Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 09:26   #286
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

А чем плохи обманки?
У меня на задние лямбды стоят обманки которые если смотреть по графику корректно все выводят. И никаких проблем.
Цена конечно да вышла небольшая 1К обманки и 2К за каждую вырезанную банку в итоге 7К. Но рпоблем никаких, запаха как пишут некоторые нет, по городу от 14 до 15.6 в постоянных ташниловках6 если машине есть где прокатится , например из Зелика до Автофора до расход до 11 падает.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:12   #287
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
А чем плохи обманки?
У меня на задние лямбды стоят обманки которые если смотреть по графику корректно все выводят. И никаких проблем.
Цена конечно да вышла небольшая 1К обманки и 2К за каждую вырезанную банку в итоге 7К. Но рпоблем никаких, запаха как пишут некоторые нет, по городу от 14 до 15.6 в постоянных ташниловках6 если машине есть где прокатится , например из Зелика до Автофора до расход до 11 падает.
Если задние лямды это те которые нижние, то по словам того же Пыха они вообще не нужны, если выбил катализатор
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:47   #288
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Ну в принципе да, задние если нет ката не нужны.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:07   #289
Dimonk
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Но рпоблем никаких, запаха как пишут некоторые нет, по городу от 14 до 15.6 в постоянных ташниловках6 если машине есть где прокатится , например из Зелика до Автофора до расход до 11 падает.
у меня тоже был запах в салоне, когда катализатору пришел каюк. Та и чет расход топлива тогда увеличился. Заехал на Фили-Тек. Попросил ребят посмотреть.Они как раз там таким проблемами занимаются. Убрали кат. Сейчас ни запаха в салоне и расход топлива вроде меньше стал ( или мне
так кажется.)
Dimonk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:08   #290
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Dimonk Посмотреть сообщение
у меня тоже был запах в салоне, когда катализатору пришел каюк. Та и чет расход топлива тогда увеличился. Заехал на Фили-Тек. Попросил ребят посмотреть.Они как раз там таким проблемами занимаются. Убрали кат. Сейчас ни запаха в салоне и расход топлива вроде меньше стал ( или мне
так кажется.)
Ага!
И все удовольствие "всего" за 35000руб.
А Вы случайно не сотрудник этой компании? ))
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:21   #291
studioppr
Опытный
 
Аватар для studioppr
 
Имя: Antony
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Прошился у Пыха, выбил каты, бюджет всех мероприятий 3750р.
Сбросил показания БК, проехал около 200км, значения вернулись на уровень 13.5л.
Второй день - полет нормальный. Ожидаемый запах ощущался ну минут 10 после того, как выбили.
Посторонних звуков/шумов нет. Аут 2003 Европа пробег 108.5к
(Причем, каты были ещё в более-менее нормальном состоянии, но, учитывая неизбежную необходимость в их потрошении в будущем,
решил сразу после прошивки избавиться.
Необходимости в срезании третьего (нижнего) ката нет, но в светлом будущем всё-таки врежу на его место пламягас.)
Всем удачи.
studioppr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:01   #292
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от С л а в а Посмотреть сообщение
КонстантинБ и ребята, пользуйтесь вот вам схемы обманки второго кислородного датчика (не путать с термопарой):

Думаю всё понятно, если с радиоэлектроникой и работой с паяльником имеются сложности, идите в магазин электронике на новочеркаской покупайте: резистор-сопротивлением 12 Ом, резистор-сопротивлением 1 МегаОм и конденсатор-ёмкостью 1 микро-фарад. И со схемой и деталями к хорошему электрику (обойдётся в копейки, за такую обманку по сервисам Питера запрашивают от 5000-8000 рублей, если у кого не получится сделать самостоятельно покупайте у них). Удачи!!!
Господа нужна помощь.
Выбил я каты, поставил металические обманки, но чек все равно горит, блин меня достал уже этот оранжевый глаз, при диагностике комп ругается на неправильную работу катов, то-есть на сколько я правильно понимаю механическая обманка не помогла, вот я решил сделать электронную, и по этому поводу есть вопрос.
Впрос номер1:
На схеме и в описании видно что резистор в 1 Мегаом впаиваем в голубой провод, а вот дальше я не совем понял, кондер мы впаиваем между белым и голубым ибелым? или как-то по другому?. Ребята помогите советом, как правильно?
И вопрос номер 2:
На форуме лансера тоже есть такая схема (http://forum.amadeus-project.com/ind...?showtopic=121) Но ее принципиальное отличие в том, что там всего один кондер и один резистор, а у нас кроме кондера и резистора есть еще один резистр на 12 ом, куда его тулить в один черный провод или меджу ними? Паяльником я работать умею, но мне-бы обьяснили словами что куда? нек-кому мне обратится с такой схемой, вот поэтом прийдется самому делать. Ну что парни кто-то подскажет просто словами что куда паять?
Зарание всем большое спасибо!
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:24   #293
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Вот распиновка: голубой провод - сигнал с датчика кислорода, резистор 1 Мом в разрыв, белый провод - сигнальная масса, то есть конденсатор должен стоять между голубым и белым проводом, два черных провода - это подогреватель датчика, резистор 12 Ом туда ставится для имитации исправного подогрева. Если подогреватель исправен, резистор 12 Ом можно не ставить.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 22:08   #294
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Итак выкладываю фото проведенного апргейда по удалению катов.
Так как на СТО мне за эту процедуру залепили 1500 грн (188 доларов) либо из киева купить обрезанный и переделанный выхлопной колектор. Я решил пойти другим путем. Пару звонков и нужный сварщик был найден.
И так что мы сделали:
1 Сняли колектор и разрезали его поплам.
2 В разрезанный колектор вставляем два круглых пятака размером 100мм в диаметре, обвариваем их по кругу, прорезаем в пятаках оверстия под трубы.
3 В отверстия вставляем зарание подготовленные трубы диаметром наружным в 45мм, труба длинной 120 мм и помоему 160 мм, трубы предварительно просверливаем.
4 Свариваем две полвинки по кругу.
5 Берем третий кусок трубы 500 мм в длинну и 48 мм в диаметре и тупо привариваем в натри последнего ката.
6 Собираем все на место. Работа плюс запчасти 500 грн 62,5 долара.
7 Берём два выточенных переходника под лямбы и вкручиваем в них лямбды и весь апгрейд в выхлопной колектор. (В моём варианте они не сработали, чек гореть не перестал.
8 Бежим на радиорынок покупаем два резистра на 1 мегаом аж 50 коп или 0,07 долара, и кондёр на 1 микрофарад 1 грн или 0,125 долара.
9 Вскрываем проводку под капотом, в разрыв голубого провода впавиаем резистор, кондёр впаиваем между голубым и белым. (Кстати после папы и мамы цвет проводов дргуой) Аккуратно ну или как получится заматываем изолентой и благодарим себя за то что руки всётаки растут правильно, ничего сложного что-бы впаять обманку нет.
После проведенного действия расход за день упал до 12 литров с 16.
Миниатюры
03112010057.jpg   03112010056.jpg   03112010055.jpg   03112010052.jpg   03112010058.jpg  

07112010067.jpg   07112010066.jpg   07112010062.jpg   07112010064.jpg   07112010060.jpg  

infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2010, 06:51   #295
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Так чек в итоге потух или нет, после того как на рынок сбегал?
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:42   #296
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
Так чек в итоге потух или нет, после того как на рынок сбегал?
Потух собакатак ему и надо. Будем надеятся что не загорится ващще.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:33   #297
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Итак выкладываю фото проведенного апргейда по удалению катов.
Так как на СТО мне за эту процедуру залепили 1500 грн (188 доларов) либо из киева купить обрезанный и переделанный выхлопной колектор. Я решил пойти другим путем. Пару звонков и нужный сварщик был найден.
И так что мы сделали:
1 Сняли колектор и разрезали его поплам.
2 В разрезанный колектор вставляем два круглых пятака размером 100мм в диаметре, обвариваем их по кругу, прорезаем в пятаках оверстия под трубы.
3 В отверстия вставляем зарание подготовленные трубы диаметром наружным в 45мм, труба длинной 120 мм и помоему 160 мм, трубы предварительно просверливаем.
4 Свариваем две полвинки по кругу.
5 Берем третий кусок трубы 500 мм в длинну и 48 мм в диаметре и тупо привариваем в натри последнего ката.
6 Собираем все на место. Работа плюс запчасти 500 грн 62,5 долара.
7 Берём два выточенных переходника под лямбы и вкручиваем в них лямбды и весь апгрейд в выхлопной колектор. (В моём варианте они не сработали, чек гореть не перестал.
8 Бежим на радиорынок покупаем два резистра на 1 мегаом аж 50 коп или 0,07 долара, и кондёр на 1 микрофарад 1 грн или 0,125 долара.
9 Вскрываем проводку под капотом, в разрыв голубого провода впавиаем резистор, кондёр впаиваем между голубым и белым. (Кстати после папы и мамы цвет проводов дргуой) Аккуратно ну или как получится заматываем изолентой и благодарим себя за то что руки всётаки растут правильно, ничего сложного что-бы впаять обманку нет.
После проведенного действия расход за день упал до 12 литров с 16.
хз мужики, по чесному Я В ШОКЕ, изнасиловали машинку почём зря
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:19   #298
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Думаю если-бы Вы видели состояние правого ката то врядли-бы так говорили, таких как я много, и каждый решает проблемы по своему, мои финансы на сегоднешний день позволили только такой вариант, а мафинке явно легче стало, ато дошло до того что на подьёмах мафынка на третью переключатся начала, зато сейчас на любую горку выскакивает как гончая.
Хотя у каждого своё мнение, Ваше такое что изнасиловали, моё нет.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:46   #299
c_head
Житель Клуба
 
Аватар для c_head
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от infomania Посмотреть сообщение
Думаю если-бы Вы видели состояние правого ката то врядли-бы так говорили, таких как я много, и каждый решает проблемы по своему, мои финансы на сегоднешний день позволили только такой вариант, а мафинке явно легче стало, ато дошло до того что на подьёмах мафынка на третью переключатся начала, зато сейчас на любую горку выскакивает как гончая.
Хотя у каждого своё мнение, Ваше такое что изнасиловали, моё нет.
c_head вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:53   #300
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

А что будет если выбить верхние каты ,но не перепрошивать эбу и не ставить обманки?
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU