Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 18:03   #136
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

http://ekabu.ru/auto/34185-land-rove...privodnyj.html
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:13   #137
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
ну на самом деле заголовок статьи про переднеприводной.. и т.д. к России не имеет отношения. у нас обычные полноприводные версии, причем только E не будут иметь систему "террейн респонс". именно по этому 190 дизель в таканевом салоне с обычным полным приводом за 1 480 000 р. - очень интересное предложение
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2010, 19:46   #138
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
ну на самом деле заголовок статьи про переднеприводной.. и т.д. к России не имеет отношения. у нас обычные полноприводные версии, причем только E и S не будут иметь систему "террейн респонс". именно по этому 190 дизель в таканевом салоне с обычным полным приводом за 1 480 000 р. - очень интересное предложение
Спасибо, что объяснили! А то времени на работе нет разбираться. Пришёл домой, думал посмотреть, а вы уже всё объямнили... Не, ну 1,48 миллиона за SE нормально! А то мне отец узнавал, ему сказали, что 1,6 ляма будет за S... А это уже перебор...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 21:09   #139
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Спасибо, что объяснили! А то времени на работе нет разбираться. Пришёл домой, думал посмотреть, а вы уже всё объямнили... Не, ну 1,48 миллиона за SE нормально! А то мне отец узнавал, ему сказали, что 1,6 ляма будет за S... А это уже перебор...
у всех диллеров цены одинаковые, уже официально объявлены цены на 2011 мг ...так что не знаю.. видимо гонят .....
я узнавал у диллера ЛР в Челябинске... комплектация S с дизелем 190 л.с., 6-ти ступенчатый автомат и трансмиссия "террайн респонс" стоит 1486 000 р. Нормально. SE тот действительно 1 601 000 р. - но это тоже нормально, судя по базовому оснащению (вебасто, кнопка запуска двигателя, террайн респонс и тд.) и плюс еще опциии комфорта и сидения ткань-кожа
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:40   #140
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

Там еще по опциям нужно смотреть. На дорестайле автомат это была опция, которая стоила порядка 60 т.р. На новых, вроде как, на 190 л.с. в базе, а на 150 может опять оказаться опцией. Нужно у дилера уточнять. А лучше у нескольких - любят они с опциями "шаманить"
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:29   #141
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
Там еще по опциям нужно смотреть. На дорестайле автомат это была опция, которая стоила порядка 60 т.р. На новых, вроде как, на 190 л.с. в базе, а на 150 может опять оказаться опцией. Нужно у дилера уточнять. А лучше у нескольких - любят они с опциями "шаманить"
Все таки хитро они там придумали. SE на сайте стоит 1 606 000 руб., а в реальности на 63 тыс. дороже, то есть 1 669 000 руб. Самые-самые необходимые опции: металик - 7400 руб. и тонировка - 6 000 руб.
Ксенон стоит 27 500 руб. , но я как то привык и так. Можно обойтись и без него. Естественно трансмиссия "террайн респонс", она идет для всех 190 сильных Фрилов.

Естественно, что S стоит уже не 1 480 000 руб. , а где то 1 540 000 руб. плюс металик и тонировка. Автомат в отличиее от нынеших модификаций идет сразу "в базе". Хотя именно тут и наколка - это как раз те 60 тыс. руб. которые прибавлены к ценам с официальных сайтов. Именно в нынешних Фрилах на версии ТД надо дозаказывать АКПП за эти деньги. То есть его может быть считают как опцию.., но раз нет механики для 190 л.с дизеля, то цена и сложилась "цена с официального сайта" + 60 тыс руб. Все имхо. Дают так подзаработать диллеру.

Озвученные опции для Фрила в этой комплектации очень внушительные. Музыка в базе к примеру 9 данамиков и сабвуфер.

Но главнее для меня, владельца японской машины, переломить себя и реально думать про ЛР))))))))

Кстати, пояснили, что в цену включена программа "помощи на дороге". Суть ее в том, что вы звоните к ОД и говорите, что ваш ЛР сломался и его надо доставить на ремонт. Они имеют заключенные договора с эвакуаторами, который приезжает бесплатно из расчета 200 км от ОД. То есть если вы живете за 250 км от ОД, то платите за эти 50 км. Это к примеру если в УрФО вы живете в Кургане, где нет ОД Ленд Ровера, но очень много самих ЛР))))), а обслуживаетесь в Челябинске. В Тюмени для курганцев все проще - Тюмень и Курган разделяют 190 км, так что Тюменцы возят ЛР к себе из Кургана бесплатно. Все услышал от менеджеров, так что за точность не ручаюсь)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:49   #142
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Все таки хитро они там придумали.
Это точно. В стоимость лендровера включена зарплата не одного маркетолога, по ходу
Если есть стойкое ощущение "хочу" - стоит, наверное, наведаться к дилеру на тест-драйв. А потом уже и решения принимать легче будет. По сравнению с XL абсолютно "другая" машина. Разные школы автомобилестроения, так сказать. А кому что ближе - каждый сам решает.
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2010, 17:59   #143
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
Это точно. В стоимость лендровера включена зарплата не одного маркетолога, по ходу
Если есть стойкое ощущение "хочу" - стоит, наверное, наведаться к дилеру на тест-драйв. А потом уже и решения принимать легче будет. По сравнению с XL абсолютно "другая" машина. Разные школы автомобилестроения, так сказать. А кому что ближе - каждый сам решает.
Фрил вообще выше ХЛя на голову... Но и цена выше наголову...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:11   #144
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

+1 а какая цена ремонта или обслуживания ?
Patriot~ua~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:09   #145
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Patriot~ua~ Посмотреть сообщение
+1 а какая цена ремонта или обслуживания ?
було бы странно если бы обслуживание, ремонт и запчасти стоили дешевле ХЛя))))))) все это у Фрила самое дорогое в классе.
Хорошо что есть программа эвакуации, она включена в цену. весь срок гарантии вас будут возить на эвакуаторе. именно это меня и напрягает - ни у одной марки такого нет, потому что это не нужно?)))

А так машина отличная. Если честно - я бы купил ЛР Дискавери 4 с 3 литровым дизелем, были бы деньги. При наличии второй машины в семье (какого нибудь неприятного людителям премиума японца)))) эвакуация и ремонт ЛР это фигня. Кто эту марку любит - все ЛР прощает. Я то знаю.. у меня у друзей и Диско-3 2.7 л и Ренж Ровер 4.4 л

небольшой ролик про фрил)) http://www.youtube.com/watch?v=6QOwL...eature=related
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 11:28   #146
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Patriot~ua~ Посмотреть сообщение
+1 а какая цена ремонта или обслуживания ?
У официалов дорого... Не у официалов не дороже митцу...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:59   #147
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Фрил вообще выше ХЛя на голову... Но и цена выше наголову...
фрил не выше и не ниже икселя-он другой.
акцент на комфортности и проходимости, у хлюпа сильна динамика и объем .

Но менять XL на фрил-шило на мыло.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:49   #148
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2011

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение

Но менять XL на фрил-шило на мыло.
что ж... теперь после детального тест-драйва и часа в салоне (облазил весь Фрил) могу сказать, что он не мне не показался премиумом, к сожалению. Все таки на фото он смотрится лучше, чем в жизни.
1. Мне он показался тесноватым спереди (при значительном росте и весе чуть за 100 кг даже тесно.) Жена не смогла удобно расположиться спереди как в ХЛ, к примеру открывая бардачок он упирается в колени. Конечно нет верхнего охлаждаемого перчаточного ящика, куда в ХЛ можно положить всякую мелочевку, воду или сок и тд.
2. Передняя панель в максимальной комплектациии из мягкого пластика, тут все нормально, хотя вокруг центральной части пластик даже тверже чем в ХЛ. Самое печальное, что в той комплектации какую я хотел, мне сразу сказали , что это не кожа, а кожзам. Но все это ничего, она очень приличного на вид качества. Но тканевая обивка двери - с загибом на верхнююю часть - это ужас. (( Простите, но тут они схалтурили. Более того, в салоне стоял Фрил в компл. SE с кожей и темносиними тканевыми вставками. На дверях они были затерты чкть ли не до дыр в верхней части, грязные (я постеснялся бы в салон такую неухоженную машину с пробегом ставить), вид так себе. В комплектации SE нет подлокотников, это надо сказать удобная штука.
3. Сзади просторно, чуть чуть потеснее чем в ХЛ, но места для ног предостаточно.
4. очень маленький багажник, после ХЛ испытал шок. Дело в том, что заднего свеса в Фриле вообще нет, собственно и поэтому маленький багажник. Полноразмерная запаска опция, только докатка во всех комплектациях.
5. Простоватые приборы, но это ничего, в стиле... ЛР. Очень приятные крутилки климата, и тд.
6. Довольно высокий, но коротковат по сравнению с ХЛ. Это не добавляет ему солидности, а так как хочется машину в глубине души побольше - то не айс.
7. Прекрасно организованное подкапотное пространство. Капот на газовых упорах, удобнейшая штука.
8. Внизу дверей пластиковые молдинги приделаны хлипко. Я в инете видел внедорожные тесты Фрила, они часто сорваны и видны дырки.. еесли снизу поддеть пальцем свободно ходят. И оторвать их не трудно.
9. Двигатель немного на холодную тракторит, но в салоне не слышно. Тяга более чем достаточная, примерно так же как у ХЛя , может чуть чуть пожуже. Но 190 сильный дизель думаю будет чумовой. Менеджер заверил 8.7 сек до 100 км в час.
10. Едет собрано. Именно собрано, не жестко, не мягко, а упруго. Ничего не гремит и не дребезжит.
11. В поворотах мне показалось немного кренится, не дает позажигать, не провоцирует на актив, как бы говорит - ты куда, езжай медленно. Но у меня для этого есть жена))), от машины ждал другого, но думаю 190 сильный дизель будет поинтересней.
12. Сзади у дизельных версию довольно просто оформлен выхлоп, как то не очень. Вот у 3.2 литрового бензинового, двойная система выхлопа, красиво сделана накладка сзади серебристая, но стоит 2011 МГ с шестеркой.... 2 млн!
13. По телефону называли не те цифры которые у них на сайте.... например спойлер задний это опция. SE кожа-ткань стоит с ксеноном 1 711 000 руб., то есть цена примерно 1 670 000 руб, а не 1 606 000 как пишут везде. Вот так дороговато получается. Причем версия HSE(то есть максимальная чуть больше 1 800 000 р(. , а если брать ряд опций, то и еще дороже.
14. В целом впечатление сильно компактного кросовера. Экономия чувствуется во всем, самый дешевый ЛР, но в своем классе самый дорогой. Насчет надежности у менеджеров глупо справшивать, но говорят, что Фрилы понадежнее, так как нет пневмы, электроники и тп. И якобы дизель французкий - надежный)))), его переработали в 2011 МГ, мне владельцу японского кросовера (имевшего в свое время Меган 2) это немного дико слышать.
15. Очевидный плюс - в цену включена услуга эвакуатора на весь период гарантии. Можно отказаться вроде, тогда из цены минус 5 тыс руб. Но ни одному владельцу ЛР это в голову не приходит))), менеджер говорит все 100% пользуются этим правом.)))) Еще бы...

И теперь о доругих ЛР. В салонах стоят 3 или 4 подержанных Рейнж Ровера Спорт. Стоит и парочка новых. Жена была в восторге от этой машины, на Фрил даже смотреть не стала больше, тему Фрилендера закрыла. И мы пошли сидеть в Спорте. Ну чтож.. вот это я понимаю. Премиум. Никакого намека на экономию, как во Ф2. К примеру 2007 гв с прбегом 38 000 км всего 1 750 000 р. Состоянение белой кожи слоновой кости прекрасное. Посидели в нем и растроились. Ну шикарно, ну блин круто и все тут... Но... Гарантия закончилась))), владельцы выставили на продажу. Новый стоит более 3 млн, то есть он за год потерял половину цены. Спорт 2007 гв с пробегом 50 000 км продают за 1 650 000 р. К нам подошел нерусский товарищ (оформлял машшину на комиссию в салон) и предложил глянуть его Спорт 2008 гв - в полной комплектации 306 л.с. с пробегом 30 000 км за 1 800 000 р. Тут же начал торговаться, без салона готов был сбросить еще... Вышли из салона посмотрели, ну что ж... РР он и в Южной Африке РР Но... ответсвенность после гарантии ложится на тебя, попадешь и все.. он тебя разденет. Пустит по миру. Надо иметь запас жизненный))), такие машины на последние деньги или впритык не покупают... ТО через каждые 12 тыс проходит... Гражданин приехал менять колодки спереди, говорит хватает при динамичной езде на 12-15 тыс км пробега, показал мне счет... я ох..- около 20 тыс. (Не буду врать, может там что то и еще было, некогла было разглядывать).... В общем статусная, красивая, безупречная машина с точки зрения интерьера и экстерьера... но дорог и сам и обслуга. Надо жить по средствам ... подумали мы и пошли в соседние салоны. )))))

Жена мне прямо сказала - если мы решимся брать ЛР, то я категорически только за шикарный Спорт с пробегом в 30 тыс. км за 1 700 000 р. (то есть за цену нового Фрилендера). Все, точка.. добавила она. Я не стал возражать. Еще парочка таких Спортов стояла на улице... они тоже ждали, что их кто то купит. Обилие 3-леток в салоне меня немного напрягло. Персонал с безсмысленными лицами сидел и даже не подходил к людям, я как то растроился даже.... так что вернемся к теме ЛР когда разбогатеем.... )))) Ехали домой и постоянно поговорили о РР... как говорится запал. Думаю есть к чему в жизни стремиться.

ПС. На улице стоял Дискавери-4 с 3 литровым дизелем в комплектации SE, что то было с допоборудованием, стоил 2.4 или 2.5 млн. руб. Отпадный авто и снаружи и внутри, разгоняется как тепловоз... Это тоже то к чему надо стремиться, уж если ЛР, то только эти тачки....)))))))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2010, 22:36   #149
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Хорошо что есть программа эвакуации, она включена в цену. весь срок гарантии вас будут возить на эвакуаторе. именно это меня и напрягает - ни у одной марки такого нет, потому что это не нужно?)))
Хм... А как же "программа помощи на дороге" у Митсу? Я точно помню, что карточку пластиковую давали

А насчет докатки - не соглашусь. Полноразмерная запаска на штатном диске в багажнике под полом. (Фиг достанешь, кстати, если нужно

А фрил, как уже тут правильно писали, нужно рассматривать в максималке. Тогда точно знаешь за какое удовольствие переплачиваешь
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:24   #150
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение

А фрил, как уже тут правильно писали, нужно рассматривать в максималке. Тогда точно знаешь за какое удовольствие переплачиваешь
про помощь на дороге я в шутку.... конечно полезная штука. у митсу не встречал реально действующей программы... у лр видимо налажено конкретно. менеджер убедительно говорил что позвоните и увидите что ее заберут бесплатно...))))
про докатку согласен. просто написал, что полноразмерное колесо - опция.


что касается фрила то только максималка! согласен на 1000%
и вообще после ХЛ хочется и больше и покруче. Диско4 для меня был бы реально прекрасный вариант. Как он едет!!!! Эх... Но нет денег, поэтому подождем. ((((((((((

а вообще меня потряс РР Спорт. В нем есть все. и внешность не такая как у РР чемоданистая, и салон на голову выше по дизайну чем у старшего РР. Все имхо. По идее Фрил2 можно выбирать когда решается вопрос о вступлении в клуб кроссоверов. После ХЛя конечно Диско или Спорт. И тот и этот - прекрасные авто, о которых можно только мечтать. Причем я бы прощал им капризность....

и вообще.. если уж брать сумму 1 700 000 р., а столько стоит Фрил (190 л.с) в предпоследней комплектации (с комбинированным салоном), то стоит задуматься: Кадилак СРХ (265 л.с) в базе, ТО ЕСТЬ почти полном фарше - 1 670 000 р, Мурано (249 л.с.) в базе , то есть опять почти в полном фарше опять таки - 1 675 000 р. А это машины и больше и мощнее и конечно внутри пошикарнее, чем ЛР Ф2. За ними нет и "репутации"... Есть много других машин и покрупнее и помощнее... Поэтому если ЛР - то только Диско или Спорт! Но это другие ДЕНЬГИ. Видимо веса в жизни не набрал еще необходимого, поэтому наступит время - вступим в клуб настоящего премиума.

сделал выводы после внимательного изучения ЛР Фрил2 и вообще обдумывания всех за и против. Повторяю машина отличная, но вот такое сложилось мнение после того, как увидел собственными глазами и прокатился на тд. Еще раз повторюсь - все сугубое ИМХО.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Land Rover кроссовер LRX Игорь_spb Автоновости 12 30.09.2009 16:57
Audi Q5, Infiniti EX35, Mercedes GLK 350, Volvo XC60, BMW X3 и Land Rover Freelander. Oper Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 13 17.08.2009 10:32
Британец проучил дилера Land Rover, "украсив" свой Range Rover Sport наклейками о поломках авто YesYes Автоновости 1 05.06.2009 16:39
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU