Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2021, 12:20   #211
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Я разве сказал что затеваю, я просто спросил мнение паджероводов современных о том как этот двигатель относится к керосину, вот и все..
Ты Миксент то залил?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 16:46   #212
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
На колонках бадяжат, и вы тоже затеваете бадяжничество...
Если бы на колонках солярку бодяжили авиационным керосином...
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 08:37   #213
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ты Миксент то залил?
Та все никак, чот я никак до баклашки не доберусь, поставил в гараже и... седня наверно..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 20:15   #214
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
КЧР не учитывал.) В Дагестане, Чечне нет. В Ингушетии, Алании, КБР, по-моему, тоже не видел. В КЧР не был.
В КБР есть, конечно. Неоднократно заправлялся на Лукойле и на въезде в республику (Зольский р-н), и в Нальчике, проблем никаких не было.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 20:37   #215
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Коллеги, по миксент уже можете впечатления отписать?
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 21:01   #216
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Коллеги, по миксент уже можете впечатления отписать?
Я писал, мне нравится, там появилась еще одна присадка, тоже хочу попробовать) керопур комплексная.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2021, 21:13   #217
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Коллеги, по миксент уже можете впечатления отписать?
Пока второй бак докатываю на Миксент 2130. Чуть "резче" что-ли чем Станадин, но в принципе очень даже неплохо. С учетом ее цены-вообще хорошо. Пусть кто то говорит что это все гомеопатия и плацебо... мне пофиг. И на предыдущую авто лил, и в эту буду. Мне не жалко
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2021, 22:14   #218
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Я залил, спасибо @evg_krd за идею, 1й бак пока катаю.
Но сказать ничего не скажу, 1й раз в жизни заливаю подобное в бак, до этого только антигель лил, и то давно и не часто

Добавлено через 1 минуту
Если движку от этого и вправду хорошо, то и на здоровье, для такой машинки не жалко, пусть ей на пользу будет. Себе ж мы и пиво и коньячок покупаем, а машинка чем хуже
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2021, 11:14   #219
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Коллеги, по миксент уже можете впечатления отписать?
Мягче работает двигало. Не звенит.
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2021, 21:03   #220
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Мягче работает двигало. Не звенит.
Как писали тут другие товарищи, Танеко евро 6 интересное топливо. Присадки и цетановое число моему двигателю нравятся. Обычно езжу на Газпронефть летом, Лукойл зимой (стрекочет сильно). К сожалению, в городе только 2 АЗС Татнефть.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 11:20   #221
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

На форуме высоколобых фанатиков-перфекционистов обнаружил пост, который, на мой взгляд, может служить своего рода ликбезом по обсуждаемой теме:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...omment-1697713

В тексте обозначены только 2 промышленные присадки, более или менее доступные к покупке в тех или иных регионах: Intron DLube (ставший знаменитым после известного ролика от Partbox) и Миксент.
С того момента ситуация несколько упростилась для потребителей.
Во-1-х, появился в розничной продаже BASF Kerokorr LA 99C. На сайте Миксента 11 литров стоит 10тр. Дозировка - 5-20 мл/100 л. (что соответствует 4,5-18 руб на 100 л). Ранее в покупке этой присадки были замечены коллеги-дизелисты на шкодовском форуме.
Во-2-х, Миксент предлагает свою присадку Миксент 2030 по цене 6500 за 20 литров. Дозировка - 5-25 мл/100 л (что соответствует 1,62-8,12 руб на 100 л)
В-3-х, продавцы Intron'а преодолели в себе недоверие к населению страны-агрессора и открыли-таки представительство в Москве. Цена - 1260 руб за 1 литр. Дозировка - 10-30 мл/100 л (что соответствует 12,6-37,8 рублей на 100 л.).
По информации, полученной из представительства - продукция компании является заказывается на европейских заводах в соответствии с рецептурой, созданной по усмотрению инициаторов проекта. В принципе, иногда это дает нормальный результат - вроде бы на масла моторные с обезьяной на этикетке отзывы положительные. Может и здесь - получится предложить потребителю нормальный продукт.
Но лично мне было бы спокойнее найти где-нибудь результаты тестов на износ БАСФа и МИКСЕНТа и, при сравнимом результате довериться им.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 11:36   #222
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

ну как минимум несколько человек уже доверились Миксент 2130. те же упомянутые вами шкодоводы давно его льют, покупали у "перекупа" из бочки. сейчас да-удобно в 11л канистре есть у производителя. мы взяли ее на 2-х, хватит на год с лишним
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 14:58   #223
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
В тексте обозначены только 2 промышленные присадки, более или менее доступные к покупке в тех или иных регионах
Вот так вот и получаются мифы.
Если открыть по ссылке, то там написано в первоисточнике
Цитата:
Основные мировые производители промышленных присадок: BASF, Lubrizol, Clariant, Infinеum, Afton
Это уже не то что ты сказал. А про эти 2 присадки написано буквально следующее
Цитата:
На текущий момент знаю только две промышленные присадки, которые можно купить в малом количестве
Тоесть это только на момент публикации поста, только то что знает он и только в касаемо вопроса "промышленных" присадок без расшифровки того, что значит "промышленная". По контексту всего сообщения под словом "промышленная" имеется ввиду "поставляемая на НПЗ оптом". Просто как синоним "оптовый" использовано, но не более того.


В итоге в тексте по ссылке написано "если вы хотите купить то что льют на НПЗ то..." а у тебя это с лёгкостью превратилось в некое описание "двух настоящих присадок". И с ссылкой на оил-клуб как аргумент твоих слов. Вот как бы совсем смысл перевернут.

Кроме этого есть пара моментов интересных.
Во первых сама логика что "розничные производители покупают у Басф компонент, разливают по мелкой таре и продают нам, по этому если мы купим напрямую то сэкономим" ущербна изначально. Достаточно открыть тот же оил-клуб и посмотреть реальные тесты этих конечных продуктов из компонентов одинаковых басфовских и станет видно что конечные продукты различаются и сильно. Потому что там не просто берут из крупной тары и разливают по мелкой, а потому что там делают смеси с разными пропорциональными составами и разными параметрами. И если они эти смеси делают как минимум стабильно по составу, то самостоятельно купив басфовские компоненты и что-то намешав результат этого замеса будет вообще непредсказуемым.
Ну а во вторых, миксент интересная контора сама по себе. 10 лет назад про неё никто не знал, а басф 10 лет назад был тем же самым басфом и самым-самым во всем мире. И станодин 10 лет назад был тем же самым станодином. А тут оп, и нарисовался на ровном месте производитель, да ещё и передовой. А что он производит? Миксент 2030 это аналог BASF Kerokorr LA99C по их же словам. Вот только непонятно, это лицензионный аналог, который басф решил под своим брендом не продавать и сам с собой конкурировать, или "китайская копия". И чем закончится заливка этого в машину в итоге? Станодин, многие производители жиж на компонентах Басф и т.д., они десяток лет существуют, что с моторами случается плохого или хорошего давно прозрачно и известно. А тут 2 года назад тема стартовала и про эти смеси никто не слышал, а сейчас они чуть ли не панацея от всего.
Кстати этот "чудестный" 2130 тоже вопросов вызывает много. Интересный пост вот тут https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewto...1524&start=240

Прям вот взял производитель крупный, промышленный, на НПЗ вагонами поставляющий, и слил в канистрочку несколько жиж на глазок по просьбе клиента. Прям 5 баллов, все лаборатории можно увольнять сразу, нечего исследовать когда есть вариант "на глазок". Совсем не "китайская копия", ага.

Короче зачем лить астрохим и что будет, это понятно и прозрачно. Зачем лить станодин тоже понятно и тоже прозрачно. А что это за чудодейственная руками замешанная жижка у свежевылупившегося производителя вообще непонятно. И лить в топливо такое не особо хочется. Пару литров станодина осталось на лето ещё, а там посмотрим, как ситуация изменится, но лучше без всего ездить буду чем непонятно что на глазок набадяженое лить.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:12   #224
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот так вот и получаются мифы.
Если открыть по ссылке, то там написано в первоисточнике

Это уже не то что ты сказал. А про эти 2 присадки написано буквально следующее
Если читать мой текст внимательнее, то мифов не получится. Я ясно написал, что в тексте автора указаны "2 присадки ДОСТУПНЫЕ К ПОКУПКЕ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ РЕГИОНАХ". Далее у автора - следующая таблица, в которой указаны иные присадки иных производителей, которые он (спасибо ему) насобирал в интернете. Но как их покупать - непонятно.
Далее моя фраза "С того момента ситуация несколько упростилась для потребителей" очевидным образом указывает на то, что предложенный мною для ознакомления пост автора на ойлклубе содержит актуальную информацию на тот момент. Сейчас она уже нуждается в уточнении, что я и попытался сделать.
Что касается термина "промышленная". Для меня то, что предназначено для НПЗ и нефтебаз (БАСФ, Миксент, Интрон) - это промышленные присадки. В пользу первой - говорит имя, второй - только статьи на их сайте с данными о пятне износа, третьей - ролик на Партбоксе с данными о пятне износа.
Многое другое, как-то Ликви Моли, Астрохим, ВМП, Станодин - это не промышленное. Причем то, что Ликви Моли ничего не дает по пятну износа - доказано в ролике. По остальным никаких данных о воздействии на пятно я просто не нашел.
Соответственно, все непромышленное я для себя вычеркиваю до тех пор, пока не увижу результаты независимой экспертизы (кстати. если кому-то придет в голову скинуться на лабораторную экспертизу - я в доле).
Что касается Миксента, я бы имел в виду следующую честную фразу с их сайта:
Выводы по взаимодействию дизельного топлива Астраханского ГП с противоизносной присадкой:

Противоизносная присадка в количестве 0,010 - 0,019 % масс позволяет уменьшить пятно износа на 220 - 240 мкм.
Цетаноповышающая присадка ухудшает смазывающую способность дизельного топлива и поэтому её необходимо применять в комплексе с противоизносной присадкой.
Т.е. если противоизносная уменьшает пятно износа, то цетаноповышающая - наоборот увеличивает. Так что еще больше хочется посмотреть на влияние их комбинированной присадки на пятно износа. Но таких данных, увы, нет.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 16:33   #225
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Все,пошел заказывать бочку BASF Kerokorr LA99C-буду разливать!)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU