Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Поддерживаете ли вы претензии и подписыватесь ли под коллективным письмом?
Я подписываюсь и поддерживаю. 719 96.25%
Мне все равно. 28 3.75%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:38   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.

Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc Претензия_новый_аут.doc (38.5 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: pdf OTTC_Outlander.PDF (1.38 Мб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 11:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:19   #106
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Выскажусь и я по теме: Полностью согласен со всем выше сказанным.

Когда искал новый авто, то признаюсь честно: в категории до 2млн. меня не устроило вообще НИЧЕГО!!! и АУТ 3 в том числе.

Уже нацелился на обновленный Фрилэндер 2, но там обманули с ценой, вместо обещанных двух млн. +100т.р. вроде и не такие большие деньги, но как-то стало стрёмно платить, грубо говоря, за тот же автомобиль, но немного "Доработанный", т.к. нового там ничего нет.

БМВ Х3 навится (взял бы)- супер, но в силу некоторых обстоятельств, не положено иметь премиум бренды.

Мурано + 200т.р. не понятно за что? за 1млн.850 он мне точно не нужен.

В итоге пришел к тому, что Мицу знаю вдоль и поперек, т.к. уже 5лет на их машинах. Аут 3 - по сути старый добрый ИксЭль. Решил заказать его - вот жду. Сомнений в правильности выбора нет (на сегодняшний день)

НО! Если бы сейчас продавалось что-то другое, н-р: новый Форд Куга 2.0 240 Л.с. Экобуст, Новый Форестер 2.5 250л.с., Шкода там что-то интересное планирует сделать - ХЗ? Или Хайлендер по примеру Камри с двиглом 3,5 дефорсировали до 249л.с.,

ТО! Я вовсе не уверен, что мой выбор остался бы на Аут 3!

Пс: к тому, что Мицу конструктор я давно привык, сам лично лепил на Ланцера всякие круиз-контроли и т.д. Но если раньше русских хоть немного уважали, взять вон первый комплектации ИксЭля. То сейчас явно видно, что нас не ставят ни во что. И при такой постановке вопроса от Бренда уже хочется отказаться ИЗ ПРИНЦИПА!!!
Поддерживаю, раньше даже на Лансере стоял климатконтроль, а теперь нет, а цена все выше, короче Мицу идет к развалу, апосля 3 Аута они в Раше сбыт потеряют.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:04   #107
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
короче Мицу идет к развалу, апосля 3 Аута они в Раше сбыт потеряют.
Ну вон хюндвай практически не продаёт их35 и их55 и не парится.
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:18   #108
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Про цены откровенный бред. В 2009 LC200 стоил 68 тысяч$ сейчас 100 тысяч $
Мицубиси не исключение, поэтому что цены растут у всех.
А насчет совсем пустых комплектации очевидно - чтобы цена для тех у кого ну совсем с деньгами туго не так кусалась.
Меня например устроила цена Аутлендера целиком и полностью, если бы он стоил на 10 тысяч $ дешевле я бы его не взял т.к. искал машину в диапазоне 40-50k$



давайте по теме.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2012, 15:27   #109
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Опять претензия? Я думаю, что руководство РОЛЬФа уже просто в истерическом смехе от нашего клуба. Они нас уже не раз послали, сделают это ещё раз. Тем более, что продажи аута 3 выше всяких ожиданий
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:36   #110
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
продажи аута 3 выше всяких ожиданий
Агресивная реклама во всех средствах массовой информации делает своё дело.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:44   #111
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
Агресивная реклама во всех средствах массовой информации делает своё дело.
Ну и цена тоже... Всё-таки цены ниже чем у конкурентов
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2012, 18:50   #112
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

На этих выходных ездили в РОЛЬФ выбирали машину тестю, покатались на аути 3 только 2,4 двигателем самая последняя комплектация, начали менеджера разводить на скидку категорически отказывался, потом узнал что из допов на новую машину будим ставить , сходил к главному спросил и пришел с новостями что в подарок даст нам 4 диска и 2 баллона резины, говорили что машину одну уже у них купили это 2 хотим купить, узнали а деньгами не как нельзя на что был ответ в денежном эквиваленте не кому не делаем скидок так как это новая машина и сейчас хорошо продается, да и правда за то время что был в салоне только у Аута 3 все и вертелись. Так что они жмут на всем даже нормальных подарков не могут сделать.
А у тестя сейчас 4 годовалый икс треил, в итоге решил купить также икс треил новый. Мне кажется и к клиентам у них другой подход более вежливый. Сразу сделали скидки. А до этого ходило письмо на икс треил приглашали на бесплатную установку сигнализации. Хоть какие то подарки делают.
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:14   #113
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Андрей, из написанного я понял только то, что на суть темы вы внимания не обращаете, а пишите о наболевшем, о скидках. У меня есть лекарство. Аптека здесь - >>>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:11   #114
sidorov_024
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Простите за серость, господа. Что такое усилитель заднего бампера?
sidorov_024 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:21   #115
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Андрей, из написанного я понял только то, что на суть темы вы внимания не обращаете, а пишите о наболевшем, о скидках. У меня есть лекарство. Аптека здесь - >>>>
Извинтиляюсь
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:44   #116
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от sidorov_024 Посмотреть сообщение
Простите за серость, господа. Что такое усилитель заднего бампера?
Железяка, которая прикручивается к кузову перед задним бампером (изнутри автомобиля) и призвана принять на себя энергию удара в заднюю часть автомобиля. Та пластиковая штуковина, которую часто называют бампером, носит в основном декоративный характер и призвана прикрыть собой пресловутый усилитель. Если усилитель есть, он принимает на себя энергию удара, если его нет, энергия распространяется на заднюю панель, боковины, пол багажника и т.д. в зависимости от силы удара.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:32   #117
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Сам не при делах, но сопереживаю. Да и удивлен неприятно таким подходом.
Одно дело не русифицировать магнитолу при настройке в автосалоне перед продажей будущему владельцу, другое дело - безопасность...

Вопрос такой - а на какую сумму нагрел покупателей импортер/поставщик? Ведь, если самостоятельно доукомплектовывать - это надо снять бампер, подобрать крепеж, купить пресловутую балку, поставить-прикрутить, установить бампер. Операций не так мало плюс время в нормо-часах. Никто не подсчитывал потерю для кошелька?
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:29   #118
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение
Вопрос такой - а на какую сумму нагрел покупателей импортер/поставщик? Ведь, если самостоятельно доукомплектовывать - это надо снять бампер, подобрать крепеж, купить пресловутую балку, поставить-прикрутить, установить бампер. Операций не так мало плюс время в нормо-часах. Никто не подсчитывал потерю для кошелька?
Цена вопроса примерно 20-25 тысяч рублей.+ время пока ждешь приезда запчасти (1-3 месяца)+нервы водителя, судорожно вглядывающегося в зеркало заднего вида при торможении.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:44   #119
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Нормально так удешевили...
Докупая и доустанавливая (зачастую безрукими колхозниками из сервисов ОД) то, от чего отказались (руководствуясь, безусловно, нашими чаяниями) господа предприниматели из Рольфа, мы от условно недорогой приходим к безусловно недешевой машине.

Кстати, повторюсь, но очень интересно знать...
Ответной реакции никакой, как я понимаю нету от Рольфа.
По предыдущему опыту сколько его ждать?
Какие будут наши дальнейшие действия?
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:04   #120
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от sidorov_024 Посмотреть сообщение
Простите за серость, господа. Что такое усилитель заднего бампера?
добавил в первое сообщение картинку усилителя
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый outlander претензия, усилитель заднего бампера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU