Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 22:33   #526
vnmarch
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 60
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

самая разумная мысль в этой теме - про матиз....
vnmarch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:55   #527
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

В эти выходные выбирался в дождь из деревни от знакомых, впервые потестил свой ХЛ в полевых условиях.

Итак, исходные данные:
- грязь, глина,
- часов 5 уже льет дождь
- дорога уходит равномерно в горку, но не круто
- резина штатная летняя, беззубая
- местные жители, обладатели переднеприводных машин, заблаговременно накануне (зная про дожди) оставили свои машины в соседней деревне, рядом с твердой дорогой.

На переднем приводе даже и не пробовал ехать, сразу 4WD LOCK + ASC OFF.
Машина ползла по дороге, но уж больно неуверенно. Принудительно поставил вариатор в режим 1 передачи. Добавление газа и повышение оборотов скорости не прибавляло. Такое ощущение что от этого колеса шустрее крутиться начинали, но буксовали больше и скорость движения не менялась.

Собственно сам вопрос: научите пользоваться кнопочкой ASC OFF
Правильно ли что я по грязи в этом режиме ехал? Самому эксперементировать под дождем не хотелось, и так был безумно рад что проехал поле и выбрался на твердую дорогу.
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 16:52   #528
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
Правильно ли что я по грязи в этом режиме ехал?
Да, это и в руководстве прописано: "Для облегчения преодоления тяжелых участков рекомендуется отключать ASC".
Сам так делаю когда езжу по рыхлому песку на карьер: с горочки можно на Lock ехать, а обратно в гору отключаю еще ASC, так как были прецеденты что вставал, но все же вылазил сам потом, но время потерянно.
А в серьезную грязюку на Ауте по мне лучше не соваться, тем более с летними шоссейными шинами, тут надо трезво соизмерить то где поедешь и возможности авто.
P.S. На трассе М4 Дон под Лосево, где частенько пробка насмотрелся на грязюку и то как вылазили ели-ели от туда с шинами в полном ************е даже внедорожники, решил использовать динамику авто при обгоне, а не езду по обочине и ************ам и это оказалось быстрее.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:41   #529
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
В эти выходные выбирался в дождь из деревни от знакомых, впервые потестил свой ХЛ в полевых условиях.

Итак, исходные данные:
- грязь, глина,
- часов 5 уже льет дождь
- дорога уходит равномерно в горку, но не круто
- резина штатная летняя, беззубая
- местные жители, обладатели переднеприводных машин, заблаговременно накануне (зная про дожди) оставили свои машины в соседней деревне, рядом с твердой дорогой.

На переднем приводе даже и не пробовал ехать, сразу 4WD LOCK + ASC OFF.
Машина ползла по дороге, но уж больно неуверенно. Принудительно поставил вариатор в режим 1 передачи. Добавление газа и повышение оборотов скорости не прибавляло. Такое ощущение что от этого колеса шустрее крутиться начинали, но буксовали больше и скорость движения не менялась.

Собственно сам вопрос: научите пользоваться кнопочкой ASC OFF
Правильно ли что я по грязи в этом режиме ехал? Самому эксперементировать под дождем не хотелось, и так был безумно рад что проехал поле и выбрался на твердую дорогу.
Шины то шоссейные, от них требовать большего нет смысла, протектор забился и она как полностью лысая, добавляй газ или нет, результата не будет.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:22   #530
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Не знаю, как по мне так отключение ASC может легко привести к закапыванию в рыхлом грунте (песок, снег) буквально за пару секунд. На трешке. Лучше не отключать (это я для себя вывод сделал ).
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:44   #531
pollitra
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 AT 2008
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Резина решает очень многое. Ну очень многое. Првильно пишут-забьётся и как лысая. Я зимой у собственного гаража сел на "липучке". Ну не чистил площадку, каюсь, т.к. это склад у меня , а вот если-бы стояла хорошая зимняя шипованная резина(как на предыдущем форике) то хрен-бы сел.
pollitra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:58   #532
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Не знаю, как по мне так отключение ASC может легко привести к закапыванию в рыхлом грунте (песок, снег) буквально за пару секунд. На трешке. Лучше не отключать (это я для себя вывод сделал ).
выстави в мануальном на вторую, будет меньше проблем. иногда можно и третью. передачи короткие, тяги, с учетом того, что бублик вносит свою лепту, хватит. а на первой избыток, усугубляемый неравномерным распределением момента по осям. по зиме так трогаться, иногда, тоже помогает.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 00:38   #533
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Я вот ездил по такой снежной целине,что на 2ой передаче мотор при тапке в пол просто снижал обороты с 3 тык до 1,5.пришлось на 1ой при 4 тыках ехать.
Правда после5-8 минут отрубился зад.И все сразу встал.Просто колом,только значек на приборке загорел и все.Еле двери открыли.
У мну МКПП,варик бы сдал раньше.Причем по перегреву варика
Ну еще добавлю,что на механике не бывает' что мотор орет,а колеса стоят.Тут или мощи не хватает или сцепа до дыма буксует.
А на вариках и автоматах я такую картину видел.Для мну это нонсенс -мотор ревит,а колеса стоят зарыты по ступицы и безьвращения.
Мне п4 не конкурент,он просто не сунется,там где я езжу на АТ резине и проставками по кругу.А если сунется, то .....за трактором.Масса это очень значимый аргумент.Где я схода.....то владелец паджа -этож я на последние деньги приобрел...Мне так его жаль и он типо не для этого сделан,всеж без рамы...
PS .продолжать не буду, будете у нас в Архангельске съездим на .....
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 07:46   #534
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
У мну МКПП,варик бы сдал раньше.Причем по перегреву варика
Ну еще добавлю,что на механике не бывает' что мотор орет,а колеса стоят.Тут или мощи не хватает или сцепа до дыма буксует.
А на вариках и автоматах я такую картину видел.
ой ли? ) тогда вот не пойму какого такого у меня друзья, лазящие по овнам, по серьезным, мечтают об автоматах на уазках )
надежно пофикшеный [пациент] варик в предварительных ласках не нуждается ))) хоть речь выше и шла про трешки с гидромеханикой, но и там, и на варике есть гидротрансформатор. в режиме низких оборотов, где есть недостаток момента, он выступает в роли редуктора, в некоторых случаях до 3*х. это то, что достигается на сухом сцеплении его пробуксовкой в дым - обороты мотора выше, чем входного вала коробки, - а гидротранс исполняет вполне безболезненно.
и это, еще, давайте не будем рассматривать предельные случаи изображения из аута вездехода? ) удачи!
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:27   #535
Lazy Boy
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

на выходных был в деревне! собрались на охоту, решили поехать не на тракторе а на аутлендере)) удовольствия масса!!!))но обо всем по порядку...с асфальта сворачиваем в поле,температура +3,везде мокрый снег, толщина слоя приличная...коробку переключил в ручной режим, 4вд лок,стабилизацию выключил,на третьей передаче отлично шел!заснеженные спуски,подъемы,все преодолевал с легкостью!потом подъехав близко к посадке сел в сугробе!сугроб был приличный,двери при открытии снега касались..к сожалению без лопаты выбраться не удалось!как только не пытался выехать:и вперед, и назад, и в натяг, и газ в пол, с включенными системами,с выключенными-ничего не спасло, кроме лопаты))сел очень плотно на брюшко..

в процессе откапывания и попыток вырваться из снежного плена возник ряд вопросов:
-при нажатии на газ крутились то одно,то два колеса (по диагонали) остальные вообще даже не думали дернуться...почему?
-как срабатывает антибукс?
-ну и как правильно действовать в подобных ситуациях?вспомогательные системы лучше включить или отключить?какой тип привода выбрать?как газом работать?

заранее спасибо за ответы))
Lazy Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 16:52   #536
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Lazy Boy Посмотреть сообщение
на выходных был в деревне! собрались на охоту, решили поехать не на тракторе а на аутлендере)) удовольствия масса!!!))но обо всем по порядку...с асфальта сворачиваем в поле,температура +3,везде мокрый снег, толщина слоя приличная...коробку переключил в ручной режим, 4вд лок,стабилизацию выключил,на третьей передаче отлично шел!заснеженные спуски,подъемы,все преодолевал с легкостью!потом подъехав близко к посадке сел в сугробе!сугроб был приличный,двери при открытии снега касались..к сожалению без лопаты выбраться не удалось!как только не пытался выехать:и вперед, и назад, и в натяг, и газ в пол, с включенными системами,с выключенными-ничего не спасло, кроме лопаты))сел очень плотно на брюшко..

в процессе откапывания и попыток вырваться из снежного плена возник ряд вопросов:
-при нажатии на газ крутились то одно,то два колеса (по диагонали) остальные вообще даже не думали дернуться...почему?
-как срабатывает антибукс?
-ну и как правильно действовать в подобных ситуациях?вспомогательные системы лучше включить или отключить?какой тип привода выбрать?как газом работать?

заранее спасибо за ответы))
Если зарылся и стоишь как вкопанный, то диагональ наша машинка не держит с включенной ASC хоть загазуйся, но заметил такую особенность работы эл блокировки , если у машины есть возможность раскачки хоть небольшой то все работает нормально.
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:22   #537
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Lazy Boy Посмотреть сообщение
-при нажатии на газ крутились то одно,то два колеса (по диагонали) остальные вообще даже не думали дернуться...почему?
нет блокировок на осях, поэтому так и работает.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:26   #538
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

А если на пузо сел, то только лопата и поможет, даже со всеми блокировками! А наши помогают только ехать, как сел или вывесился - всё - лопата!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:48   #539
Lazy Boy
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

спасибо за пояснения!
местные жители сразу стали хвалить увазики и нивы..мол на них бы не застряли,а если бы застряли то без лопаты выбрались..
Lazy Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:33   #540
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
Вчера снова полез в снег возле речки.Залез в колею.Отключаю 4ВД.На ручнике в моно приводе на юзе посадил на днище.Зад снесло так,что уже был не рад.Перегрел муфту до отключения,и ...сижу на пузе.Перекурил.Тряпки под перед.Лопаты нету.Ногами кое-как раскопал под колею колес.Вылез.Еще два раза садился но не так жестко.Развернулся с трудом.Жаль был один.Снять на видео было некому.
Сделал вывод:в таких местах желательно с собой иметь лопату или похожий джип.Через несколько дней обещают еще снега.Наверно поеду еще на снежный тест-драйв.
Советую теперь на подъемник и внимательно посмотреть все пыльники- что-то могло порваться.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU