Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 01:50   #1591
МаксимФилимонов34
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всех приветствую! Пожалуйста помогите! у меня 3.0 аут, пробег 165 т.км. мастера удалили катализаторы и поставили пламегасители с обманками, на место нижнего последнего вварили просто трубу. на следующий день поменял аккумулятор. под вечер того же дня начала троить на холостом ходу, и в момент торможения!!! до этого работала превосходно. мастера предположили что обманки некорректно работают и пере прошили мозги, результата не дало!!! что делать??? были такие случаи????
МаксимФилимонов34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 08:33   #1592
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: XL.Катализатор

У меня был случай: зимой оставлял на неделю машину на стоянке, скидывал клемму, чтоб аккум не разряжался зря. Когда пришел забирать машину, одел клемму, завел без труда, минуты 2-3 движок поработал и я решил выехать за территорию стоянки (50 метров), когда тронулся и нажал тихонько на газ, движок затроил, выскочил "чек" и зажглась гирлянда неисправности системы стабилизации. Скинул сразу клемму, ошибки сбросились, продолжил греть двиг, спустя минут 10 поехал, но разогнавшись до 40 опять выскочили те же ошибки и двиг перестал набирать обороты - давишь на газ, а машина не едет. Зарулил на парковку, снова снял клемму, теперь подождал дольше - минут 10. Одел клемму и поехал, больше такого фестиваля не было. Катализаторы у меня были уже удалены и сделана прошивка под Евро 2. Исходя из этого могу посоветовать скинуть клемму минут на 10-15, потом надежно ее прикрутить, еще удостоверится, что новый аккум нормально заряжен. А что касается обманок, то как показывает опыт одноклубников, на Аутах они не решают проблемы, помогает только прошивка на Евро 2.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 15:05   #1593
Андрей Ю. А.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 4e6a Посмотреть сообщение
Я сначала перепрошил на евро2, делал в Тюмени (возможно прошивки от Ёжика и отличаются), человека нашёл по рекомендации на этом форуме.
После перепрошивки ездил примерно год с катализаторами, пока их куски не зазвенели где-то в выхлопе
Прошивка в моём случае ещё и:
1. уменьшила задержку при начале движения "педалью в пол";
2. настроена на 92-ой бензин. Собственно на нём и езжу всё это время.
а не подскажите где в Тюмени делали прошивку и кого?? тоже бы заехал. Спасибо
Андрей Ю. А. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 18:33   #1594
Sever86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Ford Explorer V
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Я здесь прошивался в Тюмени в ноябре 2014. Вроде 8 тыс.руб. Чувсвительност педали улучшилась, динамика и расход не заметил.
http://tumen.avtochip.ru/
Sever86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:23   #1595
mdv121314
Вступаю в Клуб
 
Имя: Matthew
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от МаксимФилимонов34 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Пожалуйста помогите! у меня 3.0 аут, пробег 165 т.км. мастера удалили катализаторы и поставили пламегасители с обманками, на место нижнего последнего вварили просто трубу. на следующий день поменял аккумулятор. под вечер того же дня начала троить на холостом ходу, и в момент торможения!!! до этого работала превосходно. мастера предположили что обманки некорректно работают и пере прошили мозги, результата не дало!!! что делать??? были такие случаи????

Максим, на мой взгляд удаление катализаторов в твоём случае не причем. Мой вариант: машина не новая, поэтому после замены аккумулятора компьютер выставляет дроссельную заслонку в номинальное положение, а на заслонке нагар, и соответственно, этой "щели" не хватает для необходимого забора воздуха приготовления рабочей смеси(бензин+воздух) - решение: Чистить дроссельную заслонку.
Может быть описание у меня получилось не самое корректно(понятное), но решение именно такое, с этого и начинай!

У меня была похожая ситуация после замены аккумулятора, я бы не сказал что машина троила, скорее плавали обороты, а иногда даже глохла(на холостых) - это всё происходило при включении кондиционера. А т.к. я аккумулятор менял поздней осенью, а кондиционер начал включать весной, с трудом связал эти события - форум помог!

Последний раз редактировалось mdv121314; 21.07.2015 в 16:32.
mdv121314 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2015, 19:04   #1596
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Привет всем. Повторяюсь, те кто менял верхние каты, у вас есть номер и производитель их? либо точный диаметр,длина, высота.
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:31   #1597
Anik72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Мужики где в Тюмени прошится на евро 2 можно по божески
Anik72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 11:23   #1598
GARRY-SAN
Бывалый
 
Аватар для GARRY-SAN
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 44
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Вчера удалил все 3 ката в ТСМ. Появился звонкий металлический звук при нажатии педали газа. Пламегасители не ставил. Сказали, что они не нужны. Потом ездил к Ежику прошиваться. Он тоже сказал, что пламегасы нужны.
GARRY-SAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 08:37   #1599
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость

Цитата:
Сообщение от GARRY-SAN Посмотреть сообщение
в ТСМ.Пламегасители не ставил. Сказали, что они не нужны.
ездил к Ежику прошиваться. Он тоже сказал, что пламегасы нужны.
дык?
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:44   #1600
p_gelo
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Добрый день!
Вчера созванивался с Ёжиком, мне он тоже сказал, что пламягасители (ПГ) не нужны, просто вытряхнуть каты и ехать к нему..
Позвонил в сервис gsavto узнать цену вытряхивания, сказали 5000руб. Но разводили на установку ПГ, я понимаю), с их установкой просят от 20000руб)). Сказали, что хотя бы большой нужно обязательно ставить...
Вот теперь думаю, 20-ку что-то совсем выкидывать не хочется..
p_gelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 13:03   #1601
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от p_gelo Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вчера созванивался с Ёжиком, мне он тоже сказал, что пламягасители (ПГ) не нужны, просто вытряхнуть каты и ехать к нему..
Позвонил в сервис gsavto узнать цену вытряхивания, сказали 5000руб. Но разводили на установку ПГ, я понимаю), с их установкой просят от 20000руб)). Сказали, что хотя бы большой нужно обязательно ставить...
Вот теперь думаю, 20-ку что-то совсем выкидывать не хочется..
Я удалил все три ката, в выхлопные коллектора поставил по пламикуна место катов, а внизу вварили кусок трубы где был третий кат. Единственный плюс от пламиков это снижение температуры в выпускном тракте, соответственно продление жизни выхлопной системы, вот и фсё. Год назад отдавал за все 14 или 15 рубасов.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2015, 13:14   #1602
p_gelo
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
Я удалил все три ката, в выхлопные коллектора поставил по пламикуна место катов, а внизу вварили кусок трубы где был третий кат. Единственный плюс от пламиков это снижение температуры в выпускном тракте, соответственно продление жизни выхлопной системы, вот и фсё. Год назад отдавал за все 14 или 15 рубасов.
Пипец, продолжаю читать тему... Теперь склоняюсь к тому, что третий вообще не трогать, только первые два вытряхнуть. Не хочется лишний дергать Ёжика, но наверное в итоге буду звонить ему, советоваться..
p_gelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 14:05   #1603
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от p_gelo Посмотреть сообщение
Пипец, продолжаю читать тему... Теперь склоняюсь к тому, что третий вообще не трогать, только первые два вытряхнуть. Не хочется лишний дергать Ёжика, но наверное в итоге буду звонить ему, советоваться..
Можно и оставить он у меня был в нормальном состоянии (вскрытие показало), может воняло бы поменьше с выхлопа, а верхние два рассыпаться начали, мой плачевный результат несвоевременного удаления "гланд" читай в теме "стучат движки 3.0". Полтора месяца откатал с ошибкой на каты, пока нашел кто может удалить.
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 01:50   #1604
p_gelo
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
Можно и оставить он у меня был в нормальном состоянии (вскрытие показало), может воняло бы поменьше с выхлопа, а верхние два рассыпаться начали, мой плачевный результат несвоевременного удаления "гланд" читай в теме "стучат движки 3.0". Полтора месяца откатал с ошибкой на каты, пока нашел кто может удалить.
Сегодня прошился у Ёжика. Результат - ничего! Как после новокаина)))
Разве что чек погас, тупо, лампочку погасил! В чём т.н. ДОПы так и не понял. Аха-ха, наверное в цене, с "допами" - 6000р., без них 3000р...
п.с. думал может хоть индикация магнитолы ярче станет (при ближнем свете), или не пристегнутый ремень перестанет доставать, но даже это в жопы "допы" не вошло...

Последний раз редактировалось p_gelo; 27.08.2015 в 01:56.
p_gelo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:08   #1605
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ёжик просто отключил лямбду за катализаторами, стало Евро-2. А активацию доп. функций обсудить не было возможности? Или хотя бы почитать профильную тему, перед тем как ехать.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU