Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 13:36   #226
Bulldog
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Причинно-следственная связь: поставил->ушла->не едет...
Почему привязались к аббревиатуре ЗМЗ? В этом насосе от ЗМЗ только предлог "от". Насос Сименс ВДО, и я очень сильно сомневаюсь, что этот насос был специально разработан и изготовлен для установки на отечественные а/м. Если кто не в курсе, отечественные инжектора проектировались на компонентах далеко не отечественных производителей и если, при рассмотрении артикула этого насоса более подробно окажется, что аналогичные модели устанавливаются к примеру на БМВ, Мерседес, то продвинутые форумчане с Вальброй в баке тут же поменяют свое мнение, скажут: "А, с Бэхи 525, ну это нормально..."
Думаю, что тема создана для формирования определенный базы опыта и знаний в отношении решения проблемы так или иначе связанной с топливным насосом, предложения аналогов, совместного решения проблем. А по факту получается тема для того, чтобы разделить форумчан на: с Вальброй/без Вальбры, и хамануть чужой опыт в решении проблемы, если ты не решил ее Вальброй.
Т.к. здесь много технарей с отличным знанием мат части, то, будьте добры, направьте меня неразумного на путь истинный и расскажите, основываясь на фактах, характеристиках, и достоверных источниках, почему насос НРI-8.0 993 762 253 Сименс не может быть заменителем насоса Митсубиши 1760А030?
Bulldog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:10   #227
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Цитата:
Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
Причинно-следственная связь: поставил->ушла->не едет...
Почему привязались к аббревиатуре ЗМЗ? В этом насосе от ЗМЗ только предлог "от". Насос Сименс ВДО, и я очень сильно сомневаюсь, что этот насос был специально разработан и изготовлен для установки на отечественные а/м. Если кто не в курсе, отечественные инжектора проектировались на компонентах далеко не отечественных производителей и если, при рассмотрении артикула этого насоса более подробно окажется, что аналогичные модели устанавливаются к примеру на БМВ, Мерседес, то продвинутые форумчане с Вальброй в баке тут же поменяют свое мнение, скажут: "А, с Бэхи 525, ну это нормально..."
Думаю, что тема создана для формирования определенный базы опыта и знаний в отношении решения проблемы так или иначе связанной с топливным насосом, предложения аналогов, совместного решения проблем. А по факту получается тема для того, чтобы разделить форумчан на: с Вальброй/без Вальбры, и хамануть чужой опыт в решении проблемы, если ты не решил ее Вальброй.
Т.к. здесь много технарей с отличным знанием мат части, то, будьте добры, направьте меня неразумного на путь истинный и расскажите, основываясь на фактах, характеристиках, и достоверных источниках, почему насос НРI-8.0 993 762 253 Сименс не может быть заменителем насоса Митсубиши 1760А030?
Вопрос ко мне или ко всем ?
Перечитай свои вопросы/ответы заново и посмотри спокойно на них с трезвой строны вопроса. ,Никто не придирался и не делил ( Людей и насосы) . , тебе говорили про одно , ты про другое .

Тебе пытались сказать ,что как временный вариант установки твоего насоса возможен -но ты пойми ,что езда на нем может быть опасна для твоего ДВС ( детонация и т.п.) , но ты начинаешь себя и нас убьеждать в обратном( что насосы идентичные .что его производительность норма).
Мой ответ в теме содержал настороженность и опасность езды в таком варианте насоса т.к. по его данным он не должен стоять в твоем авто , я это сказал т.к. столкнулся с проблемой после установки другого насоса(ВАЛЬБРЫ ) ты эту темы не читал, поэтому продолжил "строчить".

На Тюн Эво где-то давно натыкался на тесты многих насосов (толи ОМ спорт или Альпинский не помню) делали .
Или сам зделай его.

Мое ИМХО но я считаю, что проблема вообще не в твоем насосе, не в теме или форуме, А В ТЕБЕ .,поэтому не буду учавствовать в этом разговоре невижу в нем смысла .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:46   #228
Bulldog
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

О как! Вода, вода и оскорбления....
Bulldog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:47   #229
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Станислав.Ты так и не понял ничего.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 08:32   #230
Bulldog
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Я все прекрасно понимаю, никого не заставляю ничего ставить. Просто, прочитав все темы как либо связанные с насосами, кроме как абстрактных, не подкрепленных цифрами слов: "у него не те параметры...", "он мало качает...", "он мало давит...", "детонация будет..." не нашел, никто на цифрах не говорит по этой теме. И уж не в коем случае я не говорю что, поставленный мною насос является аналогичным на 100%. Но он может стать им если кто-нибудь наконец огласит характеристики стока.
Сам опыт провести не имею возможности по причине того, что снятый насос является уставшим и вероятность того, что он не выдаст заложенные заводские характеристики очень велика. Тест кривой будет.
Bulldog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:24   #231
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Цитата:
Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
производительность 120, причем что на турбо, что на атмо, насосы - идентичные.
Подожди, вроде как ты писал про это, я спрашивал, откуда взял такие цифры, насколько я понял ты и огласил параметры стока
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:47   #232
Bulldog
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Эта цифра, насколько помню, с этого же клуба. Но судя по постам в этой теме, цифра не та, а вот какая истинная производительность никто не называет/не знает. Хотя эта инфа в такой теме, на мой взгляд, должна быть в первых постах, ведь только при этом условии есть исходные данные для решения проблемы не оригинальным способом. На 2.0 атмо такой же насос, может у них спросить?
На ЭВО8 стоит Denso 195130-3360 191 л/ч, но какие там форсы и какие у нас?

Добавлено через 1 час 44 минуты
Вот другая инфа по этому же насосу
Pump Manufacturer Part # Volts PSI Amps Ltr/Hr
43 10.8 159.62
Denso 195130-3360 12.5 58 11.9 119.24
73 12.9 63.09

Последний раз редактировалось Bulldog; 21.01.2014 в 13:15.
Bulldog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:30   #233
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

У меня вальбра воздуха хапнула...(так получилось , пришлось на лампочке прокатиться) после заправки через пару дней обратил внимание.. на странные, редкие рывки на максимальном бусте (1.0-1.1) Первая мысль была бенз гауно.. благо залил всего 15 л.. разбавил.. нормальным - рывки не исчезли.

Дык это было месяц назад, сейчас рывки на всех передачах.. при плавном увеличении наддува. Насос на холостых даже жужжать стал как то по другому... ка пчела умирающая)))) В общем решил моцг себе не компостировать - взял насос DENSO от эво... поменяю отпишусь

P.S. Сток насос пережил "лампочку" раз пять и даже не вздрогнул!
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 06:05   #234
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Поменяй свечи
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 16:41   #235
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Цитата:
Сообщение от S.E.A. Посмотреть сообщение
Поменяй свечи
Да свечи у меня уже старые... пора менять .. хотя я лично не думаю что свечи так резко стали "умирать" Сегодня перекинул насос . поставил сток от ЭВО и о чудо разгон ровный... по началу еще были чихи-пыхи какието... проехал несколько км в интенсивном режиме - все нормуль
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:08   #236
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Всем привет!Похоже и меня настигла эта участь.Вот уже неделю,как по утрам заводится аут с трудом и начались дерганья с пердежом в трубу при интенсивном,в пол,разгоне.Сначала грешил на свечи,но замена их вчера не решила проблемы.При утреннем запуске нужно крутить долго,или несколько раз.После этих манипуляций двигатель пускается и работает ровно.Топливный фильтр менял осенью.Сегодня решил залить бензин с проверенной заправки и поехал выкатать старый,на трассу.При медленном нажатии газа,мотор тянет и работает без нареканий,и обнаружилась еще одна штуковина:резко упал расход в городском цикле - с 16 до 11,6 литров.Этот момент ввел меня в тупик. Уважаемые знатоки,может у Вас есть какие мысли? Сначала сам думал на насос,а теперь даже не знаю.За месяц до этого несколько раз загорался чек - неисправность катализатора,сейчас чек не горит.Может дело в умершем кате,и что так резко могло повлиять на плохой запуск?До этого с запуском не каких проблем не было.На машине все стоковое.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:23   #237
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Романч, Дело в умершем кате !
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:02   #238
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Спасибо,а я уж хотел заказывать насос.Но мне не ясно каким образом дохлый кат влияет на плохой (долгий) запуск?

Последний раз редактировалось Романч; 01.02.2014 в 21:24.
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:12   #239
Bambin0
Опытный
 
Аватар для Bambin0
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Outlander Turbo. Бензонасос Walbro.

Цитата:
Сообщение от arkad Посмотреть сообщение
Не надо зырить в каталог,насоса вальборо в каталогах нет,впрочем как и боша,который я рекомендую для не турбо.Возмите манометр подключите и позырте, что с давлением на хх и что с давкой на бусте и делайте выводы.Данные на сайте все есть.Сделайте замеры и умничайте.Удачи!
Подтверждаю, что обратка не справляется, расход очень сильно увеличился и отчетливо видно что при длительных стоянках на холостых расход вообще чумовой. Коррекция по топливу упирается в максимум 12,5%, в итоге вылазит соответствующая ошибка Р0170... Руки до замера давления не дошли... Да и ну его нахрен, заказал оригинал... Хотя возможно это индивидуальная особенность, старенький редуктор давления не привык (разучился) работать в таком режиме))
ЗЫ Очередной раз пословица о двойной плате подтверждена)) Если учесть стоимость насоса Вальбро, геморроя и соответственно потраченного времени при установке, перерасходованного топлива и теперь повторной установки, то выходит уже что-то соизмеримое со стоимостью оригинального нового насоса...))

Последний раз редактировалось Bambin0; 03.02.2014 в 23:23.
Bambin0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:00   #240
Романч
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO.

Будьте добры,подскажите,аналогичный ли насос нашему стоковому, от Аиртрека?
Романч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло для АКПП Outlander XL 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги TaxAdviser Outlander V6 3.0 1309 22.04.2024 20:37
Переходник DSA-01. Зачем он нужен, замена, аналоги. anton_dom Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 21 25.11.2011 23:21
Airtrek: Воздушный фильтр ДВС. Оригинал и аналоги. dreamcat87 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 15 12.03.2011 17:24

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU