Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 18:47   #106
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
А про скорость, посмотрите на повреждение диска, оно совсем незначительное. Выходит наши колеса "Скад" крепче их ипонского Митсу . Я рад что ипошки заботятся о моей безопастности, но кажется они немного перестарались .
Диски однеозначно крепче подвестки... посомтрите любой краш-тест морду в хлам разбивает, а диски только слегка ведет..

Думаю в вашем случаи удар пришелся именно в "ту" точку и в "том" положении поворота руля где вся ситема подвестки имеет нулевую жесткость Мои сожаления по этому поводу. Надеюсь КАСКО все покроет и проблем со страховой не будет.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:07   #107
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Угу. Роковое стечение обстоятельств.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:01   #108
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Зачем человека идиотом называть, все правильно сделал, что написал, тут как то сомнительно стало, покупать машину, что же это такое, хрупкая какая то, за не малый юань((
Похожий случай был со знакомым на X-Trail. Занесло, выруливал в сторону от бордюра на обочине и передним диском плашмя ударился о бордюр. Правда скорость была невысокая, но колесо практически подломилось под машину, рычаг загнуло и все такое. Ему тоже многие говорили потом, в том числе и специалисты, что если бы не стал руль выкручивать в сторону от бордюра, а повернул наоборот перпендикулярно, то таких повреждений вообще могдо не быть. А крепость (хрупкость) рычагов и подвески похоже одинаковая для кроссоверов этого уровня.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:10   #109
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Похожий случай был со знакомым на X-Trail. Занесло, выруливал в сторону от бордюра на обочине и передним диском плашмя ударился о бордюр. Правда скорость была невысокая, но колесо практически подломилось под машину, рычаг загнуло и все такое. Ему тоже многие говорили потом, в том числе и специалисты, что если бы не стал руль выкручивать в сторону от бордюра, а повернул наоборот перпендикулярно, то таких повреждений вообще могдо не быть. А крепость (хрупкость) рычагов и подвески похоже одинаковая для кроссоверов этого уровня.
Я думаю, что даже Паджерик не выжил бы. О н еще и на пол-тонны поболе весит. Не предназначена подвеска для того, чтоб держать подобные боковые удары.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:21   #110
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Полностью согласен с с nk@ - просто такой угол поворота руля роковой, если б вывернул руль на бордюр, то пружины сработали на этот удар, а так энергию удара гасило железо. И еще многие ссылаются на литой диск - ЕГО МЛЯ ДЕСКАТЬ НЕ ЗАГНУЛО!!!!!!! ДАК ОН И ПРОЧНЕЕ РАЗ В 20 ЧЕМ ЖЕЛЕЗО КУЗОВА!!! как его загнет то?
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:27   #111
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Повторюсь, отворачивал от бурдюра чтобы не залететь на столб.
Часто езжу со сносом по асфальту на 60-100км/ч, в эти моменты опять таки нагрузка на передние правое или левое колесо, получается оно может подломится? Боюсь представить последствия.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:30   #112
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

как оно подломится то???? на эту нагрузку с двухкратным запасом все расчитано, а когда ты улетел - куда деваться энергии твоей машины? масса на скорость = она давила на стойку с такой силой что писец
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:56   #113
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Я может не внимательно все посты прочитала, но ни одного правильного ответа не нашла. А вопрос повреждений, полученных машиной, сводится к следующему. Представьте, что при боковом ударе колесо не подламывается. Что тогда происходить с машиной с высоким центром тяжести? Правильно, она переворачивается. Поэтому в данной ситуации автомобиль повел себя совершенно правильно, ценой повреждения подвески удержав в целом себя от опрокидывания. Кстати, исходя из этих же предпосылок расчитываются сцепные свойства колес. Чтобы автомобиль не переворачивался в поворотах, покрышки при определенных усилиях начинаю соскальзывать
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2007, 12:15   #114
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

машина не переворачивается из за покрышек???????????????????? ты чего? и про поиски правильного ответа тоже дала маху
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:25   #115
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Повторюсь, отворачивал от бурдюра чтобы не залететь на столб.
Часто езжу со сносом по асфальту на 60-100км/ч, в эти моменты опять таки нагрузка на передние правое или левое колесо, получается оно может подломится? Боюсь представить последствия.
Можбыть, еслиб ты заехал в столб, то повреждений и поменьше было бы. Нам оно, конечно, проще щаз советы раздавать, а как сами среагировали бы в такой ситуаци -ХЗ
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:09   #116
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

МастДай (не дай Бог! ), очарован неженской логикой Вашего ума! С удовольствием выпил бы с Вами чайник чая на кухне

Хотел высказаться своими соображениями насчет логики срабатывания ASC на нашем Икселе. Полагаю, что совершенной системы нет ни у одного из современных массовых авто - чтобы и на сухом асфальте и на льду делала свое дело на 100%. Последнее слово за водителем, асс он или "чайник" - машина в этом не разбирается. ASC лишь соотносит между собой кинематические данные, трение, нагрузку, испытываемую ходовой частью автомобиля и кузовом, их инерцию относительно друг-друга и т.п., и на этой основе вмешивается в управление автомобилем. Все эти процессы (трение, связанная с ней инерция и кинематика), согласитесь, протекают по-разному на сухом асфальте и на льду. Я не говорю про законы физики, они неизменны. Я говорю про свойства среды (сухо, скользко, силу трения), влияющие на константу E=mc2. Т.е. на скользком покрытии ASC может и не сработать в ряде случаев, если датчики "мозгов" не получают ощутимого физического воздействия.

На эту мысль меня навели два случая из моей практики езды на Икселе:
1. Как-то летом ехал по городу и не заметил, увлекшись разговором, что въезжаю в длинный П-образный поворот на скорости около 90 км/ч. Не успел опомниться, как в действие вступила ASC (я подумал, что это у меня колесо начало отваливаться )
2. Недавно, в голимый лед, на скорости 25-30 км/ч поворачиваю на перекрестке, предварительно гася скорость подрулевым переключателем АКПП. Машину в повороте понесло боком на бордюр (резина штатная). Был в режиме 4ВД, поэтому, от греха подальше, не стал вытягивать машину газом (все-таки секунды, не более), а отпустил все педальки, решив, что ASC отработает. Хрен там! Она даже не хрюкнула! Ей просто не хватило кинематического воздействия - все было чинно и благородно, как в замедленной съемке.

Отсюда вывод: если на скорости 100 км/ч на льду вас начнет плавно заносить (не дай Бог!) - вы один на один со стихией... Пристегивайтесь, господа!

Последний раз редактировалось МММакс; 26.12.2007 в 13:28.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2007, 13:17   #117
MustDie
Житель Клуба
 
Аватар для MustDie
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 335
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
машина не переворачивается из за покрышек???????????????????? ты чего? и про поиски правильного ответа тоже дала маху
читайте внимательно и иногда включайте мозги. Логика не в том, что машина не переворачивается из-за покрышек, а в том, что сцепные свойства колес расчитываются из определенных соображений. Почитайте литературу на эту тему . А по второму пункту - нарисуйте схемку приложения сил при ударе, в школе вроде всех этому учили.....
MustDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:25   #118
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Я говорю про свойства среды (сухо, скользко, силу трения), влияющие на константу E=mc2.
не сочти за оскорбление, но: во-первых, в этой формуле константа одна - "с" (скорость света, наверняка ТУТ она не при чем ), а во-вторых, наверное, ты имел ввиду совсем другую формулу кинетической энергии: Eк=m*V*V/2 (эм вэ квадрат пополам, не знаю как степень тут вкрячить, заменил умножением)

По поводу мысли уважаемой MustDie - определенная логика в ее словах есть, респект, но хотелось-бы найти какие-нибудь сцылки на эту тему. Хотя сам более правдоподобной версией случившегося считаю, что производитель явно не расчитывал на мощные боковые удары по нижней части колеса и выравать его может на абослютно любой легковой машине.

Посмотрите снизу на конструкцию передней подвески. Там нет НИ ОДНОГО СИЛОВОГО ЭЛЕМЕНТА, препятствующего "обрыванию" при сильном боковом ударе. Рулевые тяги толщиной в детский мизинчик? Два нижних рычага и шаровая опора толщиной в куриную косточку? На какой-то другой легковой машине иначе?

Последний раз редактировалось Sergy; 26.12.2007 в 13:57.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:36   #119
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от MustDie Посмотреть сообщение
читайте внимательно и иногда включайте мозги. Логика не в том, что машина не переворачивается из-за покрышек, а в том, что сцепные свойства колес расчитываются из определенных соображений. Почитайте литературу на эту тему . А по второму пункту - нарисуйте схемку приложения сил при ударе, в школе вроде всех этому учили.....
девочка, у меня два технических образования,а ты мне втираешь чтоб я мозги включал!!! а сцепные свойства автопроизводители стремятся увеличить как можно больше. так что нехочу что то объяснять непрофессионалам!!!
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:36   #120
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Ну что ты Сергей! Я ничуть не оскорблен, приведенная мной формула вообще не подходит ни к чему вышесказанному, это был просто прикол. Стиль у меня такой Формула для ASC, думаю, имеет множество иксов и игреков в четырех-десяти измерениях. И ты из всего написанного узрел только неполную матформулу? Мысль-то в другом.

Последний раз редактировалось МММакс; 26.12.2007 в 13:48.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU