Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 21:11   #46
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Кондей дует не очень холодным воздухом. Вот меня интересует вопрос, сколько стоит прочистка и промывка в сервисе и/ИЛИ стоит ли этим заниматься самому?
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:13   #47
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

1 неправельный подход:
Значит, так, купил в магазине этот самый очиститель (рекламе дружно скажем нет, у нас он в городе был одного производителя - привет америкосам -230 рублей+трубочка к нему еще 115 рублей,) не дождавшись советов от подельников с многоувжаемого сайта, залил через воздуховод печки где-то 1\4 балона, на повороте печка внесапно забулькала - после чего был сделан вывод - забито сливное отверствие.
2 правильный подход:приехав к гаражу, в очередной раз ознакомившись с инструкцией по применению, открыв капот, снял все, что относится к воздушному фильтру (до заслонки (или как ее там) - чтоб удобнее было), засунул трубочку в сливное отверстие (такой, где-то 4-5 см резиновый шланчиг напротив педали газа, направлен в низ) у меня зашла вся трубочка, выпустил все содержимое балона, попил пивка (10 минут согласно инструкции, пока там все отмокло и откисло), завел, включил кондей на всю, направление на пол, вышел из машины, попил пивка (еще 10 минут согласно инструкции) вот и готово.
Семейный бюджет съэкономил 1300 рублей
Счастливого Вам ЛЕТА (и зимы, т.к. надеюсь,что печку тоже помыло)!
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:05   #48
SergSh
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ответ: Сервисные работы для кондиционера

А кто нить именно на америкосы ставил фильтр ?[/QUOTE]


я поставил, пыли меньше
SergSh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:25   #49
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Вопрос в тему: у кого как работает кондей? У меня например холодит нормально, но постоянно клацает муфта компрессора. То включится то выключится. По мне так что то слишком часто. У всех так или я один такой?!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:41   #50
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

У меня тоже постоянно вкл-выкл, по карлсонам слышно.
Меня другое волнует по теме: включаешь кондей - дует холодным, стОит выключить и через 15 секунд уже тёплый идёт (на улице около +23). На прошлой машине достаточно было на 30 секунд кондей включить и дует прохладным ещё минут 7-10.
Запах посторонний был только когда первый раз 3 недели назад включил снежинку.
Стоит попробовать прочистить?
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 23:46   #51
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
У меня тоже постоянно вкл-выкл, по карлсонам слышно.
Меня другое волнует по теме: включаешь кондей - дует холодным, стОит выключить и через 15 секунд уже тёплый идёт (на улице около +23). На прошлой машине достаточно было на 30 секунд кондей включить и дует прохладным ещё минут 7-10.
Запах посторонний был только когда первый раз 3 недели назад включил снежинку.
Стоит попробовать прочистить?
Скорее всего заслонка гор/хол воздух не до конца закрывается. Тросик, привод смотри.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2010, 19:47   #52
GTS
Бывалый
 
Аватар для GTS
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Ответ: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
Берёшь ножик острый, отвертку, 2 шурупа короткие и толстые. И ставишь в течении 20 мин.
Покупал в Авторифе 800 руб с углём. Может и не оригинал, но один в один. Оригинал с углем идёт а не оригинал без угля,хотя я взял с углём(наверное ориг)
Берите без угля, а то углевые слишком быстро свистеть начинают =)

Я гудвил покупаю, меня каждые 5 месяцев (250 р экзист)
GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:25   #53
Yar
Опытный
 
Аватар для Yar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Алёшка Посмотреть сообщение
1 неправельный подход:
Значит, так, купил в магазине этот самый очиститель (рекламе дружно скажем нет, у нас он в городе был одного производителя - привет америкосам -230 рублей+трубочка к нему еще 115 рублей,) не дождавшись советов от подельников с многоувжаемого сайта, залил через воздуховод печки где-то 1\4 балона, на повороте печка внесапно забулькала - после чего был сделан вывод - забито сливное отверствие.
2 правильный подход:приехав к гаражу, в очередной раз ознакомившись с инструкцией по применению, открыв капот, снял все, что относится к воздушному фильтру (до заслонки (или как ее там) - чтоб удобнее было), засунул трубочку в сливное отверстие (такой, где-то 4-5 см резиновый шланчиг напротив педали газа, направлен в низ) у меня зашла вся трубочка, выпустил все содержимое балона, попил пивка (10 минут согласно инструкции, пока там все отмокло и откисло), завел, включил кондей на всю, направление на пол, вышел из машины, попил пивка (еще 10 минут согласно инструкции) вот и готово.
Семейный бюджет съэкономил 1300 рублей
Счастливого Вам ЛЕТА (и зимы, т.к. надеюсь,что печку тоже помыло)!


А фото можно предоставить а то так и не понятно куда там брызгать надо?????
Yar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:41   #54
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
А фото можно предоставить а то так и не понятно куда там брызгать надо?????
Присоединяюсь к вопросу.
Разве сливной шланг не в подкапотное пространство выходит?
Я там трубочку резиновую видел из которой вода капала, расположена блин собака так неудобно(((
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:54   #55
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу.
Разве сливной шланг не в подкапотное пространство выходит?
Я там трубочку резиновую видел из которой вода капала, расположена блин собака так неудобно(((
все правильно, во время работы кондиционера образуется конденсат, который вы и лицезрели.
я когда чистил испаритель, пытался подлезть к этой трубочке снизу, но не смог, в итоге подлез сверху, одну руку просунул между щитком моторного отсека и воздуховодом (такая черная гофрированная труба диаметром мм 60-80), а вторую руку просунул между воздуховодом и движком, измазался весь, но в итоге одной рукой задрал трубку кверху, а второй засунул в нее шланг на всю длину, подцепил баллон и почистил кондер.
Alex (96RUS) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:59   #56
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
все правильно, во время работы кондиционера образуется конденсат, который вы и лицезрели.
я когда чистил испаритель, пытался подлезть к этой трубочке снизу, но не смог, в итоге подлез сверху, одну руку просунул между щитком моторного отсека и воздуховодом (такая черная гофрированная труба диаметром мм 60-80), а вторую руку просунул между воздуховодом и движком, измазался весь, но в итоге одной рукой задрал трубку кверху, а второй засунул в нее шланг на всю длину, подцепил баллон и почистил кондер.

А я домкратил и снизу подлазил, тоже еще то удовольствие)))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:22   #57
Евгений (general)
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Вопрос в тему: у кого как работает кондей? У меня например холодит нормально, но постоянно клацает муфта компрессора. То включится то выключится. По мне так что то слишком часто. У всех так или я один такой?!
Мне мастер на сервисе сказал, если часто клацает муфта, то настало время дозаправить кондей фреоном
Евгений (general) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:00   #58
Yar
Опытный
 
Аватар для Yar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Про фотку забыли????
Да о клацании муфты, у меня при включении кондея постоянно крутится пропеллер.
Что думаете это нормально???

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Да и чуть не забыл, сейчас жара 35 и более у меня при кондее ползет температура двигателя почти до красной метки, дабы избежать перегрева, выключаю кондей и температура падает до нормы.
Посоветуйте почему так????
Yar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:15   #59
Rand
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Евгений (general) Посмотреть сообщение
Мне мастер на сервисе сказал, если часто клацает муфта, то настало время дозаправить кондей фреоном
или наоборот
https://www.out-club.ru/board/showth...t=26797&page=5
Rand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:30   #60
AVT
Бывалый
 
Аватар для AVT
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Сервисные работы для кондиционера

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Про фотку забыли????
Да о клацании муфты, у меня при включении кондея постоянно крутится пропеллер.
Что думаете это нормально???

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Да и чуть не забыл, сейчас жара 35 и более у меня при кондее ползет температура двигателя почти до красной метки, дабы избежать перегрева, выключаю кондей и температура падает до нормы.
Посоветуйте почему так????
1. Нормально
2. Промой радиаторы и будет тебе счастье. (пороверено на себе)
AVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Регламентные работы на ТО 60000 Жмот Outlander - Эксплуатация и ремонт 17 12.07.2020 21:15
Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки Оксана Outlander - Эксплуатация и ремонт 285 12.07.2020 16:58
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Airtrek. Вода в салоне. Чистка слива кондиционера Lynx-comm Airtrek - Эксплуатация и ремонт 82 27.01.2015 19:45
Вопрос по алгоритму работы климата на Outlander aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 18.03.2009 06:36

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU