Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:55   #1
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Alexx, ау, что комиссия нарешала?
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:57   #2
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Похоже комиссия устранила проблему путем устранения Alexx...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:20   #3
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Похоже комиссия устранила проблему путем устранения Alexx...
Рано радуетесь!У меня накрылся дома интернет от грозы,на работе кошмар,конец месяца,простите Христа ради-всё отпишу,вот чуть чуть раз..бусь и всё будет!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:44   #4
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Часть первая (что бы в тему) см. ДИЛЛЕРЫ И СЕРВИСЫ/ ХЛ против ОКАМИ 2-1
Часть вторая. Конкретно-техническая.
Омыватели-Разобрали систему и убрали из неё несколько обратных клапанов на свой страх и риск. Поток субъективно стал сильнее, после чего приподняли струю (регулировка на самой форсунке, обычной отвёрткой) Прокатились-до скорости 100 поток вниз уходил, но не ниже щеток, быстрее разогнаться было не где, но думаю до 130 держать будет. Можно было бы поставить от Аут 2.4,но веер на ХЛ мне нравиться больше
ЗАЧЁТ.
Подшипники-поменяли, проверили развал,- идеально. Из разговоров понял, что можно было не менять, а просто необходимо положить побольше смазки. Хотя…
ЗАЧЁТ

Скрип тормозов-розобрали все тормозные механизмы, прочистили, продули. На самих колодках сняли фаски. Поставили назад. Скрип стал другим, но остался. Общее мнение
такое, - ММС применяет колодки повышенной твердости. С одной стороны это оправданно повышенным сроком службы и идеально для пары колодка- диск для трёх литрового мотора. С другой стороны вызывает скрип. Предложили заменить колодки на более мягкие (фирму не записал), но предупредили что, через 20 т.км. менять.
Отказался. Пусть скрипит, буду менять стиль езды. Интенсивно нажимать и отпускать педаль тормоза.
НЕ ЗАЧЁТ.
Итого: Я доволен, предела совершенству нет. И ХЛ не исключение. И ещё я понял, что на ОКАМИ МОТОРС работают нормальные парни и назову их как героев, поимённо:
Бурдин Владимир-инженер по гарантии
Дмитрий Климентов-руководитель службы мастеров консультантов
Георгий Елдатов-нач тех отдела
Востров Дмитрий-технический директор
Одноклубники из Е-бурга, в случае проблем-сразу к ним, они теперь про клуб знают, и надеюсь любить и жаловать будут!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2007, 21:17   #5
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Все привет!!!!! Я здесь новенький, хотя по форумам аут хл гуляю третий месяц. Заболел этой машинкой. Жду российской премьеры СХ7, но больше наверное для того, что бы еще cильнее влюбиться в аутик. На их форумах (кто уже в России гоняет на американских) косяков и багов описывается ой немало. В очередь буду становиться скорее всего на получение зимой, хочу себе подарок на юбилей устроить.
Но вы знаете, уважаемые друзья, эта тема меня практически убила.
Помогите усилить веру в машинку...... такие нюянсы просто порnят все ожидания. Неужели у всех скрипы, слабая струя. Я плакал!!!!!
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:38   #6
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
Все привет!!!!! Я здесь новенький, хотя по форумам аут хл гуляю третий месяц. Заболел этой машинкой. Жду российской премьеры СХ7, но больше наверное для того, что бы еще cильнее влюбиться в аутик. На их форумах (кто уже в России гоняет на американских) косяков и багов описывается ой немало. В очередь буду становиться скорее всего на получение зимой, хочу себе подарок на юбилей устроить.
Но вы знаете, уважаемые друзья, эта тема меня практически убила.
Помогите усилить веру в машинку...... такие нюянсы просто порnят все ожидания. Неужели у всех скрипы, слабая струя. Я плакал!!!!!
Ну струя не у всех слабая
Подарок на юбилей получится знатный, а по поводу скрипа это наверное у большинства машин на автомате, просто в более дорогих шумка получше и они не слышат, здесь выше кто-то писал, что в момент отпускания педали начинается движение а колодки не успевают разой тись. Лет 7 на машинах с АКПП езжу и скрипа почти нет это дело привычки, бывает когда в пробках со светофора трогаешься еле еле, то скрипнет, неприятно конечно, но..... Думаю, что и на мазде тоже самое будет.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 11:11   #7
Next
Бывалый
 
Аватар для Next
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
Все привет!!!!! Я здесь новенький, хотя по форумам аут хл гуляю третий месяц. Заболел этой машинкой. Жду российской премьеры СХ7, но больше наверное для того, что бы еще cильнее влюбиться в аутик. На их форумах (кто уже в России гоняет на американских) косяков и багов описывается ой немало. В очередь буду становиться скорее всего на получение зимой, хочу себе подарок на юбилей устроить.
Но вы знаете, уважаемые друзья, эта тема меня практически убила.
Помогите усилить веру в машинку...... такие нюянсы просто порnят все ожидания. Неужели у всех скрипы, слабая струя. Я плакал!!!!!




Добрый день всем любителям Mitsubishi outlander XL !!
Я здесь новенький, и очень хочу поблагодарить создателей и пользователей форума за создание и предоставление очень полезной и важной информации.
Мы с outlanderОМ уже месяц, и единственная вещь, которая смущает это скрипы (сверчки) в районе бардачка. Устранить не удалось т.к не удалось найти причину …. Может кто все-таки добрался до логово сверчков и может посоветовать как с ними бороться ….. конечно это не тараканов травить, но должно же быть какое то средство! Кроме как не придавать значение.

Заранее спасибо.
Next вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 15:47   #8
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Часть первая (что бы в тему) см. ДИЛЛЕРЫ И СЕРВИСЫ/ ХЛ против ОКАМИ 2-1
Часть вторая. Конкретно-техническая.
....................Итого: Я доволен, предела совершенству нет. И ХЛ не исключение. И ещё я понял, что на ОКАМИ МОТОРС работают нормальные парни и назову их как героев, поимённо:
Бурдин Владимир-инженер по гарантии
Дмитрий Климентов-руководитель службы мастеров консультантов
Георгий Елдатов-нач тех отдела
Востров Дмитрий-технический директор
Одноклубники из Е-бурга, в случае проблем-сразу к ним, они теперь про клуб знают, и надеюсь любить и жаловать будут!
Гранд мерси! Вопросов стало меньше. Делаю выводы: 1. забыть про омыватели. 2. При износе колодок, поставлю более мягкие.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2007, 16:00   #9
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

ТАк, в догонку. На лансере скрип - когда начинаешь задом пятиться. Да и то не всегда.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:52   #10
Lawer
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Скрип тормозов-розобрали все тормозные механизмы, прочистили, продули. На самих колодках сняли фаски. Поставили назад. Скрип стал другим, но остался. Общее мнение
такое, - ММС применяет колодки повышенной твердости. С одной стороны это оправданно повышенным сроком службы и идеально для пары колодка- диск для трёх литрового мотора. С другой стороны вызывает скрип. Предложили заменить колодки на более мягкие (фирму не записал), но предупредили что, через 20 т.км. менять.
Отказался. Пусть скрипит, буду менять стиль езды. Интенсивно нажимать и отпускать педаль тормоза.
НЕ ЗАЧЁТ.
В своё время на новой Мазде 6 по ГАРАНТИИ поменял все колодки по кругу - звук пропал, чего и Вам рекомендую. А проблема была как раз в колодках...
Lawer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 20:10   #11
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Иной раз на светофоре ощущение что все окружающие на тебя таращатся. Возникает в момент троганья с места.
Задолбало уже...
проехал 1200 и уже начилось... при трогании и торможении, особенно когда мшина в наклон (всмысле в горку или с горки) и в сырую погоду...
как будто суппорта не рзжимаются вовремя...

если победишь автоленд - дай знать.
планирую на ТО-3000км задаться вопросом устранения данного косяка.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 20:35   #12
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
как будто суппорта не рзжимаются вовремя...
Господа, может быть их просто смазать?
Есть у меня подозрение что это решит пролему.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:57   #13
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
если победишь автоленд - дай знать.
планирую на ТО-3000км задаться вопросом устранения данного косяка.
Ты может быстрее победишь, я на ТО 3000 не поехал. Сейчас думаю, ехать ли на ТО7500. Как то все в облом до них добираться.
Сейчас вообще-то возник повод. Я у них сигналку ставил. Сейчас, когда постоянные дожди/лужи - сирена сдулась. Ее там заливает- они ее в крыло поставили, диффузором вниз. Вода набирается - она еле пищит. Вчера открутил, воду вытряс, протер - заработала. К вечеру, поездил - опять заткнулась. Надо бы съездить, пусть переустанавливают - да как-то влом. Посмотрю...
Если что решишь у них - чиркни! Кстати, будут артачится - вызывай, я тоже предъявлю.
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 19:06   #14
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Если что решишь у них - чиркни! Кстати, будут артачится - вызывай, я тоже предъявлю.
не вопрос

но ехать до них.... через весь город...
на 3000 поеду обязательно... (на 130км/ч и выше омыватели стекло не омывают)
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 06:32   #15
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Скрип. Дайте совет...

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение

на 130км/ч и выше омыватели стекло не омывают
У меня то же самое, но как-то не сильно не мешает...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU