Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 17:54   #1
Cactus
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Cactus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Направление на ремонт по КАСКО

Добрый день!
Ситуация следующая:
- машину покупал в Редеги;
- застрахован по КАСКО в РОСНО;
- на стоянке разбили противотуманную фару;
- вызвал комиссара, ГИБДД и всё оформил. Комиссару сказал, что ремонтироваться буду в Рольф-Юг.

Теперь проблема: РОСНО направляет меня для ремонта в Редеги, а я хочу в Рольф-Юг. Бодаюсь с ними полтора месяца.
У кого было что-либо похожее, как победить страховую?
Cactus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:58   #2
Cactus
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Cactus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Напраление на ремонт по КАСКО

Привет!
Для меня есть разница:
1. Я не хочу в Редеги.
2. Планирую совместить замену фары, ТО75 и замену лобового стекла.

И еще, мне очень не нравится, что РОСНО за мои деньги решает где мне ремонтировать машину. Не рекомендует, а именно решает.
Последняя идея страховой: взять деньги за фару и ехать с ними в Рольф-Юг.
Cactus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:44   #3
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Напраление на ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация следующая:
- машину покупал в Редеги;
- застрахован по КАСКО в РОСНО;
- на стоянке разбили противотуманную фару;
- вызвал комиссара, ГИБДД и всё оформил. Комиссару сказал, что ремонтироваться буду в Рольф-Юг.

Теперь проблема: РОСНО направляет меня для ремонта в Редеги, а я хочу в Рольф-Юг. Бодаюсь с ними полтора месяца.
У кого было что-либо похожее, как победить страховую?
А, что полисом или договором страхования предусмотрено?
Конкретные условия.
Если направление к ОД, то еще должен быть пункт по выбору страхователя или страховщика.
Есть еще один "малюсенький" нюанс - если, Рольф есть в списке дилеров (а он есть практически 100 %) , то в договоре (между страховщиком и ОД) может быть оговорка, что направление в Рольф, только для машин приобретенных в Рольфе (и/или застрахованных через страхового брокера Рольфа). Это существенно. У меня в свое время такая проблема была с Ренессансом, причем уже после окончания основной (производителя) гарантии (аргументировали тем, что гарантия на машину закончилась, поэтому можно куда угодно). Тем не менее после спокойного и без истерик аргументированной просьбы (правда до кризиса) проблема разрешилась сама-собой.
ИМХО, попробуйте пообщаться с начальником отдела урегулирования убытков СК, спокойно и жизнерадостно, если мужик - приложите бутылку хорошего коньяка (если потребуется), если женщина - хороший букет с приложением конфет и мягкой игрушки, благо сейчас это легко сделать. Цена вопроса не большая, зато результат будет наверняка и в дальнейшем любые проблемы будут решаться на ура. В страховой ведь тоже люди работают .
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:51   #4
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Напраление на ремонт по КАСКО

Я примерно в такую ситуацию попал со сколом лобового в Ренессансе. Страховался в Рольфе при покупке с условием "ремонт только у вас". Так вот - стекла Ренессанс у официалов не меняет. Родные соответственно не ставит. Либо AG Experts, либо деньгами (15 тыр при цене в Рольфе около 50). Варианты страхования в полисе - либо у ОД по направлению страховой (читай - по выбору страховой), либо деньгами, либо у неОД (ну для гарантийных машин они этого не предлагают, кроме стекла). От греха переделал полис на "ремонт по моему выбору", теперь теоретически могу хоть в Екатеринбурге ремонтироваться...

Так вот, стекло у AG Пришлось сделать (неродное, французское), сделали быстро и качественно, само стекло неплохое (разницы с оригиналом не обнаружил). Писал заяву с требованием "хочу у ОД" - послали, деньгами как-то не комильфо получалось...

Что у вас по поводу оптики в договоре страхования написано? Если по направлению страхователя - то вам вобщем-то ничего не светит...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:53   #5
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Напраление на ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Я примерно в такую ситуацию попал со сколом лобового в Ренессансе. Страховался в Рольфе при покупке с условием "ремонт только у вас". Так вот - стекла Ренессанс у официалов не меняет. Родные соответственно не ставит. Либо AG Experts, либо деньгами (15 тыр при цене в Рольфе около 50). Варианты страхования в полисе - либо у ОД по направлению страховой (читай - по выбору страховой), либо деньгами, либо у неОД (ну для гарантийных машин они этого не предлагают, кроме стекла). От греха переделал полис на "ремонт по моему выбору", теперь теоретически могу хоть в Екатеринбурге ремонтироваться...

Так вот, стекло у AG Пришлось сделать (неродное, французское), сделали быстро и качественно, само стекло неплохое (разницы с оригиналом не обнаружил). Писал заяву с требованием "хочу у ОД" - послали, деньгами как-то не комильфо получалось...

Что у вас по поводу оптики в договоре страхования написано? Если по направлению страхователя - то вам вобщем-то ничего не светит...
По выбору страхователя в Ренессансе было раньше + 20% к стоимости полюса ( кстати мне в свое время такой же аргумент пытались в парить, а было это до кризиса). А за такие деньги можно спокойно застраховаться в том же Ингосстрахе по ВИП программе и проблем не знать.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:07   #6
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Направление на ремонт по КАСКО

Я с РОСНО то же бадался что бы в Рольф Диамант попасть, но ни чего не вышло. МНе предложили нетральный вариант Галф в Крылатском.
Не трать нервы на РОСНО, они муд***, просто следующую страховку оформляй прямо в салоне РОЛЬФ Юг и что бы в договоре КАСКО прописали конкретно ремонт в РОЛЬФ.
Я когда попал с такой фигнёй, то ездил и в РОЛЬФ брал рекомендательные письма и всякую ерунду, всё равно не послали в РОЛЬФ.
Потом для интереса звонил в ИНГОС и спрашивал, прописываете вы в договоре ремонт у конкретного дилера, мне ответили НЕТ.
Поэтому просто смерись и делай выводы на будущее!
А про РОСНО расскажи всем какие они муд*** и что бы с ними ни кто не связывался! Мы им таким образом отомстим, сделаем анти рекламу, в итоге они потеряют гораздо больше!
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:15   #7
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Направление на ремонт по КАСКО

Еще раз - заплатите за отмеченный вариант "Направление в сервис по выбору страхователя" (а не страховщика), эти варианты отмечены во избежание разночтений быть не должны. Да, это дороже, но за свое удобство нужно платить - мне лично в Крылатское ездить ну совсем не с руки. И тогда хоть в Улан-Удэ ездите.

Я вон тоже в Рольфе при покупке КАСКО в Ренессансе оформил, и даже страховой случай приехал в Рольф оформлять (и офоромил без проблем) - а на ремонт туда все равно не отправили (ну во-первых сам дурак, во-вторых Рольф тоже малость подкачал, потому что в первоначальных требованиях к страховке говорилось - ремонт только у них - да-да, конечно, а как дошло до дела... но это скорее к страховой претензия).
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:16   #8
Cactus
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Cactus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Направление на ремонт по КАСКО

Всем привет!
Победил. Получил направление на ремонт в Рольф.
Написал заявление нач.отдела урегулирования убытков. Удовлетворили.
Кто-то советовал сразу страховаться в Рольф. Но! Я не смог этого сделать. Летом продлевал КАСКО и спрашивал у РОСНО: могу ли продлиться в другом месте? Получил отказ.
Забавно, что из-за запрете на продление страховки в Рольф, меня отправляли на ремонт в Редеги. Не понимаю таких фортелей.
Cactus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:18   #9
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Направление на ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
Всем привет!
Победил. Получил направление на ремонт в Рольф.
Написал заявление нач.отдела урегулирования убытков. Удовлетворили.
Кто-то советовал сразу страховаться в Рольф. Но! Я не смог этого сделать. Летом продлевал КАСКО и спрашивал у РОСНО: могу ли продлиться в другом месте? Получил отказ.
Забавно, что из-за запрете на продление страховки в Рольф, меня отправляли на ремонт в Редеги. Не понимаю таких фортелей.
цивилизованный рынок, млин... дикость и бред...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:16   #10
Cactus
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Cactus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Направление на ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
цивилизованный рынок, млин... дикость и бред...
Насколько я понял, политика РОСНО следующая:
где первый раз сделал КАСКО, там и делаешь продление.
Уговорить агентов оформить КАСКО как бы с "нуля" я не смог.
Cactus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:06   #11
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Направление на ремонт по КАСКО

Цитата:
Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
Насколько я понял, политика РОСНО следующая:
где первый раз сделал КАСКО, там и делаешь продление.
Уговорить агентов оформить КАСКО как бы с "нуля" я не смог.
А позвонить в Рольф дать данные и попросить рассчитать страховку с учетом направления к ним в сервисный центр?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:25   #12
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Направление на ремонт по КАСКО

мне то же кажется, что зачем продлевать, если можно новый полис офрмить, если вопрос в скидке при продлении, то нужно с манагером в салоне поговорить и скорей всего решится вопрос, или уходите в другую страховую, поверьте есть страховые компании которые к своим клиентам относятся лучше и не нужно писать заявления начальникам
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:37   #13
Cactus
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Cactus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Направление на ремонт по КАСКО

Отремонтировался. Всё ОК.

2 Sju
Позвони для теста сам. Обсудим результаты. Я не гоню, чистый тест. Ничего личного.

2 Бриз.
Вполне допускаю, что так. Но мне не нужны улыбки и расшаркивание в новой компании, типа хорошее отношение. Нужна уверенность в том, что в случае проблем, они их решат. Можете дать рекомендацию по страховой компании?
Cactus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 23:05   #14
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Направление на ремонт по КАСКО

+ ингосстрах
+ ресо гарантия
+ согласие

- росно
-росстрах
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска и мелкий ремонт по КАСКО SVG Страхование 12 11.11.2009 19:48
Ремонт по КАСКО в Екб Dmitrych Советы механика Гаврилова 28 13.12.2008 16:50
Ремонт по КАСКО, нужен совет! Marat Страхование 5 14.11.2008 15:58
КАСКО+ОД+ремонт-запчасти? Рона Страхование 1 29.09.2008 16:15
Ремонт по КАСКО, как будут чинить разбитую фару - замена ? J7s Страхование 2 10.09.2008 11:31

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU