Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 23:54   #901
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Установил итальянское ГБО (около 800 дол. вместе с оформлением) после первой тысячи пробега, сейчас наездил 28000. Оборудование итальянское, кажется Томасетто, балон круглый вместо запаски, которая теперь живет в багажнике. Расход что то около 13-15 литров при езде по городу на постоянном 4 WD. Разница в тяге по сравнению с бензином практически не ощутима, зато экономия в деньгах больше чем в 1,5 раза, по моим подсчетам расходы на установку окупятся через 3-4 тыс.км. С учетом качественного уровня современных газовых установок, не вижу альтернативы пропану на двигателях объема свыше двух литров.
Поскольку езжу много и с удовольствием - Аутлендер у меня уже третья машина с пропановой установкой. При этом, могу компетентно сказать, что все страшилки ремонтников о вреде газа бензиновому двигателю не подтвердились. Каких либо проблем с двигателями не было в принципе.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:10   #902
Евгений с СЕВЕРА
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Макквин Посмотреть сообщение
Установил итальянское ГБО (около 800 дол. вместе с оформлением) после первой тысячи пробега, сейчас наездил 28000. Оборудование итальянское, кажется Томасетто, балон круглый вместо запаски, которая теперь живет в багажнике. Расход что то около 13-15 литров при езде по городу на постоянном 4 WD. Разница в тяге по сравнению с бензином практически не ощутима, зато экономия в деньгах больше чем в 1,5 раза, по моим подсчетам расходы на установку окупятся через 3-4 тыс.км. С учетом качественного уровня современных газовых установок, не вижу альтернативы пропану на двигателях объема свыше двух литров.
Поскольку езжу много и с удовольствием - Аутлендер у меня уже третья машина с пропановой установкой. При этом, могу компетентно сказать, что все страшилки ремонтников о вреде газа бензиновому двигателю не подтвердились. Каких либо проблем с двигателями не было в принципе.
Удачи конечно, но каждые 40 тык контроль зазоров в механизме ГРМ!!!! Зажмет клапан - он прогорит - попадешь на БАБЛО...
Евгений с СЕВЕРА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 07:26   #903
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

все будет нормально главное плановая проверка впрыска форсунок тоисть мамент впрыска не раньше не позже и качестово впрыска каждые 10000 тысячь стоит где то 1000 рублей и не один клапан не прогорит а кто забывает об этом у тех и горят клапана

Добавлено через 6 минут
вчера поменял свечи 70000 отходили вобщем и с газом как новенкие пробег вобщем у меня где то 135000 и ещи выходы всегда есть из любой сетуации не надо этого строшиться уменя друзья по 100000 наматывали и более того на газу и не клапона и не чего не горело
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:07   #904
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Приветствую всех!Сегодня тоже решился поставить газ OMVL сказали что итальянская установка.Подскажите на сколько это правда и как само оборудование по качеству.Машина 3 литра. И еше вопрос при приемке работы на что обратить особое внимание?
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:21   #905
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

смаое главно что была не шарашка а компания давно работающия на рынке и сразу не закроиться

Добавлено через 6 минут
а то обанкротиться и гарантии не будет

Добавлено через 7 минут
они обычно не допускают людей в цех

Добавлено через 14 минут
как бак установя как трубку проложат не где не треться будут снимать калектора как все обратно прекрутят обычно обратно не все прекутят ГЛАВНОЕ ПУСКАЙ СТАВЯТ ХАМУТЫ НА СОЕДИНЕНИЕ ШТУЦЕРА И ШЛАНГА ПОСЛЕ СВЕРЛЕНИЯ В КАЛЕКТОР ХОМУТЫна каждый шланг а то они не будут ставить и ЖЕЛАТЕЛЬНО ГДЕ ОНИ БУДУТ ПРОВОДКУ РАЗРЕЗАТЬ СОЕДИНЯЛЬ НЕ НА САМОКРУТКАХ А ПОЯЛИ И БУДУТ РЕЗАТЬ ПАТРУБКИ НА ПЕЧКУ СТАВИТЬ ТРОЙНИКИ БЫЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ А НЕ ПЛАСТИК

Добавлено через 16 минут
после установки надо будет все проверить как все протянуто все шланги о проводка не болтается

Добавлено через 18 минут
сколько будет стоить напишеш у меня устоновленно DIGITRONIC уже 3 года
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:03   #906
Евгений с СЕВЕРА
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от gismof7r Посмотреть сообщение
все будет нормально главное плановая проверка впрыска форсунок тоисть мамент впрыска не раньше не позже и качестово впрыска каждые 10000 тысячь стоит где то 1000 рублей и не один клапан не прогорит а кто забывает об этом у тех и горят клапана

Добавлено через 6 минут
вчера поменял свечи 70000 отходили вобщем и с газом как новенкие пробег вобщем у меня где то 135000 и ещи выходы всегда есть из любой сетуации не надо этого строшиться уменя друзья по 100000 наматывали и более того на газу и не клапона и не чего не горело
На 3-х литровом ничего и не горит - здесь стоят ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ, а в 2.4 стоят жесткие ТОЛКАТЕЛИ - по этому контроль зазоров каждые 40-50 тык.!!!!
Евгений с СЕВЕРА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:17   #907
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

пускай так на 3.0 12 гидрокампенсаторов 12 регулируемые мехонизмы

Добавлено через 1 минуту
незнаю как у вас уменя лансер 2.0 прошол на газу гдето 120000 и более и нечего не регулировал и нечего не горит интересно почему наверно фантастика что скажите

Добавлено через 2 минуты
тоже самое что у вас на 2.4

Добавлено через 4 минуты
только нету величены открывания клапана

Добавлено через 13 минут
а клапона надо проверять не тока из за газа но и по регламенту ТО я не помню сколько
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:39   #908
Евгений с СЕВЕРА
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Денис, пустая полемика, конечны Вы прав...
У Лансера был мотор 4В12?
Евгений с СЕВЕРА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:38   #909
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ну не можете содержать,купите с 1.6 ,зачем это ГАЗ.Проблемы все равно будут,больше шлангов-больше проблем.
Многие диагносты на дух не переносят газ и не пытаются чинить ''чеки''отправляют к установщикам газа,вот и начинается мотание туда-сюда.А эффект один - жрет и не едет.
Москва-газ - лансер-аут, это нонсенс.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 07:06   #910
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

вот я и говорю каждый сам выберает по какому пути ему идти

Добавлено через 2 минуты
а по поводу 1.6 переводить газ деньги бензина уменя гдето получаеться 1.2 литра мотор стаит

Добавлено через 2 минуты
и я давно свой выбор зделал

Добавлено через 5 минут
подождите сейчас акцизы еще сначало на 3 рубля потом еще на 2 рубля подымут где то к 40 рублям и цену установщеки за газовое оборудование подымут то гда будите говорить почему раньше я не соглосился поставить

Добавлено через 22 минуты
а сервисы почему не берут потому что хотят побыстрому срубить бабло и не возиться в тсм моторсе все нормально берут на ремонт
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:26   #911
драйвер
Житель Клуба
 
Аватар для драйвер
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Евгений668 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!Сегодня тоже решился поставить газ OMVL сказали что итальянская установка.Подскажите на сколько это правда и как само оборудование по качеству.Машина 3 литра. И еше вопрос при приемке работы на что обратить особое внимание?
Я выбрал известную в городе и достаточно крупную компанию - это было ошибкой. Вроде как все хорошо, но есть ощущение что по конвейеру идешь. Настроили без пробных поездок. Мне не понравилось. Приехал, подкрутили. Кататься,сказали, не обязательно. Потом поехал в мелкую компанию, которая не так давно на рынке. В итоге индивидуальный подход - катались около 30 минут, и ценник в 300 рублей. Про OMVL говорят что оно сложное в настройках. Как мне говорили в нескольких фирмах: "У вас не газель что бы OMVL ставить" OMVL ставится на ГАЗели с завода.
драйвер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 07:10   #912
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

я ставил у офицального диллера газового оборудования и не жалуюся сколько езжу просто оборудование они уже знаю какое устонавливают как оно будет работать между сабой а умоих друзей одного установили оборудование газовое то одно накрылось то второе накрылось хорошо по гарантии замучелся ездить у второго другона компания закрылась во как и не куда то есть маленькая шарашка

Добавлено через 52 секунды
читайте отзывы спрашивайте у людей оценивайте а потом только на установку

Добавлено через 2 минуты
я ехал на установку только по рекомендации многих друзей не кто из них не жалывался на установщиков

Добавлено через 2 минуты
удачи в выборе
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:43   #913
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Товарищи опытные газоводы, желательно 3-х литровых, но и 2,4 тоже. Подскажите пожалуйста насколько у вас поднимается давление газа при запуске двигателя и при перегазовке. Очень нужна такая информация. У меня настроено оборудование на 1,25 , но при запуске (перед переключением на бензин) поднимается до 1,6 , а при перегазовке может достигать 2 очков.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:45   #914
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Добрый день!Всем огромное спасибо! контора установщик заявлена как дилер по OMVL Х.З.( в моем понимании это простинький сервис называется АРГО) до меня устанавили другу на блэйзер вроде как нормально.Мне устанавили тоже неплохо по внешнему виду настроика заняла 10 минут что и как настраивали невидел сазали все ОК попробуй прокатился все работает машин едет разагнатся негде .После установки проехал до дачи по трассе 50 км.обнаружил утечку в районе фильтра (хомут недотянули)устранил сам.Воздушный фильтр не попали в нижние защелки и был подсос воздуха.Первые 100-150 км ощущал неровную работу движка.Откатал бак все вродебы нормально.Задал вопрос установщикам о перенастройке после их косяков сказали ненодо.(есть сомнения по этому поводу.)Посьба спецов подсказать такли это?Расход по городу 18 литров газа мерил так:полный балон проехал 100 км дозаправил на тойже заправке.По трассе пока на замерял.динамика вроде как не пострадала(в городе) на обгонах по трассе стал потупее ( мои ощущения с утечкой и незакрытым воздушным фильтром).

Добавлено через 15 минут
По поводу OMVL.живу я в Н.Новгороде и эти самые газели делают у нас.по работе связан с газовской продукцией (рефы изготавливаем и устанавливаем) в общем видел я эти установки.Как говорят газовщики они нe совсем OMVL т.к. мозг не фирменный точнее "фирменный" ГАЗовский совмешенный с мозгом инжектора (в одной коробке).По поводу диджетроника Альфы итд сказали это набор запчастей разных производителей.В общем уболтали меня на OMVL т.к. он поставляется комплектом ( со слов установщиков газа да и ценник 40000 или 38500 не принципиально,а удаленность сервиса от меня принципиально.) вот поэтому и поставил то что ставят на газели.
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:20   #915
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

после установки надо чтобы все хомуты протянуты были и не китайские хомуты поставили и где калектора сверлят там штуцер всверливали а шланг на нем без хамута ставят со временем надо хамут поставить шланги современем рассыхаються подсасывать воздух будет а может и поставили уменя не поставили

Добавлено через 2 минуты
а псле установки где после 1000км -2000км надо регулировать впрыск после претирки всей системы то есть форсунок они набевают сваю дорошку

Добавлено через 3 минуты
уменя так было то есть 0 то

Добавлено через 4 минуты
По поводу диджетроника да это зборная салянка да уменя такая стоит

Добавлено через 9 минут
попводу как едит у меня выстовляли более экономно постоянно вылетат чек каталезаторов нет и нижние лямды отключены прешлось немношко добавить то есть зделать побогаче смесь и все окей не чего не вылетает зато и едет хорошо на всех скоростях разнецы нет почти не какой не провалов не тупит

Добавлено через 11 минут
удачи сколько обошлась установка omvl и как работает у меня тише чем на бензине и мягче
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU