Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 11:53   #46
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Самое хреновое, когда жидкость неожиданно заканчивается где-нить на МКАДе, в самом потоке и зимой. Во веселуха, даже если с собой и есть запасная канистра. Все равно надо останавливаться, включать аварийку и т.д. и т.п. А на улице грязь, машины сигналят, брызгают. В общем, в салон возвращаешься, как будто грязевую ванну принял.
А никто не озадачивался на тему установки датчика или смены бачка?
Ты прав на 100%, я именно по этому и обратил внимание на этот недостаток, недешевой уже машины.
А по поводу установки датчика... поставить можно все, но возникает вопрос о сигнализации - куда ее выводить? Лампочку на торпеде как сигнализация? В принципе можно. Но 2 момент - это доработка самого бачка. На ауди датчик выполнен ввиде колбочки и полностью погружается в бачок с всякими уплотнителями и прочей приблудой. А в митсубисевском бачке придется делать дырку и както изолировать стык.
Думаю, что это решение должно быть заводским, но врятли оно будет ...

Про смену бачка, нужно подбирать бачок, по размерам подходящий для крепления в подкапотном пространстве... И чтобы насос штатный вставал в него.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 11:54   #47
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Да с датчиком они лоханулись, во всех предыдущих машинах ММС он имеется ....
В паджеро 2 нету . по крайней мере у моего знакомого нет...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 11:55   #48
Andre
Бывалый
 
Аватар для Andre
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Вчера попробовал настроить, всё равно на максимуме не читается. В пасмурную погоду - нормально, в солнечную - нет.
Такая же хрень
Andre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 11:56   #49
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
В паджеро 2 нету . по крайней мере у моего знакомого нет...
У меня в 3 есть
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:43   #50
Vasla
Опытный
 
Авто: XL S61
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Самое хреновое, когда жидкость неожиданно заканчивается где-нить на МКАДе, в самом потоке и зимой. Во веселуха, даже если с собой и есть запасная канистра. Все равно надо останавливаться, включать аварийку и т.д. и т.п. А на улице грязь, машины сигналят, брызгают. В общем, в салон возвращаешься, как будто грязевую ванну принял.
А никто не озадачивался на тему установки датчика или смены бачка?
есть идея сделать датчик омывайки на основе обычного радиозвонка (например польского производства цена около 250 рублей). замыкание контактов вместо кнопки на звонке перевести на релюшечку, а саму релюшечку настроить на размыкание контактов, погруженных в жидкость бачка. контакты разместить на щупе на необходимой глубине (индивидуальная настройка оставшегося объема жидкости). сам звонок разместить в салоне (например под водительским седеньем). этот вариант хорош тем, что он имеет автономное питание на батарейках, не имеет проводки и не нарушает конструкцию авто. возможно это маниакальный бред бред)))
Vasla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:27   #51
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
Вчера попробовал настроить, всё равно на максимуме не читается. В пасмурную погоду - нормально, в солнечную - нет.
Да, согласен, поторопился порадоваться - днем лил дождь - было нормально, но вечером появилось солнце и ...... опять жопа.

К тому же у меня с включенными фарами на максимум , а с выключенными на предминимум - в пасмурную погоду кажется что не меняется.

А казалось, что счастье так близко
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:46   #52
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Проверил, все именно так, как и написано, голова всё равно "притухает" при включении ближнего и ппц, надо вглядываться....
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:22   #53
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
ты рад до соплей от машины... Жизнь продолжается...
ЮНОША именно через О !
Это тебе от своих соплей радоваться надо !!! Такт имей , с таким детским садом даже общаться не приятно!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:34   #54
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Vasla Посмотреть сообщение
есть идея сделать датчик омывайки на основе обычного радиозвонка (например польского производства цена около 250 рублей). замыкание контактов вместо кнопки на звонке перевести на релюшечку, а саму релюшечку настроить на размыкание контактов, погруженных в жидкость бачка. контакты разместить на щупе на необходимой глубине (индивидуальная настройка оставшегося объема жидкости). сам звонок разместить в салоне (например под водительским седеньем). этот вариант хорош тем, что он имеет автономное питание на батарейках, не имеет проводки и не нарушает конструкцию авто. возможно это маниакальный бред бред)))
Сильно! Я не радиоинженер, и потому не знаю, что сказать. И кто это воплотит в жизнь?
Я думаю, сначала надо попробовать подобрать бачок. Если таких нет, то искать варианты. Придет машинка, спрошу у мастера в ОД, что можно с этим делать.

Последний раз редактировалось Alex371; 26.07.2007 в 19:43.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:39   #55
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
ЮНОША именно через О !
Это тебе от своих соплей радоваться надо !!! Такт имей , с таким детским садом даже общаться не приятно!
Задело!- отлично, почитай свои посты...
Спасибо за учебу жизни...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:49   #56
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Думаю, что это решение должно быть заводским, но врятли оно будет
Не думаю, что это принципиально. Можно сделать и в кустарных условиях. Вопрос, где найти умельцев, которые возьмутся.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:57   #57
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Не думаю, что это принципиально. Можно сделать и в кустарных условиях. Вопрос, где найти умельцев, которые возьмутся.
На самом деле наверное и смысла нет заморачиваться с этим датчиком, его просто НЕТ и все... Такой недостаточек машины. Ведь никто не заморочился сделать вентиляцию передних сидений как на Лексусе - а прикольная штука... или с темже датчиком дождя...
Этого просто нет...
Просто нужно было обращать внимание при покупке автомобиля на совокупность мелочей такого рода и делать выбор - брать или нет.
За 45к$ можно выбирать уже...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:16   #58
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
На самом деле наверное и смысла нет заморачиваться с этим датчиком, его просто НЕТ и все... Такой недостаточек машины. Ведь никто не заморочился сделать вентиляцию передних сидений как на Лексусе - а прикольная штука... или с темже датчиком дождя...
Этого просто нет...
Просто нужно было обращать внимание при покупке автомобиля на совокупность мелочей такого рода и делать выбор - брать или нет.
За 45к$ можно выбирать уже...
Не согласен. Во-первых, за 45k, а точнее за 47500, выбирать из кроссоверов особо не приходится, а во-вторых, тогда и "шумку" делать не надо, и брызговики вешать, и т.д.
Сравнение вентиляции сидения и доливания жидкости в бачок посреди трассы, как минимум не корректно. Поэтому, если возможность исправить есть, я исправлю. Очень уж машинка понравилась. А если нет, тут два варианта, или продам, как Тойоту, или буду мучаться.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:31   #59
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Господа, по сравнению с отсутствием памяти на сиденья... эти все датчики, затемнения, уровни.... такой детский сад и такая вторичность...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:36   #60
Andre
Бывалый
 
Аватар для Andre
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Ну давай тогда вспомним ещё про рулевую колонку, которая регулируется только по высоте
Andre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Отчёт о получении. Яш@ Outlander XL - Отзывы 32 04.08.2007 08:49
отчет+впечатления. коротко о главном. Denis Outlander XL - Отзывы 44 25.07.2007 12:56
Отзыв об Outlander - небольшой отчет !Влад Outlander - Отзывы 5 15.02.2007 15:36

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU