Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Результаты опроса: Нужно ли повышать стоимость ОСАГО?
Да, именно на 20-25% 4 10.00%
Да, можно и больше. 6 15.00%
Нет. 30 75.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 23:21   #16
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Ну смотрите - в не самой дорогой, но известной страховой компании у меня КАСКО с аваркомом на любое ДТП, ремонт в сервиса на мой выбор, и куплено все в Рольфе. При ДТП, а таковые были, я звоню в Рольф, дожидаюсь гайцев и аваркома, жду звонка из страховой, потом из Рольфа, приезжаю когда мне удобно, беру подмененную машину и через несколько дней забираю свою отремонтированную. У меня нет проблем со страховкой... В пределах миллиона ко мне никто и ни при каких обстоятельствах не под копается при моей в вине в ДТП (без относительно того, что и кто насчитает) - поскольку застрахована гражданская ответственность, а не что-то другое. Будет это стоить не 13, а 20 тыс в год (+КАСКО) - да и фиг с ним...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:24   #17
Abvgd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 358
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Нас готовятся обмануть по ОСАГО!
3
Nikolay Tyurnikov 24.12.2012
Не успели прогреметь овации депутатам, которые сняли поправки, исключающие распространение Закона о защите прав потребителей (Закон ОЗПП) на ОСАГО, как появился новый законопроект №191229-6, в котором на этот раз Правительством предлагается в закон об ОСАГО внести следующее положение:

«К отношениям по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» не применяется». Что дает автомобилистам закон ОЗПП можно увидеть здесь.

Думаю, что апеллировать к совести или здравому смыслу «заряженных» лоббистов страховых компаний не приходится, поэтому это было ожидаемо. Интересно было, как вообще можно обосновать такие предложения. Ведь с законопроектом в Госдуму в обязательном порядке должно представляться финансово-экономическое обоснование (ФЭО) и пояснительная записка.

Читаем пояснительную записку к законопроекту. Начинается она с декларирования того, что «проект федерального закона разработан в целях повышения эффективности защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств». Дальше идут радужные описания тех изменений, которые вносятся в закон ОСАГО и другой страховой закон. Среди этих пояснений нет ни слова о предлагаемом исключении ОСАГО из-под действия закона ОЗПП, но зато в финале, как бы объединяя все остальные предложения по модернизации закона ОСАГО, Правительство пишет, что в закон ОСАГО предлагаются иные изменения ОСАГО, «позволяющие гарантировать защиту прав потерпевших на возмещение причиненного вреда и соблюдение требований Закона об ОСАГО».

Ну вот никак не могу понять, каким образом исключение ОСАГО из-под дейсвтия закона ОЗПП может гарантировать защиту прав потерпевших на возмещение причиненного вреда и соблюдение требований Закона об ОСАГО. Способствовать беспределу страховых компаний, которые после принятия предлагаемого законопроекта смогут безнаказанно нарушать права автовладельцев, ДА. Но никак не наоборот.

История вопроса и о значительном удорожании ОСАГО здесь.

Листовка для автовладельцев от Синих ведерок и Ассоциации защиты страхователей:




Abvgd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:13   #18
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Согласен, что неюристу в делах со страховой компанией в случае ДТП будет непросто, при отсутсвии КАСКО на автомобиль. И все обещанные законом об ОСАГО гарантии на деле отданы на откуп страховой, как она поведет себя в случае ДТП сомневаться не приходится.

Именно поэтому я лично при заключении договоров страхования и КАСКО и ОСАГО смотрю в первую очередь не на стоимость полиса, а на отношение к клиентам при наступлении страхового случая. Тут хороши и собственный опыт и отзывы в нете, и прочие атрибуты, и, как говорится, чутье...

Но, даже при всех соблюденных условиях гарантии нет. Сам убедился в этом. В ноябре 2009г. в мой форд-фокус въехал опель зафира. Виновник ДТП опель, приехал аварком из РОСНО ( у меня там было и КАСКО и ОСАГО), все зафотал, составил бумаги и предложил подождать несколько дней. Дальше направление на ремонт в Рольф-Химки, собственно сам ремонт и вроде все ОК. НО! Машина была новая, ей стукнул год и два месяца, а там крыло под замену, фара под замену, дверь - покраска. Интересно было получить Компенсацию УТС, у виновника ОСАГО в Ренессанс, я с ними не знаком, а с 01.11.09 начали дейчствовать изменения о прямом урегулировании убытков. Дай, думаю, пойду в свое РОСНО, пусть они заплатють.

Мля....., как же я ошибался,..... Оказывается в РОСНО при попытке выплаты по ОСАГО даже в порядке прямого урегулирования убытков, меня встретили как полнейшее быдло - ожидание в очереди, банальный отказ от осмотра автомобиля после того как узнали, что я хочу только УТС (ремонт по КАСКО), письма просто ни о чем. Типа, начальник УУУ (управления урегулирования убытков), некто Мосягина, пишет мне, что РОСНО не знает, что такое УТС и не компенсирует его....

Я в договорном порядке готов был на 10-ку компенсации, как говорится, разошлись бы миром. Не тут то было. Я сделал независимую оценку, насчитали 11 с копейками (я на самом деле изначально не сильно ошибся в желаемой сумме компенсации), плюс сама оценка около 5-ки. Итого 16. Я в РОСНО написал заявление, принес оценку, чеки по расходам на оценку и уточнил сумму. Ответ (кратко) от начальника УУУ приведен выше.

В итоге, я подождал до октября 11-го года, подал иск в 399-й участок мирового судьи (раньше РОСНО - была их территория), в итоге после апелляции в замоскворецком суде получил 32 тыр вместо 16, но только в феврале 2013г.

Как говорится, довел дело до конца...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2013, 18:24   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Ни разу не слышал, чтобы УТС была покрыта из старховки виновника или по КАСКО. Это решается только через суд и взыскивается только с виновника аварии. Вам удалось взыскать со страховой компании ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:51   #20
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: ОСАГО подскочит в цене на 20—25%, А харя не треснет?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ни разу не слышал, чтобы УТС была покрыта из старховки виновника или по КАСКО. Это решается только через суд и взыскивается только с виновника аварии. Вам удалось взыскать со страховой компании ?

все изменилось , сейчас ВС занял позицию по максимуму взыскивать с СК, утс, пенни, штрафы за то что мало посчитали, за то что просрочили выплату.

вообщем для автоюристов открылась полянка для рубки бабла. А для клиентов возможность не потерять деньги при дтп.

по утс:

http://www.asn-news.ru/news/35604

http://www.asn-news.ru/blogs/49/post/474

по штрафам:

http://www.asn-news.ru/community/538
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU