Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 17:04   #1
Storeman
Опытный
 
Аватар для Storeman
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Упадок тяги(((

Езжу на Аире уже полгода, когда брал его был очень впечатлен его динамикой, но сейчас что-то как-то не очень... Приятель сел и тоже говорит, что мол чувак без обид, но мой едет лучше... В основном ездит девушка, в щадящем режиме, то есть турбинка раскручивается редко.
Заменены: ГРМ, помпа, свечи NGK поменял на Denso, масло в двигателе, воздушный фильтр, переобулся на шоссейку (к первому вопросу).
1. Расход с наступлением тепла не изменился абсолютно (от 17 литров 98-го), почему? Говорят нужно поменять кислородный датчик (это тот же самый лямбда зонд, сколько их все таки и где он(и)?), говорят помогает...
2. Что стало с динамикой разгона??? Может поменять масло в АКПП?
Storeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:53   #2
vetall
Житель Клуба
 
Аватар для vetall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 152
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

Цитата:
Сообщение от Storeman Посмотреть сообщение
Езжу на Аире уже полгода, когда брал его был очень впечатлен его динамикой, но сейчас что-то как-то не очень... Приятель сел и тоже говорит, что мол чувак без обид, но мой едет лучше... В основном ездит девушка, в щадящем режиме, то есть турбинка раскручивается редко.
Заменены: ГРМ, помпа, свечи NGK поменял на Denso, масло в двигателе, воздушный фильтр, переобулся на шоссейку (к первому вопросу).
1. Расход с наступлением тепла не изменился абсолютно (от 17 литров 98-го), почему? Говорят нужно поменять кислородный датчик (это тот же самый лямбда зонд, сколько их все таки и где он(и)?), говорят помогает...
2. Что стало с динамикой разгона??? Может поменять масло в АКПП?
Что-то тоже авто нехрена не едит, правдо пока с аналагичной не сравнивал. Скорее всего привык к мощи и кажется что ее мало
vetall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:14   #3
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

Тажа фигня...или приездился....или надо менять фильтр(мой забился) свечи(не менял 10000) И ПОСТАВИТЬ NOS!!!!!!!! вот тогда поедет!

о последнем стоит подумать!
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:08   #4
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Тажа фигня...или приездился....или надо менять фильтр(мой забился) свечи(не менял 10000) И ПОСТАВИТЬ NOS!!!!!!!! вот тогда поедет!

о последнем стоит подумать!
лучше 2.4+GT35 и вдуть бара 2)))тогда поедет))))))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:25   #5
kulibin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

не едит из-за горячего воздуха,у мя вечером шторит а как в пробке постаю не шторит, пока кулер не остынет смарел температуру впуска...аж 79 градусов бывает вот тода и не едит...а норма 25-30 .еще бенз бывает не айс.правда было пару раз и впуск холодный а мозг почемуто угол закручивает в минус и нихрена не едет...щас буду разбираться с емтим.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:02   #6
slavkin.mobile
Старожил Клуба
 
Авто: Аутлендер
Сообщений: 622
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
лучше 2.4+GT35 и вдуть бара 2)))тогда поедет))))))
Ага, поедет и где-то через км из двигла начнут вылетать поршни :-)
2 бара - переборъ.

"Не едет" связываю именно с ростом температуры.
slavkin.mobile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:13   #7
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

неее...поедет,у Smoke 2.2 бара))только лить нужно будет 106ой бенз)
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:12   #8
kulibin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

покажите фото матора на котором манометр покажет 2и2 бара при 6000 оборотах...при таком избытке на литре можно 250-300 сил снять


ПС
при таком избытке нада газом кормить а не бензином да еще и спирт распылять или воду
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:41   #9
Michigun
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

У меня тоже есть мнение на этот счёт. Когда купил, поездил пару дней и расстроился - машина явно на 240 коней не едет. Потом нужно было ехать из Москвы до границы с Белоруссии. Шёл по трассе 180 практически всю дорогу, лил 98 бензин. После этой поездки машине вернулась нормальная динамика. Моё мнение, этой машине нужен драйв Т.е. душить движок по городу к хорошему не приводит.
Michigun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:45   #10
Storeman
Опытный
 
Аватар для Storeman
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Что-то тоже авто нехрена не едит, правдо пока с аналагичной не сравнивал. Скорее всего привык к мощи и кажется что ее мало
Возможно что все дело в толерантности, но если бы не приятель у которого такой же... а может это он льстит себе? Нужно встать на заезд и все будет видно.
Storeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:59   #11
Storeman
Опытный
 
Аватар для Storeman
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Тажа фигня...или приездился....или надо менять фильтр(мой забился) свечи(не менял 10000) И ПОСТАВИТЬ NOS!!!!!!!! вот тогда поедет!

о последнем стоит подумать!
На счет фильтра не знаю...машина набирает ровно, без рывков. На счет свечей...думаю тебе стоит их поменять...просто у меня кроме топливного все поменяно, а NOS это выход ,но возвращаясь к первому вопросу не айс
Кстати на счет кислородного датчика, есть мысли?
Storeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:06   #12
Storeman
Опытный
 
Аватар для Storeman
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
не едит из-за горячего воздуха,у мя вечером шторит а как в пробке постаю не шторит, пока кулер не остынет смарел температуру впуска...аж 79 градусов бывает вот тода и не едит...а норма 25-30 .еще бенз бывает не айс.правда было пару раз и впуск холодный а мозг почемуто угол закручивает в минус и нихрена не едет...щас буду разбираться с емтим.
Как разберешься отпиши... Я вот думаю может стоит съездить на диагностику, компрессию, буст замерить. Может с мозгами после зимы что-то приключилось...
Storeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:12   #13
Storeman
Опытный
 
Аватар для Storeman
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

Цитата:
Сообщение от Michigun Посмотреть сообщение
У меня тоже есть мнение на этот счёт. Когда купил, поездил пару дней и расстроился - машина явно на 240 коней не едет. Потом нужно было ехать из Москвы до границы с Белоруссии. Шёл по трассе 180 практически всю дорогу, лил 98 бензин. После этой поездки машине вернулась нормальная динамика. Моё мнение, этой машине нужен драйв Т.е. душить движок по городу к хорошему не приводит.
Может ты и прав... Так как в основном ездит моя девушка на нем, и ездит аккуратно, то возможно комп и перенастраивается под стиль езды, а когда уже сажусь я (истинный хозяин) то авто начинает тупить.
Storeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:39   #14
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

этож автомат!!!INVECS имеет свойство подстройки под водителя...а вы были не в курсе???т.е. если жарить на машине,то автомат будет настраиваться под спортивный лад,а если шнурки на педаль класть то и...)))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:13   #15
Storeman
Опытный
 
Аватар для Storeman
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Упадок тяги(((

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
этож автомат!!!INVECS имеет свойство подстройки под водителя...а вы были не в курсе???т.е. если жарить на машине,то автомат будет настраиваться под спортивный лад,а если шнурки на педаль класть то и...)))
Если честно я знал об этом. Просто подумал, что если хорошо топнуть, то машина в любом случае должна показать все на что способна...
Storeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU