Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2021, 10:47   #76
leg_mgn
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 Intense+ CVT 2WD 2018г
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Запуск в мороз

Цитата:
Сообщение от Сергеевич1970 Посмотреть сообщение
Чушь и бред. Как ручник может влиять на вариатор?
Когда ездил на механике, то всегда ставил на передачу, ручником пользовался пару раз в год. Сейчас на вариаторе - хз как можно и как лучше. Создается ли ВРЕДНОЕ давление на коробку, если ставишь машину под уклоном без ручника, ломается ли при этом вариатор?
leg_mgn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 11:05   #77
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Запуск в мороз

@leg_mgn, Чтобы не напрягать вариатор желательно пользоваться ручником,механика это одно а вариатор это совсем другое.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 13:11   #78
leg_mgn
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 Intense+ CVT 2WD 2018г
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Запуск в мороз

Цитата:
Сообщение от leg_mgn Посмотреть сообщение
В минус 5 и холоднее при запуске на холодную первые несколько секунд посторонний запуск и тарахтение. По ощущениям звук от вариатора идет. Что может быть? Смотрим видео. Пробег 18 тыс, 2 года машине. Но и в первый год тоже самое было.
https://youtu.be/bMPu_4cC9Uc
• В продолжение истории. Зимой в 2021 году при повторном посещение дилера удалось ему продемонстрировать посторонний шум в районе селектора АКП, который идет при холодном пуске. В итоге долго осматривали. Подняли авто на подъемнике, мастер сел в машину, другой дергал глушитель, и им удалось услышать небольшой шум похожий, когда заводится авто. В итоге сняли крепеж глушителя, который как раз расположен в районе ручки вариатора. Увидели, что отверстие растянуто, намотали изоленты, как временно решение. Предположили, что при холодном пуске большие вибрации и данный резиновый крепеж растянулся и сейчас не гасит большие колебания. Резинка эта конечно не дорогая, оригинальная руб 800, а не оригинальная от 300, но купить то можно, но искать яму, где поменять и т.п. Раз гарантия, дефект явно присутствует, почему бы не настоять на своем…!

• Далее история разговоров с дилером, чтобы поменяли по гарантии, если не интересно пропустите абзац.

Стали отнекиваться, мол резиновые детали не входят в гарантию. Я хорошо, но это ведь не нормальная и не стандартная и не массовая поломка. Этого же нет на вашем тестовом автомобиле, значит надо менять по гарантии. Сказали сделают запрос. Но, на сколько мне известно решение об гарантийном ремонте принимает дилер. В итоге спустя пару месяцев (весна на дворе) звоню и уже настойчиво спрашиваю, что с заказом ведь обещали поменять. Мне ответили, что закажут, мол зимой, наверное, сразу не заказали деталь. Летом позвали на бесплатный осмотр автомобиля (местная программа лояльности, каждые пол года приглашать на осмотр автомобили, которые проходят у них плановые ТО и на гарантии, заодно и попытаться впарить доп. замену масла или установку доп. оборудования). Я им опять наполнил, что обещали, я жду и жду. В ответ я не обещал, кто обещал, я такой-то такой. В итоге опять обещают. Проходит еще пара месяцев опять звоню, в этот раз уже заказали, подождал еще месяц пока приедет деталь, и наступил ноябрь 2021.

В итоге в ноябре месяце поменяли крепеж глушителя на неоригинальный то ли по акции заботливый сервис толи по гарантии. В первом случае все расходы ложатся на дилера, во втором на «ММС Рус». Звуки пропали, стало все хорошо. Всем спасибо!
Прилагаю фото старого оригинального крепежа + коробку от нового не оригинального.
Миниатюры
изображение_2021-12-03_150653.jpg   npaciUxfzBc.jpg   kn3jiUwQqY0.jpg  
leg_mgn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU