Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 14:56   #916
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Кстати да на газе двигло на самом деле работает тише или мягче но точно по другому чем на бензе!по поводу хомутов они под крышкой в районе форсунок?я просто туда еще не лазил время нет.но если стоит поставить думаю надо поставить т.к. по опыту гемор случается как правило в самый неудобный момент(трасса,ночь итд итп).По чеку- после того как устранил косяки установщиков выскочил чек потушил снятием клеммы.пока больше не вылазит. до установки газа пару раз вылетал по прогреву ката.(все каты на месте)перед установкой газа намыл дроссель пробег 68000.
Установка стоит 40 рублей вместе с монтажом.за дидж и альфу просили 38-38,5-40
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:07   #917
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

уменя где то 133000 пробег из них на газу 55000 где то пока поменял планку с фарсунками поту что не ездил на то надо менять фильтра насчет чека надо поездить и посмотреть почему к газовщикам наверника бедная смесь у меня тоже самое надо чучуть добавить побогаче смесь будет жрать на 1 литр побольше зато не будет не каких проблем с чекам а так поездий и посматри как будет

Добавлено через 1 минуту
стоит гдето со всеми делами 6000 рублей всего вот так так что не парюсь фарсунка на бензин ода в районе 10000 стоит

Добавлено через 2 минуты
катализаторы у всех умерают гдето в районе 100000км уменя гдето так и было
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 08:54   #918
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Блин вот ты меня озадачил на счет катов.до этого элантра была проехал 160000 даже намеков небыло до сих пор ганяет знакомый частенько ее вижу.а у аута какието они слабенькие.ну значит предется вырезать.А вообше слышал что на газе каты дольше ходят.что скажеш по этому поводу?или у тебя загнулись на газе?

Добавлено через 3 минуты
кстати сколько примерно стоит вырезать каты вварить пламики и обманки поставить.(в обшем пытаюсь понять на сколько велик пападос)
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:46   #919
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

18000 отдал за все не помню переваривал на кунцевском рынке кунцево 2. и отключали нижние лямды переводили на евро 2 ёжик делал

Добавлено через 3 минуты
я поставил газ было врайоне 79000 пробег умерли катализаторы где то около 110000 их вырезали а они тока стали прогорать можно было еще ездить можно было проставку на лямда датчик поставить но я не стал рисковать

Добавлено через 4 минуты
можно все самому зделать там все удобна уменя просто не было времени вазиться срочно нужна была машина

Добавлено через 6 минут
снимаешь калектора по шву вырезаешь половиу от окружности чтобы не сместить поралельность калектора и вытаскиваешь внутриннию часть потом вставляешь ту новую часть катализатора и завариваешь по шву и всего делов их всего там 3 штуки

Добавлено через 7 минут
уменя есть гдето фото если надо я прешлю

Добавлено через 8 минут
так элантра была евро 2 а сейчас все нашпиговуют катализаторами нового поколения и они часто летят на всех авто почитай на форумах
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:17   #920
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Спасибо!но возится тоже както со временем тяжеловато а выходные лень.Умрут поеду в глушитель сервис.А с новыми авто есть такая тема но это не каты а скорее всего наш бенз.Рубята знокомые занимаются топливом так вот они расказали что наш 95 в лучшем слусае имеет актановое число 93.Вчера на заправке газпром плеснул в бак бенза так запах растворителя дикий.(он там все время такой)
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:40   #921
alex090407
Житель Клуба
 
Аватар для alex090407
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Прочитал все мнения этой темы и все же решил установить газовое оборудование. Разницы по езде за 2 недели эксплуатации не ощутил. Пробег 75 000 км, баллон стоит внизу вместо запасного колеса, цена вопроса монтажа ГБО 19 500 рублей. Теперь подробнее...
Из плюсов:
- цена заправки полного бака 819 рублей (это реально радует)
- расход увеличился всего на 1-2 литра не больше
- дополнительный бак на 63 литра
- машина работает реально тише
Из минусов:
- нет запаски, я на дальняки не езжу, поэтому купил рем. комплект за 100 рублей.
- пластиковая клапанная крышка не становится на место, т.к. стоят новые газовые форсунки, это меня никак не смущает.
alex090407 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:08   #922
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Добрый день!А у Вас влазит 63 литра.У меня такойже но больше 51 не влазит.
Сегодня доехол до газовщиков прокатились с подключеным компом чегото там в мозгу подправили едет как на бензе тупить перестал
Все крышки при монтаже остались на месте видно только редуктор и мозги ну и пара лишних шлангов.
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:53   #923
gismof7r
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

добрый день уменя тоже на 62 литра но можно поставить и больше но только чем больше бак тем ниже бак торчит к полу то есть ниже запаски торчать будет а то можно 100 литров поставить но зачем вполне этого хватает
gismof7r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:03   #924
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

На 63 литра торчит меньше чем запаска.А так еслиб без потерь просвета я бы тоже вкарячил по максимуму.По городу одной запраки хватает на 250 км.
По трассе х.з. толи 300 может больше как ехать а главное на сколько нае...ут на заправке.
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:58   #925
gtp-saratov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Димитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

поставил ГБО пока доволен 4 поколение обошлось 30000р на 3,0 литровый расход выше на 10%.
gtp-saratov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 00:08   #926
lom744
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lom744
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Тест ГБО на трассах Украина-Россия.
Тест 1. Пробег 700км, Харьков-Кропоткин. Температура 24 оС, климат включен, привод – передний. Средняя скорость 72км/ч, расход топлива (по компу) – 7,2 л (на 100км). Если учитывать, что 1л газа эквивалентен 0,8 л бензина, то расход газа по компу составил ровно 9л. В Харькове залил полный бак газа 51л, через 420км под Ростовом дозаправил (до полного) 38л. В Кропоткине через 280км дозаправил 22л. Итого на 700 км затратил 60 л. газа, расход получился 8,57л (даже лучше, чем ожидалось).
Тест 2 Пробег 400км Кропоткин-Ростов. Температура 32 оС, климат включен, привод – полный. Средняя скорость 80км/ч, расход топлива (по компу) – 7,1 л. Расход топлива «баковым» способом подсчитать не удалось. Заправка в Кропоткине – через 80 км индикатор показал, что полбака уже нет. Дозаправка в Тихорецке – едва дотянул до Новошахтинска. Заправка в Новошахтинске – полного бака хватило на 367км. Дозаправка в Харькове – все в порядке, езжу и бак не кончается.
Выводы: 1. Полный привод на трассе не влияет на расход топлива. (Чисто субъективно при резких ускорениях при обгоне на полном приводе машина лучше контролируется).
2. «Баковым» способом можно подсчитать только, кто сколько недоливает.
3. На газовых заправках в России водителей жухают по-черному. В Тихорецке даже прочитал наглую записку от администрации: «Претензии по количеству заливаемого газа принимаем только при предъявлении сертифицированной тарировки газового указателя уровня газа в баллоне». Я тогда этому не придал значения – а это просто узаконенное воровство, что меня очень огорчило.
lom744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2013, 13:52   #927
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от lom744 Посмотреть сообщение
расход получился 8,57л (даже лучше, чем ожидалось).
а по приборам?
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:31   #928
alex090407
Житель Клуба
 
Аватар для alex090407
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Евгений668 Посмотреть сообщение
Добрый день!А у Вас влазит 63 литра.У меня такойже но больше 51 не влазит.
Сегодня доехол до газовщиков прокатились с подключеным компом чегото там в мозгу подправили едет как на бензе тупить перестал
Все крышки при монтаже остались на месте видно только редуктор и мозги ну и пара лишних шлангов.
Добрый вечер! Так как сжиженный газ имеет отрицательную температуру и рабочее давление, примерно, 6 атм, поэтому его заправка в бак может меняться каждый раз в зависимости от температуры на улице, потому что чем выше температура, тем меньше Вы заправите газа (он просто начинает испаряться "или по-просту становиться в баке газообразным с повышением давления" и не давать жидкости заполнить весь бак).
alex090407 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:01   #929
Mkoljan
Опытный
 
Имя: Mkoljan
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Проехал на газу 20 тыс (ставил когда было 32 тыс). При замене газового фильтра мастер заодно сделал диагностику и сказал что высокое давление (разряжение) во впускном коллекторе (должно быть 30 а у меня 43) и посоветовал проверить клапана.
Заехал к официалам - проверили оказалось что два выпускных на одном цилиндре зажаты, у остальных минимальный зазор.
Заказали стаканчики для регулировки, вот уже почти три недели без машины(((

Надеюсь еще ничего не прогорело, так как машина вела себя отлично.
Считаю, что зря сразу не проверил зазор на клапанах, когда ГБО ставил.
Думаю 05.07.2013 машину отдадут с сервиса.

стоимость проверки зазора клапанов - около 4 000 руб.
Стоимость регулировки - около 9 000 плюс 430 руб один "стаканчик" (мне их нужно 16).

Совет - если ставите ГБО - сразу проверьте зазор на клапанах.
Проверяйте давление (разряжение) во впускном коллекторе.

Поскольку я езжу много, то скоро отпишусь что будет через 60 000 на газу и 100 000
Mkoljan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:00   #930
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Всем Привет!Появился вопрос по работе ГБО.В общем симптомы такие:Утром завожу машину на бензе не грею сразу еду (лето нефиг греть) примерно минут через 10-15 в одной и тойже точке маршрута пробка тормозим двигло почти глохнет (это уже на газу) потом эта хрень проподает и весь день езжу нормально.В чем проблема?может настройки слетели?в последнюю неделю менял на машине свечи и нижнюю лямбду(BANK2).Да еще на прогреве белый пар на холодную (думаю конденсат 3 дня льют дожди температура на улице 15-17 градусов утром) после прогрева проподает.
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU