Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 09:22   #31
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Свистит из-за попавшего воздуха в систему, а попал он из-за снятия трубок
Согласен на 100%, у меня то же самое было, плюс еще руль на месте когда крутишь подзакусывало, вылечилось заменой АТФ на правильную и вытеснением всего воздуха оставшегося в системе(по мануалу).
P.S. Как уже писалось не лить SP-3 ни в коем случае(может и не критично но разница в работе гура ощущается))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:10   #32
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
P.S. Как уже писалось не лить SP-3 ни в коем случае
А что такое SP-3? я лью Дексрон-3, и у меня ничего не снималось, ни каких трубок, ни шлангов ничего. И когда я менял жижу в гуре воздух выгнали но шипеть не перестало
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:31   #33
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

SP-3 это то что льется в автомат, а поменять полностью жидкость в гуре без снятия шлангов с бака гура, не представляю возможным
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:08   #34
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
поменять полностью жидкость в гуре без снятия шлангов с бака гура, не представляю возможным
Не это понятно, что для того что-бы слить жижу нужно открутить шланг, я имел в виду что ничего не снималось для ремонта, и как мне раньше казалось что воздух из гура не так сложно выгнать, (повотроты колёс в разном направлении на не заведенной машине, и плюс после заводки по идее гур остатки воздуха сам выгонит), хотя может я и не прав.
Ну как не прискорбно но факт остался фактом, шипит до сих пор, что я только не делал, слили жижу снова залили обратно, уровень не уменьшился не увеличился (тоесть сколько слили столько и залили обратно) но к сожалению ничего не изменилось, шипит как и шипело, единственное "НО", после того как похолодало на улице стало чуть тише шипеть, но всёравно шипит, что делать дальше парни! нужен совет, потому как немного поддостало это шипение
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:21   #35
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

может жижа не подходит? есть же рекомендованное mitsubishi PSF...
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 05:35   #36
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

Вот и у меня заметил что шипит на прогретой
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:17   #37
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

Ура у меня перестало шипеть, не знаю что произошло но факт таковой, сегодня меняли ремень ГРМ ну и за одно сменили сервисный ремешок хотя он свеженький всего тыщ 10-20 прошел, так вот после того как я выехал с СТО заметил что не шипит, и вот у меня закралась мысль, а может он шипеть из за того, что ремешок немного прослабляется ну и проскальзывает, и это приводит к тому что гур начинает шипеть. Понимаю что мысль абсурдная но что-то ведь произошло? Вобщем я тьфу тьфу тьфу с этой проблемой распрощался, надеюсь навсегда. Если что-то изменится отпишусь.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 05:45   #38
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Ура у меня перестало шипеть, не знаю что произошло но факт таковой, сегодня меняли ремень ГРМ ну и за одно сменили сервисный ремешок хотя он свеженький всего тыщ 10-20 прошел, так вот после того как я выехал с СТО заметил что не шипит, и вот у меня закралась мысль, а может он шипеть из за того, что ремешок немного прослабляется ну и проскальзывает, и это приводит к тому что гур начинает шипеть. Понимаю что мысль абсурдная но что-то ведь произошло? Вобщем я тьфу тьфу тьфу с этой проблемой распрощался, надеюсь навсегда. Если что-то изменится отпишусь.
он же натяжителем натягивается постоянно, да и ремень я тоже менял недавно, как шипело так и шипит
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:20   #39
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
он же натяжителем натягивается постоянно, да и ремень я тоже менял недавно, как шипело так и шипит
Жаль конечно что у тебя такое не прошло, но вот сегодня завёл утром и с ужасом ждал что начнёт снова шипеть, но слава богу не шипит.
Забыл вчера написать, мне левую рулевую тягу меняли, но врядли это имеет отношение к шипению. Да и еще я не стал менять натяжитель сервисного ремня а просто поставил ремень размером короче. Вот так и езжу.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 04:29   #40
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

у меня похоже масло уходит, вчера заметил что ниже min уровень стал, надо искать течь (((
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:53   #41
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

аааааа сцуко снова зашипело. Бля нет уже сил с этим боротся, пока на улице было у нас прохладно ну где-то +3 +4 не шипело. А сегодня потеплело +16 и бняха муха снова зашипело. Что-ж за хрень такая, братцы ну что делать то, как с этой заразой боротся. Жижа не подтекает, шипит только тогда когда руль без нагрузки, как только руку на руль положил и он изменил своё положение то перестает шипеть, не разьирать-же из за этого рейку?????
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:57   #42
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

Так у тебя сам насос шипит?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:20   #43
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

не пойму, под капотом не слышно шипения, звук шипения слышен только в салоне (если подлезть под педали, то такое ощущение, что зук идёт из под рулевой колонки) я её и теребил и давил на неё, всё равно шипит, пока не повернешь хоть на пару милиметров рулевое колесо, вот тогда шипение прекращается. Тоесть получается пока руль без нагрузки шипение идёт, как только стоит нагрузить руль шипения нет. И заметил вот еще одну особенность, когда на месте даш газу то при падении оборотов на доли секунд шипени прекращается, потом снова шипит.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:38   #44
MARAT949
Бывалый
 
Аватар для MARAT949
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

На машине жены то же самое. Появилось шипение в жару. Под капотом ни чего нет. Слышно только в салоне. Пропадает при повороте руля на 1-2 миллиметра от центрально положения. Шипит так же при стоянке с вывернутым в любое направление рулём. Сам слушал , ни чего в ГУРе найти не смог. Слил жижу, залил новую. Не помогло. Единственное, что заметила жена при выезде с парковки (подземки) где и зимой и летом +10С она не шипит первые 5-10 минут. А по мере прогрева шипение начинает вылезать. Из того что сделано ранее: замена рулевых наконечников в сборе с рулевыми тягами и замена шланга гидрача (сопливил чуток). Есть подозрения на перепускной клапан или не ту жижу закачали . Будем думать.

P.S. Шип не сильный, слышен только в салоне на водительском месте, но не совсем приятный. В пути не слышен почти, а вот на светофорах раздражает.
MARAT949 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:01   #45
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Гидроусилитель шипит

Цитата:
Сообщение от MARAT949 Посмотреть сообщение
На машине жены то же самое. Появилось шипение в жару. Под капотом ни чего нет. Слышно только в салоне. Пропадает при повороте руля на 1-2 миллиметра от центрально положения. Шипит так же при стоянке с вывернутым в любое направление рулём. Сам слушал , ни чего в ГУРе найти не смог. Слил жижу, залил новую. Не помогло. Единственное, что заметила жена при выезде с парковки (подземки) где и зимой и летом +10С она не шипит первые 5-10 минут. А по мере прогрева шипение начинает вылезать. Из того что сделано ранее: замена рулевых наконечников в сборе с рулевыми тягами и замена шланга гидрача (сопливил чуток). Есть подозрения на перепускной клапан или не ту жижу закачали . Будем думать.

P.S. Шип не сильный, слышен только в салоне на водительском месте, но не совсем приятный. В пути не слышен почти, а вот на светофорах раздражает.
А меняли трубку на родную или ремнтировали? Просто там в трубке есть спираль глушащяя звук завихрений масла - так вот в теме где-то читал про шипение и гул из-за этой трубки.
У меня лично заметил - после нагрева машины ГУР издает несильный звук
уууу - главное чтоб не накрылся насос (трубку тоже менял на оригинал). Увеличивается интенсивность ууу при повышении оборотов (звук похож на звук новых ЛИАЗов с гормошками когда он стоит и начинает потихоньку трогаться - а я в салоне сижу)
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР) Kasper Outlander - Эксплуатация и ремонт 466 31.01.2020 09:30
Outlander: Замена руля Rome Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 75 16.12.2014 09:04
Airtrek: Гидроусилитель руля, замена и подбор Refery Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 21 26.08.2011 05:31

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU