Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 20:24   #376
zaha911
Вступаю в Клуб
 
Аватар для zaha911
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

На днях промыл топливную систему сольвентом Ликви-Молли(для проф.применения)нейтральна к платиновым свечам и лямбдазонтам, банка 1 литр стоит у нас 350руб,взял две банки,(советовали наш Лавр профессиональный ,его сначала не нашел а когда нашел цена за литровую банку была 400 сотки,Ликви фирма серьезная вот и взял их продукцию и не пожалел)до промывки комп показывал до 20 литров по городу при нормальной езде ,я не гонщик,после промывки в течении двух дней показания компа упали до 12.5-13.7 литра при такой же езде как и раньше,хотите верьте хотите нет сам в шоке!!!До этого поменял фильтр в баке и воздушный фильтр показания после этих действий упали всего на 600 грамм,свечи проверял еще нормальные,на промывку не стал ставить старые свечи и старый лямбдазонт как все советуют,промывал с действующими,после промывки загорелся чек,правда я фишку с насоса снимал при включенном аккуме чего делать не советуют(любые работы с электрикой снимай клеммы)затем скинул клеммы где то на пол часа,после включения чек пропал,езжу уже четвертый день в разных режимах больше не загорался!Расход как и написал упал ощутимо!Как нибудь собирусь замерю реальный расход не по компу(полный бак под горло,проезжаем 100 км,и на заправку,вот и реальные показатели а то что то я компу не доверяю!!!)Установку для промывки собрал сам,пластиковая бутылка 2 литра,два соска для безкамерных колес,бензостойкий шланг метр,фильтр желательно железный от наших Вазов,хомутиков маленьких штук 4-5,компрессор для накачки колес,собираем подключаем к топливной рейке накачиваем 2-3 очка,отключаем топливный насос и заводим двигатель,подробное описание фото и видео установки есть на ютубе и разных сайтах(в поисковике набираем промывка топливной своими силами)Надеюсь кому нибудь инфа будет полезной!Написал в раздел катализаторы потому что их удаление один из шагов к уменьшению расхода топлива и облегчению дыхания двигателя.
zaha911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2011, 00:35   #377
ser1106
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Подскажи пожалуйста, где катализаторы менял? Та же проблема - передние похоже умерли...
ser1106 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:40   #378
zaha911
Вступаю в Клуб
 
Аватар для zaha911
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Поменять можно на любом СТО или если есть корефан сварной то тем более не проблема,можно просто выбить катализаторы и вварить пламегасители плюс обманки на вторые лямбдазонты,пламегасители можно самому сделать или купить в отделе глушители сейчас все продается,если просто выбить звук выхлопа при наборе скорости немного напрягает а так в принципе можно и без пламегасителей
zaha911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:03   #379
chip_1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для chip_1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Здравствуйте всем!
После ранее описанных действий расход упал, но не достаточно.
Расход упал до нормы, когда я выяснил, что счетчик расстояния измеряет в милях, а не в километрах!
Дело в том, что шкала спидометра у меня только в км и меряет правильно, а счетчик в милях! Вот такой конфуз.
chip_1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:30   #380
Granit592
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

А если верхние каты приказали долго жить, но они чистые, может прошиться и забыть про это? Или верхние выбить, а то ведь рано или позно забьются. Могу помочь с механическими обманками.
Granit592 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:00   #381
НКО
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

СПб, аут 2003 2,4 европеец. поменял года 3 назад катализаторы на пламегасители.
Причина - горел чек. Сервис сказал сдох первый катализатор - замена 40тыр.
Отказался - заменил все 3 катализатора на пламегасители + поставили две обманки ля датчиков. Обошлось в 34тыр. Забыл про эту проблему навсегда. Пробег 110ткм. Бензин 95, но к качеству равнодушен расход от 12.7 до 14.5. кондей не выключаю.
Конечно раньше времени это делать не советую, но кто столкнулся со сдохшим катализатором - смело меняйте на пламегасители и забудьте об этом вопросе.
НКО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:08   #382
Granit592
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Коллеги подскажите, а нужна ли набивка в механические обманки, если нужна, то кто как и какую делал

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Выбил верхние катализаторы, поставил механические обманки, проехал 50 км, желтый глаз пока не горит. расход при спокойной езде по городу максимум до 13л, поднимался скорость до 80. оставил на ночлег с показанием компа 12,2л. А был средий 14,2л. как то так. Буду поглядеть.
Granit592 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 15:31   #383
umigor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Здравствуйте уважаемые!
Поделитесь опытом, пожалуйста! У меня ау 2,4 2004 года. Рассыпались передние катализаторы, в следствии чего пришлось их удалить. Сразу оговорюсь, пламегаситель мне никто не установил (о нем тогда я еще не знал, а специалисты не подсказали). Установили на мой автомобиль "обманки", в разрыв цепи лямбда-зондов (на сколько я теперь понимаю это конденсатор и резистор), выехал на трассу - нет предела радости, СЕ не горит, расход упал до 8,5 л. по трассе, класс.... Проехал 30 км загорелся СЕ. Вернулся к специалисту. Он долго колдовал, снимал осциллограммы, и т.д. и т.п.... В итоге он установил другие "обманки" визуально больше прежних по размеру, и по всей видимости с конденсаторами большей емкости. СЕ больше не загорается, но расход топлива увеличился в городе до 16 л, хотя раньше было меньше. когда горела лампа СЕ (до удаления катов) средний расход был 10,5 сейчас под13.
Вопрос. Может ли увеличение емкости конденсатора привести к увеличению расхода топлива??
Заранее большое спасибо!!!!
umigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 16:14   #384
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от umigor Посмотреть сообщение
Установили на мой автомобиль "обманки", в разрыв цепи лямбда-зондов (на сколько я теперь понимаю это конденсатор и резистор)
ИМХО проще один раз прошить ЭБУ чтоб не опрашивала дальние ЛЗ, чем постоянно ждать приколов от этих обманок.
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2011, 21:56   #385
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

То что проще это понятно. Только вот Ежиков-Пыхов которые прошивают не везде найдешь! У нас в городе например нет. Я ВАЗы например тоже сам прошивал, а здесь вот пока аппаратура не позволяет!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:51   #386
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

А я думаю, что проблема решаема. У нас тоже Пыха нет, но есть другие. Контактней нужно быть, и все решается
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 15:13   #387
artem460
Вступаю в Клуб
 
Имя: артем
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от zaha911 Посмотреть сообщение
Установку для промывки собрал сам,пластиковая бутылка 2 литра,два соска для безкамерных колес,бензостойкий шланг метр,фильтр желательно железный от наших Вазов,хомутиков маленьких штук 4-5,компрессор для накачки колес,собираем подключаем к топливной рейке накачиваем 2-3 очка,
А можно фото этой "бутылки с сосками"? И ткни пожалуйста пальцем где у нас подача на рейку, а где обратка ? Также хочу форсунки почистить.
artem460 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 13:29   #388
Assasssin569
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Всем привет!!!! я все с теме же проблемами как у всех тут.....104500 пробег.....загорелся чек......катализаторы.....обе банки.....замена 56тыс.р....все это у официалов......но можно с обманками за 11тыс. сделать.......и все в этом духе)))
мне бы хотелось узнать в Волгограде кто нибудь подобное делал??? как тут найти земляка??)))))
Assasssin569 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:54   #389
zoom3r
Вступаю в Клуб
 
Аватар для zoom3r
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Всем привет!
Пробег 100000, европеец. Накрылись верхние катализаторы. Решил идти по схеме с вышибанием катализатора и перепрошивкой (отключением) задних лямб .
Кто может это сделать в Самаре?
zoom3r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:21   #390
FTO
Вступаю в Клуб
 
Авто: десятка 1,8 тоже есть
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

FTO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU