Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 22:56   #61
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

У меня вообще ничего не скрипит - пробег 51.000. Иногда в дороге что-нибудь скрипнет/хрустнет несильно и всё. Скрипов нет. Ничем на натираю.
Полгода назад менял лобовое стекло - после этого всё торпедо страшно скрипело 2 месяца. Сейчас опять никаких сверчков.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:58   #62
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

у меня уже все скрипит, машине 4 месяца, пробег 11500км... пластик г#вняшный конечно это при том, что по бездорожью я не езжу, тока ровная дорога

Последний раз редактировалось Sergy; 27.08.2009 в 14:03. Причина: # - предупреждение
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:08   #63
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

А мне приходится и по бездорожью колесить и сверчков почти нет, один когда сильная жара была, поскрипывал недельку, а потом умер...сам умер, не чем ему не помогала... Может просто машинки все собирают не одинаково, в некоторых что- то не дотягивают, в других не докрашивают, вот и получается у кого-то скрип, а кто-то диски по гарантии меняет, кому с чем "повезёт"
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:18   #64
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Машине второй год, пробег 32000, сверчков нет и не было... Пластик в порядке, радует фактурой и чистотой))))
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:47   #65
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

61 000, 1,5 года... пластик без сверчков... да и других, более громких, звуков кроме пластика хватает, чтобы прислушиваться...
а пластик не так уж и плох, кстати... насколько я смог разглядеть, он как бы, как минимум, двухслойный... видали пластики и попроще, в тех же ТАЗах..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:03   #66
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Есть огромное достоинство у пластика ХЛ - он не вонючий. Вообще. А вонючестью в той или иной степени пластики очень многих моделей машин страдают.
Тот же лансер у меня - за 11 месяцев эксплуатации так и не перестал пластик пластиком вонять (хоть и гораздо слабее стал).
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:35   #67
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
61 000, 1,5 года... пластик без сверчков....
Это ж надо столько свободного времени иметь, чтобы по 40 тыс. в год накатывать!

У меня живут два сверчка.
Оба начинают подавать голос на асфальте типа "стиральная доска".
Первый пришлый, живет в очечнике - надо бы паралоничика туда поболь приклеить, а то мои любимые очки любят в этом случае поиграться погремушкой.
А второй - это уже абориген, живет в дефлекторе обдува переднего пассажирского возле бардачка. Что то пластиковое там внутри похоже развалилось, руки не доходят разобрать и посмотреть. А вот к панелям и прочим пластиковым деталям претензий нет вообще. Весь звуковой эффект живет в виде барахла в багажнике, который и издает массу интересных звуков в разных условиях.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 06:57   #68
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А второй - это уже абориген, живет в дефлекторе обдува переднего пассажирского возле бардачка. Что то пластиковое там внутри похоже развалилось, руки не доходят разобрать и посмотреть.
Точно в дефлекторе? У меня кажется динамик верхний на пассажирской двери и там где регулировка ремня по высоте...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:38   #69
Kabakoff
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

у меня тоже в дефлекторе справа чет иногда просыпается есть подозрение на эту серебристую накладку.
Kabakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:15   #70
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Пробег 2000 тык, один сверчок в области ручника, второй где-то в пассажирской двери, третий в области бардачка, очень достали.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:19   #71
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Внесу свои 5 копеек:

Пробег 30тык:
Не громкое но жутко выносящее мозг дребезжание в левое ухо из под пластика в стойке.

Сверчки в результате трения пластмассовой детали тонеля об нижнюю часть ручника.

Иногда бобрякивает что-то в районе правого заднего крыла, или где-то там. Непоняяятно (с) Ревва

Ну и жутко раздражает дребезжание пленки внутри задних дверей при громкости магнитолы начиная с 20. (к пластику правда мало относится )
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:36   #72
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Точно в дефлекторе? У меня кажется динамик верхний на пассажирской двери и там где регулировка ремня по высоте...
Ну вот нас трое как минимум с этим сверчком справа , он проявляется у меня пощелкиваниями при трогании, на ходу тоже бывает потрескивает может это жабо от дворников , а под него песок попал? Динамик верхний на пассажирской двери я весь проклеил, под заглушки что в стойках советую подложить поролон дребезг в районе ремня исчезнет
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:44   #73
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Не знаю уже, почитав ветку...в эту ли тему вообще пишу, но вроде про пластик салона хочу сказать! Только вопрос не в скрипе и дребезжании, а в том, что очень легко царапается, очень он уж мягкий...
Подскажите пож. средства по уходу, такие, что бы могли "растворить" царапины до 0,5 мм (типа глубокие) от женских ногтей, колец и т.п.
Ну и естественно что бы не портили цвет (черный) и тон пластика. Заранее спасибо всем кто чего-нить посоветует.
....дельного из своего опыта
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:10   #74
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Подскажите пож. средства по уходу, такие, что бы могли "растворить" царапины до 0,5 мм (типа глубокие) от женских ногтей, колец и т.п.
Что ж они у тебя там в салоне вытворяют?
Думаю, не стоит ничего "растворять"... только пластик испортишь

У меня один препротивный сверчок завелся после замены головы на 2DIN... но тут я хоть знаю откуда уши растут, никак правда не доберусь до СТО, чтоб посмотрели, что там за зверь.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Весь звуковой эффект живет в виде барахла в багажнике, который и издает массу интересных звуков в разных условиях.
А у меня сетка от багажника Матрикса осталась, очень хорошо подошла, т.ч. в багажнике полный порядок
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:27   #75
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Обсуждаем пластик салона XL

Да вроде пластик оказался уж не так и плох. Больших шумов за ним не замечалось, даже на колдобинах. Но все меняется когда машина движется по старому доброму советско-российскому асфальту( совершенно ровная дорога с вкраплениями камней в дорожное полотно). Тут весь салон как подменяют, треск, скрипы лезут как тараканы. И сверчки в механизме изменения высоты передних ремней. Эти гады не выводятся ничем. Промазывал, проливал, протирал. Ничего не помогает. И что обидно, даже на хорошей дороге.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU