Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 10:42   #1051
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А форсунки тоже ОМВЛ?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:24   #1052
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Да все омвл т.к заявлено установщиками что это комплект одного производителя.

Добавлено через 2 минуты
К стати может в фильтре грубой очистки проблема? типа влаги ,грязи или еще какой хери.

Добавлено через 4 минуты
но тогда не понимаю почему он автоматически не переходит на бензин а сразу глохнет.
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:41   #1053
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я ОМВЛ выкинул и больше никогда не поставлю. Если почитаете пару тройку страниц назад, то увидите, что у меня была похожая проблема. Глохла машина. Я, правда, знал из-за чего все это. В итоге поменял редуктор и форсунки. А без компьютера под рукой и машины сложно что либо подсказать. Смотрите давление, смотрите время впрыска. Это я так по последнему опыту.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:17   #1054
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Спасибо! а на что рекомендуете заменить? да и оборудование на гарантии.попробую вынести мозг установщикам.

Добавлено через 3 минуты
Извиняйте нашел !!!!!ЛОВАТО.Буду пробовать.
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:28   #1055
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Не надо им мозг выносить. Определите причину сначала.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:35   #1056
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

В общем и самому не очень хочется но это уже четвертое обращение с проблемой к установщикам а решения пока не найдено.а ездить в таком режиме не очень нравится да и не совсем безопасно.В эти выходные на трассе при повороте налево заглох хорошо что участок хорошо просматривается и не было в близи встречки.Сами занимаемся климатикой (авторефрижераторы) и в таких случаях не отдаем машину клиенту с нерешенными проблемами т.к. понимаем степень ответственности. А определить проблему должны установщики-специалисты они же оф. дилеры омвл.А они судя по всему не могут этого сделать по этому и задаю вопросы в данной теме в надежде услышать советы профессионалов в области ГБО.

Я так понимаю что датчик давления в редукторе (т.е. он отвечает за переключение с газа на бенз?)видит нормальное давление по этому не переключает на бензин но при этом газ форсунки не срабатывают и машина глохнет.если не так поправьте.Или подскажите при умирающей форсунке должно в мозгу гбо писать ошибки или как можно определить неисправность форсунки или редуктора.К стати такое же оборудование установлено на шевроле блэйзер 4.3 с таким же редуктором и форсы такие же все работает.Еще вопрос в сильные морозы (-24)при прогреве до 40 градусов переходит автоматически на газ и чувствуется запах газа в салоне.Перехожу на бензин прогреваю до рабочей температуры переключаюсь на газ все ок.что это неисправность или норма?
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:40   #1057
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Перечитал Ваши сообщения. Я тоже летом съездил на ОМВЛ форсунках в отпуск. Летом они работали еще как то, но я ни разу не заглох. Иногда, когда останавливался ночью на трассе в тишине, по выхлопу слышал, что где то в одном цилиндре пропуски зажигания. А вот когда приехал домой и температура опустилась до 0-5 градусов начались проблемы. Машина то глохла после резких ускорений, то дергалась при накате. Мне было проще в диагностике. Я подключил компьютер и с ним катался и смотрел в чем же дело. При перегазовке у меня поднималось давление газа, а из-за большого давления время впрыска газа уменьшалось до времени меньше минимального для этих форсунок и они просто не открывались. Иногда бензин успевал схватить с 500 оборотов, а чаще всего машина просто глохла. Форсунки ОМВЛ я выкинул, когда определил, что при температуре газа ниже 30 градусов они начинают залипать и машина при накате дергается. Я пробовал их разбирать и чистить, но успеха это не принесло. Поставил Ловато КП. Они скорострельнее и больше я проблем на холодную не испытывал. Редуктор Атикер поменял тоже на Ловато (на память вроде 250 коней) квадратный. У меня ушли перепады давления при перегазовке и теперь держится стабильное давление 1,15 во всех режимах.
Датчик давления стоит не в редукторе а после него, где то в газовой магистрали до форсунок. Логично его было поставить после фильтра. Ваше это предположение по поводу датчика давления вообще не имеет никакого смысла. сори. При умирающей форсунке контроллер никак на нее не возругается. Умирающую форсунку можно понять по работе двигателя, по звуку форсунки или отключая поочередно газовые форсунки. Но предпосылкой всегда является нестабильная работа двигателя.
Такое же оборудование мой установщик ставил на ЗИЛы, работающие в коммунальной службе и у них тоже нет никаких проблем. А моя машина отказалась на нем работать.
Запаха газа быть не должно не в -24 не в минус 40. Где то на соединениях паровой фазы надо смотреть, подтягивать. Так что это неисправность.
Мне бы на Вашу машину посмотреть да с компьютером да в реальном времени. Я б с радостью помог. А так конечно выносите мозг установщикам.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:35   #1058
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Спасибо за разъяснение!С удовольствием бы подъехал но доликовато.Буду разбираться форсунки по 2200 за планку на 3 цилиндра.редуктор ищу.

Добавлено через 11 минут
Редуктор
Редуктор LOVATO RGJ HP впрысковой (Италия) - до 250 л.с вроде как он.
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:39   #1059
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Нет. Lovato HP до 210 кВт или 280 л.с.

Добавлено через 1 минуту
KP – элитный класс форсунок Lovato. KP – самые быстрые и самые точные, и все такие же
надежные.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:31   #1060
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от тугодум15 Посмотреть сообщение
менять собираюсь клапанку (треснула как на многих трешках)
"Клапанка" - это что?
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:15   #1061
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Столкнулся с такой проблемой после 5.000 км. на газу застучали клапана, авто стало плохо разгоняться, расход увеличился. Причина в высоком октановом числе газа? может быть прогорают клапана? и не может ли ремень ГРМ перескочить на зуб шестерни в мороз?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:52   #1062
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
"Клапанка" - это что?
Крышка клапанов. Пластмассовая.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой после 5.000 км. на газу застучали клапана, авто стало плохо разгоняться, расход увеличился. Причина в высоком октановом числе газа? может быть прогорают клапана? и не может ли ремень ГРМ перескочить на зуб шестерни в мороз?
За 5000 клапана не прогорят. Тем более, что у нас гидрики на трешках. Я конечно думаю, что дело не в клапанах, но можно же и компрессию померить. Хотя бы на трех цилиндрах. А на бензе как работает?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:14   #1063
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Agarushka, на бензе работает точно также плохо( на следующей недели отдам тачку газовщикам, сказали разберутся

Добавлено через 1 минуту
Гидрокомпенсаторов нет на трешках стоят только стаканы
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:07   #1064
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Не вводите людей в заблуждение. Номер гидрокомпенсатора MD 377560
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:39   #1065
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Номер гидрокомпенсатора MD 377560
Тогда мне очень интересно, что же у меня произошло...
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU