Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 09:45   #76
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

Цитата:
Сообщение от Freeman22rus Посмотреть сообщение

Поставили все наместо, притянули посильнее гайку ступицы, т.е. маленько прижали подшипник.
Подшипник шариковый двухрядный, конструктивно выполнен так, что внутренние обоймы при монтаже сжаты вплотную между собой, соотв. сколько гайку ни тяни, если есть люфт, то он так и останется. Т.е. подшипник не "прижать", нет там регулировки.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Freeman22rus Посмотреть сообщение

Есль там стопорок который не дает выйти ступице?
Стопора нет. Есть продукты коррозии намертво зажимающие шлицевой конец наружного ШРУСа в ступице. Снимай продольный рычаг всборе с приводом (выдерни из редуктора при снятии). Устанавливай приводом вертикально и в получившуюся "ванночку", т.е. ступицу с торчащим из неё концом ШРУСа, наливай какой-нибудь "химозы", которая в состоянии растворить ржавчину... и... в итоге, как получилось у меня, неси на ядрёный пресс, т.к. никакая химоза не смогла сожрать эту ржавчину. Удачи!
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 13:53   #77
Freeman22rus
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

Цитата:
Сообщение от vook Посмотреть сообщение

Стопора нет. Есть продукты коррозии намертво зажимающие шлицевой конец наружного ШРУСа в ступице. Снимай продольный рычаг всборе с приводом (выдерни из редуктора при снятии). Устанавливай приводом вертикально и в получившуюся "ванночку", т.е. ступицу с торчащим из неё концом ШРУСа, наливай какой-нибудь "химозы", которая в состоянии растворить ржавчину... и... в итоге, как получилось у меня, неси на ядрёный пресс, т.к. никакая химоза не смогла сожрать эту ржавчину. Удачи!
Ок. попробую. Какова вероятность того что лопнет ступица, если взять рычаг побольше? ведь трубу можно и подлиньше взять!

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

и как я понимаю, разница, только в тормозном диске с суппортом как у всех, и с барабаном как у меня.
Freeman22rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:12   #78
Alексей
Бывалый
 
Аватар для Alексей
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

Всем привет! Почитал про замену ступ-го подшипника и решил написать коментарий. Если кому поможет буду рад.
1. Болт с экцентриком не откручивал, т.к. открутил без проблем болт на противоположном конце этой тяги.
2. При снятии рычага, суппорт не отсоединял. Трубка которая крепиться при помощи зажима на рычаге снимается просто-выбиваешь этот зажим или скрепку (не ыважно), после, болгаркой аккуратно прорезаешь щель шириной с диаметр трубки и вытаскиваешь ее. При монтаже все встает мертво, т.к. трубка становиться в посадочное место, а скрепка ее зажимает.
Подводя итоги: прокачивать тормоза не надо(т.к. магистраль не нарушалась), развал делать не надо (болт с экцентриком не выкручивался)
Alексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:06   #79
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

Это ужос(((((((((((бабок немерена отдаш за это.....пробывать прыскать стучать может повезет(((((((([/QUOTE]

вообщем... с помощью болгарки и мата отрезал болты и вставил новые, смазал как следует литолом!!! пляска та еще была, открутились легко только три болта, остальные резал-точил-надламывал. в бумерангах пришлось на коленке съемником наружные сайленты менять.
остатки болтов из не убитых сайлентов прессом только и смог вынуть, да с таким щелчком выходили- страшно вспомнить...
в итоге победа!)))
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:08   #80
Surgut-260
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

У меня на турбовом Ауте задние ступичные летят через 45 тыс.км. Меняю на оригинал. Два комплекта сдохли, третий - на подходе. Колёса - оригинал. Похоже, на недоработку при проектировании машины. Поставили конструкторы с Лансера на Аут, и думали, что прокатит. Но масса на 30% больше. Незнаю, что делать. Придётся регулярно менять.
Surgut-260 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:32   #81
Сергей Ка
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: SORENTO 4 (MQ4)
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

Цитата:
Сообщение от Surgut-260 Посмотреть сообщение
У меня на турбовом Ауте задние ступичные летят через 45 тыс.км. Меняю на оригинал. Два комплекта сдохли, третий - на подходе. Колёса - оригинал. Похоже, на недоработку при проектировании машины. Поставили конструкторы с Лансера на Аут, и думали, что прокатит. Но масса на 30% больше. Незнаю, что делать. Придётся регулярно менять.
После покупки машины 2 года назад в сервисе первым делом мне приговорили эти самые, задние ступичные. Побёг, купил оригинал, да только сразу поменять не получилось. Итог - новые лежат в смазке, и более 70 т. на "приговорённых" (при покупке пробег был 50т.)
Сергей Ка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 00:27   #82
chemvadim
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4wd американец
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

[/COLOR]и как я понимаю, разница, только в тормозном диске с суппортом как у всех, и с барабаном как у меня.[/QUOTE]

У меня тоже барабаны, недавно посыпался левый задний ступичный подшипник надо менять! Как прошел процесс замены если можно по подробней, прочитав всю ветку как-то все это геморно. Заранее благадарен за советы!
chemvadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:06   #83
Granit592
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

У меня тоже появилось сильное пищание на заднем правом, на сервисе приговорили подшибник, пробег 127000. Заказал, месяц ждал, и после покупки подшибника, долго не мог найти время для замены, и подошли к замене колодки, поменял колодки, и тишина. Продал с пробегом 147000--полет нормальный. Теперь имею подшибник. И на моем теперешнем ауте пробег 119000, проблем с подшибником нет, а вот салентблокам опоры редукктора хана и катализаторам хана. Так что я думаю,что пробег у автора темы далеко не 85000 км, а гораздо больше. А за фотоотчет мега респект.
Granit592 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:00   #84
Вован Вован#ч
Старожил Клуба
 
Аватар для Вован Вован#ч
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 938
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

пробег родной. 100%. машина дилерская.

сейчас 165 000 пробег. пока тихо )))
уважаемый, Павел, не всю тему освоил, однозначно )))) вы в новосибе, не пробовали лужатины? здесь все летит на 20-40 % быстрее, чем по стране в общем. жесткие условия эксплуатации, так сказать.

недавно на opel antara 3,2 поменял передний правый ступичный на 11 000 пробега, например... ну и что?
это значит, что вообще все глубоко индивидуально.
вон человек каждые 45 000 меняет, несчастный, а кто-то и за 150 отходил, и не менял.
Вован Вован#ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:43   #85
Mancubus
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

Вчера поменяли мне правый подшипник. По времени 2 часа, работа-4 т.р., подшипник-2250 р.Когда заказывал в магазине, были:через день-SKF,через 2 недели-KOYO.Заказал SKF(нужно срочно было-гудел,как истребитель). К чему я все это? Пришел подшипник через день, в коробке SKF лежал подшипник KOYO. Вот такая получилась переплата. Может, кому пригодиться. Теперь больной реанимирован-я доволен, гул пропал.
Mancubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:52   #86
atlet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замена подшипников задних ступиц

Цитата:
Сообщение от inspectorM Посмотреть сообщение
Кстати поставил себе подшипник Febest DAC40700043
по коду идет на лансер, все подходит
стоит дешевле KOYO в два раза
Febest подходит лишь для "предпродажной", если для себя любимого- то что то японское нуно.....проверено-поверь....
atlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 04:27   #87
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Замена подшипников задних ступиц

Цитата:
Сообщение от atlet Посмотреть сообщение
Febest подходит лишь для "предпродажной", если для себя любимого- то что то японское нуно.....проверено-поверь....
Подтверждаю, нуно редкое!!! Правда коррекшн.. Не Японское, а китайское в якобы немецкой бумаге завернуто....
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:07   #88
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

Всем привет.
Приговорили задний подшипник вот теперь склоняюсь между оригиналом и KOYO.
Емикс мне замену интересную выдал.
Комплект подшипника ступицы колеса.
Mitsubishi
MR491462 - 2 823 р.
MB663547 - 1 308 р.
Koyo
DAC407043WCS83 - 861 р.
только странно что номер по екзисту от других миц. (тот который на 47)
Вот ещё интересно в коробке Misubishi не будет лежать подшипник Koyo?
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:26   #89
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

Цитата:
Сообщение от HeavenlyArch Посмотреть сообщение
Вот ещё интересно в коробке Misubishi не будет лежать подшипник Koyo?
Естественно будет Koyo или NTN, не сама же митсу подшипники делает.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:44   #90
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц

+100500 к посту ZMS.

HeavenlyArch, бери койо.
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Outlander. Ремонт типтроника (АКПП, Американец). фотоотчет. AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 88 04.04.2018 22:22
Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт. Mikl Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 22.03.2016 07:19
Outlander: Фотоотчет о ремонте подлокотника j.g Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.01.2014 21:33

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU