Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 14:26   #316
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от LLlamnyp Посмотреть сообщение
А сколько уже выпускается ХЛ?! В следующем году может тоже будет, что-то новое и у япов..главное сейчас при одинаковой цене - разница есть. И кстати посмотри ценник на эти новые модели. Корейцы серьезно взялись за маркетинг, не более.
Не понял, что значит серьезно взяться за маркетинг, и что такое одинаковая цена, но, я очевидец, ценник на сегодняшнюю Санту не маленький - прибавка в 19 л.с. по сравнению с ХЛ 2,4 в верхней комплектации (999 тыр.) при прочих примерно равных параметрах обойдется примерно в 200 тыр. (макс. 1,230 тыр. за Санту 2,7 V6 AT). Так что 20% стоимости это не так уж мало. Я бы лично начал искать для такой переплаты какое-то серьезное обоснование, ну уж никак не 19 "лошадок" - какие-нибудь особые качества, престижность, наконец (как в случае с Фольксвагеновским Тигуаном - плачу за марку).
И все равно гарантирую для себя остаточные сомнения - корейский одноклассник дороже японского - "лопни мои глаза" (с)!
А то, что корейцы, якобы не отличаются по качеству от японских брендов... Так-то оно (может быть) так, но у того же Митсу много лет производственного опыта, промо-акции (то же участие внедорожников в ралли), и т.п., так что остается терпеливо ждать, когда корейцы "наберут очков". Все дело во времени. Вот тогда посмотрим.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:40   #317
LLlamnyp
Бывалый
 
Аватар для LLlamnyp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Так по новому ХЛ никаких откровений..Цен новых у нас не видел,вот когда будут ,тогда и можно будет сравнить.Корейцы в лидерах по росту продаж в мире,они уже давно взялись за маркетинг,но не у нас,хотя и занимают вторую и третье место по продажам у нас в октябре.Вон продажи в Европе 3 года назад были ниже статистики(похоже Мицу скоро выйдет из оной с таким падением),а сейчас японцев перегнали,кроме Тоеты,уже Шкода позади.
ну это не показатель, крупные концерны вызжают за счет массовых моделей эконом класса. Так что у киа-хендэ здесь упор на i20-30, сол и сид. Но там рынок перенасыщен, гольф, астра, фокус, пыжики. В Европе корейских машин меньше, чем у нас итальянских.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

2OutВиктор: а какая цена на новый соренто? как на инфинити?!=D маркетинг это лошади, внешний вид и еще куча всякой рекламной мешуры. Смысл в этих 200 лошадях, если они не едут. И эти модные слова "спорт" и "динамикю" для бедных комплектаций?!)))
LLlamnyp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:48   #318
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
.......Корейцы в лидерах по росту продаж в мире,они уже давно взялись за маркетинг,но не у нас,хотя и занимают вторую и третье место по продажам у нас в октябре.Вон продажи в Европе 3 года назад были ниже статистики(похоже Мицу скоро выйдет из оной с таким падением),а сейчас японцев перегнали,кроме Тоеты,уже Шкода позади.
Просто вернее быть не может. В целом и в общем никак не нахожу аргументов противоречить. Тем более, что о корейском феномене или экономическом чуде, слышу не первый десяток лет, если не соврать, так годов с середины 1980-х., когда в советской прессе писать не писали, а зарубежные инф. агентстства, к которым доступ имелся, стрекотали вовсю. Согласен на 100%.
Но как только доходит до себя любимого, так сразу вертаюсь в свою реальность - пусть кто-то другой обеспечивает выход корейцев на лидирующие позиции по продажам, а я как-то по старинке, стесняясь от собственной замшелости и несовременности, пойду после ХЛ-я покупать или ... нового ХЛ-я, или японца/немца посолиднее. Думаю, что так большинство себя и осознает...
(А может просто маркетинг от Митсу/Тойота/Хонда/Ниссан и пр. намного старше и опытнее маркетинга от Хундай/Киа? И у корейцев все еще впереди?)
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:09   #319
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
(А может просто маркетинг от Митсу/Тойота/Хонда/Ниссан и пр. намного старше и опытнее маркетинга от Хундай/Киа? И у корейцев все еще впереди?)
Ниссан со своим маркетингом уже дошел до подчинения Рено(первое что было сделано при слиянии,так закрытие новых разработок в целях экономии),и к сожалению Мицу снова у той опасной черты со своим маркетингом,у которой была в 2004. Не очень понимаю,что не понимаете насколько сейчас опустились продажи Мицу и нас(1 к 3 Мицу к Хундаю-Киа),Европу уже не стоит упоминать(1 к 8),о каком маркетинге говорим вообще.
А кто что купит,это кому что средства позволят,а до покупки это все только слова.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:52   #320
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Я это прекрасно понимаю. Но как самого среднего обывателя, меня интересуют не глобальные/региональные показатели продаж той или иной компании, а то, смогу ли я в нужное мне время купить автомобиль, который я в это самое время считаю для себя подходящим. Который мне действительно нравится и из которого я не буду заглядываться на проезжающих "одноклассников" и ругать себя за необдуманную покупку. На остальное мне глубоко и свысока, по большому счету. Ибо с моей точки зрения моя глубокая озабоченность мировыми или частными корпоративными проблемами была бы не совсем уместной и естественной для человека моего уровня.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:04   #321
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Я это прекрасно понимаю. Но как самого среднего обывателя, меня интересуют не глобальные/региональные показатели продаж той или иной компании, а то, смогу ли я в нужное мне время купить автомобиль, который я в это самое время считаю для себя подходящим. Который мне действительно нравится и из которого я не буду заглядываться на проезжающих "одноклассников" и ругать себя за необдуманную покупку. На остальное мне глубоко и свысока, по большому счету. Ибо с моей точки зрения моя глубокая озабоченность мировыми или частными корпоративными проблемами была бы не совсем уместной и естественной для человека моего уровня.
Т.е. покупать машину от потенциального банкрота не сташно
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:13   #322
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Ни разу не страшно - падающего банкрота все равно кто-то подхватит (вот на Опеля столько желающих было, что владелец забрал взад свое решение избавляться от отягощающего актива). Так что как частное лицо, планирующее в обозримом будущем купить очередной автомобиль у дилера ММС я вполне спокоен.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:53   #323
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Вполне вероятно. Только при чем здесь тема Outlander XL или Santa Fe, я так и не догнал.
Кажется мы невольно отвлеклись от сабжекта.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:33   #324
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Ничего не слышно по обновленной Санте? Я читал что ожидается дизель 2.2 мощностью 200 л.с. и 6 АКПП - вот это интересно.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:50   #325
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Ничего не слышно по обновленной Санте? Я читал что ожидается дизель 2.2 мощностью 200 л.с. и 6 АКПП - вот это интересно.
Так оно и будет. А еще будет V8 4.8 360 л.с. вроде, но не для России
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:31   #326
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Так по новому ХЛ никаких откровений..Цен новых у нас не видел,вот когда будут ,тогда и можно будет сравнить.Корейцы в лидерах по росту продаж в мире,они уже давно взялись за маркетинг,но не у нас,хотя и занимают вторую и третье место по продажам у нас в октябре.Вон продажи в Европе 3 года назад были ниже статистики(похоже Мицу скоро выйдет из оной с таким падением),а сейчас японцев перегнали,кроме Тоеты,уже Шкода позади.
Во-первых, в Европе никогда Японцы не были популярны... Во-вторых, где вы взяли такую статистику? Где корейцы кого прегнали? http://emax.ru/car/article/read1539.html Вот ссылка... В 2008 году, корейцев не было даже близко в списке 10 марок по продажам... Только европейские машины... Я и представить себе не могу, чтоб там покупали киа или хюндай... Европецйцев интеречует в первую очередь экономичность. Поэтому дизельные ауди, бмв и мерседесы в минимальной комплектации - лидеры продаж... Цена, например, сида почти равна цене бмв 1 серии... Кто там будет покупать сид? А лидеры роста они потому что, их никто до этого не покупал. Допустим в 2008 купили одну машину, а в 2009 3. Вот вам и рост в 3 раза...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:40   #327
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Во-первых, в Европе никогда Японцы не были популярны... Во-вторых, где вы взяли такую статистику? Где корейцы кого прегнали? http://emax.ru/car/article/read1539.html Вот ссылка... В 2008 году, корейцев не было даже близко в списке 10 марок по продажам... Только европейские машины... Я и представить себе не могу, чтоб там покупали киа или хюндай... Европецйцев интеречует в первую очередь экономичность. Поэтому дизельные ауди, бмв и мерседесы в минимальной комплектации - лидеры продаж... Цена, например, сида почти равна цене бмв 1 серии... Кто там будет покупать сид? А лидеры роста они потому что, их никто до этого не покупал. Допустим в 2008 купили одну машину, а в 2009 3. Вот вам и рост в 3 раза...
Смотрите официальные данные по продажамв Европе(раздельно даже по центральной и всей Европе),залезьте в архив за прошлые года http://www.acea.be/ (и что видим продажи за октябрь Ауди,Шкоды,Хундая-Киа практически равны) .Там же поймете ,что такие японцы как Субару ввиду мизерных продаж уже несколько лет вне статистики.

Хотите знать десятку за послединие месяцы и годы тогда сюда http://www.jato.com/In/Pages/default.aspx (здесь понятно,что Худай и Киа не в десятке,но непременно попал бы хоть раз за год,если бы считали их вместе,хотя в восточной десятке отдельно Хундай бывает ) там же часто по отдельным странам.

Хотите по Германии официально,тогда сюда http://www.kba.de/cln_007/sid_8F7472...tml?__nnn=true
И после этого не будет никаких предположений и тумана по продажам,поскольку нашим СМИ не стоит доверяться всегда,сейчас пишут по АЕБ(российская статистика продаж) в СМИ одно,заглядываю в АЕБ и точно напутали

Сид в Германии от 13900,БМВ 1 от 22100(в топе разрыв с Сидом вообще огромен),причем более пустая,чем Сид,это есть на оф.сайтах,откуда паритет.

P.S. давайте с этим все-таки в личку,здесь о Санте
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2009, 13:40   #328
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

А вот вопрос: Santa Fe сборки ТАГАЗ и прочие "корейцы" Российской сборки в в эту статистику попадают, или это уже не "корейцы"
Если попадают, то есть подозрение что российские покупатели "корейцев" очень сильно им эту статистику улучшают. Так как наш автопром показывает свою полную несостоятельность эта немалая ниша рынка и занимается нашими корейскими партнерами.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:44   #329
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
А вот вопрос: Santa Fe сборки ТАГАЗ и прочие "корейцы" Российской сборки в в эту статистику попадают, или это уже не "корейцы"
Если попадают, то есть подозрение что российские покупатели "корейцев" очень сильно им эту статистику улучшают. Так как наш автопром показывает свою полную несостоятельность эта немалая ниша рынка и занимается нашими корейскими партнерами.
Нет,Тагаз отдельно теперь в нашей статистике АЕБ.А в европейской никогда и не учитывался,поскольку нас там нет в априори,как и к примеру Украины,только Евросоюз,там же по разделению на Центральную и плюс Восточную Европу,но только члены Евросоюза.
к сравнению продаж в Европе и России по октябрю 2009 , Хундай 26194 Киа 22791 т.е. концерн 48985 в Европе,Хундай 6535 Киа 7030 т.е концерн 13565 в России,ну а Мицубиси к примеру в Европе 6578 и у нас 3605.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2009, 17:03   #330
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Нет,Тагаз отдельно теперь в нашей статистике АЕБ.А в европейской никогда и не учитывался,поскольку нас там нет в априори,как и к примеру Украины,только Евросоюз,там же по разделению на Центральную и плюс Восточную Европу,но только члены Евросоюза.
к сравнению продаж в Европе и России по октябрю 2009 , Хундай 26194 Киа 22791 т.е. концерн 48985 в Европе,Хундай 6535 Киа 7030 т.е концерн 13565 в России,ну а Мицубиси к примеру в Европе 6578 и у нас 3605.
Знаете что было бы ещё интересно увидеть... Какие машины покупаются у корейского концерна... То есть они пришли на рынок европы с самыми дешёвыми машинами и их стали покупать... А как выдерживают конкуренцию дорогие машины? Мы то с вами об этом говорим! Как там продаётся Соренто, который по идее должен стоить как таурег... И при том, что у таурега есть слабый двигатель (так любимый европейцами), а у соренто его нету...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU