Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 14:15   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Краткое содержание темы

Для тех у кого еще нет AUX коды - 8750A047 и 8011A169XA
Информация из мануала - >>>
Как добраться до проводки - >>>
Подробная инструкция - >>>
Отчет о подключении AUX - >>>, >>>, >>>
Переходник под два RCA вход - >>>, >>>
Посторониие шумы при режиме AUX - >>> избавление от посторонних шумов - >>>
Распиновки штатных устройств >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 10.08.2016 в 10:31.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2015, 21:23   #361
maximgorbilev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от sansite Посмотреть сообщение

P.S. Кому беспроводная передача звука не интересует, можно обойтись одним шумоподавителем.

Вложение 140577
Тогда уж Phiateam PT-750 это и плеер, и блютуз гарнитура с радиоприемником, и этот шумодав (который неизвестно как еще работает, супра резала звук до отвратительного качества, здесь судя по описанию принцип тот же) или мой вариант с микросхемой. Девайс (phiateam) покупал, пробовал вернул из-за земляной петли на тот момент переходник еще не спаял, по впечатлениям звук хороший, громкий, работает шустро.
maximgorbilev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2015, 00:11   #362
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от maximgorbilev Посмотреть сообщение
Тогда уж Phiateam PT-750
Интересная штука, нужно запомнить. От сети постоянно работает или нужно делать перерывы на подзарядку? И не требует ли постоянно включения, нажатия чего-нибудь? Фишка в том, что моя система при зажигании сама врубается, работает от сети и не требует каких-либо манипуляций, лежит себе в подлокотнике и всегда online. Приведенный мной в пример шумодав работает отлично, частот не режет, я бы про такой не писал. У меня до этого был шумодав от Mystery, вот тот реально портил звук, так что да, не все они одинаково хороши, можно попасть и на фигню.

Последний раз редактировалось sansite; 29.10.2015 в 00:17.
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:30   #363
maximgorbilev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от sansite Посмотреть сообщение
От сети постоянно работает или нужно делать перерывы на подзарядку? И не требует ли постоянно включения, нажатия чего-нибудь?
Внутри аккум, при подаче питания включается сам, а выключать надо самому, увы. Про шумодав, надо запомнить, спасибо за пояснение.
maximgorbilev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:33   #364
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Уже третий блютуз адаптер заказал, все упирается в то, что либо сам не включается, либо не выключается. Хочется с аккумулятором))
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:51   #365
sansite
Житель Клуба
 
Аватар для sansite
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 112
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Уже третий блютуз адаптер заказал, все упирается в то, что либо сам не включается, либо не выключается. Хочется с аккумулятором))
Тот, на который я ссылку дал, включается сам и выключается сам, как, собственно, остальная мультимедия в авто, без какой-либо помощи, так что заказывайте смело! Аккумулятор-то Вам зачем? Не вижу какого-либо смысла заказывать что-либо с иным режимом работы, не синхронным с штатной головой.

Я так же на своем android-е поставил прогу Bluetooth auto connect, которая при включении блютуса сама ищет знакомые устройства по списку приоритета и тут же их подключает, например, для вывода "мультимедиа", а через 10 минут после выключения авто и отключения трансмитера сама вырубает тот же блютус на телефоне, чтобы аккум не ел, вообще сказка!))) Кинул зад в авто, включил блютус, все само подключилось, езжай, кайфуй)))

Последний раз редактировалось sansite; 30.10.2015 в 16:57.
sansite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2015, 10:51   #366
natlancer
Бывалый
 
Аватар для natlancer
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT, Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
За задней стенкой бардачка прячется разъём aux-входа


Под передним сиденьем есть разрез в обивке, под ним прячется белый разъём, который довольно жестко сидит на клипсе. Мне пришлось немного разрезать покрытие, чтобы добраться до него.


Надо установить перемычки между соответствующими пинами этого разъёма

Для перемычек можно использовать такие компьютерные разъёмы. Пайка и изолента или термоусадка.
Необязательно делать все перемычки, можно сделать только для аудиосигнала:

Вид на разъём сзади


Вид установленных перемычек

Пожалуйста подскажите распиновку разъема D-122
natlancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:13   #367
ferdinandf17
Вступаю в Клуб
 
Имя: Farid
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Чтобы всё нормально работало с хорошим звуком, купил Logitech Bluetooth Audio Adaptor, к нему кабель от зарядки PSP (по типу такого, только с али http://www.ozon.ru/context/detail/id...B&gclsrc=aw.ds), и запаял в провод PEAK P6AU-0505ELF, взятый из этого поста https://www.drive 2.ru/b/2364979/.
Работает всё отлично, адаптер включается вместе с машиной, подключается сам, по единственной кнопке переключает подключенные устройства. Думал, что подключенная зарядка на телефон будет всё же создавать помехи, но нет, помех нет.
ferdinandf17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 13:01   #368
Azazello-new
Вступаю в Клуб
 
Имя: Stepan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Подскажите сервис, где можно вывести aux в ауте 2009 года. Сам делать не хочу. И как понять rokford у меня или обычная магнитола?

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
Azazello-new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:57   #369
Виталик1
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: XL JFG 2011 2.0 4WD
Сообщений: 245
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Рокфорд - это свои динамики, усилитель и сабуфер. Сама магнитола к этому отношения не имеет, она у всех одинаковая (если не считать количество дисков).
Виталик1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 01:15   #370
Azazello-new
Вступаю в Клуб
 
Имя: Stepan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Azazello-new Посмотреть сообщение
Подскажите сервис, где можно вывести aux в ауте 2009 года. Сам делать не хочу. И как понять rokford у меня или обычная магнитола?

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
Сам все нашёл. Вывели мне все за полтора рубля в авто студио спб. Бонусом ещё прикрутили кнопки круиз контроля.
Работа для всех непрофильная, но в кризис берутся.
Мастер работал час, я бы потратил день. Звук чистый, прямиком в верхний бардачок из головы.


Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
Azazello-new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2016, 16:46   #371
LiLoN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Подскажите пожалуйста, где в Москве могут вывести aux в ауте 2007 года с рокфордом ? Хотел сделать сам, по простому способу описанному здесь, но ни где не могу найти IDM-20A вилку 2.54мм на шлейф
LiLoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 21:41   #372
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от LiLoN Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где в Москве могут вывести aux в ауте 2007 года с рокфордом ? Хотел сделать сам, по простому способу описанному здесь, но ни где не могу найти IDM-20A вилку 2.54мм на шлейф
Ссылку неправильно вставили, так что что за способ - неясно.

Но по сути - 20-ти пиновую вилку брать совсем необязательно, в Ауте 2007г наверняка можно подключиться к AUX прямо в подлокотнике, там достаточно трех пинов и сделать их можно из чего угодно, хоть из медных проводов, да хоть из канцелярских скрепок. Делов-то всех минут на 20.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 21:48   #373
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,250
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Ссылку неправильно вставили, так что что за способ - неясно.
там вместо звездочек в ссылке надо вписать запрещенный здесь сайт
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:19   #374
sam552008
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Out Xl 3.0 АT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Перенес пост в нужное место))
Перерыл оба форума,пока ответ не нашел
Имеется разъем АUХ АУДИО_ВИДЕО в подлокотнике.
Болт он установлена нештатная магнитола Red Power/Все работает(в т.ч. аудио с этого разъема ) ,но не дает покоя штекер ВИДЕО входа На башке есть один НЕ задействованный ВИДЕО вход.Как на него КИНУТЬ сигнал(откуда взять)ВИДЕО от входа из подлокотника???
ПС : резать провода в разъеме в подлокотнике и цеплять тюльпан "самое простое", но ....а че ,по другому никак Или все забили на этот разъем?(у кого есть,канеШно)))
sam552008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:30   #375
DZ186
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DZ186
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Как сделал я aux в своём ауте, может кому нить поможет.
1) заходим http://caraux.ru/mitsubishi-audio-provod-aux.html и заказываем.
2) открываем заднюю крышку центрального бордачка и вставляем пазы в паз и все работает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
DZ186 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выключение штатной аудиосистемы с руля xl_neo Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 4 21.10.2013 18:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46
Pioneer представил аудиосистемы 2008 модельного года Игорь_spb Автоновости 1 11.02.2008 21:19

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU