Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 00:17   #211
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Хочу высказать свое сугубо личное мнение ,мне лично машина нужна не для дрегов со светофора и прохождения поворотов боком по грунтовке .я просто буду ездить на ней на работу я готов пожертвовать раллийной управляемостью за шумку и комфортную подвеску
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2008, 06:02   #212
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Сообщение от kolonin_sergey
,я после тестдрайва 3.0 хл сел на меган и не понял разници в разгоне.

Согласен - какая-нить Самара отечественная на 2й и 3й передачах тож такое ускорение имеет - спиной в кресло вдавливаешься, а XL 2,4 типа и не едет. Только при спокойном старте XL 2,4 "делает" Самару, как котёнка, хоть и плавно, хоть и спина ускорения не чуствует.
Физика.. Чем больше мафин тем меньше скорость чувствуешь.. В поезде таком пендолина или самолете тоже в спинки не вжимает, только за окном все мелькает. Так и на ауте- вроде тока со сфетофора отъехал.. а на спидоиетре УПС -100 км. Одна радость пассажиры спидометр теперь не видят А на всем предыдущем (в т.ч. и 9-ке,( ой какдавно это было) вроде и с ревом и в спинку... а с потоком)
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 11:17   #213
warwar
Опытный
 
Аватар для warwar
 
Имя: Сергей
Авто: XL 2.4 S05 (был, угнали)Теперь Колеос
Сообщений: 97
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Ну, что? Был в салоне, смотрел Рено.Пока только смотрел, но, скорее всего этим и ограничусь. Заранее прошу прощения у любителей ромбов, ни кого не хочу обидеть. Честно говоря, ездил в салон увидеть что то новое и интересное - альтернативу своему авто. Увидел. Снаружи совершенно не понравился, головастик какой-то. Передняя часть большая, а задница маленькая. В салоне ни чего впечатляющего не увидел. Машина, как машина. Сзади не то чтобы тесно, но и не просторно. Про багажник скажу так: большой бардачек.
Вот по сути и все, впечатлений нет, я расчитывал увидеть что то...., а там простой автомобиль. На мой взгляд, Колеос нужно сравнивать с Кашкаем или Кугой. Для ХЛя он слишком мал.
Про ходовые качества не буду писать, т.к., повторяюсь, не ездил на нем.
Скажу только одно, не запал он мне в душу.
Прошу прощения за сумбур (только что из салона) и за то, если кого обидел. Все описанное выше сугубо мое мнение.
warwar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2008, 12:24   #214
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

ну я знаю много людей, которым XL вообще не нравится. ни внутри, ни снаружи.
Колеос - аналогично. кому-то "западает", кому-то нет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:55   #215
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну я знаю много людей, которым XL вообще не нравится. ни внутри, ни снаружи.
Колеос - аналогично. кому-то "западает", кому-то нет.
А я знаю многих людей, которым не нравятся Мерседесы, но не нравятся до той поры пока не появились деньги!!! Деньги есть и сразу в гараже Мерс вместо Шохи... Тоже могу сказать по твоему посту!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2008, 17:21   #216
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А я знаю многих людей, которым не нравятся Мерседесы, но не нравятся до той поры пока не появились деньги!!! Деньги есть и сразу в гараже Мерс вместо Шохи... Тоже могу сказать по твоему посту!
Видимо им всем нравятся только Митсу и в частности Аутлендеры
Сергей09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:05   #217
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от warwar Посмотреть сообщение
Ну, что? Был в салоне, смотрел Рено.Пока только смотрел, но, скорее всего этим и ограничусь. Заранее прошу прощения у любителей ромбов, ни кого не хочу обидеть. Честно говоря, ездил в салон увидеть что то новое и интересное - альтернативу своему авто. Увидел. Снаружи совершенно не понравился, головастик какой-то. Передняя часть большая, а задница маленькая. В салоне ни чего впечатляющего не увидел. Машина, как машина. Сзади не то чтобы тесно, но и не просторно. Про багажник скажу так: большой бардачек.
Вот по сути и все, впечатлений нет, я расчитывал увидеть что то...., а там простой автомобиль. На мой взгляд, Колеос нужно сравнивать с Кашкаем или Кугой. Для ХЛя он слишком мал.
Про ходовые качества не буду писать, т.к., повторяюсь, не ездил на нем.
Скажу только одно, не запал он мне в душу.
Прошу прощения за сумбур (только что из салона) и за то, если кого обидел. Все описанное выше сугубо мое мнение.
В основном согласен - сегодня тож щупал в салне Колеос.
Конечно набивка авто хорошая и очень-очень симпатично внутри спереди, но:
-Внешний вид не понравился (но это каждому своё, поэтому не считается).
-правое колено упирается справа (трандец, как мешается)
-пол сзади высокий - коленки пассажиров стремятся к их подбородкам
-места сзади мало
-багажник никакой...
Так что это к кашкаю и т.п. - машина для двоих - ездить с семьёй и возить грузы в ней нереально.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 20:52   #218
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

зато подвеска мягкая (комфорт) и проходимость лучше (муфта "умнее")

...
вот один из последних отзывов:
"Я выбираю машину уже месяц, протестировал очень много чего, естественно и Колеос не остался без моего внимания. Тем более, у жены Меган, которым мы очень довольны. Внутри Колеоса, как и ожидалось, все здорово, качественно, без замечаний. Тоже самое могу сказать и про саму езду. Едет здорово, дорогу держит уверенно, в салоне где-то до 120 км/ч достаточно тихо. Ехали по новой дороге, я вроде только нажал на газ, смотрю, а на спидометре уже 160 км/ч, а я газ-то совсем чуть-чуть нажимал (ехал на вариаторе). Честно говоря, я пожалел новую машину и быстрее ехать не стал, хотя очень хотелось."
и
"Смотрели с другом Колеос.Удалось даже у салона прокатиться-динамика-выше всяких похвал(вариатор 2,5 литра).Идет мягче ,чем Х-трайл.Огромная разница по удобству посадки водителя между кожаным салоном и обычным.Внешний вид вызвал неоднозначные впечатления(дизайн Рено не перепутаешь).И очень многое зависит от цвета.В черном цвете многие детали скрадываются,очень хорошо смотрится в серо-синем.В любом случае,кто любит Рено,тому Колеос понравится"
и ещё отзыв:
"Видел! Сидел! И ЕЗДИЛ!!! По порядку. Днем заехал в Крокус на выставку, посмотреть новинки, заодно и Колеос. Удалось покататься пассажиром на Х-Трейл по импровизированной офроад трассе перед входом на выставку, очень впечатлило, рекомендую попробовать, Колеос обязан! ездить так же. После, заехал в салон к одному из дилеров, ну и пока не было начальства появилась возможность покататься. Впечатления отличные. Динамичный - при наличии 3-х взрослых общей массой 280кг разгонялся весьма уверенно. Тихий, мягкая подвеска, отличные тормоза, маневренный. Места достаточно - при росте 190см, вполне разместился за собой На тротуар забирается незаметно. По салону могу сказать следующее - очень уютно и очень качественно. На выставке специально обращал внимание на качество салона у конкурентов, они отдыхают! Очень понравилось кожанное исполнение. Теперь замечания. Далековато подлокотник, штатная защита пластик, на штатных шинах про бездорожье можно забыть, и самый главный минус - в переднем бампере в нижней части есть весьма большие прорези, открывающие путь камням к радиаторам двигателя и кондиционера. Однозначно закрывать эту щель еще до выезда из салона хоть фанеркой, иначе попадалово!!! Вот такие впечатления. Информации по доп. оборудованию пока нет, машины в цветах - красный и серо-голубой ждать три-четыре месяца. Вроде бы все. При выборе между Колеосом и Х-Трейлом (по мне, единственный конкурент), наверно все же Колеос, он ОЧЕНЬ УЮТНЫЙ!"

Последний раз редактировалось Shpunt; 06.09.2008 в 21:02.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2008, 21:10   #219
andrew24
Житель Клуба
 
Аватар для andrew24
 
Авто: FORD FOCUS
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
-правое колено упирается справа (трандец, как мешается).
Когда покупал фокус тоже читал про это ,консоль выносят вперед для безопасности коленей ,но за 2 года дискомфорта не испытывал а рост у меня 1м96см
Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
-пол сзади высокий - коленки пассажиров стремятся к их подбородкам
-места сзади мало
-багажник никакой...
Так что это к кашкаю и т.п. - машина для двоих - ездить с семьёй и возить грузы в ней нереально
А вот с этим я согласен ,но для меня меньшая длинна это плюс (на парковке у дома тесно) да и холодильники возить не собираюсь
Пепелац менять я собираюсь только в следующем году, а пока изучаю матчасть, и XL в E63 комплектации пока фаворит но конкуренция растет
andrew24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:12   #220
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Shpunt


Очень интересно и познавательно... Когда машину поменяем и перестанем нудить... Кстати, можно поменять торпеду, руль, ПМЖ, и заднюю правую противотуманку(я верю Вы вставите лампочку Ильича и она загорит вместе с левым), без нее жизнь дальше не представляю!!! Есть форумы по выбору авто...
Скучно.... Хотя Вас это веселит и я Вам завидую...

Последний раз редактировалось Sergy; 07.09.2008 в 11:25. Причина: красный цвет - для администрации
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:22   #221
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

никто не нудит.
тема посвящена Колеос.
я здесь выкладываю про него инфу и всё.
а так же говорю о том, что в Колеосе есть и чего нет в XL, по сранению с Колеос.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:25   #222
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А чем Шпунт "провинился"? Судя по инфе на сайте РЕНО - машинка хорошая. На Ауте "свет клином не сошелся".
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2008, 00:30   #223
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
никто не нудит.
тема посвящена Колеос.
я здесь выкладываю про него инфу и всё.
а так же говорю о том, что в Колеосе есть и чего нет в XL, по сранению с Колеос.
Да Вам по фиг о какой машине. все г..но..
Сейчас туристы записываются в космос... Или откройте для пионеров (у Вас коллега есть по форуму) "тоже ""довольный""" Клуб "хочу все переделать". Вашу бы энергию, да в мирных целях....
Завидую Вам, что цель жизни для Вас так близка....

Верещагин добавил 07.09.2008 в 00:39
Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А чем Шпунт "провинился"? Судя по инфе на сайте РЕНО - машинка хорошая. На Ауте "свет клином не сошелся".
Не в АУТЕ дело. Я юзаю чуть больше месяца, нормальный аппарат за небольшие деньги. Следом возьму другую, и т.д. Ну и... Больше позитива коллеги. Негатив скоро политики пригонят. Нельзя любой авто который в данный момент не твой, представлять в +...

Дураки учаться на своих ошибках...
Вы же умные???

Последний раз редактировалось Верещагин; 07.09.2008 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:40   #224
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

ничё не понимаю ..
ветка вроде про Колеос .. обсуждаем Колеос по сравнению с XL ...
а лично я чем не понравился?
при чём тут "переделки" .. туристы .. космос ...?
Вы сами "на земле"?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 00:46   #225
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ничё не понимаю ..
ветка вроде про Колеос .. обсуждаем Колеос по сравнению с XL ...
а лично я чем не понравился?
при чём тут "переделки" .. туристы .. космос ...?
Вы сами "на земле"?
Я да. Просто завидую Вам. Счастливый Вы человек Жду Ваших рекомендаций о мировом автопроме... Более не отвлекаю.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU