Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 12:23   #241
Viper-700
Житель Клуба
 
Аватар для Viper-700
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Вот и мне этот вариант кажется наиболее приемлемым. Кто что еще скажет?
Viper-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:04   #242
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от mova007 Посмотреть сообщение
Как мне сказали, что к верхним катам сложнее пламегяс подобрать, поэтому я выбрал вариант выбить два верхних а на место нижнего установить универсальный пламегас.буду пробовать через недельку.так сразу же отпишусь.
Обманки не забудьте, ибо желтый глаз !
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2010, 13:52   #243
Viper-700
Житель Клуба
 
Аватар для Viper-700
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

2 mova007 Еще не провел операцию по удалению катов?
Viper-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:01   #244
mova007
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Попробовал вчера с электронными обманками.....Катализаторы выбил на место катализатора под машиной поставил пламегаситель. Спасял обманки, сбросил чек и.......чек не горел 20 минут, расход был 30 л. Я был в шоке....После 20 мин. загорелся чек и расход упал до 13 л. Вот теперь надо разобраться где произошла ошибка.....

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

Хотел добавить до выбивания катов, меня на светофоре чуть не натянул Рено Логан 1,4, Блин Ребята мне становится очень обидно, /После удаления катов я бы не сказал, что машина шустрее побежала.....звук не изменился....Фильтры поменяны....
mova007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 02:10   #245
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от mova007 Посмотреть сообщение
Попробовал вчера с электронными обманками.....Катализаторы выбил на место катализатора под машиной поставил пламегаситель. Спасял обманки, сбросил чек и.......чек не горел 20 минут, расход был 30 л. Я был в шоке....После 20 мин. загорелся чек и расход упал до 13 л. Вот теперь надо разобраться где произошла ошибка.....

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

Хотел добавить до выбивания катов, меня на светофоре чуть не натянул Рено Логан 1,4, Блин Ребята мне становится очень обидно, /После удаления катов я бы не сказал, что машина шустрее побежала.....звук не изменился....Фильтры поменяны....
Обманки я так понимаю сам делал?
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:21   #246
mova007
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Да, вот думаю что то не так спаял.....но самое интересное расход упал...Сегодня сгоняю на диагностику посмотрю что там за ошибку найдут.....
mova007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:10   #247
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Всем привет! Загорелся чек => диагностика => первая банка катализатора сдохла. Машина не гарантийная, 2.4, 3 ката, 4 лямбды, пробег - 130000. ОД после диагностики предложил 2 варианта: замена на оригинальный кат (около 60 килорублей) или т.н. "обманка" (3 килорубля, естественно "неофициально"). В сторонней организации оба ката готовы заменить на новые за 23 килорубля, гарантия - 1 год, дольше они не живут. В гаражном сервисе (других у нас нет) готовы выбить оба ката за гораздо меньшее кол-во денег и вварить пламегаситель.
Перечитав 17 страниц форума, пока придерживаюсь варианта удаления катализаторов напрочь, но не нашел ответы на следующие вопросы:
1. если выбить оба ката, ставить одну обманку или две? (нижних лямбд всё таки 2)
2. как отреагируют две верхних лямбды на отсутствие содержимого банок? не будут ли прогорать и т.п.?
3. какого размера искать пламегаситель? Присматриваю тут (не сочтите за рекламу). И ставить его вместо третьего ката или вколхозивать два в корпусы бывших катов?
4. как быть с гофрой?
5. есть возможность выточить т.н. проставки под лямбду, есть ли резон их ждать и на них тратиться? или только электронные? (опять же одну или две?)
Заранее благодарен.
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:29   #248
343
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Сочуствую!Терпения и у дачи!Меня скоро тоже наверное эта хрень ждёт,пробег уже 100000км.Отпишись когда найдёшь правильное и толковое решение
343 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2010, 02:09   #249
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
Всем привет! Загорелся чек => диагностика => первая банка катализатора сдохла. Машина не гарантийная, 2.4, 3 ката, 4 лямбды, пробег - 130000. ОД после диагностики предложил 2 варианта: замена на оригинальный кат (около 60 килорублей) или т.н. "обманка" (3 килорубля, естественно "неофициально&quot. В сторонней организации оба ката готовы заменить на новые за 23 килорубля, гарантия - 1 год, дольше они не живут. В гаражном сервисе (других у нас нет) готовы выбить оба ката за гораздо меньшее кол-во денег и вварить пламегаситель.
Перечитав 17 страниц форума, пока придерживаюсь варианта удаления катализаторов напрочь, но не нашел ответы на следующие вопросы:
1. если выбить оба ката, ставить одну обманку или две? (нижних лямбд всё таки 2)
2. как отреагируют две верхних лямбды на отсутствие содержимого банок? не будут ли прогорать и т.п.?
3. какого размера искать пламегаситель? Присматриваю тут (не сочтите за рекламу). И ставить его вместо третьего ката или вколхозивать два в корпусы бывших катов?
4. как быть с гофрой?
5. есть возможность выточить т.н. проставки под лямбду, есть ли резон их ждать и на них тратиться? или только электронные? (опять же одну или две?)
Заранее благодарен.
1. Даешь каждому выбитому кату по обманке 2. Им пофиг, передние лямбды смесь готовят, им на каталик начхать. 3. Размер пламегаса должен быть максиимально близким размеру каталика. 4. А как быть с гофрой? а что с ней не так? 5. Для начала и нимаеньших денежных вливаний можно попробовать и проставки. Удачи!
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2010, 08:46   #250
mova007
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Съездил на диагностику показала 2 ошибки Р0155 и Р0125....Отдам электрику пусть колдует....боюсь ещё наделаю что-нибудь не так и пойдут большие траты.....
mova007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:23   #251
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Товарищи, удалившие катализаторы! Отпишитесь по-поводу появившегося неприятного запаха!
Читаю что на ХЛях этот запах вообще с новья присутствует, но у соседа принюхивался - нету...
И ещё интересует как быть с третьим катом, который под брюхом? Выбивать / не выбивать при удалении первых двух?

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от mova007 Посмотреть сообщение
Как мне сказали, что к верхним катам сложнее пламегяс подобрать, поэтому я выбрал вариант выбить два верхних а на место нижнего установить универсальный пламегас.буду пробовать через недельку.так сразу же отпишусь.
Отпишись, очень ждём! С гофрой только интересно: будет прогорать или нет...
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:39   #252
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
Товарищи, удалившие катализаторы! Отпишитесь по-поводу появившегося неприятного запаха!
Читаю что на ХЛях этот запах вообще с новья присутствует, но у соседа принюхивался - нету...
И ещё интересует как быть с третьим катом, который под брюхом? Выбивать / не выбивать при удалении первых двух?

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------


Отпишись, очень ждём! С гофрой только интересно: будет прогорать или нет...
Не воняет однако... Не такой запах конеш как с катом, но и не жигулевский
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:23   #253
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
Товарищи, удалившие катализаторы! Отпишитесь по-поводу появившегося неприятного запаха!
Читаю что на ХЛях этот запах вообще с новья присутствует, но у соседа принюхивался - нету...
И ещё интересует как быть с третьим катом, который под брюхом? Выбивать / не выбивать при удалении первых двух?

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------


Отпишись, очень ждём! С гофрой только интересно: будет прогорать или нет...
1. И так выбиваете кат разрезаете его пополам и устанавливаете внутрь спец набивку для пламегасителя или просто ввариваете плямягаситель который рассчитан на двигатели от 2.5L до 3.0L. Без пламегасителей будет быстро выгорать выхлопная система, так как недогоревшее топливо будет распространяться по всему выхлопу.
2 Нижний кат (резонатор) если он чист и верхний его не забил (в результате разрушения верхних катов) то не трогайте его.
3 Запах естественно измениться, но не на долго, как только обгорит новый пламегаситель всё пройдёт.
4 Обманки у меня установлены механические (2 гайки) В теме есть их чертёж.

Пробег более 50000км без катов, желтый глаз молчит, расход 15-16л город пробки, газ и т.д.
На мазде 3 с 1.6L был 15)))

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от mova007 Посмотреть сообщение
Как мне сказали, что к верхним катам сложнее пламегяс подобрать, поэтому я выбрал вариант выбить два верхних а на место нижнего установить универсальный пламегас.буду пробовать через недельку.так сразу же отпишусь.
Ничего не получиться.
А может и Х..З.. если только с электронными обманками.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:05   #254
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
выбиваете кат разрезаете его пополам и устанавливаете внутрь спец набивку для пламегасителя или просто ввариваете плямягаситель который рассчитан на двигатели от 2.5L до 3.0L.
У Вас пламегасители? Какие? (если не трудно, сцылку)
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:38   #255
kosmass
Опытный
 
Аватар для kosmass
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Была ошибка Р0421, поставил электронную обманку... пока тьфу-тьфу-тьфу после 200 км чек не горит... раньше после скидывания клеммы загорался через 50 км...
электрик говорит один кат выдавал на "хх" и на "газу" повышение напряжения, на него и поставил... второй кат говорит только на "газу" привирает... если выскочит опять, на него придется тоже ставить электронную обманку...
kosmass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU