Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 19:11   #16
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Я тоже вчера задом в гараж заезжал и с не привычке не понял газу даю а она не едет после автомата не привычно до полторы тыс крутить чтобы маленький бордюр въезда в гараж преодолеть а потом тормозом ловить чтобы к соседу через стенку не уехать.
ginea2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:23   #17
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от ginea2 Посмотреть сообщение
не привычно до полторы тыс крутить
А преодолевая высокий бордюр придется до 2500 крутить (выше никак не получится)
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:48   #18
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
А преодолевая высокий бордюр придется до 2500 крутить (выше никак не получится)
И встреча с соседом становится реальна.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:42   #19
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Всем опровергателям привет!
За длинные выходные также попробовал всякие режимы въезда в гараж
Никто из Вас не читает мои посты правильно. В самом 1-м посте я говорил подкатываюсь задом и не останавливаюсь машина сама приостанавливается (замедляется), а потом заезжает на порожек и дальше катиться с прежней скоростью. Почитайте внимательно. И никакого прыжка в гараж не происходит.
А когда в эти выходные я нажал на тормоз при касании порожка гаража!!! То после этого конечно пришлось повышать обороты до 1000 с чем то.
Вы правильно пробуйте. С наката это одно, а с остановкой в упоре в бордюр другое.
Разговор по этой теме начат про другое. Машина мол назад тупит и не едет.
Не знаю как у кого. Моя машина всегда ведёт себя адекватно моим желаниям.
Выгрузил мусор в мусорные баки, стою на асфальте нажал на тормоз включил заднюю, отпустил тормоз и... покатилась. Поехал назад далее прибавив газку и специально направил в горку градусов под 10.
И что же газ не увиличивал скорость упала, а машина едет. Причём вроде и двиг не снизил обороты. Сам не мог посмотреть, но по слуху вроде не снизил. Испытывал и вперёд тоже также всё проезжает. На грунте тоже при отпускании нет сопротивления едет без газа. Есть сопротивление надо газ нажать. Немного по другому ведёт себя при 2WD. Задом в гараж сильнее упирается и газу больше. Но вот прыжков не заметил
Так что надо наверно просить модератора писать Мицу за разъяснением – как всё-таки у нас настроен вариатор.
Также заметил, что комп на самом деле вроде как понимает, что я хочу. Например думаю надо рвануть здесь коротко и перестроиться. Даванул педаль газа активно, но на половину. Автоматика закусывает пониженную (кик-даун!? ) и на пониженной резко разгоняет авто. Вижу 65 и чуть отпускаю газ сразу варик переходит на самую повышенную передачу.
Даже термин вот придумал. На кик-дауне вариатор ЗАКУСЫВАЕТ пониженную.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

К стати - на реальный бордюр (такой как на видио) при 4WD заезжает с оборотами чуть более 2000 так-же нормально.
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:18   #20
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Всем опровергателям привет!
Все, что вы пишите понятно и так. Конечно, заехать используя момент инерции машины (1,6 т) легче.
Цитата:
К стати - на реальный бордюр (такой как на видио) при 4WD заезжает с оборотами чуть более 2000 так-же нормально.
И я так же Почему должно быть по другому? Момент двигателя примерно одинаков, вариатор одинаков.
Вопрос темы в другом, масимальный момент на колесах при движении ЗАДНИМ ходом МЕНЬШЕ на 30%,, чем при движении передним ходом. Конструкция вариатора такая. И это видно без тестов даже, только поглядев на схему.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:32   #21
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Ну раз уж вспоминают в этой ветке Икстрейл,то небольшой ОФФ.
На ХЛ как-то не вижу проблемы с задним ходом,на соседском Икстреле четко ощущаю,на одних и тех же местах задним ходомДумаю ,что проблема не в вариаторе, а в небольших различиях полного привода ,передаточные числа заднего хода совпадают
Икстрейл
к сожалению, изображение утрачено
ХЛ





Согласен что оба вариатор на одном базовом варианте,что правда не говорит о том,что они полностью одинаковы ,тем более выпускаются на разных заводах Жатко,Мицубиси на своем бывшем заводе,перешедшем к Жатко в 2005,после ликвидации их соввместного предприятия.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:46   #22
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
На ХЛ как-то не вижу проблемы с задним ходом,на соседском Икстреле четко ощущаю,на одних и тех же местах задним ходомДумаю ,что проблема не в вариаторе,
К чему это все написано? Типа верьте ощущениям, все остальное ерунда?
Вариаторы одинаковы , одинаковы шестеренки в нем, одинаковы передаточные. При включении назад в обоих подключается доп. редуктор, повышающий обороты и уменьшающий момент (на одинаковый процент). Разница в тяге вперед-назад полностью одинакова. А абсолютное значение момента на колесах может отличаться только разницей в двигателях.
Пишите - дело не в вариаторе (никак не обосновывая). Остальной тракт не меняется от того, едете вперед или назад. Только в вариаторе меняется передаточное число от переключения R D. Так что именно в вариаторе.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 07:26   #23
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
К чему это все написано? Типа верьте ощущениям, все остальное ерунда?
Вариаторы одинаковы , одинаковы шестеренки в нем, одинаковы передаточные. При включении назад в обоих подключается доп. редуктор, повышающий обороты и уменьшающий момент (на одинаковый процент). Разница в тяге вперед-назад полностью одинакова. А абсолютное значение момента на колесах может отличаться только разницей в двигателях.
Пишите - дело не в вариаторе (никак не обосновывая). Остальной тракт не меняется от того, едете вперед или назад. Только в вариаторе меняется передаточное число от переключения R D. Так что именно в вариаторе.
Не видел от Вас цифр и ничего конкретного и никакиких обоснований,все голословно,цифры я привел,кроме впечатлений .Именно назад только числа совпадают,это видно из картинок.Дело больше в устройстве полного привода,т.е. меньше передачей момента при движении назад на заднюю ось,чем и объясняется разница в заднем ходе.Двигатели уже обсуждали и приводил еще два года назад графики мощности и момента,примерно паритет. Еще раз повторяю,не ощущал на ХЛ проблем при движении задним ходом,все так же как на машине с автоматом.Может на Икстрейле и виноват вариатор или его прошивка,не думаю,что мы это узнаем точно.
И вообще-то сравнение Икстрейла и ХЛ в другом разделе,непойму почему не обсуждаете это там.,тем более там этот вопрос поднимался.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:18   #24
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не видел от Вас цифр и ничего конкретного и никакиких обоснований,все голословно.
Тяжелый случай, вы мой пост №4 в этой теме читали?
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:29   #25
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Тяжелый случай, вы мой пост №4 в этой теме читали?
Сочувствую.Про вариатор есть тема там давно все разобрали насколько возможно,а секретное знание ,о том что один базовый вариатор от Жатко стоит на Икстрейле 2,5,Колеосе 2,5 и ХЛ 2,4 как-то года три назад здесь разгласили Но тем не менее,как уточнял ув.Сергей ранее, проблемы с задним ходом у Икстрейла и Колеоса,а не у ХЛ.
Более нет желания обсуждать Икстрейл в данной теме,про него есть своя и там сие было.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2010, 13:03   #26
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Здесь не Х обсуждали, а люди с Митсу задают вопросы. Если у вас нет проблем, то я только рад. Но мой знакомый на XL сказл (еще год назад), что паркуется в сугроб задним ходом, потому что передним выехать легче. Но это лишь личные ощущения, факт в том что на всех этих авто (и XL тоже) вариатор при заднем ходе дает меньший максимальный момент, чем при переднем и от этого факта не уйти. Это считается в цифрах, смотрится на чертежах, редукция назад ниже. Если кто то не использует авто до максимального момента, он этого и не заметит. Если вы считаете, что в XL есть некая примочка в трансмиссии, которая включается при заднем ходе и повышает редукцию (увеличивая момент), то покажите ее. Насколько я знаю после вариатора в трансмиссии ничего не переключается. Я извинясь и скажу честно, что не знал, на чертежах не нашел и я профан.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:56   #27
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

я думаю что большая часть населения паркуется задом (если конечно не блондинка) И причина не в уменьшенном моменте, а в том что поворачиваются рулем передние колеса и задом можно припарковаться за одну итерацию, если слегка натренироваться (про паркующихся ручным тормозом и с ходу умолчим).
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:31   #28
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Здесь не Х обсуждали, а люди с Митсу задают вопросы. .
Да,задал один участник вопрос про свою машину
ну так про Мицу и стоит говорить,а про однокласников с такой прооблемой в соотвествующей теме
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2010, 18:05   #29
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
ну так про Мицу и стоит говорить
ОК. Я вроде все про нее. Про то, что при R подтыкается доп. редуктор в вариаторе и момент макс. падает процентов на 30. При езде по асфальту это совсем незаметно. А в песке например, когда все 4 колеса могут не крутиться при тапке в пол, это влияет.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:57   #30
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Вопрос про задний ход

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
ОК. Я вроде все про нее. Про то, что при R подтыкается доп. редуктор в вариаторе и момент макс. падает процентов на 30. При езде по асфальту это совсем незаметно. А в песке например, когда все 4 колеса могут не крутиться при тапке в пол, это влияет.
В песке! Назад! И тапку в пол!!! Это кто так ездит?
Известно в песке то как раз надо очень плавно давить на газ и медленно начинать движение. Эт Вы перебрали.
Афтару надо просто к диллеру и проверить мафынку
Dgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний дифференциал Анд Outlander - Эксплуатация и ремонт 34 20.06.2016 13:18
Задний бампер Каспер Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 07.05.2010 23:27

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU