Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 13:36   #61
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Глянул тему опроса. У нас официалы НЕ НАПРЯГАЮТ С ЭТИМ ВАЩЕ. Я им говорю, так, для проверки на вшивость: "а как насчет масла на ТО-0 поменять?" А они мне - "а зачем?".

Эта тема обсасывалась многократно. Понятно, что кашу маслом не испротишь. Но если даже официал (работающий по четкой инструкции производителя) не делает и НЕ ПРЕДЛАГАЕТ это - ЗАЧЕМ? Если только для собственного спокойствия - да. Можно еще шины азотом накачать.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 02:17   #62
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
Злость Ответ: Непонятки с режимами переключения привода...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Официальной информации про "минеральное масло, залитое на заводе", я тоже понимаю, ни у кого нет. Значит решенных вопросов уже два.
Тогда получается следующее. «Рольф» (известна такая контора?) обманывает покупателя и фактически понуждает к замене якобы минерального масла на синтетику при нулевом ТО.
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:56   #63
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Непонятки с режимами переключения привода...

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Тогда получается следующее. «Рольф» (известна такая контора?) обманывает покупателя и фактически понуждает к замене якобы минерального масла на синтетику при нулевом ТО.
Обратите внимание на подчеркнутое слово "официальной". Давайте попросим кого-нибудь из уважаемых гуру найти список регламентных работ по ТО-0 от производителя. Если там будет обязательная "замена минерального масла" - снимаю шляпу. А пока могу сообщить, что мой аут проехал на "минеральном" масле 15'000 км до ТО-1.

А по поводу "Рольфа" - контора большая, а за выполненные работы получают вполне реальные деньги конкретные люди. Машине хуже не станет. дальше продолжать? Мне надоело.

Последний раз редактировалось Sergy; 10.09.2007 в 12:18.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 11:55   #64
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

В пятницу делал ТО-0. С заменой масла Залили 5W40 и посмотрели подвеску. Но в сервис-зону не пускают )) За все про все - 3230руб.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 10:53   #65
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

В сервис-зону не пускать не имеют права. Есть закон "О защите прав потребителя" из него следует, что Ваша машина - это Ваша собственность и все, что с ней делают Вы вправе контролировать, но соблюдая технику безопасности, т.е. не стоять непосредственно под подъемником и т.п. Так что можно смело пугать сервисменов законами и жалобами в соответствующие органы, а они уж (органы) не упустят шанс пошерстить еще одну недобросовествную конторку.
И самое главное: Верить нельзя никому! А ОД тем более!!!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 17:07   #66
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
В сервис-зону не пускать не имеют права. Есть закон "О защите прав потребителя" из него следует, что Ваша машина - это Ваша собственность и все, что с ней делают Вы вправе контролировать, но соблюдая технику безопасности, т.е. не стоять непосредственно под подъемником и т.п. Так что можно смело пугать сервисменов законами и жалобами в соответствующие органы, а они уж (органы) не упустят шанс пошерстить еще одну недобросовествную конторку.
И самое главное: Верить нельзя никому! А ОД тем более!!!
Вот здесь вы не правы, то есть право то у вас действительно есть, но вот в рем. зону должны пускать только в пристствии сопровождающего, так как механик не может вас контролировать. А вот тут то и кроится клавная хитрость, например в Рольфе пускают только в сопровождении начальника смены. Вы сами понимаете , что:
1. он может быть реально чем то занят
2. он не может сопровождать более 1 человека

У меня так было при прохождении ТО-0 - говорят, он на совещании и все тут. Хотите начнем без него , не хотите записывайтесь заново. А запись у меня было 20 дней назад. Вот и думайте. Хорошо, что у меня там есть знакомые, я им быстренько звякнул и начальник смены вышел, а так бы .....

Вот , ОД он не дурак, у него есть положение о технике безопастности и реально он прав.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:09   #67
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Все (или почти все) сообщения по маслам выделил в отдельную тему.
Данная тема - по ТО-0.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 07:39   #68
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Непонятки с режимами переключения привода...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Обратите внимание на подчеркнутое слово "официальной". Давайте попросим кого-нибудь из уважаемых гуру найти список регламентных работ по ТО-0 от производителя. Если там будет обязательная "замена минерального масла" - снимаю шляпу. А пока могу сообщить, что мой аут проехал на "минеральном" масле 15'000 км до ТО-1.

А по поводу "Рольфа" - контора большая, а за выполненные работы получают вполне реальные деньги конкретные люди. Машине хуже не станет. дальше продолжать? Мне надоело.
Официальный регламент - в сервисной книжке. Там на ТО-0 замены масла нет.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:59   #69
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Не знаю будет ли ответ в тему ТО-О или в тему масло???

ОД часто меняют масло такого качества, что агрегат ломается как раз к окончанию срока гарантии!!! Сам сталкивался на масле в кпп.
Так вот теперь сижу и репу чешу не зная стоит менять масло или нет.
По логике ОД всегда хочет срубить бабла, и если бы двигатель хоть на микруху требовал замены масла то завод-изготовитель бы не стал церемониться с вашими кошельками, а прямо указал замену масла в ТО-0...
А спор по поводу хуже-лучше не актуален, потому как у каждой стороны есть свои доводы.
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:06   #70
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Мля, во ты запарил! А чё, пацаны влили тебе туфту каую-нибудь, а своим твоё 5W50 за полцены...........
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:01   #71
Skylex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

ТО-0 делал, поменял масло, на зиму лучше навреное синтетику залить. Да масло они льют заводился) - говорят другого не держим. Замена масла вышла ~3200р.
Неприятный момент - взяли +500р. за снятие\установку защиты картера которую я них же и купил когда брал машину. Теперь каждый раз при замене масла доблачивать 500р. Без снятия говорят масло не поменять. Свинство!!!! Сначала они делают навар на продаже и установке защиты а потом ещё баблосы дерут чтоб каждый раз её снимать\ставить!
Skylex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:10   #72
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

У меня защиты нет, но в нормальной защите, особенно купленой у дилера должны быть технологические отверстия для сливной пробки и для доступа к фильтру.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:17   #73
Skylex
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
У меня защиты нет, но в нормальной защите, особенно купленой у дилера должны быть технологические отверстия для сливной пробки и для доступа к фильтру.
Вот, вот и я им про то же. А они: на старом Ауте да, а для нового снимать надо, такая вот зашита!
Какого *** тогда вы её продаете?! На что сервис-мен развел руками....
Skylex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 12:08   #74
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Купил машину-записывайся сразу на ТО-0.
Позвонил сегодня в Рольф Химки самое раннее могут записать на 26 октября, причем на вечер, т.е. машину заберу только 27. Пробег у машины сейчас 2800.
Vladi_mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 12:46   #75
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Vladi_mir Посмотреть сообщение
Купил машину-записывайся сразу на ТО-0.
Позвонил сегодня в Рольф Химки самое раннее могут записать на 26 октября, причем на вечер, т.е. машину заберу только 27. Пробег у машины сейчас 2800.
Автомир... Через день-два...
Только от Химок далековато - Марьино...
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU