Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 12:45   #331
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

У нас на улице -3, а при выключенном движке салон начинает промерзать уже через несколько минут, почти сразу мёрзнут ноги. В чем может быть дело о таких быстрых теплопотерях, в уплотнениях,где? Где лучше уплотнять: в р-не дверей, моторного щита, крышки багажника?Если летом в салон и багажник пыль набивалась, то естественно зимой проникает холодный воздух. А что будет , когда стукнет -10-15?А -30? УЖОС!!! Что можно в этом деле наколхозить?(Чтобы не всегда стоять с молотящим двиглом). В какой -то ветке писали про уплотнители от ТАЗов...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:30   #332
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Температура двигателя в норме, по крайней мере индикатор на середине. Может это не норма. Как у Вас показывает.
Норма, показывает также. Надо смотреть заслонку и привод. Думаю до конца не открывается. Лучше у О.Д.
Цитата:
У нас на улице -3, а при выключенном движке салон начинает промерзать уже через несколько минут, почти сразу мёрзнут ноги. В чем может быть дело о таких быстрых теплопотерях, в уплотнениях,где? Где лучше уплотнять: в р-не дверей, моторного щита, крышки багажника?Если летом в салон и багажник пыль набивалась, то естественно зимой проникает холодный воздух. А что будет , когда стукнет -10-15?А -30? УЖОС!!! Что можно в этом деле наколхозить?(Чтобы не всегда стоять с молотящим двиглом). В какой -то ветке писали про уплотнители от ТАЗов...
У себя не замечал, при -5-10 сижу с выкл. двиглом по 20-30 мин, потом начинает ощущ. дискомфорт.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2007, 10:27   #333
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Внимание! Вчера на автоматической мойке конвейерного типа решил понаблюдать через люк в крыше за процессом. При прохождении через зону мытья высоким давлением был обрызган пеной . Люк был закрыт. Пена с водой проникла через задний уплотнитель люка. Обрызган был не только я, а и кресла, торпеда, вообщем весь перед салона машины.
Если не страшно, может кто-нибудь при мойке машины проверит мои слова? Что делать с этим, незнаю.
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:57   #334
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Psiszess Посмотреть сообщение
Внимание! Вчера на автоматической мойке конвейерного типа решил понаблюдать через люк в крыше за процессом. При прохождении через зону мытья высоким давлением был обрызган пеной . Люк был закрыт. Пена с водой проникла через задний уплотнитель люка. Обрызган был не только я, а и кресла, торпеда, вообщем весь перед салона машины.
Если не страшно, может кто-нибудь при мойке машины проверит мои слова? Что делать с этим, незнаю.
Было подобное на галанте, с тех пор к люкам отношусь отрицательно, на мойках - вода, зимой - отпотевает. В результате на крышевой обивке и шторке люка вечные пятна. В свое время решения не нашел.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:03   #335
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Было подобное на галанте, с тех пор к люкам отношусь отрицательно, на мойках - вода, зимой - отпотевает. В результате на крышевой обивке и шторке люка вечные пятна. В свое время решения не нашел.
Мля, трабл. И случай, поди, не гарантийный (в мануале было сказано что-то, типа, беречь уплотнение люка от попадания воды под давлением)
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:07   #336
Шама
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Шама
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
XLовцы! Наступила зима! У нас на Севере уже -20!
Хочу поделиться впечатлениями работой климат-контроля.
Машина стояла всю ночь на улице и после работы Webasto 45 мин. и полном прогреве двигателя из потрубков дует тепленький воздух, хотя режим отопителя стоит мак.темперетура, ручной режим. Двигатель V6 и 3 литра болжен топить нормально, однако в ЖИГах теплее. Привключении климат-контроля на "авто" просто вентилятор работает на полную мощьность. Двигатель утеплил сверху- эффекта нет. Радиатор пока не закрывал.
Поделитесь опытом, если такой есть???
Тоже заметил что греет как то странно. Мне показалось что когда машина считает что салон прогрет до заданной температуры из маленьких воздуховодов начинает просто в наглую гнать холодный воздух. Пожаловался в сервисе - сказали что ничерта не знают, все нормально, все работает. Короче полное незнание проблем простых пользователей )))))). Спасаюсь тем что температуру выкручиваю до 25-27 град. Вроде можно жить. Хотя любопытно что будет при -20. )))
Шама вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:50   #337
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Шама Посмотреть сообщение
Тоже заметил что греет как то странно. Мне показалось что когда машина считает что салон прогрет до заданной температуры из маленьких воздуховодов начинает просто в наглую гнать холодный воздух. Пожаловался в сервисе - сказали что ничерта не знают, все нормально, все работает. Короче полное незнание проблем простых пользователей )))))). Спасаюсь тем что температуру выкручиваю до 25-27 град. Вроде можно жить. Хотя любопытно что будет при -20. )))
Нормально будет, уже писал что это нормальная работа нашего климата (причем, что в автомате, что в ручном режиме). Связано это с нашим датчиком температуры (так "удачно" установленным и одним). При более низкой температуре салон будет греться как вами установлено, но инерционность не пропадет. Насколько понял сам - это лечиться (тут кто-то писал про датчик и что один из выходов
просто заведен под торпеду, отсюда и пробл.), ждем фоток автора (не в этой теме).
Как понимаю у Guron проблемма в том что салон вообще не нагревается (или очень долго).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2007, 19:08   #338
As 750
Житель Клуба
 
Аватар для As 750
 
Авто: Pajero IV
Сообщений: 405
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Psiszess Посмотреть сообщение
Если не страшно, может кто-нибудь при мойке машины проверит мои слова? Что делать с этим, незнаю.
Проверил! Течет "сабака" правда не так сильно как у тебя,так чуть чуть совсем . Смазал силиконом уплотнитель,а больше ничего и не сделать.


Офф: Проверял на "Диаманте" Планерная ул.
As 750 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2007, 19:23   #339
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Мля, блин, куда не плюнь - везде косяки! Хоть точно знаю что двигатель Мицу нормально делают. Хотя 3.0 движок новый, х.з. что вылезет. Не дай бог!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:26   #340
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Шама Посмотреть сообщение
Тоже заметил что греет как то странно. Мне показалось что когда машина считает что салон прогрет до заданной температуры из маленьких воздуховодов начинает просто в наглую гнать холодный воздух. Пожаловался в сервисе - сказали что ничерта не знают, все нормально, все работает. Короче полное незнание проблем простых пользователей )))))). Спасаюсь тем что температуру выкручиваю до 25-27 град. Вроде можно жить. Хотя любопытно что будет при -20. )))
Есть предложение попробовать вот,что- отключите автоматическое регулирование. Хотя не уверен,что поможет, но вдруг не будет связи с датчиком. Делается это так нажмите и удерживайте кнопку кондиционера 10 сек - итог 3-и сигнала и 3-и мигания, возврат так же , только 2-а сигнала и 2-а мигания. В мануале ст. 5-12...
Удачи в испытаниях!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2007, 19:33   #341
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

не помогает, езжу так последнюю неделю. сначала слишком теплый дует,а потом все равно начинает дуть холодный. приходиться крутить на потеплее.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:03   #342
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Датчик на XL не отключается, т.е. климат всегда в "автомате".
Можно только отключить кондишку, рециркуляцию и управление зслонками.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 17:54   #343
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Есть предложение попробовать вот,что- отключите автоматическое регулирование. Хотя не уверен,что поможет, но вдруг не будет связи с датчиком. Делается это так нажмите и удерживайте кнопку кондиционера 10 сек - итог 3-и сигнала и 3-и мигания, возврат так же , только 2-а сигнала и 2-а мигания. В мануале ст. 5-12...
Удачи в испытаниях!!!!!
Попробовал, бесполезно! Ничего не изменилось.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:49   #344
taraural
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Езжу 6 месяцев, всё супер , только напрягает сервис Рольфа. Поехал менять лобовое стекло по страховке, расслабилсся при приёмк, выехал скрипит, причём сильно скрепит. возвращаюсь загоняют в сто, на свете вижу как собрали салон, предъявляю претензию инженеру, обещают разобраться.... в итоге ездил на подменном лансере неделю , 2 раза меняли лобовое стекло, испахабили панель силиконом , потолок висит, узнал всех мастеров диаманта, хотели снять торпеду, тут мне это надоело написал офиц. претензию, через день смазали силсконом что - то снаруже (моггли бы это сделать в тот же день когда приехал со скрипом, но когда тыкал пальцем в молдинг мне культурно намекалиговорили , что мои знания не позволяют указывать мастерам РОЛЬФА. ладно сделали решил не портить карму уехал. Реально стали решать мои проблемы после претензии и наверно приклеплённой к ней визитки. ....
Но это не всё , после первого мороза стекло лопнуло. Приехал, вышел мастер которого я ещё не знал, и он меня, предложил поменять стекло по страховке, немного поучил меня жизни, через 5 минут общения предложил по гарантиии в этот же день, мне это было не удобно.написал очередную претензию. Завтра поеду хочу пообщаться с директором, не понимаю, почему купив авто за 50000 $ должен жить на СТО Диамант. Завтра поговорю со своими юристами думаю надо подготовиться.
taraural вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 01:29   #345
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Совет: поменяй дилера.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU