Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 12:09   #16
nikvell
Бывалый
 
Аватар для nikvell
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

У меня АКБ с завода с 2008г. уже слабенький. установлен дополнительно саб. 1,4кВт на конденсаторе при пуске двигателя 14,4В. если громко слушать музыку, то при отрицательной температуре на следущий день машина может не завестись, весь ток от генератора уходит на работу всех систем и подзарядку АКБ, а так как в цепи не хватает напряжения АКБ все отдает. Но ошибок у меня нет. Если еду с выключенной музыкой то с утра аккумулятор силен.
Если аккумулятора исчерпал свой ресурс, а в системе нехватка напряжения (зимой доп. расход эл. на попогрейку, обогрев зеркал, усилино работает вентиляторы печки) и могут выскакивать ошибки. Надо менять АКБ.
nikvell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:47   #17
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Как я писал постами выше, видимо он тянул на себя ток (ИМХО). Не знаю как на счет современных авто, но аккумулятор действительно нужен только для запуска авто и для сервисных функций при заглушенном двигателе.
+1 Именно так и есть
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:19   #18
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

[QUOTE=TimSIP;1189614]Как я писал постами выше, видимо он тянул на себя ток (ИМХО).

Возможно и так конечно. Даже скорей всего именно так. И все таки физика физикой а смотрите фактическую закономерность. Когда выскакивает ошибка да ещё по каталогу "топливная система" и все проходит заменой АКБ, просто мистика. А ведь мы сразу лезем в дебри, дают тысячи советов, надумываем неисправности, официалы нам их исправляют (типа). Тут начинаешь задумываться над словами моего отца - не спеши, гадость потом сама вылезит и покажет где прячется.
Отсюда делаю вывод какая хорошая весч эти форумы. Сколько всего можно прочитать, иногда простите глупые непрофессиональные высказывания, но очень часто путевые и поучительные. Я вот и свое написал, мож кому и пригодится моя странная история.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2012, 16:21   #19
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Только вот гадость может вылезти за несколько км от дома,так что все же лучше "Предупрежден-значит вооружен".
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:29   #20
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

[QUOTE=Сомнительный;1189871]Только вот гадость может вылезти за несколько км от дома,так что все же лучше "Предупрежден-значит вооружен".

Не понял. Ну и что что в нескольких км от дома. Эта гадость вылезла полтора года назад, я её проверял, изучал, консультировался, а оказалась проблема в убитом аккуме. Сегодня разговаривал с нормальным знающим мужичком, он обрисовал ситуацию с не обслуживающими АКБ. Когда АКБ облуживаемая и умирает одна банка проблем не так много, так как например в русских АКБ каждая банка сама по себе, и жидкость не соединяется, а в не обслуживаемых особенно импортных все банки под одним уровнем электролита и когда здыхает одна банка она очень сильно начинает влиять на общую консистенцию всего электролита, и быстро начинает портится вся батарея. Возможно он прав.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:48   #21
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Да ладно... двойное нажатие на газ пару-тройку раз подряд на прогретой - и начинаете летать снова...
Так же можно после прогрева (если сильно жалко машину) скинуть клемы с АКБ (потом естественно подсоединить) и начать ездить очень динамично. Или просто помыть машину, по ощущениям она едет гораздо легче и резвее.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:12   #22
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от Александр 28rus Посмотреть сообщение

Не понял. Ну и что что в нескольких км от дома. Эта гадость вылезла полтора года назад, я её проверял, изучал, консультировался, а оказалась проблема в убитом аккуме. Сегодня разговаривал с нормальным знающим мужичком, он обрисовал ситуацию с не обслуживающими АКБ. Когда АКБ облуживаемая и умирает одна банка проблем не так много, так как например в русских АКБ каждая банка сама по себе, и жидкость не соединяется, а в не обслуживаемых особенно импортных все банки под одним уровнем электролита и когда здыхает одна банка она очень сильно начинает влиять на общую консистенцию всего электролита, и быстро начинает портится вся батарея. Возможно он прав.
Я о пользе таких сообщений.У меня,к примеру,тоже не свежий АКБ, и если начнут вылезать подобные ошибки,то я первым делом поменяю его,а не поеду созывать консилиумы на автосервисах.А вот если чего то не понимаешь и ездишь с мыслью типа "хороший стук всегда вылезет наружу",то в конечном итоге можно оказаться в невеселой ситуации в самом неподходящем месте.

P.S.Хорошему спецу не обязательно знать устройсто АКБ,его должна больше волновать стабильность подаваемых напряжений и силы тока.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:11   #23
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Сомнительный
А вот если ездишь с мыслью типа "хороший стук всегда вылезет наружу",то в конечном итоге можно оказаться в невеселой ситуации в самом неподходящем месте.


Согласен. Ты даже не представляешь как раздражало это "дзинь".
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:52   #24
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

У меня аккумулятору тоже 4-й год пошел. На прошлых машинах ни одна батарея не работала меньше 7 лет (хоть Турецкие, хоть Югославские, хоть Бош), но и больше не работала тоже. Т.е. строго 7 лет. Я поэтому и не загонялся: вроде кирдыку приходить еще рано. Но вот странность какая-то появилась. Заключается в сигналах, который издает машина. Звуковой сигнал появляется и исчезает самопроизвольно и установить какую-либо закономерность по его появлению не удается: при прогреве после запуска, при движении в режиме как 2WD так и 4WD. Продолжительность тоже варьируется от нескольких сигналов до секунд 20. Никаких транспорантов при этом на табло не появляется. Сигнал появляется изредка (не каждый день), но частота его появления со временем увеличивается.
Так вот я и думаю - может тоже батарея начинает загибаться? В инструкции про такой сигнал не нашел.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:14   #25
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

[AlexEl]У меня аккумулятору тоже 4-й год пошел. На прошлых машинах ни одна батарея не работала меньше 7 лет (хоть Турецкие, хоть Югославские, хоть Бош), но и больше не работала тоже. Т.е. строго 7 лет. Я поэтому и не загонялся: вроде кирдыку приходить еще рано. Но вот странность какая-то появилась. Заключается в сигналах, который издает машина. Звуковой сигнал появляется и исчезает самопроизвольно и установить какую-либо закономерность по его появлению не удается: при прогреве после запуска, при движении в режиме как 2WD так и 4WD. Продолжительность тоже варьируется от нескольких сигналов до секунд 20. Никаких транспорантов при этом на табло не появляется. Сигнал появляется изредка (не каждый день), но частота его появления со временем увеличивается.
Так вот я и думаю - может тоже батарея начинает загибаться? В инструкции про такой сигнал не нашел.

Век живи век учись. Пробуй, мож тоже в этом проблема. Хотя не факт, видишь как у меня всё произошло, думал глобально лечить топливную системы а получилось что одна беда решила проблему другой. Вот какбывает, для этого и форумы чтоб помочь друг другу. Удачи.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:37   #26
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет современных авто, но аккумулятор действительно нужен только для запуска авто и для сервисных функций при заглушенном двигателе.
Теоретически это так. А практически есть ньюанс - генератор на малых оборотах не может обеспечить током крупных потребителй - подогревы, головные лампы и вступает в работу аккумулятор.
На ходу в сети авто 14,3 В.
Что происходит в пробке на ХХ если акку новый - генератор выдает свои максимальные 10А для 700 об./мин., включены потребители на 40 А, с акку берется 30А, напряжение в сети авто 12 В.
При убитом акку на ХХ и с той же нагрузкой в сети напряжение 7 В.
Отсюда могут быть глюки с коробкой, с электроусилителем руля и т.д.

Кроме этого хороший акку сглаживает пульсации в сети (генератор в авто переменного тока).

Убитый акку от генератора не берет ток (если только пластины не закорочены совсем)
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 06:12   #27
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Убитый акку от генератора не берет ток (если только пластины не закорочены совсем)
Еще как берет, при сдергивании клеммы обороты взметаются ввысь , проверено на старой шестерке с мертвым аккумулятором.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 11:41   #28
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Еще как берет, при сдергивании клеммы обороты взметаются ввысь , проверено на старой шестерке с мертвым аккумулятором.

Остаюсь при своем мнении.
Это что на ХХ сдернули клемму и обороты взлетели?
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:05   #29
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
Еще как берет, при сдергивании клеммы обороты взметаются ввысь , проверено на старой шестерке с мертвым аккумулятором.
"Не знаю как на счет современных авто, но аккумулятор действительно нужен только для запуска авто и для сервисных функций при заглушенном двигателе." (с)
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:31   #30
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Я смотрю споры все равно возникают. Но факт остается фактом, на машину не нарадуюсь, никаких глюков и ошибок. А всего лишь новый АКБ поставил. Получается что аккум не только для заводки, точнее конечно для заводки но если он конченный то и влиять начинает на электрику.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU