Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 00:16   #211
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

в правильном направлении думаешь!
меняй, остальное временно.
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 00:23   #212
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от shish78 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.
Но. Всё это временно и самоуспокоение. Испытано и не раз. Удалить очаги ржавчины из глухого отверстия практически нереально, тем более сохранив чистоту поверхности.....
Ну раз вы такой принципиальный - ищите развертку или покупайте новую скобу. Я вот себе почистил, смазал нормальной смазкой и до сих пор езжу.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 05:49   #213
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

А может еще скажете страдают ли ступичные подшипники, гранаты при перегреве тормозов? Перегрев серьезный, до красна.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 08:18   #214
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А может еще скажете страдают ли ступичные подшипники, гранаты при перегреве тормозов? Перегрев серьезный, до красна.
Это надо у Tesla спросить, он в смазках корифей. Мое мнение, что с гранатой ничего не должно случиться, а вот в ступичном подшипнике смазка скорее всего расплавилась и вытекла.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 10:54   #215
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Это надо у Tesla спросить, он в смазках корифей. Мое мнение, что с гранатой ничего не должно случиться, а вот в ступичном подшипнике смазка скорее всего расплавилась и вытекла.
Ступичные у нас закрытые, имхо ничо им не будет, намного большее значение для ресурса подшипников - удары, тобишь механическое воздействие.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 16:29   #216
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Вопрос не в том какого конструктивного исполнения подшипник - открытый или с уплотнениями- а в верхней границе рабочих температур, возникающих в ступичном подшипнике при активном использовании авто. В настоящее время для закладки в колесные подшипники легковых авто производителями оных используются смазки , способные длительно выдерживать температуры до 160 С ( и до 200 С ограниченное время ). Даже при раскаленных тормозных дисках это обеспечивает беспроблемную их эксплуатацию. Так что за смазку в сткпичных подшипниках беспокоиться не стоит. Так же как и за смазку в наружных ШРУСах , где из-за рассеивания тепла максимальнын температуры не превышают 120-130 С. А вот за смазку в направляющих пальцах скобы вполне можно побеспокоиться - так как далеко не все даже оригинальные смазки для пальцев выдерживают интенсивную работу тормозами. Нужно более тщательно подбирать.
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2014, 23:22   #217
shish78
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Ну раз вы такой принципиальный - ищите развертку или покупайте новую скобу. Я вот себе почистил, смазал нормальной смазкой и до сих пор езжу.
Я не принципиальный, а практичный...
Найти развертку сложновато, тем более не зная номинального диаметра. По этому, на мой взгляд, оптимально - замена!
Какой смазкой пользуешься если не секрет?

Последний раз редактировалось shish78; 20.09.2014 в 23:38.
shish78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 07:32   #218
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Чистка отверстий скобы для пальцев металлическим ершиком - совет более чем технически обоснованный. Подобрать ершик нужного диаметра , думаю проблема не большая.Не так давно попался обобщающий tech tip Toyota/ Lexus для своих дилеров по обслуживанию суппортов с фото. Отверстия скобы перед закладкой новой смазки для пальцев там вычищались именно ершиком. Лучше это ничем другим и не сделаешь ИМХО.
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 15:52   #219
F.A.Z.A
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Всем привет!
Аппарат - Outlander XL 2.0, 2010г, передний привод, CVT, пробег 45.000.
Возможно вопрос не в той ветке, но именно при торможении стала проявляться следующая загадка - примерно с две недели назад пришлось резко затормозить примерно с 60 км/ч до 0 и в момент остановки услашал неизвестный до этого звук громкого жужания (по аналогии могу сравнить со звуком работающего компрессора, раньше такие звуки я только на автобусах слышал), с места водителя по ошущениям звук был в подкапотном пространстве справа.
Второй раз это проявилось сегодня - причем тормозил очень плавно, на скорости не больше 30 км/ч. Ошибки в двух случаях не выпадали, машину при торможении не ведет, уровень тормозухи на полоске max, звук пропадал сам примено через 10 сек.
На днях собираюсь проходить ТО-60, так как звук проявляется произвольно, то прошу подсказать на что мне нужно обратить внимание мастеров ОД.
Всем спасибо!

Последний раз редактировалось F.A.Z.A; 05.10.2014 в 16:14.
F.A.Z.A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:51   #220
Костя_Ха
Опытный
 
Аватар для Костя_Ха
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 94
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Всем привет!
Подскажите пожалуйста ссылку на фотоотчет по ремонту переднего суппорта - его разборке, замене сальников и смазке посредством рем.комплекта.
Помню, что вроде был где-то,выкладывали
второй день роюсь - не могу найти
Костя_Ха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 16:01   #221
Damian_SH
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Цитата:
Сообщение от tesla Посмотреть сообщение
Чистка отверстий скобы для пальцев металлическим ершиком - совет более чем технически обоснованный. Подобрать ершик нужного диаметра , думаю проблема не большая.Не так давно попался обобщающий tech tip Toyota/ Lexus для своих дилеров по обслуживанию суппортов с фото. Отверстия скобы перед закладкой новой смазки для пальцев там вычищались именно ершиком. Лучше это ничем другим и не сделаешь ИМХО.
Где можно увидеть этот курс для Toyota\Lexus?
Damian_SH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:14   #222
tesla
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Jeep Compass 2.4L 4x4 ED3
Сообщений: 551
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

На форуме oil-club.ru в разделе " Тормозная система -смазки и спецжидкости" в теме "Какая же смазка в соответствии с Сервис-мануалом ..." сообщение # 26 ...технический практикум по обслуживанию суппортов Тойота/Лексус...
tesla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:45   #223
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Может быть, кому-то пригодится. Как самостоятельно и без помощников заменить жидкость в тормозной системе.
Итак, подошло время заменить тормозную жидкость. Узнал ценник у ОД - 850р, на ближайшей СТО -600р (но аппарат для замены жидкости ещё ниразу не включали, опыта у работников нет). решил заменить самостоятельно. Использовал валяющийся в гараже шприц промывочный на 150 мл ( в любой аптеке до 100р) и силиконовую трубку по размеру (аналогичная используется в жигулях на вакуум-корректоре). Принцип простой - берём шприц, немного поднимаем поршень (чтобы образовалась воздушная полость), через трубку соединяем его со штуцеров, создаем разряжение, оттянув поршень и откручиваем штуцер. Есть одна особенность - т.к. жидкость вытесняем всасыванием, то в трубку попадает воздух из-под резьбы открученного штуцера, поэтому разряжение нельзя сбрасывать, пока не завинтим штуцер до упора, иначе воздух может попасть в рабочий цилиндр.
Жидкость идёт с некоторым усилием и пузырями, но, на всё про всё, вместе с откручиванием колёс и прочими профилактическими работами (очистка ржавчины и мовиливание доступных резьбовых соединений) ушло минут 45 и ~750 мл жидкости.
Вообще, этот шприц - очень полезная вещь! Пригодился уже в третий раз. В первый, когда встал вопрос проверки уровня масла в АКПП. По щупу свежую жидкость толком не видно, поэтому взял шприц, надел силиконовую трубку, по щупу отмерил на ней нужную длину и по метке надел ограничитель. Далее, опустил трубку вместо щупа , пока не уперся ограничитель и отсосал избыток жидкости шприцем.
Масло в раздатке и заднем редукторе тоже менял при помощи такого шприца вместо нагнетателя.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:27   #224
Тимыч
Опытный
 
Аватар для Тимыч
 
Имя: Тим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

ребята, у меня чот затуп случился.
Тут пишут, что направляющие переднего суппорта. те что с резинкой - нижние, а без - верхние.
В каталоге экзиста так же.

А я сегодня делал ревизию и смазку тормозов,у меня наоборот....
влияет это на что нибудь?
У меня проста уже граней на одной направляющей нет почти, вот хотел поменять...и теперь не знаю, ставить такую же, или брать пару и менять местами? или вообще брать 4 и менять все...
или менять все 8))))

Добавлено через 5 минут
а если смотреть картинку к 0474-CYUPF
То там как раз с резинкой верхняя нарисована
Тимыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 11:18   #225
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL - все вопросы по тормозной системе

Походу для суппорта с одним цилиндром направляющая с резинкой вверху, а с двумя цилиндрами внизу, исходя из схем экзиста.
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!! ЗЗЗлойЙ Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 01.09.2018 13:20
Треск при остывании в выпускной системе??? romario-agro Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 35 15.01.2012 10:49
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU