Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 18:23   #136
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

53000 в РЕСО, середина мая
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 07:54   #137
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
вот и будете, уважаемый, за свои ремонтировать авто (не дай Бог, три раза тьфу)... смысл брать франшизу на 25 тысяч??? причем франшиза эта действует для каждого случая! царапнул бампер, расколол фонарь, улетел камень в лобовое, и т.д. и т.п.
Стоит также заметить, что франшизы есть условные и безусловные!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:38   #138
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Все пишуть суммы всякия-разныя, а пояснения и условия страховки не прописывают...

Вона, если в Ренесансе с франшизой и прочими ополовиненными услугами брать страховку, то 40т. с хвостиком получается...

А тот кто не понимает темы и не въезжает, голову ломает, почему у него 50, а у меня 90???!!!

ОЛДНОКЛУБНИК!!!
НАПИСАЛ СУММУ, ОТВЕТЬ ЗА БАЗАР - РАСПИШИ УСЛОВИЯ!!!
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 17:37   #139
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Условия (у меня) в РЕСО: никаких франшиз, угон+ущерб, ремонт только у ОД, выплата по-квартально, мелкий ремонт (не помню до какой суммы - типа: стекло, крыло и .т.д.) без ограничений количества и справки ГАИ, два водителя (стаж с 88 и 93 года), страховое возмещение - по расчету РЕСО (970000).
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:51   #140
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

столкнулся по страховому случаю с РОСНО, так они пытались меня послать на ремонт новой полугодовалой машины к серым дилерам (в сервисной книжке и сайте Митсу их нет), когда я им показал договор по КАСКО_ФАВОРИТ где черным по белому написано - ремонт там где покупал в "Митсубиси на таганке", тогда они заговорили более лояльно, на Таганку они и мой манагер от туда по кузовному ремонту не советовали обращаться. В РОЛЬФ не дают направление, струдом выбил с них ремонт в ГАЛФ Крылатское, там вроде нормальные ребята, посмотрим как сделают. Поэтому в РОСНО когда страхуете, пусть прописывают где ремонт, что бы потом не ругаться с ними.
А лучше брать ингосстрах, все хвалят, за это и платим им больше, что бы голова не болела
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 00:31   #141
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

А СК РОССИЯ - никто ничё не слышал? как она щас поживает? стоит в ней страховать , аль нет?
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 00:31   #142
basma
Опытный
 
Аватар для basma
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
Восклицание Re: Нужны рекомендации

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
а что с ренессанс страхованием, есть отзывы?
Завтра привезут полис Ренесанс, каско +осаго 65000 т.р., до этого был в ингоссе, ушел из-за повышаещего коэф.
от друзей негативных отзывов про ренинс не слышал...
basma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:51   #143
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

дорогие клубни, зачем изобретать велосипед, вы либо страхуйтесь там где знаете и уверены, либо там где проверил например я
+1 ингос
+1 Ресо-гарантия

-100 РОСНО (врагу не пожелаю)
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 01:30   #144
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Ребяты!

До сих пор существуют рейтинги надежности страховых компаний
Интернет легко вам их найдет.
Хотите надежности - выбирайте А+ и выше.

От себя рекомендую две компании, которые работают в том числе и с Рольфом: Ингосстрах и Альфастрахование.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2009, 21:09   #145
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Ингос, вторая машина, пока без косяков
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:46   #146
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

ВТБ страхование через брокера 47200, с рассрочкой 50% и 50% через месяц. Два платежа по 23600. В эту сумму включен сбор справок в ГИБДД и ОВД. А в полюсе сумма 54000 руб. Позвонил в ВТБ, все ровно не обманули. И ОСАГО у них же 4300 руб. Спасские ворота. Если кому надо могу скинуть телефончик брокера. Рейтинг А++
ПРОВЕРЕНО МИН НЕТ!!!
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:51   #147
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

В силу своей проф. деятельности приходится взаимодействовать со страховыми компаниями. При страховании в обязательном порядке необходимо смотреть не только на сумму, но и на условия. Например у "Срасских ворот" ограничения по ночному хранению автомобиля (охраняемая стаянка или гараж), т.е. если угонят из под окна - возмещения не будет. У ряда компаний есть требование уведомлять при выезде в другой регион (например на отдых в Сочи), не уведомишь, возмещения не будет. Из положительного опыта - "Росгосстрах" приемлимый тариф, мин. ограничений, но есть "-" иногда занижают выплаты по ущербу, "Ингосстрах" вопросов нет, единственное дороговаты тарифы. "МСК" - за последний год сильно подорожала.
Сам застрахован в "Росгосстрахе", страховая сумма 800 000 руб., страховая премия со скидкой на КВ - 42 000 руб. с разбивкой на 3 платежа (40*30*30 %) с периодичностью 3 месяца, страхуюсь 2-й год, нареканий нет.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:33   #148
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Полазил по калькуляторам разных компаний, средняя стоимость со всеми опциями у меня получается 80к - Вопрос? Ингосс или Ренесанс?! сейчас у меня в Ренессансе и в декабре нужно будет продлевать. Вот думаю. Там же остаться, чтобы накатывать безаварийный стаж в одной компании?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:50   #149
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Полазил по калькуляторам разных компаний, средняя стоимость со всеми опциями у меня получается 80к - Вопрос? Ингосс или Ренесанс?! сейчас у меня в Ренессансе и в декабре нужно будет продлевать. Вот думаю. Там же остаться, чтобы накатывать безаварийный стаж в одной компании?
Из двух
Ингосстрах, однозначно.

Не спрашивайте почему, все равно не скажу
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:38   #150
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
Сообщение Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

РЕНИС и ИНГОС - компании одного уровня. Качество обслуживания у обоих на высоте. Хотя свои скелеты есть у всех. В принципе, по данным ФССН с рынка уходит ежегодно компаний по 30-40. (РЕНИС и ИНГОС вне подозрений ). Прилагаю выдержку с сайта ФСН:
Сведения о деятельности страховых организаций
за 9 месяцев 2009 года

В едином государственном реестре субъектов страхового дела на 30 сентября 2009 года зарегистрированы 722 страховые организации.
Обобщены оперативные данные, полученные в электронном виде от 697 страховых организаций. 5 - не проводили страховые операции, 20 - не представили статистическую отчетность по форме № 1-С "Сведения об основных показателях деятельности страховой организации за январь-сентябрь 2009 года" по электронной почте.

Т.е. 25 компаний готовы уйти по-английски и до конца года еще пяток-другой наберется (а в 2003 году их было около 4000). Все эти годы идет процесс слияний и поглощений, а часть, как шелуха, уходит на дно. Ситуация по компаниям меняется настолько быстро, что порой сложно отследить ху из ху, а кто есть ху. При выборе страховой компании я бы рекомендовал следующее:
1. Не полениться и зайти на ссылки РСА (в части ОС АГО)
http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/reestr_html.wbp Это список компаний хороших и разных. С учетом того, что Вам могут продать левый полис, на сайте есть возможность проверки а не числится ли Ваш бланк полиса в утерянных (читай - украденных).
2. И на ссылки ФССН (в части КАСКО)
http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/news_04022008174942.html в части розыска страховых компаний и их руководителей -
http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/news_11042008104607.html А то отчетность регулятору не подают, на ладан дышат, но премии исправно собирают.
3. Рейтингам страховых компаний лучше не доверять, особенно народным. Заказуха полная.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В петербургском филиале страховой компании РОСНО" подвели статистику угонов за 2008 год Giga Санкт- Петербург 0 06.03.2009 10:53
Выбор страховой компании EVT Страхование 33 21.07.2008 19:24
Новые рекомендации Митцу про размерность дисков и резины??? Лекзандер Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 01.02.2008 11:15

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU