Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 14:30   #961
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от -КОТ- Посмотреть сообщение
В Ярославле круглогодично 5в30 с ILSAC, а лучьше с ACEA A5, а еще лучеше с форд 913В или С. На пробег не более 7-8 тысяч, объема масла 4,3 литра очень мало для 6 цилиндров. Такой же объм масла в 2.0, 2.4 . Марка масла на Ваш выбор. Зимой, за Уралом - 0в30.

Добавлено через 8 минут
multik,
вторая часть Вашего эпоса -полный бред, к 10 тысячам в картере будет масло с "износом" 100%, щелочное число будет стремиться к нулю, что подтверждают анализы отработки.
Мы все так считаем благодаря крутой рекламе найду ролик дам ссылку. Это не мое мнение выкладки институтских исследований ,как я и говорил это парадокс но факт!!! Вот ссылка послушайте "умного дедушку" Это только часть фильма. Я даже спорить больше ни буду
http://www.youtube.com/watch?v=KAs-3zkDfKA

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
раз 0 нельзя, то multik, горячий Красноярский парень, пусть на 15w катается и сервисный пробег можно до 30 тык увеличить.
PS Почти у всех япов (в основном праворуких) на крышке кроме 5w30 ничего не увидишь
Еще раз поясняю "умным"" Нижнее число 15 показывает как раз отношение к отрицательным температурам!!!! Я проездил на чистых японцах (всяких более 15 лет в основном хонда и митсубиси) Зимой 5W40 Летом 10W40 Ни один движок не застучал!!!!! И кольца не залегли !!!! Это для Красноярского края.А если еще скажу марку масла то "спецы" долго будут кидать в меня помидоры.Скажу одно это масло наше маде ин Раша. Проданные мной машины ездят на нем нормально до сих пор и пробег на них более 300тыс (при продаже всегда покупателю советовал что лить).А Вы можете лить Кастрол 0 по 500 р за литр и ловить клина на 120 тыс пробега.Еще раз заявляю что масло подбирается не по марке авто, а в зависимости от условий эксплуатации двигателя.Яркий пример допустим ситроен с-кроссер .Французы советуют лить Тоталь (и оф диллер то же), а двигатель японский у Аутлендера для япии свои рекомендованные (японские)масла.И поэтому смотреть что тупо написано в мануале не стоит. У нас страна как 100 японий и климатических зон штук 20!! И везде одно масло это смешно!!! Даже двигатель на высокогорье работает не так как на равнине и.тд. и т.п Кто любит спорить учите лучше физику

Добавлено через 58 минут
Вот еще посмотрите и послушайте http://www.youtube.com/watch?v=OIaL1IgCOZE

Последний раз редактировалось multik; 30.11.2014 в 14:40.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:13   #962
alex540
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А кто нибудь продумывал версию клинов 3.0 связанную с работой акпп? В частности при спокойном передвижении на 60 км/ч. акпп включает 6-ю передачу, блокирует гидротрансформатор, обороты двигателя падают до 1200 и в этом режиме даже при небольших подъемах удерживает этот режим не переключаясь на пониженную передачу. На мой взгляд в этот момент двигатель испытывает очень большие нагрузки. Или так только у меня?
alex540 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:43   #963
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Мы все так считаем благодаря крутой рекламе найду ролик дам ссылку. Это не мое мнение выкладки институтских исследований ,как я и говорил это парадокс но факт!!! Вот ссылка послушайте "умного дедушку" Это только часть фильма. Я даже спорить больше ни буду
http://www.youtube.com/watch?v=KAs-3zkDfKA

Добавлено через 27 минут


Еще раз поясняю "умным"" Нижнее число 15 показывает как раз отношение к отрицательным температурам!!!! Я проездил на чистых японцах (всяких более 15 лет в основном хонда и митсубиси) Зимой 5W40 Летом 10W40 Ни один движок не застучал!!!!! И кольца не залегли !!!! Это для Красноярского края.А если еще скажу марку масла то "спецы" долго будут кидать в меня помидоры.Скажу одно это масло наше маде ин Раша. Проданные мной машины ездят на нем нормально до сих пор и пробег на них более 300тыс (при продаже всегда покупателю советовал что лить).А Вы можете лить Кастрол 0 по 500 р за литр и ловить клина на 120 тыс пробега.Еще раз заявляю что масло подбирается не по марке авто, а в зависимости от условий эксплуатации двигателя.Яркий пример допустим ситроен с-кроссер .Французы советуют лить Тоталь (и оф диллер то же), а двигатель японский у Аутлендера для япии свои рекомендованные (японские)масла.И поэтому смотреть что тупо написано в мануале не стоит. У нас страна как 100 японий и климатических зон штук 20!! И везде одно масло это смешно!!! Даже двигатель на высокогорье работает не так как на равнине и.тд. и т.п Кто любит спорить учите лучше физику

Добавлено через 58 минут
Вот еще посмотрите и послушайте http://www.youtube.com/watch?v=OIaL1IgCOZE
Да, добрая бредятина, особенно про дедушку оставлять 20% масла в системе специально-тоже жесть!!! А накопление кислой среды, вам о чем нибудь говорит? А если дедушка на столько умен( а может для рекламы взяли постарее) то о каких 10 тыс км он говорит? ДВС пофиг на КМ ему важны Мото часы)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Тогда "спецы" вопрос Вам на засыпку что масло 5W30 в данный двигатель заливать нельзя?? Вы Я ВИЖУ СОВСЕМ НИ РУБИТЕ В КЛАССИФИКАЦИИ МАСЕЛ НЕ ГОРОДИТЕ ЕРЕСЬ!!!! Читайте не посты Дяди с ФОРУМА А НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ

Класс вязкости по SAE Низкотемпературная вязкость Высокотемпературная вязкость
Проворачивание1), МПа*с, max при температуре,
°С Прокачиваемость2), МПа*с, max при температуре,
°С Кинематическая вязкость3), мм2/с при 100 °С При высокой скорости сдвига4), МПа*с, при 150 °С и 106 с-1, min
min max
0W 6200 при -35 60000 при -40 3,8 - -
5W 6600 при -30 60000 при -35 3,8 - -
10W 7000 при -25 60000 при -30 4,1 - -
15W 7000 при -20 60000 при -25 5,6 - -
20W 9500 при -15 60000 при -20 5,6 - -
25W 13000 при -10 60000 при -15 9,3 - -
20 5,6 9,3 2,6
30 9,3 12,5 2,9
40 12,5 16,3 2,9
(0W-40,
5W-40,
10W-40)
40 12,5 16,3 3,7
(15W-40, 20W-40,
40)
50 16,3 21,9 3,7
60 21,9 26,1 3,7

Пример: SAE 15W- 40

15W - Низкотемпературный класс вязкости.
Буква « W » означает winter (зима)
Чем ниже класс, тем ниже температура возможного старта двигателя
40 - Высокотемпературный класс
Чем выше класс, тем выше температура, которую может выдержать масло (защита двигателя при высоких рабочих температурах).

SAE xxW-yy - Всесезонное масло, например Quartz 9000 5W-40
SAE xxW или SAE yy – Сезонное масло, например Rubia S 10W

Сезонные масла, в основном, используются там, где нет сильных перепадов температуры и среднегодовая температура достаточно высокая. Всесезонные масла предлагаются как с зимней, так и с летней степенью вязкости.

Жаль таблица не получилась тогда вот ссылка http://www.total-lub.ru/info/acea.ht...motornyh_masel Прочитайте ни порите пургу.Для нашего климата например за Уралом ни о какой 0 речи вообще не может идти (ну зимой разве что) А производитель двигателя вообще масло РЕКОМЕНДУЕТ ЗАЛИВАТЬ такое то при идеальных условиях эксплуатации.В японии и Европе таких режимов как в России нет. Поэтому масло можно и нужно подбирать от каждого конкретного случая и условий.Жаль еще не нашел телефильм из институтской лаборатории где исследуют свойства масел . Так вот как ни парадоксально звучит к 10 тыс свойства масла падают но постепенно начинают улучшаться к 15-20 тыс!!!!! Исследования приводит профессор (старенький дедушка) ни в чем не заинтересованный (я имею в виду рекламу) марку масел не называет а просто гравики тесты и.т.д. Я сам меняю масло через 10 тыс. (но думаю что через 20 ни чего страшного не произойдет а страшно) Нас всех обманывают нефтяные компании это факт и до того зомбировали ,что мы не верим очевидным вещам.
Теперь конкретно по теме клина движка. Считаю что 3л. двигатель аутлендера клинит по причине недостаточно износостойкой обработки КШМ (КРИВОШИПНО-ШАТУННОГО МЕХАНИЗМА) и его недостаточной если так можно сказать сбалансированности. Косяк инженеров Митсубиси ( в чем они ни когда не сознаются!!) При малейшем износе какой нибудь части одного из 6 цилиндров происходит микровибрация которая в конечном итоге и приводит к клину двигателя ИМХО

Добавлено через 27 минут


Лей зимой для Ярославля 5w30 (оw30) Летом 10W40 И будет тебе счастье .И Какой пробег?? если больше 100 к забудь о "нулевке""
Мировой заговор нефтяных компаний тоже жесть, да вот только я видел какое масло сливается с ДВС при 20 тыс км(а может просто мне так повезло) так вот сопливые сгустки в масле не очень приятное зрелище, а еще видел двиг(тяжелый дизель объемом 12лтров) на котором 4000 м.ч. не меняли масло, так тоже зрелище не из приятных))) А про старых японок не надо, те машины строились в век инженеров и моторы были не одноразовые)))
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 17:39   #964
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

С моточасами согласен на все 100 проц. Поверь я то же видел какое масло сливается и после 30 тыс пробега. Черное да но сгустков не было. Масло маслу рознь (да и режим эксплуатации двигателя всегда разный.Сам боюсь менять масло через 30 тыс (сказал же меняю через 10) Но все же думаю, что дед прав процентов на 80.У тя в Сургуте зимой дизеля пойди вообще не глушат ДЛЯ ДИЗЕЛЯ 4000М.Ч. это как 120 тыс пробега что ты хочешь!! не как не 30 тыс. Я свое мнение не навязываю меняй хоть через 1000 км. Тема стара как мир а сговор нефтяных компаний и производителей двс всегда был. Подумай сам если на синтетике ездить даже 15 тыс вместо 10 то это в 1.5 раза снижение продаж масла посчитай сколько денежек пропадет.Да и тема не об этом хочешь еще побщаться пиши в личку и доводы приведи желательно технические. Адвигатель на 3л говорю просто сырой и масло тут не причем. Из за недостаточной защитной обработки поверхностей КШМ просто малый ресурс и нефиг гадать на кофейной гуще (редкоземельных металлов пожалели)
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:21   #965
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Еще раз поясняю "умным"" Нижнее число 15
Для "супер умных":
a) "нижнее" или первое число - это индекс вязкости при 40 гр по шкале SAE
б) буква "W" обозначает, что масло загущено.
в) второе число (то, что после W) это индекс вязкости (при 40 градусах) масла до которого данное масло загущено. (т.е. на какое масло оно будет похоже по вязкости, если оба этих масла нагреты до 100 гр)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:38   #966
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

какая интересная тема)

а что, живые, не интернет-персонажи, были тут, стуканувшие?
имхо - вопрос только и исключительно масла. его замене на ТО-0 и последующих регламентах (периодичности), о который сломано столько копьев, особенно - со стороны желающих покроить.
а кроилово, как известно, ведет к попадалову. аксиома.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 20:45   #967
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
какая интересная тема)

а что, живые, не интернет-персонажи, были тут, стуканувшие?
имхо - вопрос только и исключительно масла. его замене на ТО-0 и последующих регламентах (периодичности), о который сломано столько копьев, особенно - со стороны желающих покроить.
а кроилово, как известно, ведет к попадалову. аксиома.
Из всей темы каждый для себя сделал некоторые выводы , с которыми и останется. Хочется узнать количество обладателей трешек, которые после этой темы продали свое авто. Знаю одного форумчанина, который впулил авто после темы про катализаторы на трехлитровом. Ведь темы то в принципе пересекаются ...
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 23:35   #968
Сергей Копылов
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Копылов
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Всем доброго времени суток. Тема ширится ))))) растет так сказать. И собственно увеличивается число гипотез ( уже и до кшг дело дошло)))
И всем пофиг на статистику ( умом Россию не понять))))))) )
Во всех без исключения технических изделиях есть допустимый процент брака, я уверен что с этим спорить никто не станет. Скорее всего речь идет именно о таких ситуациях. Совершенно справедливо прозвучал выше вопрос о количестве народа скинувшего свои авто с подобными силовыми агрегатами.
Если есть желающий продать обращайтесь в личку ( нужен с одним хозяином на пробег пофиг). Куплю за недорого ваш никому ненужный отвратительный ненадежный авто смирюсь с его недостатками в виде ДВС и катализаторами))))))))
3.0 аут одна из самых неприхотливый и надежнейших авто ( моих), если бы это было не так она бы не стояла у меня во дворе.
У нас частенько раздувают из мухи слонят ,каты и ДВС 3.0) это самые благодатные. Каких только сказок не на придумают от страха что ли?
Почитайте наш маркет неужели не видите что являетесь обладателем охринительно надежных авто !!!!!!!
Ради интереса зайдите на форум хондоводов или фордов или .... Хороший диссонанс почувствуете в сравнении с мазда
( у нас магнитолы сиденья обшивки - это от чешущихся от безделья рук.у них рейки насосы дроссельные заслонки- это от охренитительных проблем))))
Всем удачи ( немного бессвязно выпивши чутка )
Сергей Копылов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 06:34   #969
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Сергей Копылов Посмотреть сообщение
И всем пофиг на статистику ( умом Россию не понять))))))) )
Да со статистикой у нас что-то не вяжется в этой здесь https://out-club.ru/board/showthread...=5361&page=101 проголосовало 1042 человек с 3.0, а в этой теме 324 чел, а скорее всего у непроголосовавших проблем не было, то получаеся в районе 2% поломки ДВС, который можно списать на кривые руки сервисменов, качество, масла и топлива, условия эксплуатации.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 07:25   #970
OHTIMS1984
Житель Клуба
 
Аватар для OHTIMS1984
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
Из всей темы каждый для себя сделал некоторые выводы , с которыми и останется. Хочется узнать количество обладателей трешек, которые после этой темы продали свое авто. Знаю одного форумчанина, который впулил авто после темы про катализаторы на трехлитровом. Ведь темы то в принципе пересекаются ...
Ну я пытаюсь продать это ведро,к сожалению безуспешно,дешево не отдам,пробег 39 000 2008 3.0.,а по рыночной цене пожалуйста! Продаю принципиально из за стучащих ДВС(это будет только прогрессировать),ждать когда это произойдет не буду,читать бред надоело,спорить тоже,мицубиси-надежно!!!
OHTIMS1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 07:44   #971
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Для "супер умных":
a) "нижнее" или первое число - это индекс вязкости при 40 гр по шкале SAE
По SAE первое число это максимальная динамическая вязкость (CCS) при отр температурах. Например для масел 0W она при -35 должна быть не выше 6200 мПас, а для 5W она измеряется при -30, и должна быть не выше 6600 мПас.
Вот второе по SAE - да, вязкость строго при 100 градусах.
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:45   #972
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от OHTIMS1984 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты

Ну я пытаюсь продать это ведро,к сожалению безуспешно,дешево не отдам,пробег 39 000 2008 3.0.,а по рыночной цене пожалуйста! Продаю принципиально из за стучащих ДВС(это будет только прогрессировать),ждать когда это произойдет не буду,читать бред надоело,спорить тоже,мицубиси-надежно!!!
Что то Вы в показаниях путаетесь, движок то у Вас застучал давно а пробег 39 тыс. это на новом движке? И чем больше будете истерить в Этой теме тем дольше будете продавать.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:49   #973
OHTIMS1984
Житель Клуба
 
Аватар для OHTIMS1984
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

У меня ничего не стучит пока,но все равно не радует!
OHTIMS1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:00   #974
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от OHTIMS1984 Посмотреть сообщение
У меня ничего не стучит пока,но все равно не радует!
С учетом Вашего пробега до 100 тыс.км еще 10 лет ездить так что беспокоится нечего.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:07   #975
OHTIMS1984
Житель Клуба
 
Аватар для OHTIMS1984
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Гарантию дает только страховой полис! Неприятная ситуация,к сожалению причина не будет установлена никогда,соответственно и устранить это не представляется возможным! Печально,но это факт!
А пробег годовой лично у меня составляет порядка 20 000 км! так что не много осталось!
Куплен в 2013 году с пробегом 14 000 км.
OHTIMS1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU