Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 18:14   #16
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
Это понятно.
Меня интересуют проверенные, с рекомендацией..
Желательно спец. по Мицу.
Посмотри личку
второе сегодняшнее сообщение
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:28   #17
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Вот что я получил из Рольфа 15.09.09
Вложения
Тип файла: doc 1.doc (115.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: doc 2.doc (121.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc 3.doc (125.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: doc 4.doc (87.0 Кб, 20 просмотров)
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2009, 23:22   #18
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Вот что я получил из Рольфа 15.09.09
Спасибо!
Был сегодня в Рольфе.
Действительно новая страховка и переход в ИГС...все верно!
Это подтвердилось.
По поводу новых специальных цен на ремонт для клиентов СК Континенталь.... это не верная информация.. ( думаю тут нужно с руководством говорит, когда будет у меня на руках письмо.)
Хотя можно распечатать Ваше.. Мы тески!
НИ КТО НЕ В КУРСАХ О СПЕЦ ценах..или скидках В РОльф-Центр. :'(
Мне страховой агент тоже сказал.. Даже куда-то звонила..
потом мы подошли на приемку...там не в теме... Даже сказали, что сегодня одного бедолагу, уже с направлением на ремонт завернули....
-----------
Или Бардак, или деза...или российское разгильдяйство!
Хотя в Вашем письме черным по белому сказано..." по специальным ценам со значительной скидкой.."
-------
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:54   #19
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
Спасибо!
Был сегодня в Рольфе.
Действительно новая страховка и переход в ИГС...все верно!
Это подтвердилось.
По поводу новых специальных цен на ремонт для клиентов СК Континенталь.... это не верная информация.. ( думаю тут нужно с руководством говорит, когда будет у меня на руках письмо.)
Хотя можно распечатать Ваше.. Мы тески!
НИ КТО НЕ В КУРСАХ О СПЕЦ ценах..или скидках В РОльф-Центр. :'(
Мне страховой агент тоже сказал.. Даже куда-то звонила..
потом мы подошли на приемку...там не в теме... Даже сказали, что сегодня одного бедолагу, уже с направлением на ремонт завернули....
-----------
Или Бардак, или деза...или российское разгильдяйство!
Хотя в Вашем письме черным по белому сказано..." по специальным ценам со значительной скидкой.."
-------
Официальное письмо от Рольф за подписью исполнительного директора распечатай мое и иди на разборки. У меня вопрос ты страховал авто в Рольфе у девочек или в офисе Континенталь. Я в Рольфе может по этому мне и прислали. И давай на ты.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:14   #20
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Официальное письмо от Рольф за подписью исполнительного директора распечатай мое и иди на разборки. У меня вопрос ты страховал авто в Рольфе у девочек или в офисе Континенталь. Я в Рольфе может по этому мне и прислали. И давай на ты.
Страховал в Рольф-Центр, при покупке нового авто. Там же отдел страхования. У Рольфа же несколько центров...Может из-за этого...
Не возражаю, давай на ты )
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2009, 16:40   #21
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от formula_o Посмотреть сообщение
Страховал в Рольф-Центр, при покупке нового авто. Там же отдел страхования. У Рольфа же несколько центров...Может из-за этого...
Не возражаю, давай на ты )
Я в Рольф-Юг. Кстати сегодня там побывал, насчитал с такими письмами как у меня еще троих, переоформляют страховки в Ингострах. Мне тоже посчитали получилось без малого 72000 на 18 месяцев. Страховщица говорит много заказов на переоформление. Что делать не знаю. Отзывы об Ингострахе не очень.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 17:44   #22
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Упс!

Первый год страховал в Континентале, был ремонт по направлению.

На второй год внял советам брокерам и поменял компанию. Именно по этим резонам - в условиях кризиса нет гарантии, что договор страховой и ОД могут разорвать. Как в воду глядел.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Я в Рольф-Юг. Кстати сегодня там побывал, насчитал с такими письмами как у меня еще троих, переоформляют страховки в Ингострах. Мне тоже посчитали получилось без малого 72000 на 18 месяцев. Страховщица говорит много заказов на переоформление. Что делать не знаю. Отзывы об Ингострахе не очень.
Имел длительный опыт общения с Ингосстрахом, работают вполне нормально, так что не надо переживать. Тем более компания крупная и стабильная. В этом случае нет смысла сомневаться. ИМХО.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2009, 21:00   #23
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

А вот интересно - если не в ингосе страховать через Рольф - то дороже выходит ?

Хотя их менеджеры видимо получили ЦУ - они ж как захотят так и посчитают - типа во всех других страховых вам будет дороже скажут ...

е мое !
сюрприз подкинули ...
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:50   #24
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Страховать через брокера Рольфа, где бы то ни было (с кем заключены договора) будет дешевле, чем напрямую. Скидки объемы и прочая. Это уже давно известный факт.

Кстати брокер Рольфа посчитает вам все где и как, где то дороже, где то дешевле. На самом деле очень много зависит от условий страхования и прочих параметров. Развода там нет, они клиентом дорожат достаточно, поэтому сформулируйте ваши основные требования и параметры, и вам подберут оптимальный вариант по деньгам. Так впрочем и работают большинство страховых брокеров.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 22:26   #25
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Artursan Посмотреть сообщение
А вот интересно - если не в ингосе страховать через Рольф - то дороже выходит ?

Хотя их менеджеры видимо получили ЦУ - они ж как захотят так и посчитают - типа во всех других страховых вам будет дороже скажут ...

е мое !
сюрприз подкинули ...
Сегодня когда был в Рольфе попросил сравнить стоимости страховки в Ингосстрае и Ресо в Ингострахе получилось дешевле.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 00:04   #26
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Вообще при заключении договора надо всегда учитывать нюансы.
Например, стеклянные элементы, в каком объеме и сколько раз, возмещение без справок ГИБДД (очень полезная штука, вспомните про сколы), также, что, сколько и в каком объме, доп. сервисы типа аварийного комиссара и сбора справок. Насколько оперативно согласовывается все с ОД.
Поэтому, в базе цена может отличаться, но при рассмотрении нюансов и доведении до сопоставимых условий - она выравнивается.
Плюс, в данный момент идет нешуточная борьба за клиентскую базу, поскольку страховщики прекрасно понимают, что настали далеко не лучшие времена. И поэтому, крупная и устойчивая компания типа ингосстраха может себе позволить небольшой демпинг.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2009, 00:38   #27
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вообще при заключении договора надо всегда учитывать нюансы.
Например, стеклянные элементы, в каком объеме и сколько раз, возмещение без справок ГИБДД (очень полезная штука, вспомните про сколы), также, что, сколько и в каком объме, доп. сервисы типа аварийного комиссара и сбора справок. Насколько оперативно согласовывается все с ОД.
Поэтому, в базе цена может отличаться, но при рассмотрении нюансов и доведении до сопоставимых условий - она выравнивается.
Плюс, в данный момент идет нешуточная борьба за клиентскую базу, поскольку страховщики прекрасно понимают, что настали далеко не лучшие времена. И поэтому, крупная и устойчивая компания типа ингосстраха может себе позволить небольшой демпинг.
Я извиняюсь, у меня складывается впечатление, что вы не только страховкой авто связаны с Ингосстрахом.

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

formula отпишись плиз как у тебя дела.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 01:41   #28
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, у меня складывается впечатление, что вы не только страховкой авто связаны с Ингосстрахом.
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"

С Ингосстрахом я связан только тем, что последние 4-е года страховал другой автомобиль там, причем вообще учитывая наличие страховых случаев - проблем не было никаких и ни разу.

У меня вообще ни с одной страховой компанией проблем не было.
Читать просто надо внимательно, что вы подписываете и за что деньги платите.

Если вы хотите нормальную компанию - заплатил и забыл - я вам просто по опыту рекомендую.
И учитывая настоящую ситуацию со страховыми компаниями в целом, чтобы не было мучительно больно, как в случае с Континенталем - включите голову, можете страховаться где угодно, при условии, что вы уверены, что в случае страхового случая вам или выплатят соразмерную денежную компенсацию, либо направят вас в нормальный дилерский центр, и проблем при этом не возникнет. И все.

Если хотите мои рекомендации - пожалуйста. Возьмите рейтинги по надежности крупнейших страховых компаний, оцените, совокупный объем поступления страховых премий, долю которую составляют премии по автострахованию, долю остальных страховых премий. Можете спокойно присматриваться к любой крупной компании, которая сбалансированно страхует различные риски, обязательные и добровольные, физ. лиц, предприятий и гос. органов. Определили пяток, дальше к ОД с вопросом - с кем из них у вас заключены договора. Все - дальше нюансы. В этом случае у вас с вашей страховкой с большой долей вероятности проблем не будет.
Ну и детали правил страхований надо прояснить будет - чтобы не вышло так, что при разбитом лобовом стекле от отскочившего камня вас попросили бы принести справку из ГИБДД. Поверьте, и такое бывает.
Между прочим, я выше писал, что год назад был застрахован в Континентале. Несмотря на то, что во время действия договора проблем не было, я не стал страховаться там снова, по причине экономической ситуации в стране и вышеизложенных соображений. И, видимо, оказался прав.
И в данный момент я застрахован не в Ингосстрахе.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2009, 14:55   #29
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

SJU я извиняюсь, не хотел обидеть. Рейтинги я еще вчера перечитал по моему все что есть в интернете.За совет и участие огромное спасибо.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:06   #30
formula_o
Опытный
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Страховая Континенталь - как оно?

Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
formula отпишись плиз как у тебя дела.
Пока новостей нет.
Письмо не пришло, хотя девочки-страховщики мне подтвердили факт отправки. НО... про спец. цены, так и нет ни какой информации.....Думаю , что делать придется полюбе уже не в РОльфе. И придется сайгачить, искать з\ч. самому... вообщем..придется "повеселиться"....Экх....
Посчитали мне страховку в Ингосстрахе. Получилось 48 тыс. но договор я пока не вчитывался, какие там нюансы. ДЛя этого нужно разорвать договор с Континенталем. НО! после урегулирования текущего страхового случая в СК Континенталь. Вот так, Увы! Жду оценщиков с СК Континенталь 21/09-2009г. Дальше уже будем по обстоятельствам действовать. Кстати при звонке напрямую в Ингосстрах, насчитали 51 000 руб.
formula_o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU