать, при этом почти на 1 сантиметр резины в профиле больше, то есть чуть мягче должна быть
Из вариантов резины - выбор уже из большего количства вариантов, я склоняюсь больше к Yokohama AVS DB V550
Но основная засада при размере 245/55/17 - это диски, нужен обод 8 дюймов шириной, а в 17 размере я нахожу только Alutec Blade с такими размерами.
Вообщем - вот такие пироги у меня получаются
Сам бы кончено хотел поставить 245/55/17 - чтобы поширше было, но буду думать
У кого есть что сказать по данной идеи - велкам.
Лекзандер вне форума   Вверх
Старый 04.04.2008, 14:19   #276
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Не в порядке дискуссии, а так, пробегая мимо, для тех кто решил ездить на штатной 16" Гео 033 --- после 400 км. резина (и ощущения) прикатались, шумит на крупнозернистом асфальте слегка, как все другие. На гладком асфальте тихо. Дискомфорта нет совершенно. Победю сверчка в водительской стойке и буду самым счастливым ХЛ-юком на этом сайте. Всем хороших выходных ---
OutВиктор вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2008, 19:29   #277
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Не в порядке дискуссии, а так, пробегая мимо, для тех кто решил ездить на штатной 16" Гео 033 --- после 400 км. резина (и ощущения) прикатались, шумит на крупнозернистом асфальте слегка, как все другие. На гладком асфальте тихо. Дискомфорта нет совершенно. Победю сверчка в водительской стойке и буду самым счастливым ХЛ-юком на этом сайте. Всем хороших выходных ---
Абсолютно аналогично, только уже счастлив (сверчков нет )
IgSo вне форума   Вверх
Старый 06.04.2008, 19:19   #278
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Таки купил я резину Yokoham v802 235/55/18... диски оставил пока штатными ,уж больно хочется чего-то получше найденных... так вот, резина встала хорошо, правда одевать замучились, больно бока жесткие (но это я думаю гуд). Нигде ничего не задевает и не шаркает (правда я не проверял нагруженную машину на кочках). Сама резина направленная и рвется в стороны под любыми неровностями, так что с рулем особо не расслабишься. При разгоне на асфарьте пробуксовки не наблюдал, как и срабатывания АБС, резина работает как надо! Немного проехал по колее с грязью (метров 10) на 4WD, нормально едет. Большего мне не надо.
P.S. Да и управляемость вполне достойная, не кидает вроде...

Последний раз редактировалось Mein Kaif?; 07.04.2008 в 11:08.
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2008, 19:42   #279
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

а кого нибудь есть продолжительный опыт эксплуатации штатной 18-дюймовой резины ???
!SotniK! вне форума   Вверх
Старый 07.04.2008, 23:43   #280
Мухомор
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

На своей штатной Гео 033 16" проездил дней 10, на большее меня не хватило. Поставил Bridgestone Dueler H/P 680 по ощущениям небо и земля. Классная и тихая резина, правда похоже больше шоссейная чем вседорожная. На воде пока не пробовал по причине сухой погоды, но спецы заверили, что на очень мокрой дороге держит изумительно. Сторонником Мишлена не являюсь, так как при всех плюсах колёс этой марки, на Мишлене самый слабый корт у покрышек. Как мне рассказывали год назад авторитетные в этой области люди (заделывая мне третью грыжу на Мишлене X - Ice за один сезон ), владельцы Данлопов и Мишленов в ямочный сезон делают им приличную выручку именно на ремонте грыж. А вообще в мае планирую взять себе ещё комплект 18" дисков и хорошей резины (с маркой ещё не определился - выбора пока в продаже нет) для езды только по трассам, так как летом часто гоняю на большие расстояния (буду перекидывать), а на 70 профиле особо не разгонишься. Не подумайте что мне делать нечего, покупать не буду. Один мой хороший друг предложил выбрать мне этот комплект у него в магазине в подарок - и я не смог устоять
Мухомор вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 07:56   #281
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Про Данлоп согласен.

На счет слабого корда Мишлена не согласен.
Ездил на разных Мишленах, в том числе и на X-Ice и ни разу не было грыж. При этом только низкопрофильная резина 225/50 и 205/55 профиль и машинка была дюже скоростная - БМВ-325 купе. У низкопрофильного Мишлена боковина очень неплохо защищена.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 08.04.2008, 23:09   #282
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Вчера купил и поставил колеса:
Диски Alutec Spyke 7,5х15 ЕТ38
Резину Michelin Pilot Primacy 245/55/17
Доволен на 110%
Внешний вид - ИМХО самое оно.
Профиль 245 - шикарно проглатывает мелкие ямки, руль стал чуть-чуть весомее, ощущения, что поведение машины стало чуть не то, чтобы жестче, скорее чуть более упругим. Жесткости не заметил совсем.
Из минусов - ценник не гуманный, все вместе (резина, диски, шиномонтаж) - 60 тысяч деревянных сольдо.

Постараюсь сделать фотки завтра
Лекзандер вне форума   Вверх
Старый 09.04.2008, 17:41   #283
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Господа, сменившие штатную резину, может отпишитесь об ощущениях, плюсах, минусах новой обувки. Многие поменяли еще в марте, за это время довелось же ее покатать и в дождь и на сухом асфальте, поразгонятся и потормозить... всем заранее спасибо! Интересно услышать не сравнение штатная-новая, а именно как ведет себя новая в разных дорожных ситуациях. Естественно с указанием марки, производителя, размера.
Сказ вне форума   Вверх
Старый 09.04.2008, 17:53   #284
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

купил Yokohamа Advan v802 235/55/18 до этого прошлое лето отъездил на штатной резине.Вчера установил и с радости накатал по городу под дождиком около 100 км.управляемость ,устойчивость в пороворотах на порядок лучше штатной резины, мягкость у них сопоставимая, Yokohamа шумновата ,что интересно у машины почти нет пробуксовки при резком старте на светофоре ,чем постоянно грешила штатная резина ( режим 4 вд) ,тормозит гораздо лучше и это на мокром асфальте,а как на ней проходишь повороты .
в общем резина мне нравится кроме излишней шумности ,а штатная редкое говно
Nemo вне форума   Вверх
Старый 09.04.2008, 18:29   #285
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Абсолютно аналогично, только уже счастлив (сверчков нет )
Зависть - вот, что я чувствую...
OutВиктор вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU