Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 14:19   #391
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Перечитала все 26 страниц, запуталась еще больше...((
Поэтому хочу задать всего два вопроса:
1. Если чек не горит, можно ездить и не заморачиваться, вне зависимости от слов автослесарей? ("каты закончились еще тысяч 10 назад и дальнейшая эксплуатация в таком виде может привести к разрыву коллектора...")
2. а если все таки сделать, как предложили в сервисе, поменять кат (тот, что под днищем) на пламегаситель, и поставить какие-то две обманки+замена гофры - появится ли ошибка после этих махинаций?

О машине: пробег 105500, стало греметь что-то внизу, подняли посмотрели и предложили замену, описанную выше... а гремит на самом деле проржавевшее крепление глушителя, которое на даннном этапе можно просто приварить обратно. Правда, еще расход стал ползти вверх последние пару месяцев.
А я в технике никогда не была сильна - запугали... но просто так денгьи выбрасывать все таки не хочется..
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:12   #392
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
слов автослесарей? ("каты закончились еще тысяч 10 назад...
А можно поинтересоваться: на основании чего они такой вывод сделали?
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:31   #393
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

по цвету нагара на катализаторе. Он в крапинку пошел - мол это и есть признак его плохой работы.
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:50   #394
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
Перечитала все 26 страниц, запуталась еще больше...((
Поэтому хочу задать всего два вопроса:
1. Если чек не горит, можно ездить и не заморачиваться, вне зависимости от слов автослесарей? ("каты закончились еще тысяч 10 назад и дальнейшая эксплуатация в таком виде может привести к разрыву коллектора...")
2. а если все таки сделать, как предложили в сервисе, поменять кат (тот, что под днищем) на пламегаситель, и поставить какие-то две обманки+замена гофры - появится ли ошибка после этих махинаций?

О машине: пробег 105500, стало греметь что-то внизу, подняли посмотрели и предложили замену, описанную выше... а гремит на самом деле проржавевшее крепление глушителя, которое на даннном этапе можно просто приварить обратно. Правда, еще расход стал ползти вверх последние пару месяцев.
А я в технике никогда не была сильна - запугали... но просто так денгьи выбрасывать все таки не хочется..
У меня Out XL 3.0. На пробеге примерно 125.000 км. прогорели каталитические нейтрализаторы. В салоне выдали ценник около 113.000 с работой... Обалдел от счастья такого Заказал в итоге нейтрализаторы в Mitsuland , с работой уложился в 52.000 и все ОК. Думаю, что теперь до 200.000 км. свободен по данному вопросу. А то и на дольше, если не гонять и не жечь бензин тоннами. На сколько я понял, мог мотор навернуться, если бы ошметки разрушенных пластит залетели бы в "обратку", но пронесло. Что касается установки обманок и прочего... не вариант, иначе ведь ТО по чесноку не пройти...
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:29   #395
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

52.... тоже впечатляет..
Насчет ТО знаю) Но об этом не думаю, "по-чесноку" с этой машиной не проходила) Проще со своими людьми договориться)
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:33   #396
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
52.... тоже впечатляет..
Насчет ТО знаю) Но об этом не думаю, "по-чесноку" с этой машиной не проходила) Проще со своими людьми договориться)
52 впечатляет, но ведь и машинка не новая - почти 4 года. На пороге 120...130.000 км. поменяно большинство агрегатов подверженных естественному износу - 4 амортизатора, все направляющие суппортов, ксенон, кат. нейтрализаторы, трубка ГУР, и далее по мелочам. И снова можно ездить.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:23   #397
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Однако..... Может проще поменять авто?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:32   #398
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 789
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
по цвету нагара на катализаторе. Он в крапинку пошел - мол это и есть признак его плохой работы.
фига себе!!! и это можно считать за достоверную информацию?
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:17   #399
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
фига себе!!! и это можно считать за достоверную информацию?
Я же сказала - слаба в технических вопросах....
И все равно засомневалась - поэтому и вопросы задаю знающим людям
но пока только комментарии, а ответов так и нет...
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:21   #400
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
... но пока только комментарии, а ответов так и нет...
наверно вопрос слишком легким считают попробую я ответить.
Цитата:
1. Если чек не горит, можно ездить и не заморачиваться, вне зависимости от слов автослесарей? ("каты закончились еще тысяч 10 назад и дальнейшая эксплуатация в таком виде может привести к разрыву коллектора...")
Если подозрение на самый последний катализатор, то он датчиком не контролируется (на европейце) если подозрения на самый первый (MN 156818) то он контролируется 4 датчиками и чек сразу загорится.
Цитата:
2. а если все таки сделать, как предложили в сервисе, поменять кат (тот, что под днищем) на пламегаситель, и поставить какие-то две обманки+замена гофры - появится ли ошибка после этих махинаций?
Опять-же, если менять тот, что под днищем, то в обманке/проставке нет смысла. Есть смысл только для нижних датчиков первого катализатора. А можно еще на евро-2 перепрошиться. Тогда эти датчики будут отключены программно...
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2011, 15:40   #401
St_SPb
Бывалый
 
Аватар для St_SPb
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
Если подозрение на самый последний катализатор, то он датчиком не контролируется (на европейце) ..
Да, последний... европеец..
Значит, опасно все таки...
Мастер мой вернется с отдыха через месяц - думаю, месяц +/- роли особой не играют. Если подтвердит слова этой чужой конторы - придется как-то проблему решать. А пока торопиться не буду.
Спасибо за дельный ответ!
St_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:53   #402
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Может я и не прав, но если не брать в расчет экологию то можно оставить как есть. Соты же не разрушены/забиты. А когда начнут забиваться, то по работе двигателя будет заметно. Тогда и выбить. Если я ошибаюсь - поправьте, кто в теме.
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 06:09   #403
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от St_SPb Посмотреть сообщение
Да, последний... европеец..
Значит, опасно все таки...
Мастер мой вернется с отдыха через месяц - думаю, месяц +/- роли особой не играют. Если подтвердит слова этой чужой конторы - придется как-то проблему решать. А пока торопиться не буду.
Спасибо за дельный ответ!
Анастасия (какое красивое имя однако... ), если ваш катализатор, который под днищем, действительно умирает, то можно его просто выбить, но тогда есть шанс что прогорит выхлопная. Можно поставить пламегаситель, при этом никаких обманок не надо, ибо у вас там только 1 датчик перед ним, о чем вам сообщил предыдущий собеседник. Если вы из гринписа или просто борец за чистоту воздуха, то существуют еще универсальные катализаторы, которые стоят на порядок меньше родных, но подходят они только в том случае , если вы всегда заправляетесь качественным бензином. От плохого бензина они имеют свойство очень быстро помирать. Вот как-то так
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2011, 13:10   #404
сергей2309
Бывалый
 
Аватар для сергей2309
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

да уж!разводят в сервисах одинаково! мне тоже говорили что цвет катализатора *нездоровый* и надо менять...потом сам вник в эту тему, и как люди выше описали произвел процесс вскрытия... пробег 130000, катализатор впорядке,да может он и не работает по очистке выхлопа на 100%, но соты впорядке и еще поинтересовался стоимостью универсальных.вобщем вниз вварил на фланцы новый катализатор евро 2 за 3 т.р.(если брать евро 4) то будет 4-5 т.р.ну это если каты ставить (забота об экологии) а если пламегасит.то -1500-2000.сам делал.все ок!
сергей2309 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:15   #405
Алексей 76
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Всем привет, машину купил я недавно, желтый глаз уже горел, на диагностике сказали, замена катализаторов, планирую их удалить, слесарную и сварочную работы по их удалению, готов провести сам, а вот как лучше обмануть датчики или ввернуть метал. проставки-будет ли загораться ошибка? (из всего прочитанного я так и не понял) или все же резать проводку, чего делать не хочется, или может кто подскажет у нас городе есть спецы, чтобы перепрошить эбу и отключить их.
Алексей 76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU