Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 21:34   #1
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Насчет присвоения VIN

Подскажите, пожалуйста, счастливые обладатели:
1) за сколько дней/недель до фактического получения авто вас пригласили на подписание доп. соглашения, которое содержало VIN именно вашей машины? Я так понимаю, так работаю все дилеры/субдилеры Рольфа.
2) Каков был фактический срок поставки XL?
3) В каком салоне брали(если не секрет)?


P.S. Интересует, в первую очередь, инфо по московским салонам.
Спасибо!
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 00:01   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

Подсказываю:
1) пришел в салон, менеджер сказал, что идет черный с беж. салоном (дополнительная квота). Через пару дней поехал вносить задаток (242 000руб). Дали бумажку (на которой был указан цвет машины, Outlander XL и все) и чек. Никаких доп. соглашений и ничего другого не подписывалось. Бумаг с ВИНом не давали. Потом позвонили что пришла, я сгонял, посмотрел на нее, довнес остаток, оставил машину на установку доп. оборудования. Потом забрал уже с допами. Тогда же дали сервис-книжку и прочие бумаги.
2) чуть меньше месяца (скорее всего, повезло с доп. квотой);
3) "Автотехника". Видимо, субдилер (или дилер) "Рольфа" (ибо приклеили шильдик Rolf).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 02:11   #3
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

на сколько я знаю VIN вместе с остальными данными появляется после того, как машина проходит таможню
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:24   #4
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
на сколько я знаю VIN вместе с остальными данными появляется после того, как машина проходит таможню
Странно. Фактически, VIN присваивается при сборке. Другое дело, что сюда начинают замешиваться квоты и не факт, что сразу с конвейера машина идет под конкретного заказчика. Я не в курсе этой Рольфовской "кухни" потому и спрашиваю.
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:40   #5
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

1.Мой менеджер(офиц. дилер Мицубиши) сказал, что пока никаких данных по конкретным срокам поставки нет (договор заключен в середине июня с крайним сроком исполнения-30 сентября).
2.Так-же мне сказали, что в их практике (моего дилера) нет понятия выяснять ВИН, т.е. машина пришла -иди и получай, а моей просьбой о получении инфо о Вине на раннем сроки были удивлены, и спросили -"а зачем это?"
3. Аналогично и я спрашиваю, проясните-а зачем нужен ВИН до получения, какие от этого плюсы.
P.S. В договоре на поставку (предоплату я внес) указана комплектация и цвет.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 08:56   #6
MaxxK
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

VIN - нужен для получения автокредита, поэтому заполучить его проаньше желательно, у самого такая же фигня, но диллер говорит пока машина не будет на стоянке вина не жди. , сегодня поеду разбиратся может удастся выудить этот вин так его.
MaxxK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 09:20   #7
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

практически все банки( во всяком случае у нас в городе) работают по автокредиту без ВИН, достаточно стандартных документов+договор с дилером на поставку,.Срок действия положительного решения на автокредит-90 рабочих дней.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:30   #8
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
1.Мой менеджер(офиц. дилер Мицубиши) сказал, что пока никаких данных по конкретным срокам поставки нет (договор заключен в середине июня с крайним сроком исполнения-30 сентября).
2.Так-же мне сказали, что в их практике (моего дилера) нет понятия выяснять ВИН, т.е. машина пришла -иди и получай, а моей просьбой о получении инфо о Вине на раннем сроки были удивлены, и спросили -"а зачем это?"
3. Аналогично и я спрашиваю, проясните-а зачем нужен ВИН до получения, какие от этого плюсы.
P.S. В договоре на поставку (предоплату я внес) указана комплектация и цвет.
У меня тоже в договоре указана комплектация и цвет. Не знаю как у Митцу, но у многих производителей сборка идет не только стандартными комплектациями, но и с раширенными опциями(тип кожи в обшивке, дополнительная электроника установленная на заводе и т.п.). Естественно, машина получается из стандартных опций, но их сочетание может быть редким и эта машина сразу фиксится за конкретным заказчиком, т.к. собиралась под него. Конечно, сверхцели узнать VIN своей машины никто не преследует, но так можно отслеживать: что её уже собрали, что она уже погружена, что она уже в Финке и т.п. А не так что: вот пришла машина как раз той комплектации, что вы заказали, нам её Рольф отдает, приезжайте забирать.

Последний раз редактировалось VladimirLev; 16.08.2007 в 11:57.
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 10:40   #9
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

Заказал машину в блоке. Внес предоплату в 25рублей, мне сказали что как машина появится на таможне сообщат VIN для оплаты до 20%. Надеюсь что это будет недели за две-три.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 11:05   #10
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

Для кредита ВИН не нужен. Сам так брал.
В мае заключил соглашение (не договор), в котором был UIN (не VIN), т.е. соглашение не о чем...Настоящий договор заключил только тогда, когда машина была уже в салоне, т.е. считай постфактум, с прописью ожидания поставки до 150 дней. Заявку на кредит подал примерно за месяц, при приходе машины в салон сразу оформил кредит, уплатив необходимые страховки и заказав допы.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:33   #11
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

Мне кажется VIN дилеры получают когда машина на пароме отправляется в Финляндию, там с паромом идет список всех машин с конкретными номерами. По крайней мере мне его сказали когда машина еще в Финляндии стояла. У нас у дилера специальная девочка-логистик сидит, вот она про то какие машины с какими ВИНами где находятся знает. А конкретному менеджеру может и в лом у логистика интересоваться. А плюс - единственный: ты знаешь что машина едет именно тебе и если кто-то перекупит (обойдет по блату) очередь - ты это узнаешь, получив машину позже и с другим VINом. Может поэтому манегеры и не хотят давать VIN раньше времени.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:10   #12
Vasla
Опытный
 
Авто: XL S61
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

мне сегодня менеджер показал мой вин. машина произведена 2 августа. придет в финляндию 24 сентября. я ее получу в первую неделю октября. вин я даже записывать не стал...
Vasla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:28   #13
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

Ну вот, все и подтверждается! Vasla, а ты номер запиши (последние четыре цифры), будут задержки с поставкой, может пригодится.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:10   #14
Ожидающий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Паджеро
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

Васла, расскажи, плиз, в каком салоне тебе уже про ВИН сказали? В Блоке говорят, что у них нет ВИНов до сих пор по первой партии Икселей 2,4 с приходом в Москву в начале сентября! Динамят??!!
Ожидающий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:24   #15
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Насчет присвоения VIN

ВИН присваивается машине на конвеере, а вот машина конкретному клиенту присваивается уже после погрузки на паром, соотв ВИН своего авто можно узнать только после погрузкимашины на паром.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU