Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 12:33   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Большая тема из раздела XL про тормоза и колодки: >>>

информация


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 19.04.2018 в 10:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2015, 19:49   #121
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Пользуюсь этой смазкой уже лет 5 на всех своих машинах
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=110
готов каждые десять сообщений повторять об этом
Спасибо. Не подскажите сколько смазки надо на все суппорта? Думаю или сразу 100грам брать или пакетики по 5грамм есть. И срок годности какой у нее?

Добавлено через 8 минут
Подскажите как задние колодки снять? Вчера хотел снять но не решился подумал если откручу винты от направляющих пальцев все равно не сниму так как с одной стороны мешает тормозной шланчик а с другой тросик ручного тормоза. Я так понимаю как то надо снять тросик ручника? Или можно смело откручивать суппорт и нечего мешать не будит?
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 18:24   #122
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Андрей OUTLANDER Посмотреть сообщение
Не подскажите сколько смазки надо на все суппорта? Думаю или сразу 100грам брать или пакетики по 5грамм есть. И срок годности какой у нее?
У меня пакетики по 10 гр, два пакета набиваю в шприц 20 мл, мне так удобнее дозировать при смазке поршней под пыльником. Смазываю направляющие, поршень, колодки с торца и внешнюю плоскость, все тонким слоем. Хватает на все четыре суппорта, даже остается примерно 5 мл. На счет срока годности сейчас не скажу надо посмотреть на пакетики, а они в гараже, но могу сказать одно, это не сливочное масло, не испортится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей OUTLANDER Посмотреть сообщение
Подскажите как задние колодки снять?
Почитайте здесь https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=34

Добавлено через 27 часов 14 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей OUTLANDER Посмотреть сообщение
И срок годности какой у нее?
На пакетике указан гарантийный срок 5 лет.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 10:18   #123
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Смазка для суппортов МС-1600
Миниатюры
DSCF0501.jpg  
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 22:13   #124
Андрей OUTLANDER
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Что то я пакетиков по 10 грамм не видел только по 5 грамм и тюбик 100 грамм.
Андрей OUTLANDER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:50   #125
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

В экзисте на нас появились задние колодки G-brake, вроде японские, ценник радует, около 800 руб. Только очень мало отзывов про данную фирму.
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 21:03   #126
Krapik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Всем доброго здравия! хочу поделиться впечатлением от тормозных колодок "EBC". Поставил на перед "EBC Greenstuff" (зеленого цвета). Проехал уже на них около 5 тыс. по сравнению с родными небо и земля. Ни скрипят, ни шумят...цепкие, и вместе с тем достаточно мягкие чтобы не испортить тормозные диски...я доволен, в комплекте смазка для направляющих суппортов и накладки для отвода тепла, но я оставил накладки родные...как-то больше доверия вызывают. Одно НО-цена (4300 р. за комплект на перед). Сегодня взял назад EBC Black. "зеленые" на задние колеса производитель на нас пока не выпускает (цена 2200 р.). Но мое мнение-на тормозах не экономят...тем более разница в эффективности данных колодок в сравнении с родными весьма ощутима...
Krapik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2015, 12:20   #127
Alexs36
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Krapik, А код колодок и фото случайно не остались?
Alexs36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:56   #128
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

+1 к вопросу о парт намбер. А по цене.... Моей машине в сентябре три года. Пробег сейчас почти 51 тыс. Колодки родные ещё. Раз в три года можно комплект нормальных колодок купить? По- моему, это вообще не вопрос...
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:21   #129
Skill bomja
Бывалый
 
Имя: Radik
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Ребят извините конечно за глупый вопрос но все же, как по иному определить что износились колодки? На панели загорится, скрепеит начнут или в сто только? Спасибо.
Skill bomja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:03   #130
MANьяк
Бывалый
 
Аватар для MANьяк
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Skill bomja Посмотреть сообщение
Ребят извините конечно за глупый вопрос но все же, как по иному определить что износились колодки? На панели загорится, скрепеит начнут или в сто только? Спасибо.
На панели ничего не загорится))) Обычно с колодками ставят скрипуны, с ними к концу службы они начитают скрежетать как при торможении, так и при разгоне, причем с таким звуком как будто ты на ведре ездишь ))). С таким скрипом можно еще около тысячи проехать.
Если скрежетание только при торможении и качество торможения снизилось - сразу в сервис, значит скрипунов не было и колодки стерлись в ноль до металла.
Если не можешь терпеть до скрипа - надо снимать колесо и смотреть. Перед снятием выверни колесо - колодки стоят с двух сторон диска. Так обычно проверяются при смене резины зима/лето.
MANьяк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:12   #131
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Skill bomja, вот в дополнение. Это из сервис-мануала, который есть в FAQ.
Миниатюры
Без имени-1.jpg  
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 17:49   #132
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Таки, руководствуясь бюджетом и отзывами, остановился я все же на TRW.
Колодки TRW GDB3287, диски TRW DF 4443, цена вопроса 7 600 рэ. За замену у дилера отдал 2 900 (это с моей 10% скидкой), жаба конечно давила, т.к. самому там на 30-40 мин работы, но пока машина на гарантии приходится мирится с их ценами.
Пока (150 км) впечатления только положительные - ни скрипов ни писков, причем наверное не врут TRW по поводу этого специального покрытия колодок Cotec, тормоза с первых нажатий весьма уверенные.
Ладно покатаемся посмотрим, надеюсь диски покажут себя лучше чем те которые стояли.
Люди!где вы работаете?можно к вам?возьмите меня.Я тоже так хочу жить!
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:10   #133
АлександрКемерово
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Друзья, нужна ваша помощь. Сегодня решил поменять задние колодки и когда увидел снятые удивился. Износ не равномерный между внутренней и наружной колодой с обоих сторон. Кроме этого наперекос сносились обе внутренние колодки. Механик сказал: Не переживай, так у половины автомобилей! Но, я что-то все равно перживаю. Мне кажется так быть не должно. Еще я спросил про направляющие может их подклинивает, на что мне ответили если бы они были заклиненные - то колодки бы новые не поставили.

Вот левая сторона, внутренняя колодка.
Миниатюры
20150616_184928.jpg   20150616_184947.jpg   20150616_185006.jpg  
АлександрКемерово вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:13   #134
АлександрКемерово
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

А это правая сторона внутренняя колодка
Миниатюры
20150616_185152.jpg   20150616_185141.jpg  
АлександрКемерово вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:15   #135
АлександрКемерово
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по тормозам и колодкам (Какие колодки поставить?)

Еще я спросил про ручник может перетянут - Механик ответил все с ним в порядке
АлександрКемерово вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, тормозные колодки outlander, тормозные суппорта outlander, чистка тормозных суппортов outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU