Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2021, 14:29   #1336
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, в двигатель ENEOS, акпп IDEMITSU, я предпочитаю LM
-- ENEOS - подскажите полную маркировку масла, я как раз себе списочек составляю возможных замен
-- акпп IDEMITSU - тож самое, если можно полную маркировку.
И что такое LM..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 14:35   #1337
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Вот составил себе списочег, все как бы с этой ветки взято: Цены не за литровую банку, а за большие (4л или 5л) из расчета цены за литр.

-- Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-30 (490 р./л, арт. 3149855) (Claritech -- старое наименование)
-- Idemitsu Zepro Diesel 5W-30 (500 р./л, полусинтетика, арт. 2156004)
-- Shell Helix Ultra ECT 5W-30 (600 р./л, арт. 550046363)
-- Mobil1 ESP Formula 5W-30 (750 р./л, арт. 154285)
-- LIQUI MOLY Top Tec 4500 5W-30 (737 р./л, арт. 2378)
-- LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 (1006 р./л, арт. 9077 )
-- Оригинальное MZ320759 (4355 р./4 л. у ОД, в Автодоке = 2835 р., = 708 р./л)

Идемитсу полусинтетика, не знаю, но наверно не есть гуд.. хотя у них на банке допуск JASO DL-1 написан..
Оригинальное, если брать в Автодоке, то по цене такое ж как и несколько вариантов масел. Ну а так да, Лукойл самое дешевое.

По этим пока ничего не знаю:
-- Nippon oil
-- Eneos
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:00   #1338
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Как то у Мтсу все никак у других.. свое колесо короче изобрели.. Есть над чем подумать
Мицубиси это 10% ВВП Японии. Корпорации нацелены на максимальную эффективность, а не на то чтоб урвать сейчас и побольше. Китай, кстати, перенял эту схему с дзайбацу и адаптировал. Лет 20 назад вместо машин они делали поделки, а сейчас для внутреннего рынка начали для пробы выкатывать машинки такие, что ещё через 20 лет не факт что тойоты будут самыми популярными рамниками в мире. Да и не только рамники у них хороши новые.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
-- акпп IDEMITSU - тож самое, если можно полную маркировку.
Масло с допуском МА1 для АКПП в природе только одно, оригинал мицухи. Больше никто его не делает на данный момент, у всех остальных допуски "да то же самое, всё норм", но как то только на словах, без подтверждений. Только вот с этим "всё норм" на туарегах с этой же коробкой ресурс коробки до капиталки 150-200 тысяч км, а у нас есть машины за 300к км даже масло не менявшие, но коробка всё ещё жива. Вот и решай сам, норм или не норм. В саму коробку можно лить и SPIII, и WS, и в принцепе что дуже угодно будет, хоть "олейну", вопрос в последствиях.

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Ну и чего дальше
Ну и дальше в гугл. То что у мицу свои масла ты не знал, я ссылку кинул. С остальным ты так же ошибаешся. Найти продолжение трудно, разобраться с DiaQueen тоже. Зачем мне переписывать весь гугл сюда для тебя? Это всётаки форум.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:12   #1339
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

@эрмак, Ясно.. спасибо. Буду иметь ввиду когда дело подойдет.
Но как я понял из темы про АКПП, один хрен, даже не смотря на то что лучше/надо лить оригинальное масло МА-1 в АКПП, все-равно менять его лучше раньше в 2 раза, а не ждать того срока что прописан в сервисной книжке..
Ну так и аналог (который то ли аналог то ли не особо аналог), в любом случае менять на том же сроке что и оригинал по хорошему, т.е. как там писали на 45-50 000 км.
И к примеру если машина не особо будет эксплуатироваться в тяжелых условиях...
Короче ясно
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:33   #1340
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
-- ENEOS - подскажите полную маркировку масла, я как раз себе списочек составляю возможных замен
-- акпп IDEMITSU - тож самое, если можно полную маркировку.
И что такое LM..?
Ликви моли, Вы случайно не из фильма про Шурика, где он тосты собирал
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:35   #1341
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
МА-1 в АКПП, все-равно менять его лучше раньше в 2 раза, а не ждать того срока что прописан в сервисной книжке..
Там написан интервал полной замены "стандартной" 90к км и "при сложных условиях эксплуатации" 45к км. Я полностью менял на 60к с мелочью, и из-за других работ пришлось полезть частичную сделать на 105к примерно. Оба раза состояние масла и фильтра не демонстрировало повышенного износа и прочее. Видимо мои условия не достаточно тяжелые для замены даже на 60к. Я пока не решил, на 165-170к (тоесть 105к +60к как первая полная) или на 195-200к (тоесть 105к +90к по "стандарту") следующую замену делать буду полную.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:35   #1342
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Мицубиси это 10% ВВП Японии. Корпорации нацелены на максимальную эффективность, а не на то чтоб урвать сейчас и побольше. Китай, кстати, перенял эту схему с дзайбацу и адаптировал. Лет 20 назад вместо машин они делали поделки, а сейчас для внутреннего рынка начали для пробы выкатывать машинки такие, что ещё через 20 лет не факт что тойоты будут самыми популярными рамниками в мире. Да и не только рамники у них хороши новые.


Масло с допуском МА1 для АКПП в природе только одно, оригинал мицухи. Больше никто его не делает на данный момент, у всех остальных допуски "да то же самое, всё норм", но как то только на словах, без подтверждений. Только вот с этим "всё норм" на туарегах с этой же коробкой ресурс коробки до капиталки 150-200 тысяч км, а у нас есть машины за 300к км даже масло не менявшие, но коробка всё ещё жива. Вот и решай сам, норм или не норм. В саму коробку можно лить и SPIII, и WS, и в принцепе что дуже угодно будет, хоть "олейну", вопрос в последствиях.


Ну и дальше в гугл. То что у мицу свои масла ты не знал, я ссылку кинул. С остальным ты так же ошибаешся. Найти продолжение трудно, разобраться с DiaQueen тоже. Зачем мне переписывать весь гугл сюда для тебя? Это всётаки форум.
А где сказано что это мне надо? Мне это не надо. Философией не увлекаюсь
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:38   #1343
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

@Роман 123, Понял, спасибо.
Нет, я не из того фильма, но с удовольствием принял бы участие в съемках подобного..
Просто не все наверно такие доходчивые как вы, примите это как есть и не удивляйтесь.
Вот ваш текст:
Совершенно верно, в двигатель ENEOS, акпп IDEMITSU, я предпочитаю LM, особенно после последней поездки к ОД.
Я вот как то понял по своему, т.е. не так как вы поняли свою запись
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:53   #1344
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
@Роман 123, Понял, спасибо.
Нет, я не из того фильма, но с удовольствием принял бы участие в съемках подобного..
Просто не все наверно такие доходчивые как вы, примите это как есть и не удивляйтесь.
Вот ваш текст:
Совершенно верно, в двигатель ENEOS, акпп IDEMITSU, я предпочитаю LM, особенно после последней поездки к ОД.
Я вот как то понял по своему, т.е. не так как вы поняли свою запись
Я бы тож там поснимался, счастливые времена, из твоего списка я предпочёл бы ликви моли тор тёк 4500 и мобил1, но брать Мобил (да и ликви тоже) только на оф сайте, масса подделок у мобила, другой ликви тож хороший, но менять ты будешь через 7-8ткм и условия работы не тяжолые, зачем переплачивать. Полусинтетика имеет свойство выгорать, особенно оригинал в черных канистрах
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 18:21   #1345
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Масло с допуском МА1 для АКПП в природе только одно, оригинал мицухи. Больше никто его не делает на данный момент, у всех остальных допуски "да то же самое, всё норм", но как то только на словах, без подтверждений. Только вот с этим "всё норм" на туарегах с этой же коробкой ресурс коробки до капиталки 150-200 тысяч км, а у нас есть машины за 300к км даже масло не менявшие, но коробка всё ещё жива. Вот и решай сам, норм или не норм. В саму коробку можно лить и SPIII, и WS, и в принцепе что дуже угодно будет, хоть "олейну", вопрос в последствиях.
осталось еще эту чудо-жижу найти не паленку в продаже. у дилеров, как выяснилось, одна бочка на все авто и хз что туда залито.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 18:26   #1346
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
у дилеров, как выяснилось, одна бочка на все авто и хз что туда залито
Не правильный у тебя ОД значит. По другим записям я так понял что сложности с ним были далеко не только с маслом для автомата.
Привод починил? Или в процессе пока?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 21:57   #1347
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Полусинтетика имеет свойство выгорать, особенно оригинал в черных канистрах
А что, оригинальное масло разве полусинтетика..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 22:34   #1348
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А что, оригинальное масло разве полусинтетика..?
Да. И в трансмиссии тоже оригинал полусинтетика

Добавлено через 1 минуту
Поэтому, многие их и сливают быстро. Я в двигателе на 1500 слил, в трансмиссии на 3000 км
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 22:38   #1349
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А что, оригинальное масло разве полусинтетика..?
По цене 2300-2600 DL-1, синтетики не бывает, в лучшем случае полусинтетика, в худшем....
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 23:01   #1350
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
По цене 2300-2600 DL-1, синтетики не бывает, в лучшем случае полусинтетика, в худшем....
Ещё к цене прибавлена доставка с растоможкой
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU