Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2019, 08:20   #391
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

[QUOTE=Vadim SPB;2722671]
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Всегда включён ПП, кондиционер. Круиз по возможности, тем более с активным очень удобно ездить. Скорость ПДД +19. Штрафов за превышение фактически нет.
Про город я писал выше, мне не особо надо туда ездить. Но по вашему Питеру я зимой поездил две недели, плюс частенько бываю в Екатеринбурге, Перми, Казани и Уфе. А эти города не сильно от Питера отличаются, разве что нет такой шикарной дороги как ваша ЗСКД., да и объездные там фактически город.
А трогаться можно по разному и даже если это делать плавно, то все равно можно ехать впереди потока или по крайней мере не тормозить его. А соревноваться со всякими ушибленными на голову смысла нет, не та машина.
Как-то так.

По поводу троганья на маленьких оборотах- это я вам написал не про то что надо стартовать с двух педалей, а о том что вы Наверное создаёте Нереальные для обычной езды условия, для снижения расхода
И что бы вы не писали про то что у вас такой низкий расход- я в него не поверю так как получить такой расход при средней манере езды, даже в постоянно смешанном режиме город- трасса, это Нереально... если постоянно не следить за расходом и не создавать наиболее благоприятные условия для экономии топлива.
Два дня подряд при пробеге по 300 км это проверял. А перед этим на пробеге 1500 Дабы не оказаться голословным. Я об этом и условиях езды- писал выше. И могу точно сказать что то о чем вы пишите, в реальных условиях езды- не добиться! Если не создавать специально условия для жесткой экономии топлива!
копну тему малех пока обкатывал авто то обороты не более 2000, трогаешься плавно, скорость на трассе максимум 110. расход радовал. так что Sokol не врет. после первой тыщи поехал по на Алтай отдыхать, по пути и там вне дорог обкатал все что можно включая раздатку и коробку во всех режимах. обратно уже в своем привычном режиме 130 на круизе и тут случился жуткий облом. я уже и 110 пытался ехать - все равно ЖРЕТ!
немогу только понять почему, такая жуткая аэродинамика или выше какой-то границы оборотов турбина включается и жрать начинает? если турбина то для бензинок это считается наоборот экономичным режимом. на дизеле это не так?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 08:48   #392
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Морали поста выше.
1. поделится радостью.
2. задумался - а нужен ли мне такой автомобиль с таким большим расходом дорого топлива, особенно зимой
3. не много обидно, что нельзя использовать газ.
а вот и саныч! я по нарастающей авто меняю, тебя наоборот на мелочь потянуло.

продавай МПС, жрет он! все равно на нем по горам вне асфальта не катаешься.
PS: в кош-агаче 3 раза на лукойле (по совету местного жителя) заправлялся - проблем нет, вернулся целым обратно. он сам хотел такой, но там -50, а соляра зимняя у них лоторея, поэтому взял форчунер бензиновый.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 14:16   #393
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

@SGtomsk,
Там в сообщении- текст смешался))
Первая половина Sokol,а вторая-моя.
Сейчас ещё больше утверждаю, что добиться низкого расхода на этом Авто, можно только постоянно следя за расходом и создавая специально благоприятные условия для низкого расхода. Но это не езда уже, а издевательство над собой и окружающими!)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 14:21   #394
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@SGtomsk,
Там в сообщении- текст смешался))
Первая половина Sokol,а вторая-моя.
Сейчас ещё больше утверждаю, что добиться низкого расхода на этом Авто, можно только постоянно следя за расходом и создавая специально благоприятные условия для низкого расхода. Но это не езда уже, а издевательство над собой и окружающими!)))
Согласен полностью.
При обкатке авто, расход был 8-8,5 литров, после зимы и резины BF Goodrich, расход в смешанном цикле меньше 11-12 литров не падает.
Тошнить по трассе на скорости 80 км/ч терпения нет, крейсерская от 110 до 140 км/ч .
На расход забил, просто езжу и получаю удовольствие))))
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 14:56   #395
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
а вот и саныч! я по нарастающей авто меняю, тебя наоборот на мелочь потянуло.
Кризис в стране, пытаюсь экономить. По моему это нормально.
Меняю авто не по размеру, а по времени использования, пробегу, стоимости содержания. Цена - качество, это определяет многое.
Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
продавай МПС, жрет он! все равно на нем по горам вне асфальта не катаешься.
Предложат нормальную цену, отдам, пока нет необходимости.
Авто в идеале, радует.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
поэтому взял форчунер бензиновый.
Плюсом к МПС еще и Форчунер, казахский ? Это же практически тоже самое, только в другую руку.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 15:12   #396
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@SGtomsk,
Там в сообщении- текст смешался))
Первая половина Sokol,а вторая-моя.
Сейчас ещё больше утверждаю, что добиться низкого расхода на этом Авто, можно только постоянно следя за расходом и создавая специально благоприятные условия для низкого расхода. Но это не езда уже, а издевательство над собой и окружающими!)))
еду в своем обычном режиме 110-130 и расход раздражает, но стоит дороге стать плохой или забитой машинами так скорость сама по себе падает и расход тоже.
я могу принять что 12 это норма на 130 (раздражает только резкое уменьшение автономости между заправками, особенно в жопе мира где дизель лучше не брать), только немогу понять почему такая разница от режима тошнота. предыдущие авто такого разброса не имели. да тот же аутландер 3л, тоже свежий, нет такого разброса, хотя на морду похож на пыжа и значит тоже аэродинамика кирпича.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:02   #397
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,167
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Странно... у меня на ручке таких разбросов по трассе нет, при этих скоростях около 9л/100, вот прошлогодний расчёт после поездки в Крым: https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=87
По Подмосковью ещё меньше (езжу практически всегда по пустым трассам), сейчас 9.1 на компе висит после обнуления с начала апреля.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:30   #398
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
еду в своем обычном режиме 110-130 и расход раздражает, но стоит дороге стать плохой или забитой машинами так скорость сама по себе падает и расход тоже.
я могу принять что 12 это норма на 130 (раздражает только резкое уменьшение автономости между заправками, особенно в жопе мира где дизель лучше не брать), только немогу понять почему такая разница от режима тошнота. предыдущие авто такого разброса не имели. да тот же аутландер 3л, тоже свежий, нет такого разброса, хотя на морду похож на пыжа и значит тоже аэродинамика кирпича.
У меня сложилось впечатление,что на дизеле экономично на скоростях до 100, если больше- то дизель начинает жрать. Брал у приятеля 3л дизельный Х3, все говорят, что экономичный. Но я на нем пооджигал немного и как то экономии не заметил особой.Просто видимо у нас в голове стереотип,что должна быть большая экономия, а ее нет. Или надо ездить и все время смотреть на расход, подстраиваясь под него

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Странно... у меня на ручке таких разбросов по трассе нет, при этих скоростях около 9л/100, вот прошлогодний расчёт после поездки в Крым: https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=87
По Подмосковью ещё меньше (езжу практически всегда по пустым трассам), сейчас 9.1 на компе висит после обнуления с начала апреля.
Ключевое слово-пустая трасса. А если то обгон, то торможение, то пробка- вот тут то все и начинается...
И вообще не стоит ожидать от этой машины большой экономии.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:45   #399
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,167
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление,что на дизеле экономично на скоростях до 100, если больше- то дизель начинает жрать. Брал у приятеля 3л дизельный Х3, все говорят, что экономичный. Но я на нем пооджигал немного и как то экономии не заметил особой.Просто видимо у нас в голове стереотип,что должна быть большая экономия, а ее нет. Или надо ездить и все время смотреть на расход, подстраиваясь под него
...
Ключевое слово-пустая трасса. А если то обгон, то торможение, то пробка- вот тут то все и начинается...
И вообще не стоит ожидать от этой машины большой экономии.
Ну это как смотреть - когда кроссер жрёт столько же, сколько седан при одинаковых режимах эксплуатации (а в городских режимах даже меньше), имея массу в полтора раза больше и аэродинамику кирпича - это экономично или нет? (для меня - экономично). И речь идёт именно о высоких скоростях, если рассматривать режимы ниже сотни, то там вообще расходы около 6л/сотню - такое для бензинового седана аналогичного размера недостижимо.
И дизель как раз и позволяет ездить и не париться о расходе...
...
Я так не люблю...
(поэтому почти всегда в обычных условиях ночером езжу).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 17:58   #400
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну это как смотреть - когда кроссер жрёт столько же, сколько седан при одинаковых режимах эксплуатации (а в городских режимах даже меньше), имея массу в полтора раза больше и аэродинамику кирпича - это экономично или нет? (для меня - экономично). И речь идёт именно о высоких скоростях, если рассматривать режимы ниже сотни, то там вообще расходы около 6л/сотню - такое для бензинового седана аналогичного размера недостижимо.
И дизель как раз и позволяет ездить и не париться о расходе...
...
Я так не люблю...
(поэтому почти всегда в обычных условиях ночером езжу).
Естественно надо сравнивать машины близкие по характеристикам, а не седан с рамным внедорожником
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 19:49   #401
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,167
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Во-первых, выше сравнивал кроссер с седаном (за период 9 лет, пока не обменял на МПСа), а они-то мало чем отличаются по сути (даже движки одинакового литража - на опеле 2.2 бензиновый атмосферник, на П4007 2.2дид) - это переднеприводные авты, только у кроссера аэродинамика никудышная и масса поболее, ну а подключаемый задок на высоких скоростях практически не играет никакой рояли.
Во-вторых, чтобы сравнивать одинаковые авты - нужно их иметь в пользовании, а я с трудом себе представляю зачем в личных целях иметь одинаковые машины - всегда считал, что они должны быть разноплановыми под разные задачи. Поэтому сравнить можно только косвенно - по данным от производителя: касательно МПСа мы можем видеть, что у бензинки 3.0 расход выше дизельного 2.4 от 25% (трасса) до 45% (город) при почти одинаковых динамических характеристиках (в моем варианте на ручке они даже лучше).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 20:18   #402
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Во-первых, выше сравнивал кроссер с седаном (за период 9 лет, пока не обменял на МПСа), а они-то мало чем отличаются по сути (даже движки одинакового литража - на опеле 2.2 бензиновый атмосферник, на П4007 2.2дид) - это переднеприводные авты, только у кроссера аэродинамика никудышная и масса поболее, ну а подключаемый задок на высоких скоростях практически не играет никакой рояли.
Во-вторых, чтобы сравнивать одинаковые авты - нужно их иметь в пользовании, а я с трудом себе представляю зачем в личных целях иметь одинаковые машины - всегда считал, что они должны быть разноплановыми под разные задачи. Поэтому сравнить можно только косвенно - по данным от производителя: касательно МПСа мы можем видеть, что у бензинки 3.0 расход выше дизельного 2.4 от 25% (трасса) до 45% (город) при почти одинаковых динамических характеристиках (в моем варианте на ручке они даже лучше).
Просто вы из секты дизелистов-есть такая И тут даже нет смысла спорить, да я и не собирался
Просто у меня все машины были бензиновые в основном от 3-4,3л- эта первая дизельная и с достаточно слабым двигателем.
Объективно могу сказать, что дизель не хуже и не лучше. Разгончик правда слабенький,но привыкаешь
Жрет в городе меньше, на трассе-тоже меньше, но уже с меньшим отрывом. Солярка,если хорошая- дороже бензина. Цена Авто на 200т больше. Масло, если по феншую- то раз в 7,5т км менять и это 8,4л.
Так что экономии на топливе, если в общем денежном эквиваленте - никакой. Ещё и дороже в общем итоге.
Просто надо ездить и радоваться А если все время думать о экономии топлива- то можно свихнуться и умереть с жабой на шее с постоянной скоростью на трассе 80км/ч! Лучше тогда сразу не покупать такие Авто, а покупать по карману, с расходом 6л/100
И вообще, какой смысл мусолить эту дурацкую тему расход? В чем смысл? У всех разная манера езды и условия эксплуатации- расход тоже будет разный.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 20:42   #403
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,167
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Так я же не сразу стал сектантом, до этого 20 лет на бензинках отъездил (и газом ещё 10 лет увлекался в этот период - 3 машины газифицировал, 2 из них самолично, потом забил, правда - времени на все стало не хватать). А вот когда 10 лет назад купил первую дизельную - понял - вот это по мне - в сочетании с ручной трансмиссией выше всяких похвал.
И уж последнее дело - переводить все на деньги....
Я, к примеру, никогда больше не куплю 4-литровый автомобиль (купил один раз по глупости-молодости).
И кстати, коль тема "дурацкая", зачем в неё заходить и тем более писать?...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2019, 20:51   #404
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,167
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Насчёт цены тоже не так: дизельные МПСы дешевле бензиновых
https://www.mitsubishi-motors.ru/aut...rt/price/#tech
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:31   #405
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто вы из секты дизелистов-есть такая И тут даже нет смысла спорить, да я и не собирался
Просто у меня все машины были бензиновые в основном от 3-4,3л- эта первая дизельная и с достаточно слабым двигателем.
Объективно могу сказать, что дизель не хуже и не лучше. Разгончик правда слабенький,но привыкаешь
Жрет в городе меньше, на трассе-тоже меньше, но уже с меньшим отрывом. Солярка,если хорошая- дороже бензина. Цена Авто на 200т больше. Масло, если по феншую- то раз в 7,5т км менять и это 8,4л.
Так что экономии на топливе, если в общем денежном эквиваленте - никакой. Ещё и дороже в общем итоге.
Просто надо ездить и радоваться А если все время думать о экономии топлива- то можно свихнуться и умереть с жабой на шее с постоянной скоростью на трассе 80км/ч! Лучше тогда сразу не покупать такие Авто, а покупать по карману, с расходом 6л/100
И вообще, какой смысл мусолить эту дурацкую тему расход? В чем смысл? У всех разная манера езды и условия эксплуатации- расход тоже будет разный.
Дизель - это сила, динамика с грузом и проходимость. Прицепите к бензинке прицем общей массой 1000кг + загруженый багажник+ полную посадку. Я цеплял к бензинкам. Есть с чем сравнивать!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU