Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 12:47   #526
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

В "Автофоре" сам не был, ничего о нем сказать не могу, но отзывы нелестные о нем слышал. Сам езжу в "Анкар" на Планерной. Нельзя сказать, что дешево, но добросовестно, это точно. Мицу знают хорошо.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от SpitFire Посмотреть сообщение
У меня пробег почти 140.000км, катализаторы пока живые (т-т-т), но я понимаю, что с таким пробегом и нашим бензином они скоро могут начать дохнуть. Поэтому хочу "сыграть на опережение", т.е. решить проблемы с катализаторами раньше, чем они начнут стоять остро. Как Вы думаете, есть ли смысл это делать или какой алгоритм действий мне выбрать в этой ситуации?

Пока не болит - не трогай. Этот геморр не смертелен. Вначале будет Джеки чан с ошибками Р0421, Р0431. На расход не влияет, но ездить с ним неприятно. Потом вкрутишь в трубу обманочки для кислородных датчиков или впаяешь кондер с резистором в их цепи (в зависимости от способностей и наклонностей) и будет тебе счастье. А пока не заморачивайся. Будет день - будет пища.
Или бабки девать некуда?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:30   #527
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от REDNALTUO Посмотреть сообщение
Для меня вопрос расхода топлива сейчас чуть ли не во главе угла. Кто-нибудь может отписаться, после выбивания катов и ежиной перепрошивки каков стал расход (обьективно). А то у меня каты родные, ошибки 0421 и 0431 убил установкой полставок. Сейчас расход с прогревами 15,2 л. (смешанный). По-моему многовато. Вот голову ломаю трогать ли катализаторы?
Расход упал до 13.8л. Ничего не делал. Для меня вопрос пока отпадает. Ключевое слово - "пока".
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:20   #528
Морик 174
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от kamo-k Посмотреть сообщение
Ребят отпишитесь, живу в Новосибе, нашёл местного "прошивальщика", он запросил 7000р. за перепрошивку. По сравнению с Южиком-Пыхом чёт не лезет ни в какие рамки. Кто знает, где у нас в регионе есть не "жадные"!!!! прошивальщики?
У нас в Челябинске, один нормальный кулибин по прошивкам, просит 10 т.р., вопрос тотже может кто знает где подешевле у нас в регионе на евро2
Морик 174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:25   #529
Рок
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Всем добрый день. Купил в начале зимы АУТ 2004 года. Сам я из Рязани, машина первым хозяином покупалась у нашего регионального дилера, стало быть европеец. После недели абсолютного счастья загорелся чек. Знакомый парень из "гаражного" сервиса сделав мне диагностику вынес вердикт "виноват катализатор".
Новый кат покупать, рука у меня не поднимается. Приехал в сервис, ребята говорят что могут каты повырезать, поставить пламягасители, а вот установка обманок у них не предусмотрена, и прошить не могут!!! а чек скорее всего будет гореть и дальше.
Мой друг из "гаражного" сервиса мне советует не загоняться по обманкам а ехать шиться, то есть удалить программно ВСЕ лямбды, а потом пламягасители ставить.
Господа форумчане, может кто из вас знает где можно провести данную процедуру? Я в своем родном городе не нашел. Благо Москва рядом, подскажите сервис кто знает, в Москве, Туле, Владимире, Тамбове, Липецке. или все таки обманка лучше?
Рок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:33   #530
Axe-Grin
Опытный
 
Аватар для Axe-Grin
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 (Mivec), AT, 4WD. ГБО-4
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

В Москве к Ёжику-Пыху, предварительно надо созвониться. Делает быстро и качественно
Axe-Grin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2012, 21:30   #531
helsky
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Рок Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Купил в начале зимы АУТ 2004 года. Сам я из Рязани, машина первым хозяином покупалась у нашего регионального дилера, стало быть европеец. После недели абсолютного счастья загорелся чек. Знакомый парень из "гаражного" сервиса сделав мне диагностику вынес вердикт "виноват катализатор".
Новый кат покупать, рука у меня не поднимается. Приехал в сервис, ребята говорят что могут каты повырезать, поставить пламягасители, а вот установка обманок у них не предусмотрена, и прошить не могут!!! а чек скорее всего будет гореть и дальше.
Мой друг из "гаражного" сервиса мне советует не загоняться по обманкам а ехать шиться, то есть удалить программно ВСЕ лямбды, а потом пламягасители ставить.
Господа форумчане, может кто из вас знает где можно провести данную процедуру? Я в своем родном городе не нашел. Благо Москва рядом, подскажите сервис кто знает, в Москве, Туле, Владимире, Тамбове, Липецке. или все таки обманка лучше?
В принципе не смертельно )
1. снижение расхода обусловлено переходом мозгов на стандарт без корректировки, а так как стандарт зависит от конкретной машины у мну был в р-не 11,5, но двигатель звенел ( (про мозги сказали умные люди, не знаю, но имеет право на жизнь, в моем случае точно)
2. Обманки, нам подходят... вариант электронной проверен мной гарантирую 100%, при правильных руках, 2 часа работы не спеша и усе гуд, сам вначале сомневался, но окейно )
3. пламягасители это после приговора катов, у мну вариант подплавления и превышения времени прогрева, снизу смотрели (когда менял сцепу) все просто идеально, сверху хз, но выхлоп норм, машинка бежит, запаха нет...поэтому решил проблему обманками.
4. шиться нуно только у проверенных людей, однозначно...тебе лучше созвониться с ежиком и выделить день для поездки в Москоу.

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

ссылку забыл ))) http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
helsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2012, 19:37   #532
LeninK
Бывалый
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Сколько можно ездить с выбитым катом??? какие могут быть проблемы?

месяц назад выбили катализатор из-за горящего чека, прошивку не делали. XL 2007г, 3л
LeninK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:19   #533
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от DruhaKam Посмотреть сообщение
Тут начинают глючить первые лямбды из за отсутствия давления газов для анализа.
...
Буду резать и делать пламегаситель в нем взамен мертвых катов.
А каким образом пламегаситель решит проблему "давления газов для анализа"? он же вроде как практически "прозрачен" для выхлопа?

Выбил два ката, прошился на ЕВРО2... пламегасители пока не ставил - думаю над конструкцией... неужели нужно делать такие чтоб был небольшой "подпор"? Т.е. с полочкой на входе? До прочтений данной мессаги думал делать не полочку, а плавное сужение сечения (типа конуса).

Кто как делал или что думает по этому поводу?

ЗЫ Вообще я всегда считал, что исправный кат тоже прозрачен для выхлопа...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:23   #534
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

2 DruhaKam:
не молчите, а то бросили гранату и в окоп
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 19:34   #535
djarf
Бывалый
 
Аватар для djarf
 
Имя: Володя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Сегодня руки дошли до катализаторов.
Фото 1) Начало вид сверху :-) Машин Аут 2004 года 2.4 официал. 150 т.км.

Фото 2) Заколебались снимать крышку коллектора. Сняли в вот они лямбды.

Фото 3)Купил прокладку на фоте видно номер.

Фото 4) Подняли машину увидели ещё 2 лямбды:-)

Фото 5) Для того, что бы коллектор вышел на верх обязательно надо снять данно ухо. Иначе не идёт ни в какую.

Фото 6) Данное ухо в снятом виде.

Фото 7) Вот он на свободй ржавый обгоревший кросавчик :-)

Фото 8) Выбили каку и кучу минеральной ваты.


Всё собрали в обратном порядке. Проставки не делал. ЗАчековала как нагрелась. Третий кат не резал пока. Сначала найду людей в Омске кто мне прошьёт ECU на Евро2. Пламегасители в планах менять нет. Толщина стенок банок позволяет говорить что с катами они не прогорели и без не прогрят. Что бы не горел глушак третий кат пока на месте. Выбивать не стали ещё по то му что я не купил прокладки. А они там видно что прикипели почти на смерть.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Да к стати. Не подскажите как залить прошивку Евро2 не приезжая в Москву. Я из Омска может земляки есть, кто поможет?
djarf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2012, 00:00   #536
alexmet
Житель Клуба
 
Аватар для alexmet
 
Имя: Александр
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от latos Посмотреть сообщение
Это на европейце,а на американце один кат и два лямба.
два ката и три лямды на америкосе 4G69 вот как то так
alexmet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:04   #537
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: катализатор замена

Цитата:
Сообщение от alexmet Посмотреть сообщение
два ката и три лямды на америкосе 4G69 вот как то так
4G64 Один кат два зонда.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:32   #538
Romeo-mak
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ответ: Замена катализаторов на пламягасители

Выкинул каты с коллектора, задний оставил.Расход был 13-14, теперь 12,8 с кондеем по городу. Такого на новой не было.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от djarf Посмотреть сообщение
Сегодня руки дошли до катализаторов.
Фото 1) Начало вид сверху :-) Машин Аут 2004 года 2.4 официал. 150 т.км.

Фото 2) Заколебались снимать крышку коллектора. Сняли в вот они лямбды.

Фото 3)Купил прокладку на фоте видно номер.

Фото 4) Подняли машину увидели ещё 2 лямбды:-)

Фото 5) Для того, что бы коллектор вышел на верх обязательно надо снять данно ухо. Иначе не идёт ни в какую.

Фото 6) Данное ухо в снятом виде.

Фото 7) Вот он на свободй ржавый обгоревший кросавчик :-)

Фото 8) Выбили каку и кучу минеральной ваты.


Всё собрали в обратном порядке. Проставки не делал. ЗАчековала как нагрелась. Третий кат не резал пока. Сначала найду людей в Омске кто мне прошьёт ECU на Евро2. Пламегасители в планах менять нет. Толщина стенок банок позволяет говорить что с катами они не прогорели и без не прогрят. Что бы не горел глушак третий кат пока на месте. Выбивать не стали ещё по то му что я не купил прокладки. А они там видно что прикипели почти на смерть.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Да к стати. Не подскажите как залить прошивку Евро2 не приезжая в Москву. Я из Омска может земляки есть, кто поможет?
Не лезь в мозги, не мешай машине работать. Я сделал также, только поставил обманки(проставки) и обернул банки катов асбестовым листом для шумоизоляции. Чек не горит, появился хороший подхват с низов, расход упал, громче не стало, а главное не нарушена заводская конструкция коллектора ( япы не просто так объединили выпуск 1с 4 и 2 с 3 цилиндрами ).
Romeo-mak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:21   #539
djarf
Бывалый
 
Аватар для djarf
 
Имя: Володя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Ответ: Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Romeo-mak Посмотреть сообщение

Не лезь в мозги, не мешай машине работать. Я сделал также, только поставил обманки(проставки) и обернул банки катов асбестовым листом для шумоизоляции. Чек не горит, появился хороший подхват с низов, расход упал, громче не стало, а главное не нарушена заводская конструкция коллектора ( япы не просто так объединили выпуск 1с 4 и 2 с 3 цилиндрами ).
Дай ссылку на схему электронной обманки роюсь второй день уже на форуме :-(
#463 сообщении говорится что прошиться стоит. Щас поеду скину дамп с авто.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Сегодня ставил электронные обманки. Конденсатор припоял после сопротивления. Получил ошибки P0705 и P0155 будте оккуратны. Завтра будет фотоотчёт.

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Да пытался слить дамп ну не я пытался а товаришь с местного форума. Финт ушами не получился. Хоть и Опен порт 2.0 был. Странное дело. Софт чем считывал не расказал. Жду заказанный Опенпорт 1.3 с Амадэуса.
djarf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 15:15   #540
Evgenii140877
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от djarf Посмотреть сообщение
Сегодня руки дошли до катализаторов.
Фото 1) Начало вид сверху :-) Машин Аут 2004 года 2.4 официал. 150 т.км.

Фото 2) Заколебались снимать крышку коллектора. Сняли в вот они лямбды.

Фото 3)Купил прокладку на фоте видно номер.


Фото 4) Подняли машину увидели ещё 2 лямбды:-)

Фото 5) Для того, что бы коллектор вышел на верх обязательно надо снять данно ухо. Иначе не идёт ни в какую.

Фото 6) Данное ухо в снятом виде.

Фото 7) Вот он на свободй ржавый обгоревший кросавчик :-)

Фото 8) Выбили каку и кучу минеральной ваты.


Всё собрали в обратном порядке. Проставки не делал. ЗАчековала как нагрелась. Третий кат не резал пока. Сначала найду людей в Омске кто мне прошьёт ECU на Евро2. Пламегасители в планах менять нет. Толщина стенок банок позволяет говорить что с катами они не прогорели и без не прогрят. Что бы не горел глушак третий кат пока на месте. Выбивать не стали ещё по то му что я не купил прокладки. А они там видно что прикипели почти на смерть.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Да к стати. Не подскажите как залить прошивку Евро2 не приезжая в Москву. Я из Омска может земляки есть, кто поможет?
Если ещё есть интерес поройся тут http://vk.com/cartuner , парень из Тюмени бывает в Омске после двадцатых чисел. Я сделал себе Евро2, но кат. не выбивал.
Evgenii140877 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU