Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 19:38   #1
Kupr
Опытный
 
Аватар для Kupr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Закрывание дверей

Напрягает немного, что приходится применять некоторое усилие, чтобы до конца закрылась дверь. Прочитал в одной теме, что для задних дверей советовали закрутить заглушку по часовой стрелке. Сегодня посмотрел у себя и не нашел (есть заглушка, но она вроде не закручивается). Итого: ссылку не нашел, заглушку также не нашел. Машина 2009 года.

Кто поможет найти заглушку?
Kupr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:50   #2
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Закрывание дверей

Цитата:
Сообщение от Kupr Посмотреть сообщение
Напрягает немного, что приходится применять некоторое усилие, чтобы до конца закрылась дверь. Прочитал в одной теме, что для задних дверей советовали закрутить заглушку по часовой стрелке. Сегодня посмотрел у себя и не нашел (есть заглушка, но она вроде не закручивается). Итого: ссылку не нашел, заглушку также не нашел. Машина 2009 года.

Кто поможет найти заглушку?
речь идет о резиновых отбойниках на пятой двери? На задних дверях, насколько я знаю, никаких подобных заглушек нет...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 19:58   #3
Kupr
Опытный
 
Аватар для Kupr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Закрывание дверей

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
речь идет о резиновых отбойниках на пятой двери? На задних дверях, насколько я знаю, никаких подобных заглушек нет...
Вполне возможно, может быть не так понял. С пятой дверью проблем нет.
Kupr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 20:17   #4
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Закрывание дверей

Цитата:
Сообщение от Kupr Посмотреть сообщение
Вполне возможно, может быть не так понял. С пятой дверью проблем нет.
решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд, это шумоизоляция - дверь утяжеляется и закрывается лучше.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2009, 21:27   #5
DEMON_71
Опытный
 
Аватар для DEMON_71
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Закрывание дверей

А не кто не ставил даводчик двери(или как они там присоски помойму называются) ???? Или может кто знает где можно поставить??? А то меня бесит чтобы закрыть 5 дверь надо преложить усилие... да еще грохот...
DEMON_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 22:19   #6
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Закрывание дверей

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд, это шумоизоляция - дверь утяжеляется и закрывается лучше.
+1 Да уж, звенят как консервная банка . Приятель на Лансере Х сам делал шумку дверей. Говорит, изначально там голое железо. У жены на ярисе двери закрываются с очень "благородным" звуком, хотя "самая "младшая" модель семейства. Обыдно... Навреное, после шумки и утяжеления возрастает вероятность ускоренного провисания дверей (износ "пальцев" и петель)? Никто не замечал такого?
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:44   #7
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Закрывание дверей

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд, это шумоизоляция - дверь утяжеляется и закрывается лучше.
ИМХО: решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд в первую очередь связано с регулировкой замков, а не с шумоизоляцией.

Для тех кто ещё не делал шумоизоляцию и хочет проверить моё утверждение, рекомендую проделать простой эксперимент: положить в кармашек двери пятикилограмовую гантелю (ну или торговый разновес на ту же сумму) и позакрывать-пооткрывать дверь. Почувствовали разницу?

ЗЫ. А двери после установки доп. шумоизоляции действительно закрываются с гораздо более благородным звуком. Проверено на собственной шкуре)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:20   #8
DEMON_71
Опытный
 
Аватар для DEMON_71
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Закрывание дверей

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ИМХО: решение с нормальным закрыванием дверей, на мой взгляд в первую очередь связано с регулировкой замков, а не с шумоизоляцией.

Для тех кто ещё не делал шумоизоляцию и хочет проверить моё утверждение, рекомендую проделать простой эксперимент: положить в кармашек двери пятикилограмовую гантелю (ну или торговый разновес на ту же сумму) и позакрывать-пооткрывать дверь. Почувствовали разницу?

ЗЫ. А двери после установки доп. шумоизоляции действительно закрываются с гораздо более благородным звуком. Проверено на собственной шкуре)
Тогда по ходу такой вопрос... А шумка двери поможет избавиться от гулкости на скорости, а то когда едешь 140, кажеться что ветер гуляет в дверях...???? Или надо кординально с ши замарачиваться???
DEMON_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:36   #9
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Закрывание дверей

у меня шумка только на дверях. я почти не слышу проезжающих мимо машин. (ну и музыка на много лучше играет).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2009, 12:54   #10
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Закрывание дверей

Тема плавно съезжает в сторону шумоизоляции...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:53   #11
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Закрывание дверей

Намедни задал вопрос мастеру по поводу плохого закрытия двери переднего пассажира.
Ответ умилил: оказывается не дает нормально двери закрываться ВОЗДУХ В САЛОНЕ!
Типа при закрытии именно передних дверей образуется воздушная подушка, которая не успевает "сдуться" через вент отверстия в задней части а/м.
Кто-нить поверил?
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:57   #12
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Закрывание дверей

полный бред. отмазка.
у друга нормально двери закрываются лёгким касанием.
но у него другая ситуация: если дверь полуоткрыта, то подув слегка ветер - она открывается дальше. (т.е. лёгкий ветерок может сорвать дверь с петель). так что тут непонятка.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:16   #13
pvv51
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Закрывание дверей

Если двери закрывать при открытой одной двери, то у меня закрываются легко, даже соседу показывал, что мешает закрывать воздушная подушка в салоне.
pvv51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:26   #14
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Закрывание дверей

т.е. чтобы закрыть переднюю дверь - надо открыть сначала заднюю. чтобы потом закрыть заднюю - надо открыть багажник. ну а потом багажник легко можно закрыть с размаху
(правда багажник тоже не у всех сразу закрывается - видимо потому что не открыли переднюю)
гы
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:26   #15
DEMON_71
Опытный
 
Аватар для DEMON_71
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Закрывание дверей

надо доводчик ставить, может кто нибудь все же узнает где можно поставить??? + еще хотел бы чтобы 5 дверь сама открывалась как на лексусе
DEMON_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки открывания дверей ЕжоваЯ Советы механика Гаврилова 15 17.09.2018 21:42
Автоматическая блокировка дверей при движении ("D"). Shpunt Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 169 21.09.2015 07:38
Подсветка дверей WarBeast Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 37 25.05.2015 22:22
Блокировка дверей Победа Airtrek - Отзывы 6 30.08.2007 07:54

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU