Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 20:57   #1906
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение оправдываюсь

Цитата:
Сообщение от Step72 Посмотреть сообщение
На 6b31 тонкостенные чугунные гильзы (толщина стенки 3-4мм) посаженные на спец клей в алюминиевый блок цилиндров.
Про то что как и у прородителя 6G7*, тонкостенная гильза "на клею" (читать просто "засаженая") проскакивала инфа в теме про 6b31
knize125\\\ На 6b31 алюминиевый блок с влитыми тонкостенными чугунными гильзами. Даже расточку в первый ремонт допускает.

Но на Minсare и пресс релизах Мицу (те что лежали когда то в википедии) проскакивало, что это вкладыш гильзы с напылением но не чистокровный чугуний (внутрення сторона к поршню магнититься лучше), и все вклад в борьбу с весом ровно как и пластиковые клапанные крышки и впускной коллектор. И толщина там меньше, порядка 2 мм. Поэтому и много не сточишь.

Откуда моя предпосылка про мокрую гильзу - опять к прородителю и к тем кто пытался вытащить\сточить гильзу.

И опять же, попытавшись додумать слова Трофима700 сделать гильзовку под родные поршня... т.е. надо удалить "родное" а не делать вкладыш (сухой) и вставлять внутрь ибо не поместится.

Короче как-то так.

Инфа по теме cylinder liner (гильза цилиндра)очень скудная и в сервис -мануале не отражена.

PS просто интересное чтиво

Последний раз редактировалось YesYes; 02.03.2016 в 21:03. Причина: все - я спать, всем удачи!
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2016, 21:38   #1907
Step72
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

На чугун нет смысла наносить покрытие. На 6b31 два ремонтных размера: 0,25 и 0,5мм. Никакое покрытие такой толщины не даст, что бы при расточке сохраниться, да и зачем чугун покрывать.
Могу взять ненужный блок 6b31 на исследование кому не жалко. У меня своя лаборатория разрушающих и других видов испытаний ЛРИ (лаборатория металлов). Твердость гильзы измерим по сечению, толщину стенки гильзы, микроструктуру чугуна, наличие покрытия.

Последний раз редактировалось Step72; 02.03.2016 в 21:58.
Step72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:53   #1908
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Установка и обслуживание GPS трекеров влетит фирме в немалую сумму,тем более если они ещё стоят и на всех автомобилях. Гораздо дешевле дать водителю "взять" свои 20 л.бензина или его денежного эквивалента. И за сколько лет эти машины пробегают 600 тык.км.?
С понятием "взять" мы боремся,ломаем менталитет знаете ли и готовы за это платить.Кстати установка системы контроля стоит не дорого,дальше абонтплата.Мы за то что бы все было "правильно", а не кто себе как решит. Сливать топливо запрещено и это не обсуждается. Человек получает хорошую зарплату,если не доволен - не держим.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 08:26   #1909
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Человек получает хорошую зарплату,если не доволен - не держим.
Это сильно меняет дело.Очень часто работодатель экономит на зарплате.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от huntsman Посмотреть сообщение
у нас машина ездит под группой быстрого реагирования. Люди с оружием. Просто нальзя по закону их отпускать без "поводка". Есть машины, возящие документы, ценные грузы.
Это очень важное уточнение. В подобных службах разумеется должно всё отслеживаться.Изначально то имелись ввиду обычные коммерсы.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 08:41   #1910
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Step72 Посмотреть сообщение
Могу взять ненужный блок 6b31 на исследование кому не жалко.
В этом нет никакого смысла.
Все упирается в целесообразность. Экономическая составляющая губит многие хорошие идеи.
"На местах" рукастые мастера смотрят могут или нет починить "классическими методами". Если не получается - то искать б\у.
Более чем уверен, что и гильзовку сумееют выполнить.
Но какая будет конечная цена? и вопрос "надежности" на выполненные работы, которые для нас явная "экзотика".
Хотя если у "инмотор-а" получится бюджетный вариант решения - у них появятся вполне "неплохие переспективы".
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 11:04   #1911
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

короче под 200 тыс думаю будет стоить откапиталить 6в31 у Инмотора, но вот вопрос, а сколько он проедет после их переборки? На мой взгляд целесообразней все таки купить контрактный с гарантией, в свое время я так и сделал и еще не пожалел ни разу!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:01   #1912
Trofim700
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В этом нет никакого смысла.
Все упирается в целесообразность. Экономическая составляющая губит многие хорошие идеи.
"На местах" рукастые мастера смотрят могут или нет починить "классическими методами". Если не получается - то искать б\у.
Более чем уверен, что и гильзовку сумееют выполнить.
Но какая будет конечная цена? и вопрос "надежности" на выполненные работы, которые для нас явная "экзотика".
Хотя если у "инмотор-а" получится бюджетный вариант решения - у них появятся вполне "неплохие переспективы".
Вот все про ценник заладили... Я как раз ищу бюджетный и качественный вариант ремонта. Мотор мой дядька перебирает, а в инмоторе в районе 32 рублей возьмут за работу вместе с изготовлением гильз. Это конечно чуть дороже, чем б\у блок, но не критично если нет других вариантов. Гарантию дают только то, что сделают все в родной размер.
Trofim700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:44   #1913
Николай 134
Житель Клуба
 
Аватар для Николай 134
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ребят, а никто не перебирал двс? Все таки решил перебрать но столкнулся с проблемой не могу найти колено (за адекватные деньги) моё с микротрещинами. Может, кто, что подскажет?!
Николай 134 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2016, 23:26   #1914
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Step72 Посмотреть сообщение
На чугун нет смысла наносить покрытие. На 6b31 два ремонтных размера: 0,25 и 0,5мм. Никакое покрытие такой толщины не даст, что бы при расточке сохраниться, да и зачем чугун покрывать.
Могу взять ненужный блок 6b31 на исследование кому не жалко. У меня своя лаборатория разрушающих и других видов испытаний ЛРИ (лаборатория металлов). Твердость гильзы измерим по сечению, толщину стенки гильзы, микроструктуру чугуна, наличие покрытия.
А откуда там взялось два ремонтных размера? Я точил свой под первый ремонт 0,25, еле уложились в размер из-за задиров, ни о каком втором ремонте речи даже речи не шло. По таблицам был только 0,25. Кстати пришлось из Японии тащить, не популярная тема с расточкой видимо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Trofim700 Посмотреть сообщение
Вот все про ценник заладили... Я как раз ищу бюджетный и качественный вариант ремонта. Мотор мой дядька перебирает, а в инмоторе в районе 32 рублей возьмут за работу вместе с изготовлением гильз. Это конечно чуть дороже, чем б\у блок, но не критично если нет других вариантов. Гарантию дают только то, что сделают все в родной размер.
Перед ремонтом своего движка я взял в руки блокнот и ручку, расписал все варианты ремонта, включая замену на контрактный и вышло, что дешевле всего капиталить свой, с расточкой. С контрактником можно попасть, тут уже отписывались люди, которые получили бэушный мотор с трещиной в блоке, оно Вам надо?
Я историю своего мотора знал, мастерам доверял, расточил быстро и не дорого, гильзами заморачиваться не стал. В итоге после капиталки, у меня прошел около 20 тык и уже почти полгода бегает в чужих руках.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Николай 134 Посмотреть сообщение
Ребят, а никто не перебирал двс? Все таки решил перебрать но столкнулся с проблемой не могу найти колено (за адекватные деньги) моё с микротрещинами. Может, кто, что подскажет?!
А что подсказать? Да, колено дорогое.
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:01   #1915
Кан4иК
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кан4иК
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Николай 134 Посмотреть сообщение
Ребят, а никто не перебирал двс? Все таки решил перебрать но столкнулся с проблемой не могу найти колено (за адекватные деньги) моё с микротрещинами. Может, кто, что подскажет?!
я когда столкнулся с такой же проблемой искал колено в москве и МО,варианты были,но ценники от 50000 и выше и тогда я начал обзванивать разборки в соседних города и нашел блок цилиндров в сборе в г.Иваново за 35000 в оч хорошем состоянии,привезя его к своему мастеру и досконально его осмотрев,было принято решение выкинуть старый блок с поршевой и остальной начинкой и поставить купленный,после переборки проехал 2000, масло не ест,работает ровно и вообщу полет нормальный)))
и кстати в Новосибирске колено нашел за 17000,сказали отправят в москву без проблем,но я побоялся его покупать без просмотра экспертов
Кан4иК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2016, 19:01   #1916
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

У меня 190 000км. А сколько вообще в среднем ходят 3.0л?
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 20:59   #1917
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@Alex734, Я видел живые экземпляры с пробегом за 300000 в МСК.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 23:02   #1918
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

это не может не радовать. Интересно коробки автомат так же долго живут? И вообще как то непривычно ездить.Вроде еще совсем недавно ездил и неочем ни думал. а сейчас все чаще и чаще смотришь на пробег и эти 190 000км создают печальное ощущение.Пора менять машину но уже при всем уважению к митцубиси на 3.0л уже не пересесть. за 2-миллиона рублей несерьезно как то. как думаете коллеги?
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 23:31   #1919
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Alex734 Посмотреть сообщение
это не может не радовать. Интересно коробки автомат так же долго живут? И вообще как то непривычно ездить.Вроде еще совсем недавно ездил и неочем ни думал. а сейчас все чаще и чаще смотришь на пробег и эти 190 000км создают печальное ощущение.Пора менять машину но уже при всем уважению к митцубиси на 3.0л уже не пересесть. за 2-миллиона рублей несерьезно как то. как думаете коллеги?
У меня пробег поменьше, но тоже мысли одолевают...
Коробки вроде живучие, вообще добрая машина хл получилась!
А пересаживаться на что?! Одни ведра пластмассовые по ценам заоблачным...
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 23:48   #1920
Alex734
Опытный
 
Аватар для Alex734
 
Имя: Алексей Сидоров
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

согласен с тобой. Как не удивительно это звучит но старенькому аутлендэру сейчас конкурентов нет. ПО цена качество.Выбрать неисчего.
Alex734 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU