Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 05:46   #151
Беленький
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Стук на холодную

А есть ли смысл? Если действительно дефект стоек есть, то в ближайшие 10000 км он себя проявит, и тогда по гарантии все поменяют. Есть так же мнение что это не дефект, а небольшое отклонение (люфт) в пределах нормы и на работоспособность стоек не влияет. Но впринципе я бы поучаствовал в коллективном письме. Сам писать ничего небуду-времени нет, да и вроде не стучат в последнее время.
Беленький вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:57   #152
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Стук на холодную

Цитата:
Сообщение от Стасюк 79 Посмотреть сообщение
.и что стуки не на всех авто....только на тех которые куплены первые партии которые приходили первые три месяца....их не так много было и решили просто отшивать тянуть как бы не стало)))) вот бля матушка россия....
ну эт ты зря, как мне кажется, моя куплена недавно и стук после стоянки на нескольких кочках также присутствует и на тест-драйверской было аналогично. Поэтому таких много, было бы мало - быстрее бы сознались.

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Беленький Посмотреть сообщение
Если действительно дефект стоек есть, то в ближайшие 10000 км он себя проявит, и тогда по гарантии все поменяют.
ох сомневаюсь я, что в данном случае все обойдется без суда.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:33   #153
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Стук на холодную

Цитата:
Сообщение от Стасюк 79 Посмотреть сообщение
заехал я в контору которая делает экспертизы ....за 8000рублей они мне сделали диагностику стоек....хоть я и не сомневался что это стойки косячные , решил сделать все официально...
и точно проверка показала что это стойки...т.е. конкретная проблема : это есть люфт штока в самом амортизаторе...
это можно прямо у них показать..мне разобрали сняли стойки...отложили на пол часика в строну и через 30 минут просто показали как шток ходит туда сюда со стуком...там почти до 1 см есть люфт и вот пока амортизаторы не прокачались в начале езды будет стучать...и самое интересное этот люфт со временем станет все больше и больше и с пробегом км 50-70 тыс...будет как будто эти стойки сдохли вообще....)))
так что причина выявлена и тока нужно добиться чтобы поменяли по гарантии...знакомый узнал у своего знакомого который работает в ОД....
что Рольф просто отшивает....и что стуки не на всех авто....только на тех которые куплены первые партии которые приходили первые три месяца....их не так много было и решили просто отшивать тянуть как бы не стало)))) вот бля матушка россия....
Как минимум памятник Вам нерукотворный за упорство, а уж запись в вечные анналы истории форума - к бабке не ходить. Я это серьезно. Хотел только уточнить - экспертиза установила, что это заводской дефект или нет? Это как раз самое главное и есть.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:51   #154
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Стук на холодную

[QUOTE=Стасюк 79;1447401]
короче от РОЛЬФА ЖДАТЬ ТОЖЕ НЕХЕР....[COLOR="Silver"]

дда уж печально все, что делать тогда?

но у меня стуки спереди тогда что получается стойки передние с люфтом? или они все 4ре с люфтами.
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:51   #155
Стасюк 79
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Стук на холодную

экспертиза доказала что заводской дефект...
сначала у меня стучала 1 передняя левая стойка....позже застучала и правая передняя...а сейчас и задние ..но они очень редко..только когда холодно
а насчет то что заменять по гарантии ..я не верю....ну не зря же отшивают..
ну если у кого какие новости будут пишите не ленитесь..а кому пофиг что стучит...ну ради бога катайтесь )))) позже мне кажется просто скажут ваша вина и будут ссылаться на что нить...короче РОЛЬФ ЭТО КАКА))))
БОЛЬШЕ С МИЦУБИСИ НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ..ХОТЯ СЕЙЧАС ВСЕ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ.....ЛИШЬ БЫ БАБАЛО СРУБИТЬ...А ЗА КАЧЕСТВОМ НЕ СЛЕДЯТ...ВОТ Я НЕ ПОНИМАЮ КАК НЕДОРАБОТАННУЮ МОДЕЛЬ БЫСТРЕНЬКО ВЕЗТИ В РОССИЮ НА ПРОДАЖУ.....

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

вот обидно то что купил и покататься с удовольствием не успел...а сразу геморой большой заработал...
если через суд не получится, то поеду в сервис по восстановлению стоек .
где можно сделать и настроить по жесткости как тебе удобнее....и всего за 10000тыс.рубликов за все четыре стойки.
и буду активно бороться и засирать производителя мицубиси....
я попорчу им репутацию..чтобы не покупали это ***************..не надо простой народ обманывать ...я прав?)))))))))))))
Стасюк 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 18:17   #156
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стук на холодную

Цитата:
Сообщение от Стасюк 79 Посмотреть сообщение
ХОТЯ СЕЙЧАС ВСЕ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ
Это выражение я считаю основопологающим. Товарищ на Форде Куга из трех лет гарантии, три раза по полтора месяца ходил пешком, ремонтировали блин. И еще полтора месяца по отзыву, так же, без предоставления заменной машины. Жесть. Дождался окончания гарантийного срока - жизнь началась. Тойотчики так же плакались... как то так...Полагаю производитель теряет репутацию из-за сервиса, точнее выжимально - бабочного сервиса в России, хотя данный авто меня устраивает - я знал на что я подписываюсь, про ОД и т.д., а вообще если Ты только подумал купить машину - ТЫ ПОПАЛ!!!!

Последний раз редактировалось Моня; 20.04.2013 в 18:27.
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:14   #157
Стасюк 79
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Стук на холодную

да это точно))))))))))))))))))))деваться все равно некуда.....сейчас корейцы делают лучше чем японцы....известные бренды уже просто зажрались просто...))))
Стасюк 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:56   #158
Ramzes5188
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Стук на холодную

Мужики, подскажите с чего начать и какие нужны документы что бы дело до суда довести?
Ramzes5188 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:38   #159
Andrei007
Бывалый
 
Имя: Andrei
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Стук на холодную

Вчера ездил на дачу по песчаной дороге с ямами... в глубоких ямах имеется стук передней левой стойки, то же самое ли проезде полицейских(((
Звук не критичный, но все же это новый автомобиль (600 км пробег) и это не ВАЗ, чтобы этого не замечать! Полагаю первым и правильным с юридической стороны шагом будет обращение к ОД с изложением проблемы в письме на имя директора ОД... Письмо следует передать через секретаря с отметкой о получении (дата, подпись, штамп). Даже если они откажут, необходимо потребовать письменного разъяснения... Поверьте это обращение и их ответ будет решающим для дальнейших судебных разбирательств... т.к. проездив дальше и когда уже стуки будут невыносимыми, ОД могут отказать в гарантии, сославшись на то что имело место механическое повреждение подвески, короче типа это Вы влетели в яму и поэтому начало стучать.
Именно в данный момент остается только подавать иск в суд, проводить экпертизу и не забыть про наше первое обращение к ОД и их ответ, т.е. судья увидит, что имеется факт обращения к ОД по данной проблеме в самом начале эксплуатации и говорить о каких-либо механических повреждениях уже не приходиться...
Конечно можно писать и в Японию, и в Рольф, и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека... и т.д. и т.п. от этого будет только лучше, но очень маловероятно, что они признаю этот косяк((
Andrei007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:02   #160
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Стук на холодную

У нас подвеска короткоходая, что не есть хорошо, поэтому и стучит на глубоких кочках.
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 05:40   #161
MAXLANDER
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Стук на холодную

После покупки тоже стучало на первых неровностях. После первых километров тоже обращался к ОД в Красноярске с этой проблемой, но те как клоуны удивленно выпучили глаза и сказали: "Вы знаете, про это мы первый раз слышим" Затем перебрали подвеску, но стук все равно остался. Но а вообще с увеличением общего пробега стук появлялся все реже и реже. Сейчас пробег 8000 (6 мес. экспл.) - стуки не наблюдаются. Может это все таки считается нормально.
MAXLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:32   #162
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Стук на холодную

Цитата:
Сообщение от Стасюк 79 Посмотреть сообщение
...сейчас корейцы делают лучше чем японцы...
Так думают те, кто купил японца... Те, кто купил корейца, думают по-другому...В сети полно отзывов, стоит только поискать...
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:44   #163
bimmer74
Бывалый
 
Аватар для bimmer74
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Стук на холодную

Тоже стучало при покупке, тоже обращался к ОД и тоже безрезультатно. Машина из первых партий. На 9-10тыс. пробега перестало стучать, сейчас пробег 14тыс. км -тишина. Специально каждое утро при выезде со стоянки проезжаю все кочки и лежачие полицейские на которых раньше стучало, пока все тихо.
bimmer74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:29   #164
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Стук на холодную

Привет Барисыч. Нифига тут на всех темах сколько новых косяков пока меня не было, да тут некоторые высказываются в адрес данного ведра по круче меня.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:28   #165
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Стук на холодную

Бутявка, точно, поздоровался)))) Чет ничего нового и не замечено... ИМХО опять придираетесь!!))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU