Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 07:46   #76
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Зверь Дермант неприхотлив, а кожа требует спец. ухода
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:30   #77
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Жду 2,4 на коже. Вопрос владельцам аналогичного салона, у кого авто более 1 года - протерлось?
Не думаю, что применяемый заводом "дермантин" будет протираться за год, два или даже пять. Как показывает практика наоборот. Была Toyota LC80 97г.в. в максималке. Ездили до 2006 и продали с пробегом за 500тык. Салон на коже и сидушки были сделаны в так же - кожа только на сидении и под спиной, остальное кожзам. Так вот, готовя авто к продаже пришлось полностью перетянуть сидухи, которые протёрлись и потрескались причём именно в местах, где была кожа. И если сидухи убились только на 7-8 году эксплуатации, то руль начал облезать гораздо раньше. Где был дермантин - всё ок.
Может быть в те времена и было "всё подругому", но не думаю, что со временем технологии изготовления материалов ухудшились.
Кожаный руль "умирает" быстро, так на всех машинах. Выход - деревянная отделка руля, например как в Tuareg
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 08:51   #78
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Не знаю, у меня на 7-ми летнем РАВе, правда пробег всего 120 тыс, кожаный руль только на швах чуть-чуть потёрся. А если не приглядываться, вообще не заметно. А деревянный - скользкий и холодный. С кожаным я до -15 в непрогретой машине без перчаток рулю.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:51   #79
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

+1 Был деревянный руль у кореша на Патруле - гумно полное. Товарисч тоже плевался, но не долго - продал.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:29   #80
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
+1 Был деревянный руль у кореша на Патруле - гумно полное. Товарисч тоже плевался, но не долго - продал.
Мы говорим об износе, а кожа реально быстро изнашивается. Уже через год станет видно. Я за год проезжаю около 50тыс. При такой эксплуатации за год точно есть видимый износ кожи
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 14:34   #81
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Кожаный руль "умирает" быстро, так на всех машинах. Выход - деревянная отделка руля, например как в Tuareg
да да
зимой холод от него такой что аж до тела пробирает
если ездить на машине то у нее все постепенно изнашивается, но собственно ведь ее покупали для того чтобы ездить
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 15:45   #82
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Мы говорим об износе, а кожа реально быстро изнашивается. Уже через год станет видно. Я за год проезжаю около 50тыс. При такой эксплуатации за год точно есть видимый износ кожи
Кожа, коже рознь. Качество кожи вот критерий. У нас был TLC - 80 пробег 250т.км. (12 лет) кожа (замша) - ни в одном месте не потрескалась, выглядело просто очень хорошо. А вот в Форд - Фокусе 2 кожа измялась, вытянулась ко второму году (45т.км), даже потрескалась к концу второго года.
Так что делайте выводы господа.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 15:54   #83
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Кожа, коже рознь. Качество кожи вот критерий. У нас был TLC - 80 пробег 250т.км. (12 лет) кожа (замша) - ни в одном месте не потрескалась, выглядело просто очень хорошо. А вот в Форд - Фокусе 2 кожа измялась, вытянулась ко второму году (45т.км), даже потрескалась к концу второго года.
Так что делайте выводы господа.
качество машины и ее отделочных материалов зависит от ее класса
а от ее класса зависит ее цена
все очень просто
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 16:40   #84
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Мы говорим об износе, а кожа реально быстро изнашивается. Уже через год станет видно. Я за год проезжаю около 50тыс. При такой эксплуатации за год точно есть видимый износ кожи
Тогда логично будет поставить руль из чугуна. Некогда не сотрется
А если серьезно, то я готов терпеть все лишения недолговечности кожи за то, что руками такой руль держать надежно, удобно и приятно
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 14:47   #85
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Хочу в машину купить на сиденья шкуру из овцы белого цвета. Подскажите, пожалуйста те, кто их юзает, как они в использовании, чистка линька от джинсов и.т.д. В самом ли деле не холодно на них садиться зимой в машину и не потеет спина летом?
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 14:51   #86
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Хочу в машину купить на сиденья шкуру из овцы белого цвета. Подскажите, пожалуйста те, кто их юзает, как они в использовании, чистка линька от джинсов и.т.д. В самом ли деле не холодно на них садиться зимой в машину и не потеет спина летом?

я уже где то фотку выкладывал
а продают apico-avto.ru стирать в теплой воде с мылом

https://www.out-club.ru/board/showth...730#post136730
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2008, 14:53   #87
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Edgut Посмотреть сообщение
Кто знает из чего сиденья?-у меня подозрение, что кож зам.Если так, то очень не радует.
кожа, точно. запах специфический (приятный).. только настроить эти сиденья не реально.. (у меня электропривод), к тому же памяти нет. эргономика явно не продумана при подгонке сиденья оччень долго надо попыхтеть..

Последний раз редактировалось NA out xl; 27.02.2008 в 15:01.
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:15   #88
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Хочу в машину купить на сиденья шкуру из овцы белого цвета. Подскажите, пожалуйста те, кто их юзает, как они в использовании, чистка линька от джинсов и.т.д. В самом ли деле не холодно на них садиться зимой в машину и не потеет спина летом?
Насчет лета не скажу, ещё не пробовал, но зимой и в межсезонье реально греет=> меньше н. вкл. жопогрейку=> ниже вероятность возникновения и развития разл. вида опухолей, к-рые, как известно, очень любят тепло и электричество.
Когда морозы были более -20t, просто. снимал шкуру и уносил домой. Утром кидал тёплую на сиденье- СУПЕР! Очень рекомендую
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2008, 16:43   #89
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Насчет лета не скажу, ещё не пробовал, но зимой и в межсезонье реально греет=> меньше н. вкл. жопогрейку=> ниже вероятность возникновения и развития разл. вида опухолей, к-рые, как известно, очень любят тепло и электричество.
Когда морозы были более -20t, просто. снимал шкуру и уносил домой. Утром кидал тёплую на сиденье- СУПЕР! Очень рекомендую
у меня сосед по дому еще и аккумулятор на ночь с машины снимает и одмой уносит
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:46   #90
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Правда про кожаные сиденья.

Я имел в виду рекомендацию по покупке и эксплуатации шкуры на коже, а уносить или не уносить домой, эт уже личное дело каждого- у меня авто стоит под окнами, нести около 1кг груза до 3-го этажа , дело ненапряжное. Я очень тепло люблю (летом родился). Но, было время (всего то в позапрошлом году, когда морозы стояли 1.5 месяца -35-40t) когда аккумулятор также домой носил, благо на ручке. И ничего, жирок поубавил...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чехлы на сиденья Deny Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 30.10.2018 00:48
Автоматически складывающиеся задние сиденья Felix Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 59 24.07.2016 14:54
А правда ли? Или зависть? !Влад Outlander XL - Отзывы 18 20.03.2007 16:50

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU